Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2017, 20:10   #1582
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
Я отделывать планирую металлом. Контора торгующая профнастилом , еще изготавливает сайдинг из металопрофиля. Делает его и с перфорацией тоже, и нужной длины. Делает все виды добора. Учитывая простейшую архитектуру моего строения ,при желании можно точно промерять обрешетку и не делая отпилов практически безотходно обшить. Расцветки есть разные. Можно даже для цоколя подобрать, видел окраску в виде кладки из красного кирпича. И все не дорого.
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 20:12   #1583
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,136
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Каркас несущий то всё равно нужен
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 20:22   #1584
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
Крепить в газоблок проблемно. Мне еще блок попался низкого качества. Специально сравнивал уже потом с другими производителями. Пока делаю так, забиваю длинный анкер без засверливания и осторожно затягиваю. Ну а так прошелся по квартире- на стене только висят часы, календарь, и пара картин от местных малевичей. Так что нужно решить только проблему с розетками и выключателями освещения.

Ворота Дорхан опять ломались, полотно перекосило. Гарантийщики сделали , уехали. Через некоторое время опять вылезла проблема, при опускании иногда отстреливают обратно. Летом сам возьмусь за регулировку, гарантия уже кончится. Вообще, стал вникать в эту конструкцию и вижу что это настоящее "российское" качество.
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 20:27   #1585
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от vim Посмотреть сообщение
Каркас несущий то всё равно нужен
приколочу вертикальные бруски , один конец к деревянным стропилам другой к цоколю, цоколь то из керазитобетонных блоков. Брусок слегка вдавлю в утеплитель, думаю в итоге жесткости хватит.

Утеплитель будет без каркаса -сплошняком. Крепится на клей и пластиковыми грибками.
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 20:27   #1586
Котослон
Завсегдатай
 
Аватар для Котослон
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Ногинск, Следово
Сообщений: 1,316
Котослон Школяр
По умолчанию
Не знаю как чего крепится в блоке как у Мамин - Сибиряка. У меня дом из газосиликата плотностью D600. Крепится всё обычными саморезами по дереву длинной 80 до 140, или нагелями по бетону 132-150мм. В зависимости от нагрузки. Двери окна на нагели, остальное можно на саморезы. Сверлить под них не нужно, дюбеля тоже не нужны. Главное не провернуть и не оторвать голову при закручивании.
Чтобы с розетками проблем не было подрозетники ставятся на клей для газоблока или на гипсовую штукатурку.
__________________
̶N̶e̶w̶ ̶A̶c̶t̶y̶o̶n̶,̶ ̶G̶2̶0̶D̶,̶ ̶1̶4̶9̶ ̶л̶.̶с̶.̶,̶ ̶М̶К̶П̶П̶,̶ ̶2̶W̶D̶,̶ ̶2̶0̶1̶2̶ ̶
NNA G20D, AKПП, AWD 2014 г.в.
Котослон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 21:32   #1587
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Бендер, ты насчёт металла подумай 100 раз. Я отказался от металлического сайдинга. Есть у него один большой косяк. И это не более высокая цена. Летом он будет нагреваться, будешь мимо ходить как вокруг печки. Дома будет очень жарко. Потом он будет остывать и крайне неприятно лязгать.
Брусок в утеплитель ты не утопишь, т.к. 80-ка довольно плотная. В твоём случае обрешетка должна иметь основание где-то внизу, т.е. опираться. А к стенам лучше крепить на Г-образные пластины, прямого подвеса не хватит.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 06:49   #1588
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
На солнечную сторону у меня попадает только кусок стены около пяти метров, остальное закрывается крыльцом, думаю не сильно повлияет . А вариант с бруском я уже сделал на стене в гараже, низ крепил к бетонному полу на уголки, верх к маурлату. Вату пришлось в два слоя делать, другой не оказалось Обшил осб фанерой.. Я уже на нее прикрутил вешалку для одежды, кронштейны и лодочный мотор повесил на них. Пока держится.
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 00:07   #1589
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
А у меня свербит прям. Ещё в середине лета в 2-х комнатах снял временные лаги. Собирался заняться полами, но обратил внимание, что при сильном дожде и ветре вода попадает через щели внутрь дома, поэтому сосредоточился на подготовке дома к обшивке. Теперь думаю про полы. Материал есть. Хочу на опорах бруса закрепить доску 200х50 через 400. Пролет около 3800. Пущу 2 ряда перемычек. Поверх положу 40-ку через 300. Между досок на лаги также вгоню обрезки 40-ки. В итоге получатся пустоты 300х300. Помимо этого думаю все это проклеить между собой. Это будет основа под 16 мм шпунтованный ДСП QuickDeck. Плиты при монтаже тоже хочу приклеивать к основанию.
Единственное, что потребует вложений, это ОСП, которой я хочу подбить лаги снизу. Она же будет потолком для цокольного этажа. Также понадобится утеплитель. И собственно ДСП. Вся беда в том, что как раз на это сейчас нет денег. Пока возвращаю за обшивку дома(((
Но главное, что в голове сложилась сама схема. Как считаете имеет она право на жизнь?

Ещё интересует вопрос каким образом можно выровнить проем гаража под установку секционных ворот. Что имеем: по обеим сторонам отлиты столбы шириной 200 мм, внизу залита перемычка 300х300. Вся проблема в том, что эти столбы немного в разных плоскостях. Хочу немного сузить проем. Сейчас он где-то 3800. Т.е. подвинуться есть куда.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 21:37   #1590
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
У меня пролеты около 3900, шаг досок-лаг 400, так вот когда я накидал половые доски не приколачивая вылеживаться - пол прогибался если по нему подпрыгивать. Может если доски приколотить этот щит бы схватился, но я не стал рисковать и в подпольном помещении наставил подпорок под лаги уменьшил проем в два раза.

Идеальных проемов под ворота не бывает. Воротчики будут всякие подкладки подсовывать чтоб плоскость поймать. Если сильно криво , может сварить обвязку из металического уголка...
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 21:55   #1591
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Деревянный пол никогда не будет плитой перекрытия. Меняется только степень батута. А стягивать надо обязательно, совсем другой эффект, поэтому и хочу ещё дополнительно и проклеить, тем самым придать большей монолитности конструкции. А подставить я ничего не могу, там внизу гараж. В гостинной пролет ещё больше, 4500, там будут сдвоенные балки.
Ворота буду устанавливать сам, ничего сложного там нет. Про уголок думал, но с одной стороны проем надо уменьшить все равно, не хватит по правилам установки. В голове крутится вариант либо из керамзитобетонных блоков выложить, либо из цокольного кирпича. Ну или залить в опалубку.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017, 23:55   #1592
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
Коллеги, а сейчас ванны устанавливает кто-то ? или все сплошь ставят душевые кабины. Я тут по дешевке в пол цены купил ванну с рук новую и ну и под нее заделал перегородки. Санузел в итоге получился шесть квадратов. Хожу по нему и что то лишка кажется.
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 00:02   #1593
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
У меня 18 квадратов получилось)))
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 09:52   #1594
Beliy
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 1,269
Beliy Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Мамин-Сибиряк Посмотреть сообщение
Коллеги, а сейчас ванны устанавливает кто-то ? или все сплошь ставят душевые кабины. Я тут по дешевке в пол цены купил ванну с рук новую и ну и под нее заделал перегородки. Санузел в итоге получился шесть квадратов. Хожу по нему и что то лишка кажется.
С годами ноги поднимаются всё ниже и ниже... Как запрыгивать в неё будешь?
Большая ванная комната - это хорошо!!!
__________________
NEW AСTYON 2WD МКПП G20DF март 2013г.р. ТЕМНО-СЕРЫЙ
Beliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 21:10   #1595
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
А в ванну не надо запрыгивать))) можно и подставить что-нибудь, чтобы влезть.
Пока выходные изучаю теорию утепления. Есть канал - Стройхлам, такого насмотрелся, аж волосы дыбом. Изначально не планировал делать капитальную крышу, хотел обойтись времянкой. Но потом вроде денег хватило на нормальную. Жалею, что не взял с пластизольным покрытием и мембрану надо было взять высокого качества, типа Изоспана, хотя продавцы утверждали, что это то же самое, но не раскрученное.
В очередной раз ловлю себя на мысли, что лучше подкопить и сделать более качественно.
Правда с крышей на тот момент я считал, что делаю всё правильно. Возможно я очкую, но намотревшись к чему приводят косяки строителей, невольно начнёшь волноваться.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 21:15   #1596
Beliy
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 1,269
Beliy Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
А в ванну не надо запрыгивать))) можно и подставить что-нибудь, чтобы влезть....
Ключевое слово " с годами...". Подставка не решает проблемы...
__________________
NEW AСTYON 2WD МКПП G20DF март 2013г.р. ТЕМНО-СЕРЫЙ
Beliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 22:24   #1597
Алексей 13
Сангёнговодовед
 
Аватар для Алексей 13
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,970
Алексей 13 СтудентАлексей 13 Студент
По умолчанию
Бассейн. Мечта.
Ну Бюджет-даже на содержание, не для нас.

Beliy- Вам сколько лет, если не секрет?
__________________
+79654079585
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, 2WD, Elegance. Пробег 115 500.
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, AWD, Original. Пробег 212 000
SY NEW ACTYON 2.0 AT 4WD Red Line 2014 года.Пробег 108 200
Алексей 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 22:29   #1598
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,136
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
...... мембрану надо было взять высокого качества, типа Изоспана, хотя продавцы утверждали, что это то же самое, но не раскрученное.....
..если,как говорят денег не жалко, Tyvek или Juta.СтОит ли........не знаю
Все равно уже сделал.
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход