Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong Клуб > Клубная жизнь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2021, 12:43   #1
WetY
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для WetY
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,359
WetY Отрок
По умолчанию
Схема, наверное, простая:
прививают - склад пустой, нужна вакцина, привезли.(денюжка капнула)
не прививают - склад полный, везти не надо.(денюжка не капнула)
Я не финансист
__________________
NEW Actyon(2012) D20DTF(149+41л.с.) 6A/T AWD Long Live Rock ’n’ Roll
=======================
ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
WetY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2021, 13:18   #2
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Экономика так не работает. Есть много вариантов развития инвестор-банк-проект и т.д. Самое важное уменьшить расход бюджета только в одну отрасль (в данном случае медицина). Иначе другие отрасли загнуться. Как уменьшить? Правильно-вакцинировать. Тогда меньше нагрузка на медицину (стационары, ивл, кислород, зарплата доп медперсоналу и т.д.). Иначе рухнет всё (проходили в 90-е, бешеная инфляция, дефицит бюджета и т.д.). Государству выгодно иметь здоровое рабочее население и не выгодны пенсионеры. Каждый здоровый рабочий гражданин страны - налогоплательщик, который тащит экономику страны вверх, поддерживая много каких отраслей покупая товары и имущество. Но чтобы такой налогоплательщик вырос, в него государство вкладывает неимоверное количество денег аж 18-лет!!!! Роддом, детсад, школа ,ссузы и вузы и т.п.
Про пенсионеров (да ещё и не рабочих понятно), это балласт доя любого государства. Во многих странах нет такого понятия пенсия, у нас ПОКА есть.
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2021, 15:10   #3
Gruner
Местный житель
 
Аватар для Gruner
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 854
Gruner Школяр
По умолчанию
Я думаю чтопокойный Гаркалин не делал три разных прививки, во первых я логики не вижу, во вторых в электронной медкарте высвечиваптся прививка и никто не станет из врачей колоть другую тем более третью по счету.. Все это ерунда.
А вот то что после прививки спустя какое то время наступила смерть, это ведь другое. Вот тут надо как то за эту ситуацию отвечать, это ведь не простой человек, а известная личность. Сказать что есть побочка как то не с руки, вот и легче сказать что он купил сертификат, кто проверять то будет.
Раньше ведь молчали а тепер заговорили про купленые сертификаты. Вот такие мысли.
__________________
New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, 2WD
Gruner на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2021, 18:36   #4
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,245
parbor Отрок
По умолчанию
Мне, привитому, пришлось стать таковым ввиду отсутствия выбора. С моей точки зрения. У кого то она иная, у кого совсем противоположная-зацепить, переболеть и получить иммунитет. Но хочется лишь одного-чтобы носитель противоположной идеологии став носителем ковида сел намертво на ...опу у себя дома и сидел там до окончания болезни. И уж если кого и решил приносить в жертву, то это будет именно его окружение. А не случайные люди, не информированные о том, что от него шарахаться надо. Жаль, красная лампочка во лбу не горит, пока заразен. Только друга помянул...такие вот малярные комары принесли ему заразу.
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.
parbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2021, 18:56   #5
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,162
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Боря, ты совсем запутал.
Заболеть может любой..привитый-непривитый. Сидеть дома или болтаться по улице (когда узнает ,что больной) может один и другой. Не забываем о безсимптомных больных, сколько их болтается никому не известно...и привитых и непривитых.
PS: хотелось бы верить ,что привитые меньше болеют и меньше болтаются
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2021, 19:59   #6
Gruner
Местный житель
 
Аватар для Gruner
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 854
Gruner Школяр
По умолчанию
Я согласен с Владимиром! Подцепить можно где угодно. В прошлом году когда это безобразие началось то мои коллеги по работе сидели со мной в одной кабине автомобиля и молчали как партизаны, что у них обоих отсутствует нюх и запахов они не ощущают. Вообщем они носители были в легкой форме, но странно я от них не заразился, тем более что контактировал с ними каждый день. Узнал я это спустя больше чем полгода, я конечно был возмущен, что они настолько жадные до зарплаты что не щадили своих товарищей по работе. Ну что с них взять, они поиехали зарабатывать с регионов, пусть работают.
А вот вирус то принесла из школы жена, она там хватанула, мож от детей, мож от колег по работе.
Так что схватить это можно где угодно.
Меня когда выписали с ковидной больницы, то ехал я с одним пенсионером, так он сказал что и сам незнает где подхватил, он только на улицу выводил собаку гулять, а так то дома он сидел и продукты ему носили по интернет заказу и под двери складывали, он ни скем не вконтакте был, а вот схватил вирус.
__________________
New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, 2WD
Gruner на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2021, 20:22   #7
Кузовщик
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,296
Кузовщик Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Gruner Посмотреть сообщение
он только на улицу выводил собаку гулят
лифт, дверные ручки ...
личная гигиена должна быть на соответствующем уровне
__________________
New Actyon Diesel AWD AT Luxury/+79161346492
Кузовщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2021, 21:09   #8
Gruner
Местный житель
 
Аватар для Gruner
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 854
Gruner Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
лифт, дверные ручки ...
личная гигиена должна быть на соответствующем уровне
Врядли дверные ручки причина, это так ранее думали, теперь даже перчатки отменили. Скорее всего он передается непосредственно через дыхание, контакт-контакт.
__________________
New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, 2WD
Gruner на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2021, 20:00   #9
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,245
parbor Отрок
По умолчанию
Вроде ничего не путал. Только с утра на меня и с десяток других на входе в одно учреждение брызгал слюной и на всех орал ярый антиваксер без маски. Типа, ща я вас всех ковидлой награжу, произведу естественный отбор. Кто не выживет, значит-вам пора в ящик. А всего то попросили отойти на пару метров. Не только у меня руки чесались-почему какое то мурло присвоило себе право распоряжаться чужими жизнями ? Это правом исторически обладает лишь государственная власть-сверху вниз. Его нет у тех, кому не делегированы нужные полномочия и попытка присвоить себе такое право попадает по УК. Шериф подтвердит, прав ли я.
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.
parbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2021, 20:20   #10
Нивер
Местный житель
 
Аватар для Нивер
 
Регистрация: 08.03.2019
Адрес: Калужск.губернии
Сообщений: 579
Нивер Всё впереди
По умолчанию
А закваксерам сразу с куаркодом прививают культуру и воспитание! Они ходят такие вежливые все, воспитанные,ни на кого не чихают,не плюют,бациллы у них воспитанные,к посторонним не лезут, внутри сидят! Какая хорошая прививка, гинцбурх гений!!!)))
__________________
New Actyon NA D20DTF 149(196)л/с МКПП 4WD "Comfort" 2014г.в.

Последний раз редактировалось WetY; 23.11.2021 в 20:36. Причина: Излишнее цитирование
Нивер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2021, 21:08   #11
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,245
parbor Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Нивер Посмотреть сообщение
А закваксерам сразу с куаркодом прививают культуру и воспитание! Они ходят такие вежливые все, воспитанные,ни на кого не чихают,не плюют,бациллы у них воспитанные,к посторонним не лезут, внутри сидят! Какая хорошая прививка, гинцбурх гений!!!)))
Дык, не в том дело, что антиваксер. Зачем в такой агрессивной и унизительно-оскорбительной для окружающих форме выпячивать это ? У меня полно знакомых с противопоказаниями к прививке, здесь среди нас таких предостаточно-старожилы точно здоровее не стали за 10 лет форума. Ну-нельзя, чревато последствиями или психику переклинило, или постоять в сторонке-пока за счёт других привитых или заболевших наберётся коллективный иммунитет-всё это прозрачно и читаемо. Вот только крайней категории , покупающей в том числе справки, не стоит с вызовом орать, что только лохи прививаются. Когда на кону жизнь-сломают таких через коленку-ведь кто ещё 2 года растаскивает заразу, не давая ей заглохнуть ? Если в стране беда-хотите в стороне остаться ? Ну-ну...
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.
parbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2021, 22:53   #12
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Эх пилять…… Словил ковид, от соседа. Всегда с ним перед сном курим. Во вторник (на прошлой неделе) курил со мной с температурой. Ничего не сказал. Думал простой грипп/орви. Мне с субботы стало хереть по маленьку. Началось с головной боли (никогда в жизни не болела голова), списал на давление, у нас тут погодные качели туды-сюды от -5 до +7, с погодой то снег, то солнце. Вчера начало кости ломить. Сегодня пропал нюх и вкус. Голова не перестаёт болеть. Таблетки от головной боли не помогают. Завтра пойду пцр тест сдавать.
Сейчас при перекуре перед сном спрашиваю его:
- ты чего не предупредил что температура?
- я с вахты ехал, замерз в поезде, думал из-за этого.
-да какая разница? Сказал бы сразу температура, потом бы покурили
-почему ты уверен что это был ковид? Я ж на следующий день здоровый проснулся. Всё норм до сих пор.

Ну ппц. Я ж везде в маске хожу, пытаюсь социальную дистанцию держать. Просто не хочу болеть. Так нет! Сосед, на ровном месте промолчал. Извинился сейчас конечно, но от этого не легче теперь.
Привился спутником в июле. Буду надеятся что прививка и иммунитет сделают своё дело. Я уже как-то терял обоняние и вкус в феврале (до прививки). Сейчас другой штамм ((((
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2021, 07:37   #13
Zolotko
Местный житель
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: п.Отрадное Красногорский г/о Московская обл.
Сообщений: 338
Zolotko Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SYOrenburg Посмотреть сообщение
Словил ковид, от соседа.

Ну ппц. Я ж везде в маске хожу, пытаюсь социальную дистанцию держать. Просто не хочу болеть. Так нет! Сосед, на ровном месте промолчал. Извинился сейчас конечно, но от этого не легче теперь.
Привился спутником в июле. Буду надеятся что прививка и иммунитет сделают своё дело. Я уже как-то терял обоняние и вкус в феврале (до прививки). Сейчас другой штамм
Удачи тебе. Не вини соседа - ИМХО это судьба/случай... Не увернешься...
__________________
New Actyon, D20DTF, 149 л.с., МКПП, 4WD AWD
Zolotko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2021, 09:36   #14
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,162
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SYOrenburg Посмотреть сообщение
Эх пилять…… Словил ковид,..... Завтра пойду пцр тест сдавать.
Получишь результат отпишись,всяко бывает
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 18:06   #15
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SYOrenburg Посмотреть сообщение
Завтра пойду пцр тест сдавать.
Пришёл сегодня результат- отрицательный. Я к терапевту, тот поставил диагноз грипп. Я не помню чтобы так голова от гриппа болела.
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2021, 21:58   #16
MRI
Местный житель
 
Аватар для MRI
 
Регистрация: 12.07.2019
Адрес: Севастополь
Сообщений: 895
MRI Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SYOrenburg Посмотреть сообщение
Пришёл сегодня результат- отрицательный.
Писал тут в теме раньше, что когда болел Covid все ПЦРы были отрицательными.
Николай отсчитай 2 недели с момента когда почувствовал, что заболел и сдай на LgM антитела. Это будет поточнее, чем мазки.
__________________
SY Korando С (New Actyon), G20D, МКПП, 2WD, 2012 г.в.
CZ + IVECO на 122 тыс.км. На клубной карте 306
MRI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2021, 05:52   #17
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SYOrenburg Посмотреть сообщение
Спасибо мужики. Температуры нет, в день раз по 20 мерил, стабильные 36,6. Сегодня с утра перестала болеть голова. Но носоглотка горит огнём. В субботу было также. В воскресенье, понедельник и вторник наоборот, бошка болит, но в носу порядок. Кости ломить тоже перестало, только общая слабость появилась. Кофе пил как воду, мясо ел как траву, конфеты вообще пластилином показались. Всё без вкуса. Даже пиво на ночь - вода с газом. Жуть. Особенно обидно за пиво ))))


Цитата:
Сообщение от SYOrenburg Посмотреть сообщение
Пришёл сегодня результат- отрицательный. Я к терапевту, тот поставил диагноз грипп. Я не помню чтобы так голова от гриппа болела.
Сосед с семьёй тоже решил сдать пцр, т.к. у жены его начала шкалить температура. У всех 3-их положительный результат, у соседа как и у меня отрицательный. Но. Во-первых: прошло уже больше 7 дней после моих с соседом заболеваний, и видимо его семья подцепила другой штамм или хз чего. Во-вторых: у нас болела голова (и сейчас немного болит), а у семьи как положено температура, сопли, без головной боли.

Почитал тут давеча про омикрон, симптомы один в один как у нас с соседом. Он мог легко в аэропорту это подцепить (вахтовик) . Хотя может быть действительно грипп. Хз короче, буду дальше наблюдать.

Заметил что начал привыкать к головной боли, не есть хорошо. Сходил в баню, так в парилке вообще прекращает голова болеть. Но после бани часа через два голова опять начинает болеть.
Моя семья контактировала со мной всё это время, никто больше не жаловался (прошло после заражения 1.5 недели).
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход