Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2023, 19:06   #103
KoSA
Новичок
 
Аватар для KoSA
 
Регистрация: 13.04.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 4
KoSA Всё впереди
По умолчанию
...как можно упредить проблему не заводящегося авто ? плата от первого ключа где-то под рулём. В принципе дистанционный запуск не нужен. Если найти и воткнуть её обратно в первый ключ будет запускаться? зато второй ключ на всякий-этакий... Как вы считаете?
KoSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2023, 19:11   #104
KoSA
Новичок
 
Аватар для KoSA
 
Регистрация: 13.04.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 4
KoSA Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Bluntman123 Посмотреть сообщение
А вдруг перепрошивка оживляет… но , видимо, нет))

Вчера достал ключ (первый) из обходчика иммо и вставил батарейку 2025 (меньшей емкости из фикс прайса). С вечера и по сейчас разряд не упал, 3,02V. Убрал на ночь ключ от всех остальных ключей и меток от домофона. Посмотрим…
Добрый вечер, а где этот первый ключ (в моём случае плата ключа) находится?
KoSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2023, 19:34   #105
Котослон
Завсегдатай
 
Аватар для Котослон
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Ногинск, Следово
Сообщений: 1,316
Котослон Школяр
По умолчанию
Плата ключа находится в обходчике иммо. Где конкретно, Вам скажет установщик который его устанавливал. В моем случае это воздуховод за приборкой и магнитолой, примерно между ними.
Вы можете вытащить из обходчика плату и вставить в ключ, а плату из ключа вставить в обходчик.
__________________
̶N̶e̶w̶ ̶A̶c̶t̶y̶o̶n̶,̶ ̶G̶2̶0̶D̶,̶ ̶1̶4̶9̶ ̶л̶.̶с̶.̶,̶ ̶М̶К̶П̶П̶,̶ ̶2̶W̶D̶,̶ ̶2̶0̶1̶2̶ ̶
NNA G20D, AKПП, AWD 2014 г.в.
Котослон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2023, 18:10   #106
KoSA
Новичок
 
Аватар для KoSA
 
Регистрация: 13.04.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 4
KoSA Всё впереди
Thumbs up
Вот Вам спасибо! Только где ж найти того установщика... Может туплю, но только тут не понятно: " можете вытащить из обходчика плату и вставить в ключ, а плату из ключа вставить в обходчик." - какой-то круговорот.

Последний раз редактировалось lom.47; 15.06.2023 в 18:36. Причина: Излишнее цитирование запрещено (читай правила форума)
KoSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2023, 20:03   #107
Котослон
Завсегдатай
 
Аватар для Котослон
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Ногинск, Следово
Сообщений: 1,316
Котослон Школяр
По умолчанию
Вы плату из обходчика для чего хотите достать?
__________________
̶N̶e̶w̶ ̶A̶c̶t̶y̶o̶n̶,̶ ̶G̶2̶0̶D̶,̶ ̶1̶4̶9̶ ̶л̶.̶с̶.̶,̶ ̶М̶К̶П̶П̶,̶ ̶2̶W̶D̶,̶ ̶2̶0̶1̶2̶ ̶
NNA G20D, AKПП, AWD 2014 г.в.
Котослон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2023, 22:13   #108
ridik
Завсегдатай
 
Аватар для ridik
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 4,938
ridik Школяр
По умолчанию
Вот и у меня села батарейка... почти 9 лет ей. Сначала стала не всегда реагировать на кнопку открытия машины на ручке. А вчера перестала заводиться, пока брелок в бардачек не сунешь. Сегодня поменял батарейку и всё вернулось на круги своя...
__________________
New Actyon, Бензин, 149 л.с., МКПП, 2WD, Elegance, цвет правильный - погиб смертью храбрых, но не полностью - теперь катает кто-то другой.
теперь NNA, 2014г. Бензин АКПП, AWD, Elegance+ серого цвета.
ridik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2023, 13:15   #109
evgeniyrostov
Banned
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Ухта
Сообщений: 44
evgeniyrostov Всё впереди
По умолчанию
ridik а какой у вас смарт ключ имеет артикул?
evgeniyrostov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2023, 13:28   #110
evgeniyrostov
Banned
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Ухта
Сообщений: 44
evgeniyrostov Всё впереди
По умолчанию
Один смарт ключ вообще отписался, который батарейку сразу садит при установке с 3,02V до 2,28V. Работу второго ключа вроде восстановили. Это после того как пробовал скандоком перепрописать смарт ключи. Произошла рассинхронизация ключей, авто вообще не реагировал на смарт ключи, горели индикаторы смарт ключа. Пришлось вызвать в своем городе мастера по прошивке ключей благо у него лаунч есть для прописки смарт ключей. Один ключ мне оживил, авто заработало, второй не смог или не хотел возиться, содрал 8000₽. Говорит ищи новый ключ пропишет. Вот вопрос интересно новый ключ нашёл но артикул 8751034702 он корейский, корейцы пишут что аналог ключа К87510 это номер ключа серия 34810, 34702, 34710. Даже в группе телеграмм один писал что покупал корейский ключ новый, выпаивали с него процессор так как он жрал батарейки и да и вообще говорят что на ключах 34810 вообще проблемные процессоры, а новых в наличии нет. Так вот припаяли в замен на родном ключе и заново прописали ключ в авто и все работает и батарейка живёт долго. Ключ можно приобрести и даже самому прописать, вопрос только кто процессоры перепаяет и где взять пин код на смарт ключ благо скандок умеет это но нужен пин код. Есть ещё вариант но это надо с авто ехать либо в Питер либо во Владик, у них и смарт ключи есть оригинал и аналоги и делают прописку и все работает. Короче как то так.
evgeniyrostov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2023, 15:01   #111
Котослон
Завсегдатай
 
Аватар для Котослон
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Ногинск, Следово
Сообщений: 1,316
Котослон Школяр
По умолчанию
Ключи прописываются все сразу, один за другим. Добавить не получится, батарейки должны быть вытащены, что бы не мешали друг другу. По этому пофиг жрет ключ батарейки или нет (в плане прописывания).
__________________
̶N̶e̶w̶ ̶A̶c̶t̶y̶o̶n̶,̶ ̶G̶2̶0̶D̶,̶ ̶1̶4̶9̶ ̶л̶.̶с̶.̶,̶ ̶М̶К̶П̶П̶,̶ ̶2̶W̶D̶,̶ ̶2̶0̶1̶2̶ ̶
NNA G20D, AKПП, AWD 2014 г.в.
Котослон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2023, 18:32   #112
r0c
Местный житель
 
Регистрация: 06.08.2021
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 228
r0c Всё впереди
По умолчанию
ПИН код стандартный- 0000
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD
r0c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2023, 20:50   #113
evgeniyrostov
Banned
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Ухта
Сообщений: 44
evgeniyrostov Всё впереди
По умолчанию
Хотите сказать на смарт ключ тоже пин код стандартный 0000, я читал что это только на дорестайлинг и другой ключ, но не смарт ключ как у меня 4 кнопки как на первом фото. Один писал что у него бирка была и такой код написан был как на втором фото. У меня тоже была бирка но я не знал для чего там эти цифры и куда за 9 лет сунул даже не знаю.
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_2023-11-06-19-41-20-769_com.miui.gallery-edit.jpg (251.2 Кб, 64 просмотров)
Тип файла: jpg Screenshot_2023-11-06-19-46-03-849_com.drive2-edit.jpg (345.6 Кб, 5 просмотров)
evgeniyrostov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2023, 21:22   #114
ridik
Завсегдатай
 
Аватар для ridik
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 4,938
ridik Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от evgeniyrostov Посмотреть сообщение
а какой у вас смарт ключ имеет артикул?
Понятия не имею.
__________________
New Actyon, Бензин, 149 л.с., МКПП, 2WD, Elegance, цвет правильный - погиб смертью храбрых, но не полностью - теперь катает кто-то другой.
теперь NNA, 2014г. Бензин АКПП, AWD, Elegance+ серого цвета.
ridik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2023, 22:53   #115
Котослон
Завсегдатай
 
Аватар для Котослон
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Ногинск, Следово
Сообщений: 1,316
Котослон Школяр
По умолчанию
Артикул написан на наклейке внутри ключа.
ПС. У меня в машине сейчас прописаны три ключа: два родных, которые батарейки жрут и один бу не родной, который батарейки не жрет. Бирок от них естественно нет.
__________________
̶N̶e̶w̶ ̶A̶c̶t̶y̶o̶n̶,̶ ̶G̶2̶0̶D̶,̶ ̶1̶4̶9̶ ̶л̶.̶с̶.̶,̶ ̶М̶К̶П̶П̶,̶ ̶2̶W̶D̶,̶ ̶2̶0̶1̶2̶ ̶
NNA G20D, AKПП, AWD 2014 г.в.
Котослон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2023, 01:03   #116
evgeniyrostov
Banned
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Ухта
Сообщений: 44
evgeniyrostov Всё впереди
По умолчанию
Котослон а как так бирок не осталось. И нет информации по не родному ключу. Какой артикул и как прописали не родной б/у, если можно пожалуйста поподробнее. Насколько я знаю смарт ключ б/у надо отвязать от прежнего авто, как бы разлочить/отписать. Просто есть возможность купить и приобрести новый смарт ключ оригинал корейский с артикулом 8751034702 и б/у с артикулом 8751034700. Даже если не получится, то взять с нового как донора для пересадки процессор или ещё какую запчасть с платы которая батарейку жрёт и перепрописать уже снова оригинальный родной смарт ключ.

Котослон вы говорите надо прописывать все ключи разом один за одним, добавить не получиться. Вы я так понял пробовали. У меня сейчас один родной смарт с которого заводится, второй смарт не функционирует, то есть авто не реагирует на него, даже когда он в перчаточном боксе вставлен, то есть с ним авто не завести.

Просто боюсь опять что-то не так сделать, что авто не смогу завести и обездвижу его. Что придется опять ключнику отдавать 8000₽ чтобы синхронизацию смарт ключей сделал. Как он мне говорил произошла рассинхронизация, но всех тонкостей не озвучил, боится наверное свой хлеб потерять. Просто у меня есть скандок у которого имеются и функции отключения иммобилайзер и прописка смарт ключей, регистрация, и блока даже. Но там запрашивает пин код. Если вот разобраться и попробовать как говорите б/у ключи прописывать без отвязки и вообще новые. То можно хоть людям помогать, конечно не за такие бешеные деньги которые дерут ключники. Интересно какой у вас пин код для прописки б/у ключа применяли

И ещё я вот про плату как говорят на допсигнализациях в обходчике стоит. Общался с одной девушкой с Кирова у нее тоже проблема то заводится то не заводится через раз, тоже посоветовал найти второй ключ и попробовать с ним, а она мне говорит а чего его искать он тупо в авто лежит в подстаканнике, не понимаю тогда смысл этой допсигнализации. Второй у нее на брелке с брелком допсигналку. Так я ей говорю оба ключа конфликтуют, попробуйте с одним ключом заводить. Короче вчера отписалась что проблема запуска через раз в топливном насосе была, заменили и нормально как стало, а до этого что только не меняла и свечи и топливный фильтр и ещё что-то ей делали. Вот как-то так.
evgeniyrostov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2023, 11:10   #117
Котослон
Завсегдатай
 
Аватар для Котослон
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Ногинск, Следово
Сообщений: 1,316
Котослон Школяр
По умолчанию
У меня ключ - 8751034810
БУ ключ - с таким же артикулом, покупал на Дроме, ключ был с родной батарейкой, индикатор при нажатии на кнопки загорался красным.
Тут можно посмотреть эволюцию ключей по артикулам - http://www.ssangyong.pro/catalog/new...7/12/#div_1_id В первой колонке совместимость ключей по артикулам.
Про прописывание писал тут - http://syclub.ru/showpost.php?p=878521&postcount=50
В этой теме можно почитать немного, я туда писал потому что не видел эту тему.
Про прописывание ключей:
Два мастера в один голос на мой вопрос, про нужно ли достать ключ из обхода иммо, ответили: Да, нужно, если этого не сделать, то ключ работать перестанет. Ключи не добавляются, а прописываются заново.
Сама процедура выглядела так:
Разобрали ключи, сняли батарейки, мастер вставил адаптер в ОБД разъём, подключился к нему со сматфона с программой, нажал кнопку старта двигателя, получил доступ к системе, далее, я по команде вставлял платы ключей по очереди в карман в бардачке, на все ушла примерно минута.
У мастера была не большая заминка вначале, в разделе Ссангенг не было смарт ключей, он вышел из Ссангенга, вошел в прописывание смартключей (общее) и прописал.
Какой программой он это делал, я не знаю, но это была программа для ключей разных марок. Вводил он пин или нет, я не видел.
__________________
̶N̶e̶w̶ ̶A̶c̶t̶y̶o̶n̶,̶ ̶G̶2̶0̶D̶,̶ ̶1̶4̶9̶ ̶л̶.̶с̶.̶,̶ ̶М̶К̶П̶П̶,̶ ̶2̶W̶D̶,̶ ̶2̶0̶1̶2̶ ̶
NNA G20D, AKПП, AWD 2014 г.в.
Котослон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2023, 12:22   #118
evgeniyrostov
Banned
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Ухта
Сообщений: 44
evgeniyrostov Всё впереди
По умолчанию
Спасибо за информацию
evgeniyrostov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2023, 12:42   #119
evgeniyrostov
Banned
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Ухта
Сообщений: 44
evgeniyrostov Всё впереди
По умолчанию
Котослон у вас не остались контакты этого продавца на Дром, может у него ещё есть ключи.
evgeniyrostov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бесключевой доступ, ремонт, ручка двери


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с ABS? Алёна Сервис SsangYong 146 09.09.2020 00:39
Проблемы с АКП Жадос Сервис SsangYong 2 22.04.2016 23:57
Проблемы с топливной сис dogu Санкт-Петербург 4 29.08.2015 15:28
Проблемы с тормозами ByGrek Трактористы 6 31.07.2015 11:19