Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Другие авто

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2018, 14:15   #103
fox
Местный житель
 
Аватар для fox
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 324
fox Школяр
По умолчанию
С прогревом там проблему решили с помощью встроенного выпускного коллектора.
У встроенного выпускного коллектора четыре выпускных канала внутри ГБЦ сходятся к центральному фланцу. Непосредственно к этому фланцу привинчивается турбонагнетатель.
Такая схема имеет несколько преимуществ:
— Охлаждающая жидкость нагревается отработавшими газами во время прогрева двигателя. Двигатель быстрее нагревается до рабочей температуры. Благодаря этому, снижается расход топлива и обогрев салона может начинаться раньше.
__________________
SsangYong New Actyon 2012-2018. Пересел на Skoda Kodiaq.
fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 22:37   #104
Hotdad
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Hotdad
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Жаворонки, МО
Сообщений: 3,727
Hotdad Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от fox Посмотреть сообщение
С прогревом там проблему решили с помощью встроенного выпускного коллектора..
Ага, с цепями обделались, на ремень вернулись. С короткими поршнями обделались, вернули всё взад. Но чтоб не скучно было решили поэкспериментировать с интегрированной головкой, которая интегрирована донельзя - заменить невозможно ВООБЩЕ НИЧЕГО из её составляющих. Клапанок подгорел - нафек, голову целиком на замену.
Позорники они, натуральные позорники....
__________________
Был New Actyon D20DTF, акпп, 4х4, морковка 149лс.
KIA Sorento 2.4л бензин акпп 4х4
Hotdad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 06:53   #105
Макарыч
Завсегдатай
 
Аватар для Макарыч
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Череповец
Сообщений: 3,013
Макарыч Отрок
По умолчанию
Ну надо же както с народа бабло вытресать.
__________________
Санг Енг Нью Актион 2.0 бензин 149 л.с. 6 ст. МКПП. Полный привод. Серебро. 2013 год выпуска.
C 44000 поливалка цепи.С 45000 натяжитель С.С.Итого 162000+
Макарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 08:17   #106
fox
Местный житель
 
Аватар для fox
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 324
fox Школяр
По умолчанию
Hotdad, у вас был печальный опыт владения машиной с таким мотором или просто додумки? Если ваг и обосрался с цепями, то исправил свои ошибки и предложил мотор с ремнем, ресурс которого 100-120 тыщ. А что сделал СангЙонг, обосравшись с цепями еще с 2012 года? Правильно, ничего! Ваг идет к унификации моторов, ставя их на большое количество моделей: ауди, фольцы, шкоды, сеаты. Выпускать откровенно плохие моторы в этом случае глупо, поскольку из-за их массовости в случае чего замучаешься с отзывными компаниями. Из личного опыта скажу, что у меня в Краснодаре было 3 оф дилера Ссангйонга, а сейчас остался один. Найти не официальный сервис для замены той же сраной цепи на актионе не возможно. Все мастера на СТО рылом воротят от ссангйонга и даже на тех, где делают корейцев. Выбор кодиака обусловлен в том числе и тем, что полно мест, где в случае чего его можно отремонтировать, как оф и не оф.
__________________
SsangYong New Actyon 2012-2018. Пересел на Skoda Kodiaq.
fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 12:29   #107
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Ставят на всю линейку, потому что надо продавать и это самое главное. Не надо идеализировать автопроизводителей. Везде работают люди, на них также давят боссы со сроками, конкуренция. Вот и косячат. Никто не говорит, что он откровенно плохой, но далеко не верх надежности. За границей обслуживание авто не так тяготит бюджет владельца как в РФ, там и по литру масла через 1000 не в лом долить.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 13:24   #108
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,898
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от fox Посмотреть сообщение
..Выбор кодиака обусловлен в том числе и тем, что полно мест, где в случае чего его можно отремонтировать, как оф и не оф.
Вот вы тут договорились... покупать новую машину, думая где ее ремонтировать... без комментариев
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 13:40   #109
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от fox Посмотреть сообщение
Hotdad, у вас был печальный опыт владения машиной с таким мотором или просто додумки?
Могу скинуть номер телефона моих ребят из сервиса по ВАГам, они подтвердят что очень проблемные моторы 1,4 турбо, даже последние выпуски этих движков страдают масложором. Увы....
Цитата:
Сообщение от fox Посмотреть сообщение
А что сделал СангЙонг, обосравшись с цепями еще с 2012 года? Правильно, ничего!
От чего же, с 2017 года авто выпускаются с роликовой цепью и новыми звёздами http://syclub.ru/showpost.php?p=654071&postcount=36
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 15:03   #110
fox
Местный житель
 
Аватар для fox
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 324
fox Школяр
По умолчанию
mixagen, я вообще не идеализирую проищводителей. У меня был во владении французкий авто 6 лет и с ним проблем не было никаких, хотя все хаят французов. Я 6 лет езжу на актионе и он мне тоже проблем не доставляет. И я уверен, что выбор следующего авто на лет 6 меня также не разочарует. Я сиду не только на этом форуме, на кодиаке масложора нет. А по поводу проблемности движков можно обратится в любое профильныое СТО по марка и мастера все, как один петь про проблемы тех машин, которые ремонтируют.
Дядя Вова, а что плохого в наличии доступного количества официальных дилеров неофициальных сервисов в моем городе?! Я не хочу после гарантии по ломовой цене ремонтироваться.
__________________
SsangYong New Actyon 2012-2018. Пересел на Skoda Kodiaq.
fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 06:15   #111
fox
Местный житель
 
Аватар для fox
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 324
fox Школяр
По умолчанию
Позавчера ближе к ночи забрал с салона своего медведя. Первые впечатления такие: мотор 1,4 едит лучше актионовского 2.0 и это при том, что мотор новый, не обкатаный и не наваливал по трассе. Бензин минимум 95, заправка бака выходит примерно 3000руб./лукоил. Коробка у меня 6 ступенчатая механика, ход рычага короткий, передачи включаются четко без всяких «туков», как на актионе. Ход сцепления короче актионовского, показался удобным. Штатная шумка на 2 головы лучше актионовской, в салоне на холостых вообще не слышно работу мотора, в движении тоже шумов не много. Наконец у меня появился нормальный складной ключ зажигания, штатное ГУ 8’’ с быстрым сенсорным экраном. Багажник большой в нем есть куда убрать шторку. Сидения удобные с хорошей боковой поддержкой. Спинка второго ряда в базе складывается 3 частями, в актионе только 60:40. Часто при поездке в магаз для покупок чего-то длинного, приходилось кого-то из пасажиров не брать с собой. Места на втором ряду дофига, есть штатная розетка на 230в 150w и несколько usb. Все двери закрываются тихо и четко. Сами двери полность закрывают пороги, выходя из машины штаны не пачкаешь. Головной свет ночью лучше актионовского даже с учетом, что на актионе ставил более яркие лампы и ездил дополнительно с противотуманкаии ночью. Есть в базе светодиодные ДХО. Капот уже имеет 2 газовых упора, колхоз не нужен. Штатный аккум меньше актионовского, кажется на 72 или 75 амп/ч. Колеса в базе на 17 с завода резина Пирелли Скорпион. Теперь не много о грустном по сравнению с актионом. Поскольку у меня первая комплектация в базе у шкоды нет круиз-контроля, за бабки можно было заказать, но не стал, по скольку за последние годы машин на дороге столько стало, что пользоваться им практически перестал. В шкоде нет подогрева зоны стеклоочестителей, как в актионе. Есть за доп бабки в виде обогреваемого стекла. Доплата большая, на заводе проблемы с их поставками, машину можно вообще было не дождаться. Ну и еще одна вещь - это тонель на втором ряду сидений, привык уже к актионовскому ровному полу, но теперь привод 4х4. Салон шкодовский подарил камеру заднего вида, но пока не поставил, сказали, что заказали ее и в течение месяца пригласят на установку. Без камеры реально сложновато выезжать из-за припарковоных рядом газелей или выезжать из гаража. Вчера затониролся 5-кой, в ночное время проблема еще сильней усугубилась. В актионе себе ставил камеру с выводом на зеркало с экраном. Теперь люк бензобака снова с другой стороны, по привычке можно подьехать колонке не стой стороны. Вес машины с 4х4, и 7местным салоном 1690кг. Поездив всего один день быстро привык. К хорошему быстро привыкаешь, также было при покупке актиона.
__________________
SsangYong New Actyon 2012-2018. Пересел на Skoda Kodiaq.
fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 06:25   #112
Александр9
Завсегдатай
 
Аватар для Александр9
 
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург г.Колпино
Сообщений: 3,386
Александр9 Школяр
По умолчанию
Ну,насчёт шторки,я не согласен,и у НАс есть куда убрать.
Насчёт 1.4 то что он едит лучше,опять же не соглашусь,на грузи машину,и в этом случае,ты поймёшь,что 1.4 не конкурент.
Вот то ,что механику взял ,это правильно.
__________________
SY NNEW ACTYON G20DF МКПП, AWD 2013г.- Санкт-Петербург.г.Колпино.На карте 288
цепь CZ +IVECO пробег 136 тыс..Общий пробег 188тыс.
———————————————————-
GEELY COOLRAY NEW 4 горшка.2023г.
Александр9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 06:31   #113
fox
Местный житель
 
Аватар для fox
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 324
fox Школяр
По умолчанию
Я не писал, что ее не куда убрать в актионе. В понедельник еду на море в Геленджик, буду нагружен и по перевалам поеду, как раз и проверю.будет 5 человек и шмоток на 7 дней.
__________________
SsangYong New Actyon 2012-2018. Пересел на Skoda Kodiaq.
fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 07:29   #114
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Сань турбо всегда будет ехать лучше атмосферника. У него ньютоны уже с 1500 оборотов достигают максимальной планки, а у нас в атмосферниках только после 4000. Если б надёжность таких моторов была на высоте, то не было б смысла в атмосферниках, но народ у нас в основном не богатый, и берут то на чём можно ехать долго и без капремонтов, а так же на 92-м Бензе или газу.
Поздравляю fox с покупкой. Если б у тебя был актион рестайл в комплектации elegans+ и выше, то понял бы что шумка у актиона всё-таки покруче чем у медведя, хоть и не на много. А всё остальное также по отзыву. Хорошая машина за вменяемые деньги.
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 07:54   #115
Александр9
Завсегдатай
 
Аватар для Александр9
 
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург г.Колпино
Сообщений: 3,386
Александр9 Школяр
По умолчанию
Коля,я согласен,но турбина в любом случае если новую машину брать,ресурс движка в 1.5 сразу падает
__________________
SY NNEW ACTYON G20DF МКПП, AWD 2013г.- Санкт-Петербург.г.Колпино.На карте 288
цепь CZ +IVECO пробег 136 тыс..Общий пробег 188тыс.
———————————————————-
GEELY COOLRAY NEW 4 горшка.2023г.
Александр9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 09:21   #116
fox
Местный житель
 
Аватар для fox
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 324
fox Школяр
По умолчанию
Да, на актионе я 6 лет ездил на 92. На турбовом моторе на топливе экономии нет. Расход у кодиака по трассе 7,5л в городе 9,7л. на необкатаном. Мотор атмосферный дело хорошее, но у ваги их уже нет, по этому выбор «какой есть». У актиона по мотору тоже есть вопросы к надежности, этот вопрос уже перетерли, к нему нет смысла возвращаться. Про турбину и снижение ресурса скажу так, на коммерческом грузовом транспорте ее давно используют и все нормально. У актионщиков дизилистов она есть и никто на ресурс мотора и саму турбину не жаловался.
__________________
SsangYong New Actyon 2012-2018. Пересел на Skoda Kodiaq.
fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 11:51   #117
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,898
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SYOrenburg Посмотреть сообщение
Поздравляю fox с покупкой.
Присоединяюсь

Цитата:
Сообщение от SYOrenburg Посмотреть сообщение
Если б у тебя был актион рестайл в комплектации elegans+ и выше, то понял бы что шумка у актиона всё-таки покруче чем у медведя, хоть и не на много.
Николай, а разве у НА разная шумоизоляция рестайл-дорестайл и от комплектации? Вот не знал.
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 13:10   #118
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Да, разная. Элеганс+ шёл с доп.шумкой. Я это реально ощущаю. В белом актионе гораздо шумнее чем в синем.
Fox одно дело дизель, другое бензин. Турбобенз пока по надёжности далёк от турбодизеля. У вагов замечательный 2.0tdi, очень надёжный. Но и стоит он ого-го.
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 14:31   #119
fox
Местный житель
 
Аватар для fox
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 324
fox Школяр
По умолчанию
Да, у вага 2.0 tdi хороший мотор, на рабочем фольце кадди знакомый 300 тыщ наездил и только вот поменяли форсунки (ценник 25 каждой). Кадиак с таким мотором был дороже тыщ на 250. С моим пробегом 20 тыщ в год, мне этот дизель до конца жизни окупать пришлось бы. Едет он так же как 1,4 бензин, но понятно дизель тяговитей! При продаже на вторичке разницу в 250 тыщ не вернуть. Все машины будут продаваться примерно по цене простой комплектации с простым двигателем. У меня актион был элеганс шумка не очень, но в рестайленге говорили, что стала по лучше. Меня дико раздражает «азиатчина» в панеле рестайлинг актиона, по этому новый актион и не рассматривал.
__________________
SsangYong New Actyon 2012-2018. Пересел на Skoda Kodiaq.
fox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Skoda Yeti Solomon068 Другие авто 116 03.06.2022 21:49
У нас пополнение. Skoda Roomster Kammerton Другие авто 30 07.07.2020 18:22
Skoda Kodiaq Scout. lom.47 Другие авто 10 15.06.2017 17:13