Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2014, 11:25   #732
Профи
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: **********
Сообщений: 1,670
Профи Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Korshun Посмотреть сообщение
Если 1сек решает кому жить, а кому нет - может есть смысл так не рисковать?
На дорогах полно "оленей". 1 сек очень хорошая фора для защиты от них.
Убеждаешься в безопасности, выходишь на обгон, проходишь половину и тут,
из-за встречки вываливает вот такой "олень", ему тоже надо, но на дорогу он не смотрит.
И к сожалению, их (оленей) всё больше.
__________________
2WD. МКП. Бензин. Был.
Профи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 11:34   #733
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Цитата:
На дорогах полно "оленей". 1 сек очень хорошая фора для защиты от них.
Эти красивые слова для натренированного профессионала, любитель за эту 1 секунду даже не успеет удивится!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 11:41   #734
Профи
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: **********
Сообщений: 1,670
Профи Школяр
По умолчанию
К сожалению, это не красивые слова. А возможность избежать аварии.
Я бы предпочел, что бы она была.
__________________
2WD. МКП. Бензин. Был.
Профи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 11:42   #735
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Не спорю, лучше иметь возможность, а воспользоваться им или нет, дело каждого.
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 12:04   #736
navi
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: москва
Сообщений: 53
navi Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Korshun Посмотреть сообщение
Эти красивые слова для натренированного профессионала, любитель за эту 1 секунду даже не успеет удивится!
Мне интересно,а кто относится к категории "профессионал",а кто к "любитель",а? И где этот "профи" тренируется?
navi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 12:11   #737
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Профессионал - это те, кто участвуют в ралли и прочих автогонках, все остальные это просто любители, из любителей примерно 80-90% даже не успевают за 1 секунду увернутся от ямы на дороге,а более сложные вещи просчитать даны вообще единицам!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 12:25   #738
navi
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: москва
Сообщений: 53
navi Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Влад-Саратов. Посмотреть сообщение
navi, да тут никто не кому мозги не парит! По крайней мере до последнего времени.
По поводу честного или нет переключения. На Актионе я один раз всего пользовался и то чисто для интереса. Расскручивал до 5000об. и коробка сама не переключалась, а ждала меня. Откуда у вас такие данные,что она переключит сама? На пассате у меня стояла ДСГ,так я на ней раскручивал почти до 7000об. и тоже ждала моего переключения.
Вы сами товарисчь на чем ездите? Подпись бы сделали.
Вообще,товарисчь,читать умеете? Я что,утверждал,что коробка Актиона сама переключится в ручном режиме? Я описал принципы действия коробки и почему так сделали. И я что,про ДСГ писал,что она не удерживает передачу? Ладно,про ДСГ скажу-коробка подержит передачу,но если на газ не давить-она вернется в автоматический режим. Была-Шкода Суперб.
navi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 12:45   #739
Кузовщик
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,282
Кузовщик Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Korshun Посмотреть сообщение
...любитель за эту 1 секунду даже не успеет удивится!
Пусть она будет, эта секунда, а лучше две, авось (тьфу) она кому то спасет жизнь.
__________________
New Actyon Diesel AWD AT Luxury/+79161346492
Кузовщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 13:05   #740
navi
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: москва
Сообщений: 53
navi Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Korshun Посмотреть сообщение
Профессионал - это те, кто участвуют в ралли и прочих автогонках, все остальные это просто любители, из любителей примерно 80-90% даже не успевают за 1 секунду увернутся от ямы на дороге,а более сложные вещи просчитать даны вообще единицам!
Так вот,ралли и езда по дорогам общего пользования-это в принципе разные вещи,и если думаешь,что раллист будет ездить по дорогам лучше других-заблуждаешься.Ездят они как и все,потому что на дороге надо соблюдать правила,а не нестись во всю Ивановскую. Скажу конкретнее-в городском трафике нормальный таксист-любитель легко "сделает" "профи-раллиста",и наобортот -на ралли раллист таксиста.Дело в среде применения своих навыков,все остальное-п..ж,тр..ж и мелкая провокация.
navi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 13:11   #741
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
ну ты же несешься с своими 1 секундами!
Скорее всего, тренированному челу критически мыслить и действовать быстро на автогонках, думаю в разы легче научится также ездить в городе, чем просто таксисту самоучке!

P.S. Не знаю почему, но вот многие апеллируют тем, что мол 1 сек примерно равно 28-30 метров, это верно при обычной езде, но вы не учли еще то, чтобы определить опасность, затем принять решение, действовать по принятому решению, далее идет реакция и действия самого водителя и механизма автомобиля - что все это в совокупности в разы больше длится!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 13:27   #742
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от navi Посмотреть сообщение
Ладно,про ДСГ скажу-коробка подержит передачу,но если на газ не давить-она вернется в автоматический режим. Была-Шкода Суперб.
А вот здесь по подробней пжлста!
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 13:40   #743
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Предлагаю камрада navi называть -учитель.

Учитель, сделайте подпись пжлста, а то в профиле указано,что автомобиля нет.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 19:40   #744
navi
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: москва
Сообщений: 53
navi Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Korshun Посмотреть сообщение
ну ты же несешься с своими 1 секундами!
Скорее всего, тренированному челу критически мыслить и действовать быстро на автогонках, думаю в разы легче научится также ездить в городе, чем просто таксисту самоучке!

P.S. Не знаю почему, но вот многие апеллируют тем, что мол 1 сек примерно равно 28-30 метров, это верно при обычной езде, но вы не учли еще то, чтобы определить опасность, затем принять решение, действовать по принятому решению, далее идет реакция и действия самого водителя и механизма автомобиля - что все это в совокупности в разы больше длится!
Автогонщик научится ездить в городе КАК ВСЕ.При чем тут "таксист-самоучка"-непонятно. И гонщику придется соблюдать ПДД,КАК ВСЕМ. Если думаешь,что "раллийные навыки" ему помогут-заблуждаешься,они ему только помешают. Он же не ездил по правилам,зато знал,как быстро пройти поворот на своей специально подготовленной машине.Да,водители,прошедшие"контраварийную подготовку" чаще попадают в аварии-они "что-то могут",но тупо забыват,что полигон для покатушек это одно,а дорога общего пользования-другое.
Многие апеллируют...мы рассматриваем быстрый обгон,не более того,не надо вплетать сюда" опасность,оценку,решение" Мощнее мотор-безопасней обгон. Пока я на Шкоде выцеливаю "окно",какя нибудь А-6 просто "выстреливает" и обгоняет без напряга.
navi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 20:22   #745
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
navi, откуда такие познания. Что то мне подсказывает,что вы сам теоретик еще тот. По вашим словам, таксист кручи раллийщика. Вы гонки ралли хоть раз,хоть по телевизору смотрели? У нас гонщиков 5 человек на всю страну, но таксист Ашот лучше их!?? Пусть даже в городе. Я лично в возрасте 16-20лет занимался автомногоборием. В СДЮШОР. И вот навыки вождения очень пригодились мне в жизни. Но я не разу здесь на форуме не делал выкидов типа я все знаю, а вы лохи деревенские. Обоснуйте свою теорию,чем она обоснована!
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 21:01   #746
taten
Завсегдатай
 
Аватар для taten
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: нет
Сообщений: 1,216
taten Школяр
По умолчанию
navi,хамить не нужно ,мне вообще пох... на твои проблемы с быстроходностью ,главное чтоб мозги на месте были...удачи на дорогах...
__________________
Chevy Captiva LT
taten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 21:05   #747
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от из 744
...,какя нибудь А-6 просто "выстреливает" и обгоняет без напряга.
Я такое частенько вижу на трассе, сразу же вижу после этого как фуры начинают притормаживать, чтобы этот гаврик успел.

А ведь чаще всего в такие аварии попадаются именно самоуверенные люди, что выстрел им 1 секундный поможет!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 23:27   #748
Maddoc
Завсегдатай
 
Аватар для Maddoc
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: МО Раменское
Сообщений: 1,023
Maddoc Всё впереди
По умолчанию
Мужчины!Где конкретика по ТЕМЕ ?? только пока флуд(
__________________
SsangYong New Actyon G20D,6AT, AWD рестайл 2013 Elegance , синий ,отдан в "добрые руки" со "слезами на глазах", теперь Паджеро Спорт 2 2.5 дизель АКПП
Maddoc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход