Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Телематика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2012, 13:50   #1
ogrizlikov
Новичок
 
Аватар для ogrizlikov
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 24
ogrizlikov Школяр
По умолчанию 1-DIN PIONEER
Здравствуйте.
Установили в машину магнитолу 1-din pioneer deh 5045. Поставили ее в установочном центре, специализирующемся на музыке, цена вопроса 1000р. Купил заранее iso-переходник в ближайшем магазине автозапчасти. При установке были выявлены нестыковки. В пластиковом разъеме iso-переходника переставляли контакты. В железном коробе под магнитолу сверлили дополнительно отверстия, чтобы болтиками закрепить корпус магнитолы, потому как штатные отверстия не совпадают. Рамка пионера не полностью прилегает к панели торпеды, остается зазор на глазок 1мм с каждой стороны между рамкой и торпедой. Пытался найти инфу на форуме по установки 1-din в ветки ТЕЛЕМАТИКА и выяснил из постов, что рамка не нужна, вполне подойдет от штатной магнитолы. Хотя может невнимательно читал ветку, очень уж много лишней информации.
По звучанию пионера: Может я глуховат на ухо, но разницы в звучании с прошлой магнитолой хундай, которая стояла в АКЦЕНТЕ штатно с завода, я не почувствовал.

Ну вот и все что я могу вам сказать о войне во Въетнаме
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD
ogrizlikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 14:54   #2
glukus
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,663
glukus Школяр
По умолчанию
Вот рекомендую прочитать
http://www.syclub.ru/showpost.php?p=12325&postcount=37

А я решил остановиться на 1 дин альпайне, все таки хочу, чтобы панель снималась и уносилась домой.
__________________
New Actyon 2012 Petrol. Original EAX - продан.
Kia Sportage 3 Petrol АКПП АWD
glukus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 15:36   #3
ogrizlikov
Новичок
 
Аватар для ogrizlikov
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 24
ogrizlikov Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от glukus Посмотреть сообщение
Вот рекомендую прочитать
http://www.syclub.ru/showpost.php?p=12325&postcount=37

А я решил остановиться на 1 дин альпайне, все таки хочу, чтобы панель снималась и уносилась домой.

Я этот пост прочитал еще до установки магнитолы. Не о совпадении контактов в iso-раземе и уж тем более о щелях между пластиковой рамкой торпеды и пластиковой рамкой магнитолы там и речи нет.
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD
ogrizlikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 16:02   #4
glukus
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,663
glukus Школяр
По умолчанию
А какой разъем покупался? Я посмотрел распиновку разъема для Дэу 95+, который можно заказать из Владивостока, вот там распиновка совпадает полностью. Какие вы конкретно разъемы переставляли местами? А по зазорам не ясно, ибо видно по фотографии, что рамка встала отлично.
Может выложите фотографии, что у вас получилось в итоге?
По поводу звука, может поиграться с настройками эквалайзера?
__________________
New Actyon 2012 Petrol. Original EAX - продан.
Kia Sportage 3 Petrol АКПП АWD
glukus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 22:59   #5
ogrizlikov
Новичок
 
Аватар для ogrizlikov
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 24
ogrizlikov Школяр
По умолчанию
Вот выкладываю фотки с установленной магнитолой. Я конечно фотограф аховый, но зазор в обшем-то видно. По поводу разъема- покупал для деу нубира, матиз, и еще чего-то-там было написано на коробке. В общем он iso-разъем подошел как родной, но установщик минут пятнадцать провозился, переставляя контакты. Как приехал домой посмотрел по скринам на форуме и сразу понял что контакты не так стоят как у меня на переходнике. Я конечно даже не собирался сам устанавливать, ибо предвидел косяки для устранение коих моих знаний недостаточно. Само собой подсказал установщику как разобрать правильно панель во избежании разных проблем и нервотрепки. За что огромное спасибо Lunaticу с его постом и фотками и Padlikу за поправки.





__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD
ogrizlikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 23:13   #6
glukus
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,663
glukus Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от ogrizlikov Посмотреть сообщение
покупал для деу нубира, матиз
По поводу переходника, писали коллеги, что могут подсунуть от матиза, так что верно, контакты нужно переставить по схеме iso разъема, что тут приводилась. Я еще раз проверил все контакты на переходнике для дэу, ссангйонг 95+ (http://www.ksize.ru/ISO_konnektory/1654-923.html), на нем коннекторы установлены верно.
По поводу щелей, могу только порекомендовать снять рамку и уплотнителем закрыть (черный самоклеющийся). Переходная рамка не подойдет, т.к. там щель для 2х диновой головы.
Я как только переходник получу, буду голову монтировать без разборки панели, попробую на изоленту посадить =) фотоотчет сделаю, включая зазоры
__________________
New Actyon 2012 Petrol. Original EAX - продан.
Kia Sportage 3 Petrol АКПП АWD
glukus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 15:02   #7
glukus
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,663
glukus Школяр
По умолчанию
Я тоже сейчас воткнул себе 1дин голову. Покупал Альпайн, заказывал переходник из Владивостока. Переходник подошел идеально, все работает, все сохраняется. Вырезал верхнюю рамку под магнитолу, вставил магнитолу, намотал изоленту на корпус и примерил. Действительно, щель получается некрасивая и тут до меня дошло, что можно и нижнюю рамку вырезать, итого получилось 2х диновое окно, рамка от магнитола еще углубилась и щелей ни каких теперь нет. Сейчас думаю, чем лучше убрать заусенцы на пластике и сделаю фото, как получилось у меня
__________________
New Actyon 2012 Petrol. Original EAX - продан.
Kia Sportage 3 Petrol АКПП АWD
glukus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 03:16   #8
capten
syclub russia
 
Аватар для capten
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,918
capten Школяр
Отправить сообщение для capten с помощью Skype™
По умолчанию
Вначале поставил пионерчега также через изоленту, по приобретении переходной рамки 2-Din и переходника питания переустановил. Штатный карман пришлось выдвигать вперёд где то на 8 мм и вниз на 2 мм, для этого пересверлил крепёжные отверстия, зато карман встал почти прилично - осталась небольшая щель между ГУ и карманом(((. Была возможность примерить тоётовские и прочие карманы 1-Din, продающиеся в магазинах - ничего хорошего, потому заморачиваться не стал.
Изображения
Тип файла: jpg пионеер.jpg (85.5 Кб, 444 просмотров)
__________________
Серый брат C2G4M01 2012 года 72 ткм, все Ok, продан в 2014
Nissan Qashqai SE+, 2013, MMC L200 2011, Дастер 2018, Октавия 2013 TSI DSG - проданы все
теперь бензокайрон на мешалке
capten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 09:55   #9
glukus
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,663
glukus Школяр
По умолчанию
capten, я помню, ты еще в свое время писал, что 1 дин без рамки хреново смотрится. С рамкой очень прилично выглядит конструкция, тоже пойду заказывать рамку
__________________
New Actyon 2012 Petrol. Original EAX - продан.
Kia Sportage 3 Petrol АКПП АWD
glukus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 23:01   #10
glukus
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,663
glukus Школяр
По умолчанию
вот еще нашел, фото 1 дин в интерьере...тоже щель
http://syclub.ru/showpost.php?p=61721&postcount=19
__________________
New Actyon 2012 Petrol. Original EAX - продан.
Kia Sportage 3 Petrol АКПП АWD
glukus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход