Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2014, 23:26   #171
Silinoid
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Silinoid Всё впереди
По умолчанию
Я пожалуй тоже соглашусь с Malkin, по поводу прокрутки стартером. Мне кажется перескок происходит не на третий или пятой секунде пуска, а в самом его начале. По этому : что прокрутка, что пуск - результат будет одинаковый. Либо все работает, либо перескок. Желаю всем, исключительно только первый вариант. А вот интересно - в корее на этих двигателях сами корейцы разве не ездят? Может быть у кого то есть знакомые в корее, что там про перескок слышно?
__________________
New Actyon 2013. Бензин. 2WD. 6МКПП
Silinoid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 23:32   #172
antour
Завсегдатай
 
Аватар для antour
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Поребрия
Сообщений: 2,844
antour Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Silinoid Посмотреть сообщение
А вот интересно - в корее на этих двигателях сами корейцы разве не ездят? Может быть у кого то есть знакомые в корее, что там про перескок слышно?
Нет там на этих двигателях не ездят, это чисто для гондураса где нет нормального дт, иначе думаю они по другому относились бы к проблеме, более того, запчасти производимые там на этот двиг, купить в Корее нельзя, т.к. Сролерс тогда не заработает свои честные 400%
__________________
Был NA 2WD original 10 лет, 126 тыс.
Nissan T32 2.0 CVT, Duster 2 1.5 K9K.
antour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 23:37   #173
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
Talking
Ну превышают только зимой не спорю,НО - повторюсь ,зачем крутить стартером если цепь уже перескочет на первой секунде после поворота ключа.
А вот про цепь во время ее слабины то что она может получить одномоментное растижение,БРАВО!-легко, зубчатые цепи очень требовательны к натяжению и смазке,т.е. когда слабина есть цепь начинает налетать на зубья звездочек создавая перенатяг(поверхности почти прямых зубьев сопрягаются под углом 60град),если бы были ролики этого не произошло из за округлых форм сопрягаемых поверхностей.
Теперь по брякам,адский грохот(особенно в холодное время)который вы не редко слышите ,это стук сухих распредвалов,так цепь не брякает,причиной тому быстрый слив с опор(обратный клапан отсут.) ,конструктив (не учтены сопредельные зазоры деталей при отрицательной температуре(опоры- шейки рвала)ну и вязкость масла,чем она честнее тем бряка будет меньше,но тут некуда не денешся приходится применять нулевки -холодно однако у нас, чай не в корее,вот и получается покатались на нулевке,поставили на стоянку масло через 5-10минут покинуло агрегат, ночью морозец ,утром приходим масло густое,распреды съебурились от холода,заводим получаем сильнейший грохот,пока масло не пройдет к ним,такие бряки у нас раньше были в жигулях,но то были не просчеты а выроботки:icon16
Бряк цепи более хаотичный,повыше тоном и потише, как плеткой по пластику.
Ну и наконец муфта - помните прищепку и картонку на колесе велика,-самое то здоровенный кузнечик такой.
Все эти бряки могут присутствовать смешанно и в любых комбинациях,может мы по этому и слышим их в разных тональностях,на других авто практически тоже самое,у меня до этого был ф альбеа,правдо цепи я неслышал(ремень)стрекот муфты зимой,да стук распреда,с юбками поршня завсегда,шир потреб турецкий однако,а там
тепло.Так что это семечки,а вот перескок это уже серьезный косяк...

Благодарю за внимание.
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 23:39   #174
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,585
мит Отрок
По умолчанию
Скорее всего цепь может перескочить в момент паузы между вспышками в цилиндрах. Первый толчек поршня дергает через цепь распредвалы. Потом пауза и в этот момент возникает эффект резонанса. И если натяжитель не прижимает башмак и происходит перескок.Но это лично мое мнение.
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 00:38   #175
Malkin
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Malkin Школяр
По умолчанию
Про конструктивный я уже писал, но хочу добавить, что после долгих раздумий пришёл к выводу, что проблема во всем узле грм, т.е.все в скопа приводит к этой печальке, но, думаю, что корень зла в муфте. Именно в ней.
__________________
New Actyon, G20D, МКПП, 2WD, Elegance
Malkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 03:59   #176
Achi
Завсегдатай
 
Аватар для Achi
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: 24 RUS
Сообщений: 1,643
Achi Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от серега моторист Посмотреть сообщение
НО - повторюсь ,зачем крутить стартером если цепь уже перескочет на первой секунде после поворота ключа...
...Теперь по брякам,адский грохот(особенно в холодное время)который вы не редко слышите ,это стук сухих распредвалов
А я и не говорил что прокрутка спасет от перескока, но она может его отсрочить, если цепь будет вытягиваться меньше. Ведь с растянутой цепью вероятность перескока увеличится.
Теперь по брякам, у себя стука распредвалов не слышал, хотя брякало (с родным натяжителем) довольно громко. Еще думаю, те кто установил твой натяжитель этих страшных звуков уже не услышат. Это будет подтверждением того, что валы не при делах.
__________________
SY NA 2012, G20D, МКПП, AWD, Elegance
Achi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 10:36   #177
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Что вы все заладили про растянутую цепь? Кто и как определил ее растянутость? Судя по дате регистрации Регион11, его автомобилю меньше года. так когда он успел ее вытянуть. Цепи вытягивают годами и километрами. Фобия какая та!!!
А предварительная прокрутка вообще улыбнула. Чем она помогает??? Ребята у которых случился перескок не услышали ни бряка ни звука, т.е цепь уже перед пуском была пулуснятой и с первым оборотом просто перескакивала. И разницы нет, кто этот оборот делает- ключ или кнопка.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 11:27   #178
lancer55
Местный житель
 
Аватар для lancer55
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 263
lancer55 Школяр
Отправить сообщение для lancer55 с помощью ICQ
По умолчанию
+100500 !!!
А про сухие распредвалы - ваще жесть!!!
__________________
New Actyon G20D МКПП 2WD C2G2M01
lancer55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 11:29   #179
Регион 11
Завсегдатай
 
Аватар для Регион 11
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Сосногорск
Сообщений: 3,281
Регион 11 Школяр
По умолчанию
Уточню : июль 2013 , пробег 19 тыс.
__________________
SY NA 2013, Зажигалка на палке.
Регион 11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 11:32   #180
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Новая машина! Не мешай ей работать.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 11:34   #181
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от lancer55 Посмотреть сообщение
+100500 !!!
А про сухие распредвалы - ваще жесть!!!
Ну давай лансер,объясни что такое жесть сухого пуска,интересно послушать тебя мастер????
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 12:02   #182
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Серега я тоже про сухие толкатели клапонов с тобой не согласен никуда масло не уходит также как и из натяжителя оно всегда там есть. А прокрутка помогает ! Раз нет бряка и не только и рыка. А прорык я тоже писал мне показалось что он внизу двигателя. Возможно как у того которого сломало нижний ограничитель об него трется. Такое чувство что на определеных партиях двигателя в момент когда их собирают кто то не натягивает правую сторону цепи. Конечно если движок не автомат собирает . Но и автомат ошибаться может.


МИТ натяжитель не причем.Перескок на правом валу. Уже был перескок с дизельным натяжителем. А про резкий толчек я согласен. Про сухие распредвалы я этому не верю А если это даже и так то вот вам еще один + в пользу прокрутки и маслонасоса.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 13:08   #183
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
Да тут серьезно все,я закончил.
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 13:29   #184
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Серега , без обид. Просто подумай сам .Остановились, заглушили, даже если и цепь надавливает на башмак и натяжитель он же полный , дальше не сдавиш, и масло сразу не выскочило из него, пошли домой и думаете что цепь резиновая продолжает давить на башмак. Тоже самое и при откате машины назад, не выскочит у вас масло из натяжителя бегом, а оно там всегда есть. При откате вспучится правая ветвь цепи. Надо просить чтобы изменили конструкцию цепи как на фольсвагене.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 17:06   #185
vitpod
Местный житель
 
Аватар для vitpod
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 652
vitpod Школяр
Отправить сообщение для vitpod с помощью ICQ Отправить сообщение для vitpod с помощью Skype™
По умолчанию
Сегодня праздник?))
В натяжителе отверстие в торце просверлено, через него масло и вытекает (при условии исправного клапана) башмак давит на него под воздействием цепи.

Про распред валы, откуда там маслу взяться если на него действут гравитация и оно стекает поэтому в поддон?! там лишь малая пленка за счет поверхностного натяжения остается
__________________
New Actyon, Бензин, Original+ПТФ 2WD, МКПП, Белый >60000 пробег, цепь родная, на 53т.км. установлен Iveco - продан (цепь до сих пор родная 83т.км)
Skoda Octavia 1.4 DSG hockey Edition
vitpod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 17:16   #186
Регион 11
Завсегдатай
 
Аватар для Регион 11
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Сосногорск
Сообщений: 3,281
Регион 11 Школяр
По умолчанию
Поюзай форум Мазда СХ-7 и мнение твоё поменяется.Там цепь РАСТЯГИВАЛАСЬ на небольших пробегах вследствии неисправности фазовращателя ( муфта ). А чем кореяки лучше ???

Моё мнение - конструктивный просчёт всего узла ГРМ. Иначе давно уже устранили косяк отдельно взятым элементом.
__________________
SY NA 2013, Зажигалка на палке.
Регион 11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 17:19   #187
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
vitpod этой пленки и хватает что бы ты не слышал рыка. А насчет отверстия в натяжителе .Если ты его не держал в руках то не говори глупостей, возьми и попробуй из него масло вылить. Сказал же Цепь не резиновая она надавит только один раз когда остановились. А натяжитель еще полный!
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коллектор впускной 2,0 (бензин) (G20D) Профи Зажигалки 127 15.11.2023 08:53
Дроссельная заслонка New Actyon, G20D, (бензин) Алекс542 Периодическое Техническое Обслуживание 51 15.09.2021 18:13
Диагностика и перепрошивка двигателя Dyusik Самара 11 29.11.2017 17:29
Проблемы с компрессией. G20D, New Actyon mihail11 Сервис SsangYong 15 01.05.2013 11:12
Диагностика двигателя! Crane_13 Сервис SsangYong 8 24.02.2012 21:35