Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Выбор SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2012, 22:32   #1
coalesce
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1
coalesce Школяр
По умолчанию New Actyon или Шкода?
Всем привет! В свете последних сообщений, позвольте поделится и своими терзаниями Нужна машина, чтобы хорошо ехать по шоссе и буквально последний км до дачи проехать по колдобинам и рытвинам (там где, скажем, шкода фабия чиркает защитой картера).
В декабре записался на топовый дастер, записали на декабрь этого года :/ Соответственно, к весне уже никакого желания ждать дастер не осталось, денег подкопилось, начал смотреть в сторону Шеви Орландо, прокатился, очень просторно, но как то вяло, и низкий. Потом как раз увидел рекламу про НА за 749 тыр. Заехал на Нахим, посидел, понравилось. Стал читать эту ветку про зажигалки.

Уже почти поехал заказывать НА, но на праздниках случайно открыл для себя Шкоду Октавию 1.8 TSI (турбо) ровно за те же деньги, что НА
Начал сравнивать - багажник больше, динамика в 2 раза лучше, салоны примерно одинаковые по размерам, сидеть-глядеть - ниже, клиренс на 16 мм меньше, сервисов больше.

В свете последних сообщений про отсутствие у ОД фильтров и знаний бензин НА, стрелка выбора как-то дернулась от НА. И тут вот читаю такое мнение владельца НА
Цитата:
Сообщение от pesxxx Посмотреть сообщение
а если трасса и лёгкое бездорожъе то вне всяких сомнений НА!
После такого мнения, я вообще в задумчивости - что же брать Октавия на трассе вне всякого сомнения лучше, осталось решить - критично ли для легкого бездорожья разница в 180-164=16 мм ?
Что скажете, уважаемые НАводы?
coalesce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 22:47   #2
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
не забывай еще что дороги и дворы зимой плохо чистят или вообще не чистят )
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 22:59   #3
a-sacha
Участник
 
Аватар для a-sacha
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 184
a-sacha Школяр
Отправить сообщение для a-sacha с помощью ICQ Отправить сообщение для a-sacha с помощью Skype™
По умолчанию
Я не могу понять как можно сравнить октавию и НА. Это разные авто. Седан легковой. Кроссовер. Я выбрал НА. И фильтры и оф дилеры и еще какие то выдуманные причины по динамике не являются причинами которые бы отказали меня от покупки НА. Принцип разумной достаточности в своих желаниях. Хочу кроссовер. Получу его в виде НА.
__________________
New Actyon C2G2M21
a-sacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 23:26   #4
Tor74
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Иваново
Сообщений: 38
Tor74 Школяр
По умолчанию
У шкоды в салоне теснее, хотя и качество отделки приятней, но места явно меньше, а для меня это критично. При выборе авто за 750 круб. только НА устроил меня по размеру салона (после длительного владения VW B-3 очень сложно чувствовать комфорт в меньшем автомобиле). А качество дорог( направлений) в нашем регионе очень помогли с окончательным определением в выборе машины.

Пи.си.:При выборе пересмотрел много вариантов и примеривался к ним по несколько раз, но в данный момент уверенность в правильности выбора достаточно велика. Большей конкретики смогу представить после получения и начале эксплуатации НА.
Tor74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 23:49   #5
pesxxx
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: ч
Сообщений: 1,417
pesxxx Школяр
По умолчанию
Я ездил на Шкоде Октавии 1.8 TSI (турбо) с 6-ти ступенчатим гидровлическим автоматом. Ничего особенного обычная пузотёрка с взрывным характером! Один плюс у неё это динамика разгона и всё! Для того что бы тебе определиться с выбором авто пройди тест драйв на этих машинах и ты поймёш что тебе ближе!
Удачи в выборе!
pesxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 23:53   #6
Рениссан
Местный житель
 
Аватар для Рениссан
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Балашиха
Сообщений: 656
Рениссан Школяр
По умолчанию
coalesce, были такие же муки выбора.
И очередь на Дастер, - убили желание очередь и навязываемые допы на 70тыр.
И примерка к Ховеру-5 - рамник он тяжелый, как Рекстон.
И Кашкай, Митсу-АСХ,....
Остановился на Актиошке. Очень эргономика понравилась. И цена приемлемая. По трассе уже 160км/час пробовал на необкатанном. В шоссейных пробках запросто по разджолбленной обочине объезжаю. Кучу хлама на дачу отвез. Паркуюсь вечером у дома, где "пузотерки" не рискуют ставить....
Вообщем, пока доволен!
__________________
SY NEW ACTYON бензиновый 2,0л(149лс), МКП, 2WD, C2G2M01, темно-серый - Продан.
Актиошку я зимой поменял на Тигуан 2020 ...
Рениссан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 10:05   #7
DreamS
Местный житель
 
Аватар для DreamS
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 238
DreamS Школяр
По умолчанию
Раньше ездил на седанах, последний постоянно чиркал по дороге к тёщиной даче.Специально высаживал при сьезде на проселочную дорогу и они бедняжки вместе с тестем тащились по грязной дороге.
В свое время засматривался на Орландо, машинка сделана добротно, но платформа круза и клиренс для России 16 мм.(В Европе вообще 12 мм) и этим все сказано.
Но НА это то что тебе нужно, поверь мне. Сейчас езжу на НА и думаю как я раньше то сразу на него не пересел.(Еще в 2011 году...) Все приходит с годами.
Я забыл что такое плохая дорога, там где не проедет седан ты всегда проедешь и ничего не заденешь. Теперь у меня всегда есть место стоянки во дворе, там где вместо нормального грунта набросаны куски старого асфальта и ставить туда решаются только внедорожники.
Плюсы можно перечислять и далее да времени нет.
__________________
New Actyon, 2.0 Petrol,149 л.с., МКПП, 2WD, C2G2M21, тёмно-серый. Допы: Starline, парктроник, чехлы "Экокожа"
DreamS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 21:14   #8
glukus
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,663
glukus Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от coalesce Посмотреть сообщение
критично ли для легкого бездорожья разница в 180-164=16 мм ?
Что скажете, уважаемые НАводы?
Клиренс, это самая низкая точка у автомобиля. У нивы клиренс 20 см, но это не делает его худшим проходимцем, чем дастер (21 см).
Важнее, это углы съезда, расстояние до порогов, геометрическая проходимость. А если подходить к клиренсу, то у октавии 164, а у ети 167 (по данным авторевю), что же получается, люди зря ети покупают, если рядом октавия с таким же клиренсом?
__________________
New Actyon 2012 Petrol. Original EAX - продан.
Kia Sportage 3 Petrol АКПП АWD
glukus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 18:31   #9
Roman77
Местный житель
 
Аватар для Roman77
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Кемерово
Сообщений: 535
Roman77 Школяр
По умолчанию
DreamS
"Раньше ездил на седанах...В свое время засматривался на Орландо"
Тоже примеривал Орландо до покупки NA, хорошо, что взял корейца (хотя Орландо тоже корейский)
__________________
NA D20T 149 л.с. МКПП, минималка, передок, цвет сажи, БИНАР 5, на BLIZZAKах.
Roman77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 20:59   #10
flex
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Оренбург
Сообщений: 47
flex Школяр
По умолчанию
coalesce
Чем история с выбором закончилась?
flex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 21:38   #11
Shekoladd
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Shekoladd
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,758
Shekoladd Школяр
По умолчанию
Сейчас работаю на Шкоде суперб,автомат.Так после работы с удовольствием пересаживаюсь на НА и разница огромна.Особенно не устраивает автомат на Шкоде с двойным сцеплением,очень долго привыкал.Динамика разгона на НА лучше.
__________________
Был Актион предний привод автомат 200л.с.Теперь Новый Нью Актион блэк дизель ,весь на кнопочках пока 149+л.сElegans + 4×4
Shekoladd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 22:30   #12
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,599
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
glukus Не ужели у НИВЫ под задним редуктором 200мм???????????????????
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 08:42   #13
dmi3
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Одинцово
Сообщений: 79
dmi3 Школяр
Отправить сообщение для dmi3 с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от coalesce Посмотреть сообщение
Всем привет! В свете последних сообщений, позвольте поделится и своими терзаниями Нужна машина, чтобы хорошо ехать по шоссе и буквально последний км до дачи проехать по колдобинам и рытвинам (там где, скажем, шкода фабия чиркает защитой картера).
В свете последних сообщений про отсутствие у ОД фильтров и знаний бензин НА, стрелка выбора как-то дернулась от НА. И тут вот читаю такое мнение владельца НА
...
сосед купил октавию для поездок по москве - но только не в сочетании 1.8+dsg (очень проблемное - читайте на форуме:
http://forum.skoda-club.ru/index.php...3a9c0622b1404c
если вам нужен кусок бездорожья (и вы не 2-х метровый 120 кг) - берите лучше yeti полный привод с мкпп!
dmi3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 22:58   #14
PortalX
Местный житель
 
Аватар для PortalX
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 465
PortalX Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Shekoladd Посмотреть сообщение
Сейчас работаю на Шкоде суперб,автомат.Так после работы с удовольствием пересаживаюсь на НА и разница огромна.Особенно не устраивает автомат на Шкоде с двойным сцеплением,очень долго привыкал.Динамика разгона на НА лучше.
Страшно предположить, чем так отвернул люксовый седан, и припал к душе бюджетный кроссовер...
__________________
SY Korando (New Action) 4WD механика 175 л.с.
PortalX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 23:21   #15
Иваныч_174
Завсегдатай
 
Аватар для Иваныч_174
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: город Че
Сообщений: 1,139
Иваныч_174 Школяр
По умолчанию
Имеем в семье ещё и Октавию. Вполне достойный аппарат. И с клиренсом у него в порядке, при наличии мозгов и опыта у водителя. И в салоне простора хватает. С НА её не уместно сравнивать. Это - другая машина. Для Актиона подойдёт, для сравнения - Йети.



__________________
New Actyon, G20D, МКПП, АWD. Оригинальный блондин
Иваныч_174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 23:48   #16
Shekoladd
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Shekoladd
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,758
Shekoladd Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от PortalX Посмотреть сообщение
Страшно предположить, чем так отвернул люксовый седан, и припал к душе бюджетный кроссовер...
Так мне и нужен был кроссовер а не легковушка.На покатушкаш в карьере ещё раз убедился в правильности выбора.Если выбирать из легковых то Шкода не плохой авто,но вот Супербе постоянно требуется доливать масла (зависит от стиля езды)и система антиотката там непривычная.Что бы авто не откатывалась назад с горы надо с усилием нажать тормоз и потом она стоит на месте,на Актионе достаточно просто отпустить педаль и машина стоит как вкопанная.В Супербе удары в коробке это норма и никаких перепрошивок никто не делает иногда страшно что коробка навернётся.Расход по трассе на Шкоде не плохой но по городу зимой с пробками под 14-15 литров.Ну и клиренс пониже конечно ощущается после Актиона.
__________________
Был Актион предний привод автомат 200л.с.Теперь Новый Нью Актион блэк дизель ,весь на кнопочках пока 149+л.сElegans + 4×4
Shekoladd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 22:58   #17
POVAR
Участник
 
Аватар для POVAR
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 145
POVAR Школяр
По умолчанию
Шкода гораздо надёжнее чем НА и это весомый аргумент. Вы почитайте ветки про зимний запуск, про цепь или про дизель. Там есть над чем подумать.....
__________________
New Actyon, бензин, 149 л.с., МКП, 4WD
POVAR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход