Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Результаты опроса: Загоралась ли у Вас "Гирлянда" и одновременным отключением ABS, ESP?
Да, единственный раз 88 31.43%
Да, загорается регулярно 93 33.21%
Нет 99 35.36%
Голосовавшие: 280. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2013, 12:37   #341
Kir
Участник
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Домодедово
Сообщений: 174
Kir Школяр
По умолчанию
ОК. Спасибо. Буду пробовать. Дело в том, что далековато мне до ОД от того места, где машину ставлю. Поэтому ехать с "зажжеными" ошибками в будни вечером в сервис не вариант.
Забыл указать, что после перезапуска ошибки в ту же поездку больше не возникают (даже при срабатывании ЕСП и/или АБС).
Как показывает моя личная практика, Соллерс достать достаточно трудно. Отправлял им ценное письмо по выдаче официальных результатов диагностики "бряка" (писал в соответствующей теме). С 14 января письмо валяется в почтовом отделении (по месту выдачи - данные с сайта почты России). До сих пор не получили.
__________________
Актион 2.0 бензин, 2WD, МКПП, Elegance. Tonic Grey
Kir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 13:38   #342
D505
Завсегдатай
 
Аватар для D505
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 1,309
D505 Школяр
По умолчанию
а я как словил дважды пару месяцев назад, так больше и не видел отказа систем на ходу
зато теперь каждый день вижу другое:
поставил я значится ксенон се в ПТФ, ну чтоб светлее мне было вне дорог
блоки розжига прицепил в моторном отсеке и правый весьма близко к электрической плате всех этих абэесов еэспесов и прочих
теперь когда включаю ПТФ холодный (именно холодный, на свежевыключенном не прокатывает) - загорается всеми любимая гирлянда
тока передергивать ключ не надо, она сама через 3сек гаснет без выключения функций абс/есп
хз, наводки какие-то от розжига или напряжение проседает где-то в том районе... надо бы перенести или экранировать - не решил еще

Выглядит как "ребут" системы. Наверно можно кнопочку вывести на торпеду чтоб не останавливаться если срабатывает не как у меня, а как у всех.
__________________
NA Luxury 09/11, 175hp, AWD, АКПП, ТО-7 позади

Последний раз редактировалось D505; 23.01.2013 в 13:46.
D505 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 13:40   #343
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
экранируй фольгой)
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 22:12   #344
Наталья+
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 5
Наталья+ Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от schlau Посмотреть сообщение
На ходу?? Да ты камикадзе
Да на ходу... сцепление выжала, машинка катится, ключик повернула и АЛЯ. Еду дальше не останавливаться же посреди дороги


Да блондинка....
__________________
Actyon G20D МКПП
Наталья+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 13:09   #345
II-Drakona
Местный житель
 
Аватар для II-Drakona
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 256
II-Drakona Школяр
По умолчанию
Дракон свежекупленный 29.12.12 из салона забрал на сегодняшний день прошёл 1000 км , гирлянду словил два раза первый раз по неровной обледенелой дороге с колдоёбинами объезжал сломавшуюся на дороге фуру, второй раз вчера по трассе перед резко затормозившим жигулём тормознул и словил. Все симтомы те-же ( все 21 страницу методично перечитал темы) -16 на улице -неровная или обледенелая дорога-гирлянда-газ не слушается скорость 30 км больше не даёт ехать, на обочину, перезапуск всё пропадает. Относится к этому философски ? Мол машина тебе даёт понять: нефига так ездить, будь внимателен сегодня и аккуратнее. Вопрос риторический, но полюбому это косяк и косяк носит массовый характер , теме больше года, так и нет резюме, лечить перезапуском движка не вариант, а если завтра не будет такой возможности, не будет обочины если в городе в плотном потоке, в среднем раду, что тогда ? Полностью поддерживаю идею о систиматизировании информации и коллективном обращении к корейцам, с этим нужно что-то делать, пусть тестдрайвят машину ,ловят гирлянды, находят решение проблеммы.
__________________
New Actyon, G2G2A21, 149 л.с., АКПП, 2WD, Чёрный, 2012 г.
На клубной карте № 118
II-Drakona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 13:17   #346
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Паниковать не вижу смысла, т.к. я сам эту гирлянду словил до 1000 км 2-а раза, было это после мойки и на той самой плохой дороге как описывают все.

Больше ни разу не видел эту гирлянду! ТТТ ттт

А к чему паниковать-то, если на плохой дороге быстро ехать все равно нельзя и не есть гуд, если даже на середине дороги без возможности выехать на обочину, то я опять не вижу для паники ни чего. Значит на данном участке плохая дорога и все едут медленно и притормаживают и заглушить на несколько сек авто с включенными аварийками - это разве так сложно?
Некоторые вовсе на ходу передергивают, но я думаю такой вариант для АКПП не подходит.

Если такое систематически, то надо к ОД!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 13:31   #347
II-Drakona
Местный житель
 
Аватар для II-Drakona
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 256
II-Drakona Школяр
По умолчанию
Привет дружище ! ... Но ситуации разные бывают, мало-ли авария какая на дороге, затормозил, словил, и сразу нужно к примеру по встречке объехать ситуацию и причём в нормальном темпе, а оно не едет ето же тоже не есть "зеер гуд" А к ОД-шникам я так из темы понял безтолку с этим обращаться. Надобно просто правде в глаза посмотреть , писать сабакоедам и пусть выясняют и отчёт дадут, мы, блин их марку продвигаем, они миллионы зарабатывают, а ежели как поступившись своим самолюбием начнём кричать о массовом косяке этом , я так полагаю продажи это не повысит, любой кто приценивается к конкретному авто , на жалобы владельцев болезнянно рягирует.
__________________
New Actyon, G2G2A21, 149 л.с., АКПП, 2WD, Чёрный, 2012 г.
На клубной карте № 118
II-Drakona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 13:53   #348
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
К ОД надо ехать и снимать ошибки, пусть распечатают и делают запросы и решают.

Нет обращений, нет проблем!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 17:07   #349
abond
Местный житель
 
Аватар для abond
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 252
abond Школяр
По умолчанию
В прошлом году ловил такую ошибку только один раз, в этом ни разу,хотя ситуации были разные.(скользкая дорога,ямы,резкое торможение и т.д).Прежде надо узнать какая ошибка вызывает срабатывание "гирлянды".У меня были С1112,С1204(Электроусилитель руля,датчик ABS ).Любые ошибки из серии С1201,С1204,С1207,С1210(датчики ABS) при торможении или заносе,думаю зажгут "гирлянду".Если исключить неисправность самих датчиков,плохие контакты,плохая масса блока ABS,то остается только одно: На плохой, скользкой дороге с ямами и т.д при торможении одно или несколько колес оказываются в ситуации когда блок ECU пытается исправить ситуацию с помощью ABS,но по временным интервалам этого не получается(колесо в яме,неровности,машину помыли и на мороз-суппорт примерз, и т.д) мы получаем "гирлянду" и перевод авто в режим отключения всех систем связанных с этим.Все системы с обратной связью.После перезапуска(перезагрузки) при условии что от всех датчиков и блоков приходит верная инфа-все ОК. Что с этим делать-это вопрос...Кривой софт или это так специально сделано?Ведь не только у нас такая проблема существует,на других марках авто оснащенных доп.системами безопасности похожие симптомы. Единственное что я сделал у себя-зачистил и хорошо затянул провод массы от блока ABS.После обработал антикором.
__________________
New Actyon D20DTF , N2D4A21 Elegance +, 175 л.с., АКПП, AWD, серый,на клубной карте №91
abond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 21:43   #350
Lost
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Мичуринск
Сообщений: 61
Lost Всё впереди
По умолчанию
И как, помогло?
__________________
New Actyon, G20D, МКПП, AWD, Elegance+
Lost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 12:22   #351
bandeross
Местный житель
 
Аватар для bandeross
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Коломна М.О.
Сообщений: 561
bandeross Школяр
По умолчанию
За эту зиму, гирлянду еще не ловил... Но заметил, при запуске в мороз (ниже -10) после ночного простоя, во время прокрутки стартера, моргает пару раз лампочка ESP, на приборке, той зимой не было...
__________________
"Черный призрак" NA/DT/175/2WD/AT (ПРОДАН)
Все думаю, какую же прикольную подпись сделать..?
bandeross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 14:07   #352
II-Drakona
Местный житель
 
Аватар для II-Drakona
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 256
II-Drakona Школяр
По умолчанию
Вот интересно на других моделях авто с такой системой есть заморочки подобные, кто подскажет у кого у знакомых может было конкретно , тогда может быть по аналогии таблетку можно будет найти. По себе скажу хотя вроде и не в тему и сравнивать нельзя, но у меня вторая машина легковушка рабочая Нексия ( тоже Корейское чудо техника) там естественно ни авс ни абвгд нет и не было в помине, но если на скользкой дороге именно зимой в гололёд резко тормознуть и машина пошла юзом, сразу зажигание вырубается ( вернее сказать движок отключается машина моментально глохнет) хотя по уму из заноса выходить легче было бы с работающим мотором.
__________________
New Actyon, G2G2A21, 149 л.с., АКПП, 2WD, Чёрный, 2012 г.
На клубной карте № 118
II-Drakona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 15:40   #353
schlau
Завсегдатай
 
Аватар для schlau
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,558
schlau Всё впереди
По умолчанию
Преодолел 20 тысячный рубеж, ездил по разным дорогам с разной скоростью и по разному тормозил. И в полях куралесил и на стиральной доске, льду чудил, но ни разу ничего связанного с этими системами не загоралось. тьху3. Либо везет либо какая то у вас неисправность все же есть.
__________________
Был NA 2011 175 AWD AT Elegance+ hydronic d4w
schlau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 15:47   #354
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,610
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Да и у меня как и у schlau Преодолел 35 тысячный рубеж, Дальше один в один по тексту. Иногда читая эту тему, кажется не про наш авто разговор.
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 15:56   #355
Floyd Morisson
syclub russia
 
Аватар для Floyd Morisson
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Электроугли МО
Сообщений: 9,374
Floyd Morisson Школяр
По умолчанию
Почти 36 тыс. пробега, ни разу гирлянда не загоралась!
__________________
Nissan Pathfinder 3.0D, 231 л.с., АКПП.

Как задача ставится так она и выполняется.
Floyd Morisson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 16:21   #356
Андрей72
Местный житель
 
Аватар для Андрей72
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 509
Андрей72 Школяр
По умолчанию
В прошлом году ни разу гирлянду не ловил, зато периодически ошибки по рулевому выскакивали. Этим летом с 6 попытки наконец перепрошили блок ESP (а сновья, в течение года никак не давалось, уже решали вопрос замены блока) и вуаля -ошибок по рулю нет, зато словил пару раз гирлянду. Диагност сказал, что разность движения колес была. Собственно и условия "слова"-резкое торможение на неровности, при -25.
__________________
New Actyon 2.0D (175 л.с.) МКП N2D4M21 Active 4WD EAX БЫЛ
отдал в зачет RENAULT DUSTER 2.0 AWD МКП privilege ESP белый
Андрей72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 08:57   #357
II-Drakona
Местный житель
 
Аватар для II-Drakona
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 256
II-Drakona Школяр
По умолчанию
На этой неделе постараюсь попасть на диагностику , что скажут отпишусь. ( А вдруг у нас в Нижнем шибко умные ОД)
__________________
New Actyon, G2G2A21, 149 л.с., АКПП, 2WD, Чёрный, 2012 г.
На клубной карте № 118
II-Drakona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2012г, new actyon


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход