Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2014, 21:12   #18
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
А я бы в енту статью ещё б чего много добавил.... в минус NA!
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.
Дрюня 407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 21:17   #19
Andr72
Сангёнговодовед
 
Аватар для Andr72
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: лучший
Сообщений: 5,724
Andr72 Школяр
По умолчанию
Вообще, из наблюдений за владельцами Korando/Actyon складывается ощущение, что большая часть недовольных - люди более новой формации, бывшие владельцы приличных иномарок, решившие "изменить качество жизни" переходом в класс паркетников. Но предположение о том, что если два основных корейских бренда подтянулись до уровня качества классических японцев, то и оставшиеся не преподнесут сюрпризов, было все-таки ошибочным. Так что степень "сырости" новой машины, количество мелких и не очень дефектов, ситуация с сервисом может несколько шокировать современного человека, который вправе полагать, что "гарантия" - это не столько устранение вала крупных неприятностей за счет производителя, сколько период, за который у изначально качественного автомобиля серьезных проблем возникать не должно вообще

Вот согласен 100%!!!Поездив на иномарках уже привык к какому-то минимуму надежности и гарантия для меня(как правильно сказано в обзоре) подразумевает уверенность в авто в гарантийный период,а не поездки в сервис каждый месяц по всякой ерунде.За год владения и 30т.км.пробега:скрип торпедо,кривой руль-с нуля(устранил самостоятельно);свист приводного ремня-15т.км.(самостоятельно);ошибки ЕСП,АБС-вся зима(ОД бессилен);стук подвески-с грехом пополам,с 3 раза поменяли рулевой вал,все равно стучит;люфт переднего колеса,ступица воет как самолет(3 недели жду ремонта по гарантии).Про стуки-бряки двигателя,скрип задней подвески уже молчу,просто не обращаю внимания.Про рампу с ломом и герметизацию датчика,даже стыдно упоминать на машине за 800 000р.
И если бы это было только у меня...По любому косяку набираю в поисковике,а тут опа- тема на ..цать страниц!
Машина,как машина с наружи и внутри меня устраивает,но НАДЕЖНОСТЬ меня просто убивает...
Продавать прошу не предлагать,по плану еще 30т.км пробега...хотя продажа-это еще одна БОЛЬШАЯ проблема НА.
Все ИМХО,не для "фанатов" SY NA,а для потенциальных покупателей...
__________________
NA 2013г.в. бензин, МКПП, 2WD.
Andr72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 21:41   #20
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
Тёзка,давай уже плакаться в другой теме,зачем повторяться?
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.
Дрюня 407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 21:46   #21
valerik
Местный житель
 
Аватар для valerik
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Мурманск
Сообщений: 580
valerik Школяр
По умолчанию
у меня у кореша на работе точ такая же тачка как у тебя,Andr72:не нарадуется,честно!могу даже в доказательство пригласить его сюда в беседу.
а по теме:спасибо за статью!все в тему и по делу.много нового узнал для себя:-)
__________________
New Actyon 2014,бензин,АКПП,2WD
valerik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 21:48   #22
Ромзес
Местный житель
 
Аватар для Ромзес
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 286
Ромзес Школяр
По умолчанию
народ, вы о чём? сколько стоит япошка и сколько наша? по крайней мере могу сказать, что наши рамы не гниют как япошки.( у меня Кайрон) сам лично их перевариваю. так вот, за 10лет вы не найдёте ни одной япошки с нормальной рамой. либо доки будут кривые, либо ещё хуже. за свою машину могу сказать, она 2005г и пробег 185000. и на гниль рамы даж подозрения нет. япошки машины хорошие, только не для наших дорог.
__________________
Кай 2.0 дизель, АКПП 5, убит ЕГР, рация, лифт 10см, полный чип, чёрный.
Ромзес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 21:56   #23
nikuxa
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для nikuxa
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Люберцы
Сообщений: 2,055
nikuxa Школяр
По умолчанию
Сравнили ...опу с пальцем.... я про цену. У них тоже косяков навалом.К большому сожалению цена и бренд сейчас уже не являются гарантией качества.Вспоминая мучения с мицубиськой обхожу громкие японские бренды стороной.
__________________
NA 2WD АКПП 175 Original Витамин (продан)
На клубной карте №3
NA 4WD АКПП 175 Premium Серый
КИУРИУ СЕДАН куплен
nikuxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 22:29   #24
doc
Местный житель
 
Регистрация: 14.12.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 260
doc Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Korshun Посмотреть сообщение

Проблема наших машин одна - это Бренд.
Думаю,что это проблема не наших машин,а нашего общества. Поскольку до сих пор автомобиль у нас - не средство передвижения, а показатель благосостояния. Причём ангажированность журналистов автоизданий напрямую завязана именно на их ( журналистов) личное благосостояние. Иначе как объяснить, иногда ничем не обоснованное, агрессивное навязывание потребителю определённых брендов или моделей. (Как пример - Рено Дастер). Поэтому каждая статья есть ничто иное как мнение одного конкретного человека, основанное на его личных представлениях и пристрастиях ( или определяющихся N-ным количеством денежных знаков).
Кстати ,покупая Актион, имел средства и на РАВ4, но именно за бренд и не хочу переплачивать такие деньги.
__________________
New Actyon,C2G4M05.чернявый ручной дракончик о четырёх ногах - продан
doc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 22:43   #25
valerik
Местный житель
 
Аватар для valerik
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Мурманск
Сообщений: 580
valerik Школяр
По умолчанию
ну вот честно:на рав4 я б себя чувствовал покомфортней чем на саненге,глупо это отрицать,ну согласитесь:все таки тойота она и в африке тойота.у меня до сих пор некоторые спрашиваю:ты нафига китайца купил?! приходится объяснять,показать,прокатить:-)
я смирился с самого начала,что покупка данного авто не сулит баснословных прибылей-при продаже теряет оооочень много,но дело в том что продавать не собираюсь-оставлю жене.может быть по этому мне и легче,чем Мичману и Профи:-)))))))))))
__________________
New Actyon 2014,бензин,АКПП,2WD
valerik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 00:05   #26
Hotdad
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Hotdad
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Жаворонки, МО
Сообщений: 3,727
Hotdad Школяр
По умолчанию
В статье много чего по делу, а многое уже и не актуально - исправили, как бы автор не пужал. И правильно здесь написал кто-то, что на момент покупки ничего за такие деньги собственно и не предлагалось. Мной были отметены и Дастер, и Санта-классик, и Ховер. И всё, больше то не было ничего.
__________________
Был New Actyon D20DTF, акпп, 4х4, морковка 149лс.
KIA Sorento 2.4л бензин акпп 4х4
Hotdad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 00:10   #27
Hotdad
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Hotdad
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Жаворонки, МО
Сообщений: 3,727
Hotdad Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от valerik Посмотреть сообщение
что продавать не собираюсь-оставлю жене.может быть по этому мне и легче,чем Мичману и Профи:-)))))))))))
Ржу. Я наконец-то продал Акцент жены, и она когда села первый раз на Актион и даванула на газ по старой Акцентовской привычке, то лицо её было таким же , как при первом знакомстве с американскими горками
Понравилось однозначно.
__________________
Был New Actyon D20DTF, акпп, 4х4, морковка 149лс.
KIA Sorento 2.4л бензин акпп 4х4
Hotdad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 00:20   #28
capten
syclub russia
 
Аватар для capten
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,918
capten Школяр
Отправить сообщение для capten с помощью Skype™
По умолчанию
Тойота. Как много в этом слове для большинства автолюбителей: "Управляй мечтой" "лучше б марка взял" "самая надежная машина"
Для меня этот брэнд умер в конце 90-х начале 2000-х, вместе с моторами серий AZ, NZ, и особенно ZZ.
Именно тогда закончилась реальная надежность и долговечность их автомобилей. Но, что греха таить, с точки зрения стоимости владения автомобилем, на сегодняшний день в целом это самый ВЫГОДНЫЙ брэнд. Ну да ладно, не об этом разговор.
Статья понравилась (кстати, она не нова, её прошлая редакция было ещё жёстче). Но понравилась она не сама по себе, а в контексте существования и прочтения других статей этого автора про форь, равку и спортягу с iX.
Понравилась тем, что автор попытался вскрыть и показать достоинства и недостатки всех этих автомобилей. Не существует идеального автомобиля, каждая модель имеет свои особенности, и эти особенности для любого потенциального покупателя могут оказаться как достоинствами так и абсолютно неприемлемыми недостатками.
Важно изучить особенности авто, который вас заинтересовал и понять, сможете ли вы с этим прожить ближайшие несколько лет. И вот как выжимка, квинтэссенция опыта владения эта статья очень полезна. Хотя есть и ошибки. Например: со стеклоподъемниками вопрос закрыт, в алгоритме управления ПП автор не разобрался до конца, ну и ещё есть шероховатости.
А выводы каждый сам волен сделать. Ведь кто то любит землянику, а кому то свиные ребрышки подавай.
__________________
Серый брат C2G4M01 2012 года 72 ткм, все Ok, продан в 2014
Nissan Qashqai SE+, 2013, MMC L200 2011, Дастер 2018, Октавия 2013 TSI DSG - проданы все
теперь бензокайрон на мешалке
capten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 01:03   #29
sva
Местный житель
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 585
sva Школяр
По умолчанию
Лучше бы про свои вариаторы по $17K под замену написсали, , http://www.youtube.com/watch?v=b7Ui4HJnezo - тоже неплохо, а статья - в основном компиляция форума, причем читал год назад еще старую редакцию
__________________
New Actyon, D20DTF, 175 л.с. , АКПП, AWD, N2D4A21
sva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 06:40   #30
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от rover211 Посмотреть сообщение
Наткнулся на статейку с форума тойоты:
http://www.toyota-club.net/files/faq...aq_korando.htm
читать не стал , но осуждаю
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 09:07   #31
VoviLus
Местный житель
 
Аватар для VoviLus
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 504
VoviLus Всё впереди
По умолчанию
"Какими нас видят тойтоводы" - это исключительно трудности тойотоводов. Помните пословицу про соринку и бревно?
__________________
NA 2.0 AT трактор полноприводный

В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.(с)
VoviLus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 09:45   #32
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,599
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Да нормальная статья, ни чего нового, всё печально известное. Там и про "однокласников" статьи такие же, да и Рафику тоже досталось. Пусть пишут, мне это ездить не мешает.
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 10:31   #33
83Runer
Новичок
 
Аватар для 83Runer
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: Астрахань
Сообщений: 24
83Runer Всё впереди
По умолчанию
В статье по пунктам все правильно....Но в итоге оценка 2 из пяти слишком занижена. По своему опыту предыдущих авто (RAV-4 2го поколения, Lanсer X) могу сказать что у япов проблем не меньше.
Ну а то что при продаже будет потеря в цене это вообще вопрос философский. Если ты купиш японку, но за пару лет попадеш в несколько дтп, то все эти расчеты про потери при продаже пойдут на смарку...
__________________
NNA G2.0D 2WD АКПП Original
83Runer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 11:22   #34
spas
Участник
 
Аватар для spas
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Пермский край
Сообщений: 184
spas Всё впереди
По умолчанию
Есть поговорка... Не ругай жену и авто - САМ выбирал...
__________________
Черный New Actyon 2013, АWD, G20D 149л.с., 6МКПП.
С 57 514 км. натяж IVECO, цепь CZ, поливалка
spas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход