Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2014, 19:29   #137
Анатолий Капри
Местный житель
 
Аватар для Анатолий Капри
 
Регистрация: 12.09.2012
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 512
Анатолий Капри Школяр
По умолчанию
Сегодня звонили из Соллерса. Спросили -Во сколько баллов оценил бы я вероятность своей рекомендации Купить Актион. Ответил - в 2 балла. Почему? Выложил всю историю про свой гудящий ГУР. Хорошо бы превратить эти электроманитные волны в результат для всех страдальцев ))
__________________
New Actyon, Бензин, 149 л.с., АWD, МКПП Серебристый Волк (№172) с 30000 Кайрон
http://www.chitalnya.ru/users/kapri/
Анатолий Капри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 16:11   #138
александр-42рус
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: кемерово
Сообщений: 11
александр-42рус Всё впереди
По умолчанию
приветствую всех! у меня такое дело:
скрежет гидроча на рабочей машине ! открываю бачек гидроча и скрежет проподает !
александр-42рус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 13:52   #139
Big_Sanek
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,011
Big_Sanek Всё впереди
По умолчанию
Значит так, ГУР шумел. 2 недели простоял на стоянке мой НА, пока я был на вахте. Когда приехал, сразу поехал к ОД, так как им надо было "видео" отчет сделать, и только после этого они сделают заявку на насос ГУРа. тоесть 2 недели прошли в пустую, сразу не засняли на видео и я в пролете...
Так вот сгонял я к ним, насос ГУРа шумел пуще прежнего, в повороты кое-как вписывался, так как руль не крутился почти (только с извращенным усилием). Приехал к ним, покрутил туда-сюда руль на камеру (мобильник) и поехал домой. Погода +1 градусов. Доехал до стоянки, припарковался, открываю капот на заведенной и вижу - уровень жидкости ГУРа по самый колпачек и толстый шланг к бочку подходящий аж сплюснутый.
Заглушил - уровень пришел в норму. Помял/пожмякал этот шланг (как обычно это делают с патрубком при замене ОЖ). Опять завел, опять пожмякал... потом решил до упора руль выкрутить всеми силами (до этого не выкручивал). И тут при полном повороте руля до упора - ГУР замолчал!!! Работает тихо. Чуть обратно крутану - гудит, до упора - не гудит (а должно быть наоборот)))). Покрутил до упора влево и вправо и руль хоть и с гулом, но стал очень легко вращаться. Сел за руль и поехал прокатиться, посмотреть как будет. Через пару км остановился, заглушил, завел и о чудо!!! гул пропал, все вернулось на круги своя...
3 недели проездил без нареканий, крутиться легко и без гула. В эту пятницу при прохождении ТО-1 сразу поменяли и насос (за день до этого позвонили и обрадовали, что насос пришел).

В итоге думаю, что морозы сыграли свою роль, так как всё случилось в морозы и прошла болезнь, когда потеплело....
При замене намекнул, что дело может быть в обратном клапане (заклинило) или вода в жидкости и примерзло. В общем жидкость попросил поменять тоже. (все по гарантии).
__________________
Из Казахстана New Actyon (2013), Бензин, 2.0л, 149 л.с., AWD, Серый. АКПП. пробег > 51000км
Big_Sanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 19:57   #140
Alex66
Местный житель
 
Аватар для Alex66
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 476
Alex66 Школяр
Отправить сообщение для Alex66 с помощью Skype™
По умолчанию
Вот моя история. Раньше был Крайслер минивэн. Тоже начал гудеть ГУР. На форуме один соклубник подкинул идею поменять бачок ГУРа, вроде поржали все, но однако начали появляться посты, что действительно - спасает. Я тоже начал от малого, купил бачок и жижу. Приехал в сервис и попросил заменить. Спрашивают, а в чём беда, ГУР говорю гудеть начал, не бзди, ща сделаем, но бачок не причём, прокачаем и все дела. Прокачивал говорю, не помогает. Тогда будем смотреть, скорее всего рейка или насос. Сливай говорю пока старую жижу, а сам пошел прайс на запчасти смотреть. Не очень порадовали, но терпимо. Прихожу, слесарь говорит слил и промыл-продул-почистил магнитом бачок, типа там нет ничего кроме сетки и это не спасёт. Ладно говорю, раз уж купил бачок, то меняй, обратно один хрен не повезу сдавать. На бабло попадёшь за замену и всё - говорит. Меняй. Присутствовал сам при замене и даже качал, в итоге гул пропал совершенно. Сбежались все и обалдели, слесарь вообще вахуе, говорит 20 лет работаю, но что бы из-за бачка, ... кто бы сказал никогда не поверил бы. Оставишь старый бачок говорит?,разберу всё же посмотрю... Ребята с форума разбирали, нет там ни хрена кроме сетки, и он не разборный. Как на НА, не обращал внимания, так как проблемы такой нет и надеюсь не будет. кстати где то вначале темы, по моему Анатолий Капри про это что то писал. Не хочу утверждать, что это поможет, ну так , информация к размышлению. Всем удачи!
__________________
NA G20D 149л.с.МКПП 4Х4 C2G4M01 Silver
На карте №77
"Когда Я трезв-я Муму и Герасим...,а так Я Война и мир...". Б.Г.
Alex66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 21:10   #141
XOPEK72
Участник
 
Аватар для XOPEK72
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 120
XOPEK72 Всё впереди
По умолчанию
Подскажите такое масло для ГУР пойдет?
Кто нибудь такое заливал?
Изображения
Тип файла: jpg Масло ГУР.jpg (298.6 Кб, 11 просмотров)
__________________
New Actyon рестайл, G20D, 149 л.с., АКПП, 4WD
XOPEK72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 21:48   #142
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
Зимой подмерзает.
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 18:12   #143
LEXUS777
Завсегдатай
 
Аватар для LEXUS777
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,658
LEXUS777 Школяр
По умолчанию
ХОРЁК72, я себе такое же масло залил:
http://liquimoly.ru/product_view.php?id=725
А масло ZIC ATF III меня зимой при - 20 подставило, сорвало хомут. Пришлось ехать без усилителя 5 км до гараже, обошлось без проблем и ГУР не умер.
__________________
New Actyon D20T, 181 л.с.(мини Бешеный Трактор), ORIGINAL, МКПП, AWD, темно-серый
LEXUS777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 20:56   #144
Alex-Ustes
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Alex-Ustes Всё впереди
По умолчанию Замена бочка ГУР или как продлить жизнь ГУР
Вот моя история. Решил улучшить свой ГУР на 25 000 км. одной присадкой.
На прошлых машинах пользовался этим производителем и доверял им. Но вопрос не про присадку.
Так как жидкость была розовая и не мутная влил без замены тюбик присадки в бачок. Через минуту ГУР завыл. Я думаю нужно покрутить рулём чтобы жидкость разошлась по системе. Но при поворотах руля гудело больше и уровень в бачке поднялся. Но самое интересное то что в верхней части бачка жидкость была темнее, а в нижней розовая. Заглушил машину. Постоял минуту. Потом завел и всё само собой прошло.Как потом оказалось, присадка имеет ещё и моющие свойства. А бачок еще является фильтром с сеткой и отстойником.Присадка подняла г..о накопившееся в бачке и сетка забилась. В результате насос не получал жидкость и работал на сухую. Поэтому выл. Выключив мотор г..о осело. И сетка начала пропускать жидкость. Шум пропал. Так вот Я так думаю сетка засоряется и Гур работает без смазки. Потом выходит из строя. Имеет смысл чистить сетку или менять бачок, после обкатки. А еще для северных районов сменить жидкость, тоже после обкатки.
Alex-Ustes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 08:52   #145
XOPEK72
Участник
 
Аватар для XOPEK72
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 120
XOPEK72 Всё впереди
По умолчанию
А кто скажет, как поменять масло в ГУРе, чтоб ОД не заметил. А то хомуты то все покрашены, потом видно будет.
__________________
New Actyon рестайл, G20D, 149 л.с., АКПП, 4WD
XOPEK72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 08:59   #146
Juristy
Завсегдатай
 
Аватар для Juristy
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,941
Juristy Школяр
По умолчанию
тогда у них и меняй а если по теме, то врядли думаю что ОД будут смотреть на хомуты! какая необходимость в замене!?
__________________
БЫЛ New Actyon D20DTF, АКПП, 2WD, темно-серый; БЫЛ Kyron, D20DT, МКПП, K20EM05;
СТАЛ Rexton ll XVT, черный
следующий Stavic?
Juristy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 09:09   #147
yura1974
Завсегдатай
 
Аватар для yura1974
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Оренбуржье
Сообщений: 1,080
yura1974 Школяр
По умолчанию
У Отца на Фиате "засопливила" рейка два года назад, отобрал 200 мл. жижи и залил Хай Гир герметик и тюнинг, полёт нормальный, сухо и комфортно. Зимой на морозе булькает как вода! Думаю и себе залить для профилактики от замерзания жижи зимой...
__________________
Ниссан Кашкай 1,6 "мешалка" - недопривод
Киа Спортейдж 150 л/с AWD зажигалка - продан из-за неуёмного аппетита (((
№95 на карте
KIA SOUL 1.6 126 л.с. у жены трудится
Был НА тракторок AWD
yura1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 09:23   #148
Juristy
Завсегдатай
 
Аватар для Juristy
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,941
Juristy Школяр
По умолчанию
раньше были страшилки про эти герметики, но лично я не выискивал отзывы, однако на нескольких форумах видел положительные отзывы про него!
__________________
БЫЛ New Actyon D20DTF, АКПП, 2WD, темно-серый; БЫЛ Kyron, D20DT, МКПП, K20EM05;
СТАЛ Rexton ll XVT, черный
следующий Stavic?
Juristy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 11:35   #149
XOPEK72
Участник
 
Аватар для XOPEK72
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 120
XOPEK72 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Juristy Посмотреть сообщение
тогда у них и меняй а если по теме, то врядли думаю что ОД будут смотреть на хомуты! какая необходимость в замене!?
Да гидрач гудит и вибрация, к ОД уже 3 раза ездил, так ничего и не добился. Думаю промыть, поменять масло, может получше будет.
__________________
New Actyon рестайл, G20D, 149 л.с., АКПП, 4WD
XOPEK72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 11:42   #150
Juristy
Завсегдатай
 
Аватар для Juristy
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,941
Juristy Школяр
По умолчанию
у меня гидрач начинал гудеть по теплу и молчать по холоду, так что не уверен что это решить Вашу проблему! машина с таким дефектом прошла 30 000, думаю и дальше ходит!
__________________
БЫЛ New Actyon D20DTF, АКПП, 2WD, темно-серый; БЫЛ Kyron, D20DT, МКПП, K20EM05;
СТАЛ Rexton ll XVT, черный
следующий Stavic?
Juristy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 11:47   #151
Dmtry
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Волгоградская область
Сообщений: 68
Dmtry Всё впереди
Отправить сообщение для Dmtry с помощью Skype™
По умолчанию
Юстасу.
Скинь тогда уж и название присадки. Может пригодится.
__________________
Темно-серый C2G2M01
Dmtry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 10:31   #152
serega68
Местный житель
 
Аватар для serega68
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 222
serega68 Школяр
По умолчанию
Помогите разобраться!
Надо немного доливки в ГУР.
Рекомендуется Shell LHM-S или TOTAL FLUIDE DA, НО их нельзя смешивать между собой.
1) Что залито с завода?
2) Какую мне взять доливку?
__________________
New Actyon 2012г D20DTF, АКПП, AWD
serega68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 11:01   #153
Big_Sanek
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,011
Big_Sanek Всё впереди
По умолчанию
Исходя из того что пробег приличный, а также некоторые жалуются, что ГУР глючит (возможно из-за жижи), то на вашем месте я бы полностью слил/промыл и залил все новое! ))
__________________
Из Казахстана New Actyon (2013), Бензин, 2.0л, 149 л.с., AWD, Серый. АКПП. пробег > 51000км
Big_Sanek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход