Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Бортовой журнал Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2014, 10:19   #1
Nitro Express
Участник
 
Аватар для Nitro Express
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 162
Nitro Express Всё впереди
Cool NA 2014, D20DTF,AWD,АКПП, Carbon Grey, Премиум
Всем привет! решил и я вести бортовой. За фото сразу сорри - надо серого отфотать в одиночестве, выложу позже, а так пока единственная фотка.

Стаж мой с 99г., эволюция гаража выглядит примерно так:
ГАЗ-2401Д, ГАЗ-31-02,ВАЗ 21083, новый Mitsubishi Colt 2007г.в.,
Ford Focus I, MB E200 W210, Toyota Camry 2.4 V40 2008,
Opel Astra GTC- H 1.8, Mazda 3 2.0 Sport на 6 МКПП, KIA Spectra,
MB W204 тот что в подписи, и вот наконец НОВЫЙ NA!!


К машине шел долго - приглядывался еще с момента выхода первой версии НА, побаивался детских косяков на новой "сырой" еще машине.
В 2013м чуть не купил - но не нравилась приборка да и скидку на старый кузов предложили маловато имхо, учитывая что уже в декабре в салонах появился рестайл. В итоге прокатившись на рестайле, однозначно решил брать - подкупило количество места для пассажиров, переделанный салон внутри, шумка. Да и по совокупности качеств, которые мне нужны были от машины все подходило:
1)Изменилось место работы, теперь в 50км от дома в область, т.е. 80-90% трасса, оставшиеся 20% легкое бездорожье.
2) Подрастает сынишка -3 года уже, семейные поездки стали более частыми.
3) большие пробеги в течение раб. дня натолкнули на мысль о дизеле, а тест-драйв убил остатки сомнений - кто сравнивал бензин и дизель на НА поймут.
4) невысокие цены на ТО и запчасти
5) да его мне просто не жалко будет "убивать" на работе в свое удовольствие.
6) не вызывает зависть коллег по работе , в моем случае +++

Из конкурентов также рассматривались (в том числе и пока НА был предоплачен и долго ехал):

Kia Sportage - тесно, дорого дизель и не понравился жене.
Hyundai IX35 - тесно, дорого дизель и еще меньше понравился жене
Nissan Qashqai в самом распоследнем кузове - красивый внутри и снаружи но на этом все. просто ппц. тесно, шумно, не едет, в тестовой сверчки в обеих дверях на 400км пробега.
VW Tiguan - ОЧЕНЬ тесно и ДСГ.
Mitsu Outlander - салон внутри оч не понравился, кто догадался лепить надпись "ПОДУШКА ПАССАЖИРА" на двух языках на кнопке на пол-торпеды? жесткий пластик. у меня такой бардачок был еще на Кольте. Ехать не едем, но ревем и жрем. До свидания.
Suzuki GV - сел в салон и увидел, что поколения меняются, а машина внутри- нет. Внутри - все как и в начале 2000-х. Себя стало жалко и не взял.
Toyota Venza 2.7 AWD - 13-го года в начале 14-го отдавали по 1 550к 2-ю комплектацию на ПП. вот это бомба, понравилось все. Потом все взвесил еще раз, расход у рядной четверки такого объема от 15 как ни мути, да и просто жалко такую машину убивать на своей работе. А так бы взял. Классная тачка.
Kia Mohave - вот ее тоже бы взял, но в свой бюджет новая не влазит, б/у 1-2 года возрастом , на гарантии, с пробегом до 30к хотя бы, с 3.0Д 250л.с. в хорошей комплектации просто не найти. Искал, и сейчас еще посматриваю.

В итоге был выбран НА. Устраивало все - оставалось только забить на шильдик. Забил.


Приобретался 25.07.14г, из допов до получения машины от ОД сразу было добавлено:
Камера ЗХ
Сетки в оба радиаторных проема (верх-низ)
Антигравий-антишум по всему днищу+арки
Ковры текстиль в салон
Защита ДВС алюминий
Защита картера алюминий
USB-модем
в подарок к этому абсолютно бесплатно еще дали:
резиновое корыто в багажник и набор медика-пожарника-акушера



Первые впечатления
Да все супер, все как и хотел, благо долго выбирал. Вентиляция сидений - вещь. Очень нравится наблюдать за реакцией друзей - тех кто владеет прем классом - БМВ там и МБ, и различными TLC200, - прокатившись в моем НА реакция с пренебрежительно-презрительной меняется сперва на недоумение, потом на заинтересованность.
По машине пока явных дефектов и косяков не вылезло. Из того что уже НЕ нравится:
- невнятное закрывание задней двери багажника (бывает не захлопывается с первого раза)
- при возможности выхода в инет с ГУ, ни один браузер не может определить нормально модель моего устройства и в итоге не все корректно отображает.
-навигация так себе, обновлялась бы чаще , а так норм.
-http://www.syclub.ru/showthread.php?t=11034 это про свет
-РАСХОД ну вот хотелось бы чтоб меньше - пока 10.5-11 трасса, смешанный до 12-13л


Вчера прошел ТО-0, обошлось 4 700 у ОД
По двери багажника сказали сам не так закрываю,
по проблеме со светом отказ.
Попросил узнать версии прошивок ДВС и КПП - актуальные, новее нет.
На всякий сбросили адаптацию АКПП и произвели калибровку гидроблока.
Отрегулировали ближний - низко светил.
пока все.
Изображения
Тип файла: jpg журнал.jpg (202.9 Кб, 973 просмотров)
__________________
NA 2014 Carbon Grey D20DTF АКПП 4WD Премиум ПРОДАН
Kia Sorento 2014 White 2.2 CRDI 4WD Luxe
MB W204 2009 белый C250 CGI
==========================================
Как он своей головой может ходы думать, если он эти куклы в первый раз видит?(с) Уэф. Кин-дза-дза.
Nitro Express вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 11:02   #2
Shekoladd
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Shekoladd
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,758
Shekoladd Школяр
По умолчанию
Хороший грамотный отчёт.Дверь багажника не закрывается хорошо если её открывать и через 1-2 сек закрывать.Там механизм с кнопочкой немного замедленный.То есть если подождёте 3 сек то должен закр. нормально.Расход для трассы должен уменьшится.
__________________
Был Актион предний привод автомат 200л.с.Теперь Новый Нью Актион блэк дизель ,весь на кнопочках пока 149+л.сElegans + 4×4
Shekoladd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 19:31   #3
Nitro Express
Участник
 
Аватар для Nitro Express
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 162
Nitro Express Всё впереди
По умолчанию
Спасибо. А по двери ОД так и объяснили. Там еще один нюанс - когда закрываешь дверцу, инстинктивно бывает хватаешься за полку под которой кнопка открытия, а она чуткая и срабатывает в момент закрытия. Приноровился уже вроде.
__________________
NA 2014 Carbon Grey D20DTF АКПП 4WD Премиум ПРОДАН
Kia Sorento 2014 White 2.2 CRDI 4WD Luxe
MB W204 2009 белый C250 CGI
==========================================
Как он своей головой может ходы думать, если он эти куклы в первый раз видит?(с) Уэф. Кин-дза-дза.
Nitro Express вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 22:44   #4
Павлин
Местный житель
 
Аватар для Павлин
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 284
Павлин Всё впереди
По умолчанию
Nitro Express, уважаю! А 5-я дверь и у меня, бывает, не сразу закрывается, так я её ещё раз, хрясь - и готово! Удачи на дорогах и никаких разочарований!
__________________
New Actyon, тёмно-серый дорестайл C2G4A01 (Original, бензин, АКПП, 4WD), куплен в ноябре 2013, ~57 000 км. ГРМ родной, брякает редко.

Мой бортовой журнал
Павлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 21:28   #5
rover211
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 55
rover211 Всё впереди
По умолчанию
Nitro Express упоры резиновые подкрути и все очень хорошо будет закрываться.
__________________
New Actyon 2013/04 G20D АКПП 4WD цепь чезет и натяжитель ивеко
Это первая и последняя машина марки sy.
Продан.
rover211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 12:23   #6
Lacoffee
Участник
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 145
Lacoffee Школяр
По умолчанию
Никогда не понивал владельцев премиальных марок авто, в твоем случае МБ. Покупать корейскую погремушку.. Мои соболезнования, отдавать деньгиза топ комлпектацию.. Крассный ценник авто этому 1 млн рублей.это как андроид от LG, все круто, все есть. Но айфон качественнее! Со времнем поймешь думаю..p.s. Сперва тоже кайфовал от актиона, после тойты рав 4 3 поколения в топ комлпектации. Теперь понял. Жаль только доперло.
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD
Lacoffee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 13:40   #7
Nitro Express
Участник
 
Аватар для Nitro Express
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 162
Nitro Express Всё впереди
По умолчанию
Lacoffee, Ну в плане надежности время покажет думаю, сам побаиваюсь надо признать.
Если покурить форум поглубже, то меня в ближайшее время ждет:
облезший руль, сверчки везде где только можно, дергающаяся и отказывающая акпп, отказывающий климат, расход 13+, забитый канал ЕГР с последующим отключением,
умерший сажевый также с последующей хирургией, отказ форсунок, уровень масла в ДВС вылезет наружу даже через щуп, обломятся приводы складывания зеркал в первый же мороз, ну и еще много чего там...
А вы на форумах автоклубов других марок были? Там любой почитать - вообще машину покупать не хочется, а только проездной, причем лучше единый
По прем классу тоже свои недостатки есть - владельцев б/у негарантийных БМВ мне реально по человечески искренне жаль: едет себе человек, загорается лампа на приборке = 20к руб. в уме. Про ВАГовские ДСГ даже писать много не буду - все есть на одноименном сайте, созданном несчастными владельцами.
А пока всего этого нет - я езжу и доволен, мне пока почти все нравится. 6700 пробега - полет нормальный. Я впервые выбрал авто "по ощущениям", перед этим протестив более 20 кроссоверов и близких по цене/классу.
Пока что НА - "мое".
__________________
NA 2014 Carbon Grey D20DTF АКПП 4WD Премиум ПРОДАН
Kia Sorento 2014 White 2.2 CRDI 4WD Luxe
MB W204 2009 белый C250 CGI
==========================================
Как он своей головой может ходы думать, если он эти куклы в первый раз видит?(с) Уэф. Кин-дза-дза.
Nitro Express вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 14:22   #8
DEN 007
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: дом
Сообщений: 5,538
DEN 007 Школяр
По умолчанию
Отличный выбор! Поздравляю!
Прошейся "по полной" и владельцы большинства брендовых "макролитражек" будут нервно курить, удаляясь в зеркале заднего вида.
Цитата:
Сообщение от Nitro Express Посмотреть сообщение
Защита ДВС алюминий
Защита картера алюминий...
В чём отличие?
__________________
автомобильотсутствует
DEN 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 14:40   #9
Nitro Express
Участник
 
Аватар для Nitro Express
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 162
Nitro Express Всё впереди
По умолчанию
очепятка, сорри следует читать : Защита АКПП алюминий
__________________
NA 2014 Carbon Grey D20DTF АКПП 4WD Премиум ПРОДАН
Kia Sorento 2014 White 2.2 CRDI 4WD Luxe
MB W204 2009 белый C250 CGI
==========================================
Как он своей головой может ходы думать, если он эти куклы в первый раз видит?(с) Уэф. Кин-дза-дза.
Nitro Express вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 14:47   #10
Lacoffee
Участник
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 145
Lacoffee Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Nitro Express Посмотреть сообщение
Lacoffee, Ну в плане надежности время покажет думаю, сам побаиваюсь надо признать.
Если покурить форум поглубже, то меня в ближайшее время ждет:
облезший руль, сверчки везде где только можно, дергающаяся и отказывающая акпп, отказывающий климат, расход 13+, забитый канал ЕГР с последующим отключением,
умерший сажевый также с последующей хирургией, отказ форсунок, уровень масла в ДВС вылезет наружу даже через щуп, обломятся приводы складывания зеркал в первый же мороз, ну и еще много чего там...
А вы на форумах автоклубов других марок были? Там любой почитать - вообще машину покупать не хочется, а только проездной, причем лучше единый
По прем классу тоже свои недостатки есть - владельцев б/у негарантийных БМВ мне реально по человечески искренне жаль: едет себе человек, загорается лампа на приборке = 20к руб. в уме. Про ВАГовские ДСГ даже писать много не буду - все есть на одноименном сайте, созданном несчастными владельцами.
А пока всего этого нет - я езжу и доволен, мне пока почти все нравится. 6700 пробега - полет нормальный. Я впервые выбрал авто "по ощущениям", перед этим протестив более 20 кроссоверов и близких по цене/классу.
Пока что НА - "мое".
Имеенно после ощущений я разоровался. Машина должна вызывать желание в ней находится, а не делание выпрыгивать из нее. Кроме вага есть и япония) все болячки правильно сказал.
Но удовольствия управлением любым ваговским , японским авто на порядок выше. А так и приора тоже автомобиль и так же едет вроде неплохо и ремонт дешевый. Но ты как владелец мерседеса поймешь думаю p.s. За эти деньги тигуан 170 лс) на автомате, не дсг) и машина на гарантии, о дороговизне ремонта думаю не стоит говорить)мое мнение было как у тебя пока я не проехал в тигуане, шкоде. ))
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD
Lacoffee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 02:17   #11
Nitro Express
Участник
 
Аватар для Nitro Express
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 162
Nitro Express Всё впереди
Post
Пробег 7500:
1) Сильно задергалась в течение 7-10 сек при интенсивном разгоне на скорости около 100-120. Разгонялся с места после небольшой (около 3 мин стоянки с включенным двигателем).
Перед этим правда был участок извилистой трассы с крутыми поворотами, где шел довольно быстро, "закладывал" как говорится. Глюк пропал и больше не повторялся. .
Для себя связал с низким уровнем топлива в баке (возможно при поворотах схватил воздуха чуть... ну или как то так). Заправка только один и тот же "Лукойл" возле дома.
2) Коробка после сброса на ТО-0 адаптировалась видимо под меня окончательно и радостно начала "пинаться" в пробке подтыкая 1-ю со 2-й.
Опять же изредка - при длительном нахождении в пробке. Первую тысячу после сброса такого не наблюдал.
3)Расход устаканился на 10.5-10.9 трассы; Смешанный и город ближе к 12, больше 12 не переваливает. (Климат проработал столько же сколько и двигатель )
делать не буду пока ничего наверное, на ТО-1 задам эти вопросы ОД, благо до ТО осталось немного.
__________________
NA 2014 Carbon Grey D20DTF АКПП 4WD Премиум ПРОДАН
Kia Sorento 2014 White 2.2 CRDI 4WD Luxe
MB W204 2009 белый C250 CGI
==========================================
Как он своей головой может ходы думать, если он эти куклы в первый раз видит?(с) Уэф. Кин-дза-дза.
Nitro Express вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 17:28   #12
Покрышкин
Местный житель
 
Аватар для Покрышкин
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 274
Покрышкин Всё впереди
По умолчанию
замок хлопушки регулируется спокойно. по коробке-попроси дилера проверить уровень масла
__________________
New Actyon 2013, Original, бензин, МКПП, полный привод
вчера мне сказали: сволочи живут долго, а ТЫ будешь жить вечно...
я на Drive2.ru
Покрышкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 19:00   #13
Nitro Express
Участник
 
Аватар для Nitro Express
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 162
Nitro Express Всё впереди
Talking
Вчера все же прошился, подробности ТУТ
Выкладываю обещанные фотки уже с наклейкой клуба, полученной там же
Изображения
Тип файла: jpg 20140811_175406.jpg (171.1 Кб, 725 просмотров)
Тип файла: jpg 20140811_175625.jpg (155.5 Кб, 718 просмотров)
__________________
NA 2014 Carbon Grey D20DTF АКПП 4WD Премиум ПРОДАН
Kia Sorento 2014 White 2.2 CRDI 4WD Luxe
MB W204 2009 белый C250 CGI
==========================================
Как он своей головой может ходы думать, если он эти куклы в первый раз видит?(с) Уэф. Кин-дза-дза.
Nitro Express вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 14:32   #14
kasian
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 12
kasian Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Nitro Express Посмотреть сообщение
Пробег 7500:
...
3)Расход устаканился на 10.5-10.9 трассы; Смешанный и город ближе к 12, больше 12 не переваливает. (Климат проработал столько же сколько и двигатель )
делать не буду пока ничего наверное, на ТО-1 задам эти вопросы ОД, благо до ТО осталось немного.
Реальный расход проверял? Бортовой врет на 1,5 - 2 литра.
__________________
New Actyon Restyle, Бензин 2WD AT, серебристый
kasian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 18:14   #15
Nitro Express
Участник
 
Аватар для Nitro Express
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 162
Nitro Express Всё впереди
По умолчанию
Да, пересчитывал. Примерно не врет - в пределах +0.5л. получается, причем чем пустее бак, тем точнее ))
__________________
NA 2014 Carbon Grey D20DTF АКПП 4WD Премиум ПРОДАН
Kia Sorento 2014 White 2.2 CRDI 4WD Luxe
MB W204 2009 белый C250 CGI
==========================================
Как он своей головой может ходы думать, если он эти куклы в первый раз видит?(с) Уэф. Кин-дза-дза.
Nitro Express вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 18:42   #16
Nitro Express
Участник
 
Аватар для Nitro Express
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 162
Nitro Express Всё впереди
По умолчанию
Еще заказанные ранее датчики TPMS пришли сегодня
Причина покупки - тут: http://www.syclub.ru/showthread.php?p=371000#post371000
Перехожу к подбору дисков и шин на зиму. Кто то может посоветует что?
18" сразу нет. 17" или 16" ?? Интересует, есть ли разница по комфорту, ну и внешний вид само собой.
__________________
NA 2014 Carbon Grey D20DTF АКПП 4WD Премиум ПРОДАН
Kia Sorento 2014 White 2.2 CRDI 4WD Luxe
MB W204 2009 белый C250 CGI
==========================================
Как он своей головой может ходы думать, если он эти куклы в первый раз видит?(с) Уэф. Кин-дза-дза.
Nitro Express вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 12:47   #17
Wanderer84
Местный житель
 
Аватар для Wanderer84
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 642
Wanderer84 Школяр
Отправить сообщение для Wanderer84 с помощью ICQ
По умолчанию
А подскажи пожалуйста куда информация от датчиков выводиться?
Или в системе есть штатная проводка
__________________
New Actyon D20DTF 149 борзых + 26 прибились, 2WD, АКПП, Белый. (C2R2A01) - ПРОДАН в 2018 году
"Настоящий мужик не жалуется на 2 вещи: на жену и на автомобиль, так как сам выбирал"
Hyundai Tucson 2018 2.0 (149,6 л.с.) 4WD AT Lifestyle.
Wanderer84 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход