Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Выбор SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2012, 20:09   #69
fujic
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 31
fujic Школяр
По умолчанию
Выпустят, СЁ достаточно амбициозная и при этом серьезная компания. Думаю все будет, тока позДже
__________________
NA N2D2M01, 175 коней, МКПП, Позитивный трактор
fujic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 20:11   #70
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
У киа то же самое... впрочем, как и у остальных. Есть существенные изменения, когда больше подходит понятие лёгкий рестайлинг (новый модельный год), а есть несущественные (в течение модельного года идут изменения).
В новом модельном году могут быть изменения такие, что внешний вид может измениться. Например фары изменили, подвеску, оборудование добавили...
А мелкие измения потребитель не замечает. Это болты, кронштейны всякие, узлы в сборе (когда поставщик конвейера меняется) и т.д.

А бывает, что поменяли характеристики подвески в течение модельного года или ещё что-то существенное. Но скажут об этом не сразу, а когда выйдет следующий модельный год. И представят это как нововведение в новом модельном году.
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 21:04   #71
Gozun
Участник
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Норильск
Сообщений: 109
Gozun Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от fujic Посмотреть сообщение
Выпустят, СЁ достаточно амбициозная и при этом серьезная компания. Думаю все будет, тока позДже
Ну будем на это надеятся.Я к тому,что(опять про КИА)вышла совершенно новая модель спортиж,можно сказать тоже с чистого листа ее сделали,а каталоги уже давно в EXISTе на нее есть....
Gozun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 21:13   #72
Belorusso
Завсегдатай
 
Аватар для Belorusso
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,359
Belorusso Школяр
По умолчанию
Gozun! Так это экзист не спешит обновлять свои базы.
SsangYong EPC содержит все актуальные сведения, как впрочем и каталоги любой другой серьезной конторы.
__________________
NA/DT/181HP/4WD/AT Elegance+ RAF(Vitamin Red) > 70000 km [ATF Ravenol DSIH6]
Belorusso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 00:00   #73
Moxop
Местный житель
 
Аватар для Moxop
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 969
Moxop Школяр
По умолчанию
Напишу пожалуй своё мнение применительно к пробегу 1000км. Владел 21063->21103->фокус2 (ну и с пяток разных служебных авто). Все авто были новые, поэтому покупка за 950 т.р.и НА совпали идеально, хотя поначалу смотрел на б.у. x-trail,tucson,tiguan и новый yeti.
Из плюсов:
Дизайн (не в обиду владельцам старого Актиона ), Когда переобувался владелец шиномонтожа назвал "крепышом", тесть называет "бульдогом", в обшем не juke Высокая посадка, автомат - второй десяток лет, мешать мешалкой надоело, опять же пробки. Места в машине хватает теперь всем. Выезд за город порадовал обгонами т.к. на трассе обороты выше 2000 и двигатель всегда в тонусе, машина на обкатке, но хватало и "мягких" придавливаний гашетки, машина под завязку. Дизель в 175л.с. и масса 1,8т загрузка не так чувствуется, машина прет не зависимо от количества седоков.
Зеркала лопухи, задняя полусфера тонирована "в ноль" - стоит детское и ребенок защищен от солнца, засыпает моментом (это еще с фокуса пошло).Но на фокусе пришлось поставить парктроник, тут я понял что он мне не нужен, посадка выше + повторюсь лопухи.
Где-то писали про "жесткую" подвеску", люди просто не знают что это Вполне энергоёмкая, не заметил разницы в "отбоях" на пустом и полном авто.
Машина не грязнуля, особенно радуют боковые стекла, лопухи (стоят передние штатные брызговики) и заднее окно (спойлера нет).
Из минусов
В сервисе при пробеге "меньше тыщщи" я был уже два раза. Первый раз протягивали левую стойку и "перепрошили" по отзывной кампании. После "перепАршивки" отдали машину без ЕSP и ABS, о том что электроники нет, узнал на трассе за городом (эмоции в момент "узнавания" описывать не буду). В итоге машина проторчала на сервисе еще 4 дня, люди банально не понимали в чем проблема (сидел в ремзоне). Делаю скидку на "свежую модель", тем более проблема которая возникла у меня вызвала ступор у совершенного другой дилерской сети с другой машиной (читал на дружественном форуме, списывался с коллегой по несчастью). Итого оба раза машина оказывалась в сервисе по "человеческому фактору" при этом доезжала сама. Но как говорится осадочек остался, хоть и пропал рывок в коробке с 2 на 1 при накате.
Музыка, ее в машине по сравнению с тем же фокусом и штатной Sony - нет. Есть радиомагнитола с функцией воспроизведения cd/mp3, штатный звук низких частот не даёт, либо громкость приходится выкручивать.
Нехватает резинок/карманов для "держания" всякой мелочи типа сметки, балона с силиконом и т.д., сетка не нравится т.к. занимает место в центре, спортивную сумку например не поставить.
Несмотря на большое количество места сзади, оно обманчиво. Центральное место жена сразу обозвала "шестом" и сидеть отказалась ) , а у боковых короткая и низкая подушка, ноги висят и долго ехать тяжело (её рост 175) особенно на каблуках. Впрочем идеально ровный пол и возможность откидывания спинки сглаживают описанные минусы.
Руль на трассе пустоват, машину приходится ловить, похожие ощущения у меня были на Volvo s60, там электроусилитель, но уж слишком сильно он усиливает так и тут, руль надо на скоростях надо жестче.
Выше я писал про бодрые обгоны когда двигатель на оборотах от 2000, в городе они частенько ниже, особенно при ползании в потоке, сегодня в корму чуть не поймал злобно оббибикавшего меня Маздюка 6.Я попытался вклеиться в пустой ряд справа, посмотрел в зеркало, топаю педаль, смотрю в "окно" нос НА со скоростью атомного ледокола выползает в ряд, делаю контрольный/обосравшийся взгляд в зеркало и вижу оттормаживающийся Маздо 6, он оказывается нырял из за меня и его реально в правом рядо было. Извинился поплелся как все. Просто до этого была динамичная езда в потоке, расслабился, в динамике НА на порядок лучше вялоползущих выстрелов в пустое место ряда на 1-2 корпуса. Теперь буду просветов в 3-4 корпуса ждать и выползать %), опять же обкатка.


Как-то так, получилось конечно сумбурно т.к. это "первые ощущения", но автомобиль меня радует и я !не жалею! (это уже по теме). Тем более нам предстоит вместе масса интереснейших многокиллометровых поездок на юга и севера, об этом вероятно и напишу позже!
__________________
NA D20T АКПП 2WD бронзовый трактор,№30 на клубной карте, наклейка, прошился - продан.
Sorento Prime DT Premium - куплен, прошит (240 л.с. )
Moxop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 10:29   #74
vitalov
Местный житель
 
Аватар для vitalov
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 507
vitalov Школяр
По умолчанию
То Moxop
Это уже почти полноценный отзыв!

Действительно, наверно это единственный минус нашего дизельного движка, что с малых оборотов он стартует как "атомный ледокол". Ну и авто вобщем то не для тех, кто любит пошустрить в потоке.

ЗЫ
Наверное ни на одном форуме не найдешь действительно пожалевших о покупке своего авто. Просто многие приспосабливаются к "лечению болячек" у авто. Например у старого Актиона - это своевременная замена нижних шаровых и крепление переднего моста.
__________________
New Actyon N2R2A01
Korando Sports CX7
vitalov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 11:58   #75
Акула Додсон
Завсегдатай
 
Аватар для Акула Додсон
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,409
Акула Додсон Школяр
По умолчанию
Был сегодня в "Нахимовский 32" (проходил 0 ТО). Делать было нечего и
занялся осмотром стоянки новых машин. Понял, что Соллерс ставит все
на Нью. Смешно было смотреть на одного Рекса,одиноко стоявшего
в середине стада новеньких Нью. Нью на любой вкус и цвет, цвета все
очень понравились. Отметил хороший уровень сборки-зазоры кузовных
деталей на машинах одинаковые, огрехов окраски так-же не заметил.
Тут кто-то спрашивал про накладки заднего бампера- в магазине при
сервисе они есть по 600руб с копейками (621 руб.примерно). Я себе
то-же прикупил-за 950 тугриков. В 9часов 45 мин. в выставочном за-
ле были уже покупатели,-семья осматривала Нью помидорного цвета.
__________________
REXTON XVT
8 (905) 596 17 85
Акула Додсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 18:47   #76
galiaf10000
Местный житель
 
Аватар для galiaf10000
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 949
galiaf10000 Школяр
По умолчанию
всем хорош ,еще бы сажавик бы выкинули.
galiaf10000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 22:36   #77
Moxop
Местный житель
 
Аватар для Moxop
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 969
Moxop Школяр
По умолчанию
Вспомнил еще один "нюанс". Горловина омывайки расположена аккурат над роликом с ремнем генератора и т.д. Под ветер или когда полная канистра заливать омывайку стремно. А датчика уровня нет, не угадаешь.
__________________
NA D20T АКПП 2WD бронзовый трактор,№30 на клубной карте, наклейка, прошился - продан.
Sorento Prime DT Premium - куплен, прошит (240 л.с. )
Moxop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 21:17   #78
Добер
Новичок
 
Аватар для Добер
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Добер Школяр
По умолчанию
А мне нравится машина, пересел с максимы 3.0 на ручке. Непривычны педаль газа, провалы и резкий подхват после 2000 об. Пока все остальное нравится. Доволен.
__________________
Actyon 2012 D20T 149+32 л.с. 2WD механика.
На карте ищите на проспекте Му-Му (номер 159)
Добер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 12:19   #79
Сварог
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 19
Сварог Школяр
По умолчанию
жалею что взяли 174 а не 149+ дофига не нужной нам электрики, ну и лотерея с диллером обслуживания., а так всё норм:-)
__________________
New Actyon, рыжий 174, ручка, привод полный, комплектация достойная, обычно ездит девушка:-)
Сварог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 12:37   #80
Vitaly100
Местный житель
 
Аватар для Vitaly100
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 352
Vitaly100 Школяр
По умолчанию
Поначалу жалел, что в этой комплектации взял и не дождался 4 вд, АКПП (бензин конечно). Насоветовали, взять именно такого, ну что бы полегче продать было!? А сейчас, съездил в отпуск, покатался за грибами. Мне он даже очень нравится. Расход не большой, на "ручке" проворнее на обгоне. Если с головой дружить, то и проходимость вполне приемлемая, а с тараканами в башке, можно и танк по башню засадить. В сервис ездил один раз - масло и фильтр менял. Пробег пока 8,6 т.км. Проблем с 5-й дверью нет и не было, Стойки не гремят, есть как у многих "тук" в коробке передач. Сейчас не жалею ни сколько!
__________________
2012 C2G2M01 - бензиновый original, пробег 110

000
Клубная карта № 73
Vitaly100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 12:44   #81
alpo77
Местный житель
 
Аватар для alpo77
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Культурная столица
Сообщений: 573
alpo77 Школяр
Отправить сообщение для alpo77 с помощью ICQ
По умолчанию
Нормальный аппарат. Из кузовных деталей смущал большой зазор у капота. На новых саньках вроде меньше стал.
__________________
NEW ACTYON, 175 АТ 2WD, ORIGINAL, темно-серый
http://flines.ru/timelines/409077.png
alpo77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 00:01   #82
rps222
Banned
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 216
rps222 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от tit Посмотреть сообщение
Жалеть, конечно, не стоит, тем более, если уже купил))) Одно точно и неоспоримо - НА - это не машина на долгие годы, пару лет покатался и продал, пока не поржавела и не рассыпалась. Плюс ко всему ОТСТОЙНЕЙШИЙ сервис тоже забивает СЁнгу гвозди в крышку гроба. Да, ну и заводских недоработок в изрядном количестве, которые исправляются, надо сказать, крайне нехотя. В общем, брать данное авто можно только если "НРАВИТСЯ АЖ ЖУТЬ", тогда на косяки будешь меньше внимания обращать...
Интересно , кто через пару лет будет на ней "кататься" , если она собирается развалиться и заржаветь ? , инопланетяне наверное ?
rps222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 09:14   #83
glukus
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,663
glukus Школяр
По умолчанию
За 3 года или 3 ТО можно потерпеть дилера, тем более есть гарантия. Ну а после ни кто не запрещает обслуживаться у своих на проверенных СТО. А на счет заржаветь, рассыпаться, это как к машине относится. Сама машине не заржавеет, а если говорить о коцках после ДТП, то видел я намедни мазду CX-7, заднее крыло битое, ржавчина налицо, так что же, мазду так же продавать нужно побыстрее?)))
__________________
New Actyon 2012 Petrol. Original EAX - продан.
Kia Sportage 3 Petrol АКПП АWD
glukus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 12:39   #84
NASTYA
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: московская обл,
Сообщений: 11
NASTYA Школяр
По умолчанию
А ВОТ МНЕ НЕ ПОВЕЗЛО . ПОКАТАЛАСЬ 2 МЕСЯЦА И ОБРЫВ ЦЕПИ. УЖЕ 3 НЕДЕЛИ СТОИТ У ДИЛЕРА. А Я ПЛАЧУ КРЕДИТ , ВЫНУЖДЕНА ВЗЯТЬ ПРОКАТНУЮ МАШИНУ,ТАК КА ЖИВУ В ДЕРЕВНЕ,А РАБОТАЮ В МОСКВЕ И ДЕТИ УЧАТСЯ ТОЖЕ В МОСКВЕ.
NASTYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 13:42   #85
rps222
Banned
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 216
rps222 Школяр
По умолчанию
Уважающая себя Фирма , обязана предоставить подменный авто , Вы попробуйте надавить . Здесь на форуме , или на соседнем - ОД предоставил подменку человеку , поговорите с "начальством" , немного попробуйте попугать .
rps222 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход