Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Шины/Диски

Результаты опроса: Что выбираете?
Только шипы 432 57.29%
Только липучка 227 30.11%
Ездил на летней и буду ездить 4 0.53%
Все равно какая, лишь бы держала дорогу хорошо 89 11.80%
Мне все равно, машину в гараже хранить буду 2 0.27%
Голосовавшие: 754. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2012, 18:48   #256
jak7907
Завсегдатай
 
Аватар для jak7907
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: М.Обл.
Сообщений: 3,105
jak7907 Школяр
По умолчанию
Ездил недавно на родину.Дзержинск Нижнгородской обл.Земляки сделали сюрприз.Выхожу утром-резина(липучка Данлоп) на задних колесах истерзана ножом.Приятного мало.Пошёл по магазинам искать подходящую по размерам(225-70-16).Нашел только шипованый Данлоп(215-70-16).Дальше гемор по установке(оперативный скачок по времени).Короче,когда установил на зад шиповку(впереди осталась липучка) ,после этого отъездил полтыщи км,то разницы в поведении авто вообще не заметил.
__________________
Актион 2011,D20DTF,АКПП,Серебро,AWD
Много л/с,ещё больше Нм.
jak7907 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 18:48   #257
nikuxa
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для nikuxa
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Люберцы
Сообщений: 2,055
nikuxa Школяр
По умолчанию
Ну если уж смотреть на чём ездит Кремль - то надо и машины соответственно выбирать другого класса и другого веса...
Для расширения кругозора - Актионы есть не только полноприводные, но и переднеприводные.А ещё в городах бывают снежные обочины, неубранные от снега дворы и ещё много всяких неприятных сюрпризов для водителей.
__________________
NA 2WD АКПП 175 Original Витамин (продан)
На клубной карте №3
NA 4WD АКПП 175 Premium Серый
КИУРИУ СЕДАН куплен
nikuxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 22:47   #258
Алексей73
Завсегдатай
 
Аватар для Алексей73
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,479
Алексей73 Школяр
По умолчанию
В воскресение утром в 7:00 звонок в дверь! На пороге стоит сосед (ВАЗ-2107) : "Отгоните машинку пожалуста!" Спрашиваю: "Там же бордюр всего 5см и тот снегом припорошило, неужели не проехал? Летом же легко проезжал!" Ответ:"Липучка стоит! На бордюр влезть не могу!" Как говорится без коментариев!
__________________
Был SY Actyon G20D 2WD 6МТ C2G2M01,2012 г.в., белый, пробежал 52,5 тык.(продан без поломок в отличном состоянии)
Стал SY Aсtyon G20D 2WD 6MT C3G2M01, 2014 г.в., серебро
Алексей73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 10:43   #259
Kir
Участник
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Домодедово
Сообщений: 174
Kir Школяр
По умолчанию
2107, задний привод, поэтому то, что на бордюр не смог влезть - это не показатель. На заднем приводе в снег и на шиповке не залезешь имхо.
Сам на шипах, если что :-).
__________________
Актион 2.0 бензин, 2WD, МКПП, Elegance. Tonic Grey
Kir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 10:14   #260
Sakin
Участник
 
Аватар для Sakin
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 134
Sakin Школяр
Отправить сообщение для Sakin с помощью ICQ
По умолчанию
Взял липучку Dunlop DS3 225/55/18, хотя до последнего был настроен на шип Хаку 7, но вышло что неделю ездил на икстрейле с DS3 - никаких отличий от шипов по торможению на льду и по снежной каше, повороты без сносов и уверенный старт на льду. В итоге когда резину смотрел - Nokian made in Russia, Dunlop made in Japan и выбрал DS3. Тестировал НА в ледяной колее на этой резине - спокойно и с места и с разгона перестраивается по колее муфта не срабатывает. Снег еще протестировать не было возможности потому как его нет в наличии) А так в целом резиной доволен -по гололеду идет уверенно, шум меньше чем от штатной Kumho, едет мягче и как многие уже писали можно раньше ставить и позже снимать
__________________
NA 2011, D20DTF 200л.с./400Н.м., АКПП, AWD. (Продан)
TOYOTA RAV4 2016, 180л.с., 6АТ, AWD
Sakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 07:49   #261
shark_pc
Местный житель
 
Аватар для shark_pc
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: 74
Сообщений: 498
shark_pc Школяр
По умолчанию
Купил Dunlop SP Winter Ice 01 шипы, стоит 5008 руб.
Шум со временем проходит(прикатываются шипы) на дороге едет хорошо ведет себя предсказуемо.
При выборе долго колебался брать липучку или шипы о выборе не жалею.
__________________
SsangYong NA G20D 149hp 2WD AT Original C2G2A01,серебро, На карте №125
shark_pc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 08:44   #262
Иваныч_174
Завсегдатай
 
Аватар для Иваныч_174
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: город Че
Сообщений: 1,139
Иваныч_174 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от nikuxa Посмотреть сообщение
Но сколько знакомых и друзей в последнее время забыли про шипы - для меня показатель неоспоримый.
У меня всё до наооборот. Накатавшись на липучках, многие перешли на шипованные. Вечная тема - "липучка & шипучка". Каждый выбирает сам, по климату, по манере езды.
Сейчас катаюсь на подаренной, тайваньской, шипованной, Nankang SW-7 215/65 R16 102T. Сказали, что хорошая. Но, посмотрел на тесте, показала себя не с лучшей стороны.
http://news.colesa.ru/news/15139.html
Посмотрим, как в эксплуатации. Зима ещё вся впереди.
__________________
New Actyon, G20D, МКПП, АWD. Оригинальный блондин
Иваныч_174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 08:59   #263
Roman77
Местный житель
 
Аватар для Roman77
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Кемерово
Сообщений: 535
Roman77 Школяр
По умолчанию
Что-то тестам я не верю, действительно каждый выбирает для себя по своим ощущениям, т.к. тестами всех параметров не оценишь.
__________________
NA D20T 149 л.с. МКПП, минималка, передок, цвет сажи, БИНАР 5, на BLIZZAKах.
Roman77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 21:42   #264
Mixa
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Mixa Школяр
По умолчанию
на зиму однозначно только шипы!
езжу на федерале http://www.stroganovko.ru/catalog/st...l/himalaya-suv
хорошая резина во всех отношениях, цена/качество на высшем уровне.
Шума мало, держит хорошо, машину не кидает.
Mixa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 01:01   #265
vitalov
Местный житель
 
Аватар для vitalov
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 507
vitalov Школяр
По умолчанию
Шипы..., липучка..., все гораздо проще, ИМХО.
Наверное все понимают, что прочность всей конструкции, определяется прочностью ее самого слабого звена.
Наверное все видели тесты, что на гололеде шипы обеспечивают лучшее троганье, лучшее торможение и меньший боковой снос по сравнению с липучкой. Подразумеваю современную шиповку в сравнении с современной липучкой. Зимы сейчас разные, бывает, что зимняя резина вообще не нужна до марта... Но когда все-таки приморозит укатанный и подтаявший с вечера снег (вот эти условия и есть, так сказать, "слабое звено") - то на шипах будет более комфортно при прочих равных условиях.

Почему я выбрал шипы:
Пока асфальт зимой сухой и долго нет снега, меня на шипах ни кто не гонит, поэтому соблюдаю "безопасный" скоростной режим, следовательно тормозные характеристики вполне прогнозируемы и меня устраивают. А также чувствую, сколько надавить тапку, чтобы не скоблить попусту )))! Ну а когда скользко - сами понимаете, что липучка "отдохнёт" на косогорах, горках, затяжных поворотах (при прочих равных навыках вождения).
__________________
New Actyon N2R2A01
Korando Sports CX7
vitalov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 16:10   #266
PortalX
Местный житель
 
Аватар для PortalX
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 465
PortalX Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от vitalov Посмотреть сообщение
Пока асфальт зимой сухой и долго нет снега, меня на шипах ни кто не гонит, поэтому соблюдаю "безопасный" скоростной режим, следовательно тормозные характеристики вполне прогнозируемы
С такой манерой езды можно и на летней зимой ездить. А по поводу косогоров категорически нет. Шипы отдыхают и по асфальту, и если приморозит нормально, шип просто не сможет продавить твердый лед, да и в каше от шипа толку не много. Шип хорош только в узком минусовом коридоре температур, остальное не его. Современная липучка с правильным протектором более универсальна и лучше. Взять тот же Blizzak DM-V1, там в резине есть частицы кремния, которые работают как микро шипы, цепляясь за лед, при этом есть все преимущества фрикционок и нет недостатков шиповки. Проверено на себе.
__________________
SY Korando (New Action) 4WD механика 175 л.с.
PortalX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 17:35   #267
Ustas19791
Местный житель
 
Аватар для Ustas19791
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Мончегорск
Сообщений: 223
Ustas19791 Школяр
Отправить сообщение для Ustas19791 с помощью ICQ
По умолчанию
Не знаю как липучка себя ведёт на льду, не пробовал, но Nokian HKPL 5 рулит. В выходные ездил в Мурманск, знакомый попросил сделать небольшой оффроуд моему Саньку. Ездили по крутым склонам, которые были заполированы льдом везде, на переднем приводе выехали и в первую очередь благодаря резине. Но это мой личный опыт - я за шипы!!!
__________________
NA C2G2M01 149л.с. МКПП серый + магнитола+ПТФ. Номер на клубной карте 39 > Продан
Ustas19791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 00:29   #268
vitalov
Местный житель
 
Аватар для vitalov
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 507
vitalov Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от PortalX Посмотреть сообщение
С такой манерой езды можно и на летней зимой ездить. А по поводу косогоров категорически нет. Шипы отдыхают и по асфальту, и если приморозит нормально, шип просто не сможет продавить твердый лед, да и в каше от шипа толку не много. Шип хорош только в узком минусовом коридоре температур, остальное не его. Современная липучка с правильным протектором более универсальна и лучше. Взять тот же Blizzak DM-V1, там в резине есть частицы кремния, которые работают как микро шипы, цепляясь за лед, при этом есть все преимущества фрикционок и нет недостатков шиповки. Проверено на себе.
Ну еще можно и вообще не ездить )) Ты наверное не понял про слабое звено? Ездил я на современной липучке. Но выбрал шипы! И буду на них ездить пока не запретят их законодательно.

"Шип хорош только в узком минусовом коридоре температур, остальное не его. Современная липучка с правильным протектором более универсальна и лучше."
Кто вас в этом убедил? Единственный плюс шиповки - тишина в машине. Всё!
Но прошу учесть - я подразумеваю нормальную, безопасную езду. Если начать говорить, что на сухом холодном зимнем асфальте на липучке крутой поворот пройдешь быстрее чем на шипах - действительно так! А еще быстрее и безопаснее получится на летней резине (удивлены? но это факт!).

Можно много подобных испытаний придумать, где липучка ведет себя лучше. Но шипы всегда будут безопаснее (на современной мягкой зимней резине). Я видел каму евро ошипованную. Вроде всесезонка, с летним риснком, шипы из нее торчат "на сантиметр". Это не резина - а фигня. Тут и сама резина жесткая, и торчащий шип уменьшает пятно контакта резины с дорожным покрытием.
__________________
New Actyon N2R2A01
Korando Sports CX7
vitalov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 01:33   #269
Petyunya
Завсегдатай
 
Аватар для Petyunya
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,087
Petyunya Школяр
По умолчанию
На вкус и цвет разные фломастеры! Я всегда ездил на шипах (собственные авто), а НА решил обуть в липучку и не пожалел ( ттт), вторая зима уже, но эксплуатация 99% город.
__________________
SY NA РЫЖИЙ саляраед ЁША акпп 149л/с 2WD, минималка. На карте № 63.
Petyunya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 01:42   #270
vitalov
Местный житель
 
Аватар для vitalov
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 507
vitalov Школяр
По умолчанию
99% город, тем более Москва, может и верно. А у нас - Урал!

В любом случае голосование говорит само за себя. Т.е. если не знаешь чего брать - не надо заморачиваться всяким маркетингом - бери современную шиповку!
__________________
New Actyon N2R2A01
Korando Sports CX7
vitalov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 14:37   #271
Kirill.K
Новичок
 
Аватар для Kirill.K
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: М.О.
Сообщений: 87
Kirill.K Школяр
По умолчанию
Взял липучку Nordman RS, на рабочих машинах шипы,так что я за липучку!
Kirill.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 16:45   #272
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
я на такой вторую зиму катаюсь, очень нравится)
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход