Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2017, 05:56   #1
pahinskiy
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2017
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 22
pahinskiy Всё впереди
Question Перед покупкой
Здравствуйте, я новенький. Зовут меня Павел.
Иду к поставленной цели, а именно к покупке Актион Спортс 2011г.в. 2л. дизель. Загвоздка имеется. Стоит ли сажевый фильтр на авто такого года? Могу вин авто, которое приглядел скинуть, может гуру подскажут? Заморочка из-за масла, а именно его допуска. 229.5 или 229.51? Какому Евростандарту отвечает, 3 или 4?
Хочется перед покупкой авто, подбить финансы, чтобы заменить все расходники и "жижи" после покупки.
Еще вопрос - какое масло всё таки лучше? которое и на дизель и на бензин подходит, или же выбирать именно с надписью Disel?
Есть возможность заказать масло под брендом SY оно дешевле всех), но на карте масел по допускам от МВ почему-то его нет.
pahinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 10:22   #2
cigord
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: магнитогорск
Сообщений: 982
cigord Всё впереди
По умолчанию
Вот чудак-человек, да при покупке бу дизеля надо иметь соточку в загашнике , посмотри сколько стоят форсунки для начала !
Расходники надо лить в зависимости от спецификации на авто
На твоем спорте евро3 ему надо 229.1 можно выше 229.3 но не меньше
__________________
Кайрон/Дизель/АКПП
cigord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 12:53   #3
Gapson
Участник
ClubCard
 
Аватар для Gapson
 
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 537
Gapson Школяр
По умолчанию
На покупаемом авто 6-ступ АКПП? Масло это мелочи, а вот состояние топливной, АКПП и других систем и агрегатов, это нужно смотреть и считать более тщательно. Тот же натяжитель ремня, если сам переделаешь, то еще можно недорого уложиться, а новый 7-8 тыс. В общем изучи вопрос как можно полнее, на что обращать внимание при покупке кроме смены масла
__________________
Actyon Sports 2008 D20DT (149) 4A/T 4WD
Gapson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 19:34   #4
pahinskiy
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2017
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 22
pahinskiy Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от cigord Посмотреть сообщение
Вот чудак-человек
Гостеприимно, ни чего не скажешь...Почему сразу чудак? Я знаю чего хочу и для каких целей. Если я первый раз написал на форуме, это не значит что я не знаю о проблемах СЙ. С головой дружу, слесарить люблю. Знаю я сколько стоит новая форса. На экзисте почти 15к.
А почему вы мне тыкаете? Я с вами водку не пил, детей не крестил, даже имени вашего не знаю. В интернете, конечно, возраста нет, но у человека должны быть хотя бы зачатки воспитания.
Вопрос вам, почему вы уверены, что там стандарт Евро-3? И допуски вы приводите 229.3, а не 229.31, откуда у вас информация что без сажевого фильтра машина?
Да, у данного авто 6-ти ступая АКПП. Что они "лебезные", мне известно. Проверяться авто будет ОТ и ДО. Ведутся разговоры с нынешним владельцем, чтобы можно было "тест из шпритцев" на обратку форсунок сделать. По машине есть информация по обслуживанию и все чеки, с момента приезда ее в Россию.
pahinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 19:48   #5
Gapson
Участник
ClubCard
 
Аватар для Gapson
 
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 537
Gapson Школяр
По умолчанию
Труба ЕГР какая? Спереди двигателя охладитель стоит, если круглый чунун, то евро-3, если квадратная хромом покрытая, то евро-4. Это самый простой на мой взгляд способ отличия ))

Краткое описание двигателей, с сажевым и без него ищите там

Расшифровать вин можно тут
__________________
Actyon Sports 2008 D20DT (149) 4A/T 4WD
Gapson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 19:58   #6
pahinskiy
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2017
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 22
pahinskiy Всё впереди
По умолчанию
Gapson - спасибо!
pahinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 20:06   #7
Gapson
Участник
ClubCard
 
Аватар для Gapson
 
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 537
Gapson Школяр
По умолчанию
Да незачто, если что пишите. Уж кому как не нам известно, что владеть корейцем на ДВ непросто среди джапанкаров ))))) так что своих не бросаем
__________________
Actyon Sports 2008 D20DT (149) 4A/T 4WD
Gapson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 21:10   #8
beer
Местный житель
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: Можайск
Сообщений: 467
beer Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от pahinskiy Посмотреть сообщение
Есть возможность заказать масло под брендом SY оно дешевле всех), но на карте масел по допускам от МВ почему-то его нет.
Масло SY это ZIC. Если подробно интересно, завтра посмотрю канистру.
__________________
Actyon Sports D20DT (141) АКПП 4WD 2006 г.в.
beer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 21:30   #9
serg01
Участник
 
Регистрация: 08.10.2016
Адрес: Ижевск
Сообщений: 132
serg01 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от pahinskiy Посмотреть сообщение
А почему вы мне тыкаете? Я с вами водку не пил, детей не крестил, даже имени вашего не знаю. В интернете, конечно, возраста нет, но у человека должны быть хотя бы зачатки воспитания.
Уважаемый да это же не со зла и не от без бескультурья, раз на форум пришел, значит наш человек, коллега соратник и брат, а к братьям по разуму только на "ты", это не оскорбление, а признание
А по существу вопроса авто как Gapson подсказал, смотри.
По поводу масла универсальное или с надписью "disel" маркетинговый ход, чтобы бабла срубить по больше, приходишь в масляный магаз, берешь две банки масла одного производителя, одну обычную, вторую с надписью, и смотришь на допуски, пакет присадок, применяемость (читаешь все то что мелкими букавками написано) и поражаешься все слово в слово, но банка с надписью "disel" стоит на 10 - 15 % дороже. Выбор за тобой, можешь еще продаванам в маслоторгующих отделах автомагазинов мозг повыносить, можешь пробить поиском - на форуме информация имеется, тема мыта перемыта, Читаешь и определяешь выбор для себя, какое масло будешь использовать лично ты на своем автомобиле, а то скажешь - лей такое масло, а через месяц у тебя двигун стуканет, так ты если на "тыканье" обиделся чуть помидорами кидаться не начал, так за совет вообще вендетту объявишь. ИМХО.
__________________
Actyon Sports, 2010, дизель, АКПП, 4вд - Ижевск
Охота - это когда тебе охота и ей охота,
а если ей не охота, то это - рыбалка или гараж
serg01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 21:34   #10
serg01
Участник
 
Регистрация: 08.10.2016
Адрес: Ижевск
Сообщений: 132
serg01 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от beer Посмотреть сообщение
Масло SY это ZIC. Если подробно интересно, завтра посмотрю канистру.
Сейчас масло SY вообще Лукойл-Genesis фасует.
__________________
Actyon Sports, 2010, дизель, АКПП, 4вд - Ижевск
Охота - это когда тебе охота и ей охота,
а если ей не охота, то это - рыбалка или гараж
serg01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 21:48   #11
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,132
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от serg01 Посмотреть сообщение
..масло SY..... Лукойл-Genesis фасует.
Чуть по подробнее можно..???..... Примерно вот так?????:..MOBIS запчасти не производит, но упаковывает всё в красивую коробочку, и продаёт под маркой(лейблом) MOBIS.
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 11:18   #12
serg01
Участник
 
Регистрация: 08.10.2016
Адрес: Ижевск
Сообщений: 132
serg01 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от vim Посмотреть сообщение
Чуть по подробнее можно..???..... Примерно вот так?????:..MOBIS запчасти не производит, но упаковывает всё в красивую коробочку, и продаёт под маркой(лейблом) MOBIS.
Поподробнее это так. В настоящее время в банках с маслом и лейблом SY продается масло Лукойл Genesis, и наоборот на банках масел Лукойл Genesis появились допуска 229.1, 229.3 229.31, 229.5 229.51.

Самая верхняя строчка на картинке, где слова одобрено.
Говорят что сейчас масла марки Лукойл и особенно серии Genesis обладают не плохими качествами, но лично я, запоров двигун на одном из предыдущих авто, при разборке и ремонте, отмывал слой гуталина со всех поверхностей и промывал все масляные каналы после использования Лукойл, и больше не хочу этого делать, сейчас масла марки Лукойл не заливаю. Это мой выбор и мое мнение, никому его не навязываю.
__________________
Actyon Sports, 2010, дизель, АКПП, 4вд - Ижевск
Охота - это когда тебе охота и ей охота,
а если ей не охота, то это - рыбалка или гараж
serg01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 11:38   #13
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,132
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от serg01 Посмотреть сообщение
Поподробнее это так.
Цитата:
serg01=масло SY вообще Лукойл-Genesis фасует.
Все просто, значит производит и разливает.

Цитата:
Сообщение от serg01 Посмотреть сообщение
Говорят что сейчас масла марки Лукойл и особенно серии Genesis обладают не плохими качествами, но лично я, запоров двигун на одном из предыдущих авто, при разборке и ремонте, отмывал слой гуталина со всех поверхностей и промывал все масляные каналы после использования Лукойл, и больше не хочу этого делать, сейчас масла марки Лукойл не заливаю. Это мой выбор и мое мнение, никому его не навязываю.
Конечно лукойл не мотюль,но двигатель запороть не получится(запороть специально можно на любом или без). А вот у тебя была 100% палёнка.
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 14:50   #14
cigord
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: магнитогорск
Сообщений: 982
cigord Всё впереди
По умолчанию
Дизеля сангенга не особо критичны к качеству масла, на форумах мало кто попадал с неисправностью связанной с маслом , а вот топливная дельфи и акпп6 это полный трындец, оно сыпется и стоит в ремонте космос , там хоть запроверяйся , щас может быть все исправно а через пол года ремонт на сотку рублей !
__________________
Кайрон/Дизель/АКПП
cigord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 15:04   #15
Gapson
Участник
ClubCard
 
Аватар для Gapson
 
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 537
Gapson Школяр
По умолчанию
Либо свап на МКПП вместо M78 DSI. Ребята в Красноярске уже несколько машин перевели, у нас тоже 1 уже переделали, сгонял на Байкал и обратно( около 4000км) осенью и до сих пор радуется. По затратам ≈80 килоруб с з/ч и работой. Топливная будет нормально работать если лить нормальную соляру, и если заботиться о её фильтрации. Езжу уже 3-й год, установлен Сепар перед родным фильтром. Не лью антигели и им подобные присадки вообще, хотя у нас морозы в среднем -20-25. Фильтра только оригинал, смена масла через 5-6 тыс. Нормальная машина если за ней ухаживать и следить, хотя и со своими заморочками. Масло только на ваш выбор. Недавно в Якутии мужики заморочились с тестом на замерзание масла при -47. Любопытные результаты кстати ))) а недавно антифриз морозили они же.
__________________
Actyon Sports 2008 D20DT (149) 4A/T 4WD
Gapson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 17:16   #16
serg01
Участник
 
Регистрация: 08.10.2016
Адрес: Ижевск
Сообщений: 132
serg01 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от vim Посмотреть сообщение
Конечно лукойл не мотюль,но двигатель запороть не получится(запороть специально можно на любом или без). А вот у тебя была 100% палёнка.
Запорол то я его конечно не из-за масла, а банально вскипятил и вспышку проморгал. А вот отмывал из-за маслица, сейчас качество Лукойл подняло (возможно), но один раз обжегшись на молоке и на воду дуешь.
__________________
Actyon Sports, 2010, дизель, АКПП, 4вд - Ижевск
Охота - это когда тебе охота и ей охота,
а если ей не охота, то это - рыбалка или гараж
serg01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 17:25   #17
pahinskiy
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2017
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 22
pahinskiy Всё впереди
По умолчанию
Всем спасибо за ответы. Не всегда плохо, то что дешево, но и я отношусь с опаской к Лукойлам, Роснефти и Газмпромам. Есть у нас в республике заправки и Роснефть и БРК с бензином от газпрома - на моем солярисе (сейчас им владею) после Роснефти машина не едет нормально, а после БРК чистка дроссельной заслонки через 1000км. Если разницы нет, между обычным маслом и only diesel - то буду лить обычное. Присмотрел мобил супер 3000 5w30
Что-то я не увидел на расшифровке вина с сажевиком машина или нет. Какое евро узнаю когда капот у неё подниму) На следующих выходных еду смотреть пикапа
pahinskiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перед покупкой и осмотр.. Знатоки))Прошу, прокурить эту тему ответственно)) CHIA Выбор SsangYong 41 14.06.2016 17:49
Что-то поменялось с покупкой НА! wolf_andrej Курилка 29 31.10.2015 10:53
Помогите с покупкой авто. Brodayga Выбор SsangYong 50 02.03.2014 13:46
Перед покупкой. Вопросы к владельцам New Actyon Ahat0m Выбор SsangYong 290 14.12.2012 09:07
Помоги с покупкой! lisena Выбор SsangYong 12 08.03.2012 01:00