Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Первые километры эксплуатации

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2011, 13:27   #1
medvedev
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 34
medvedev Школяр
По умолчанию Крепление топливного бака
Давно не заходил, зато есть что сказать. Всем добрый день. В августе, как и говорил, скатал в Крым. Сделал нулевое То на 2700 и покатил. Всё здорово, хорошо едем, нас было три машины. Это и спасло. В районе Обояни есть великолепный участок дороги - стиральная доска, для понимающих, для не понимающих - это огромное количество поперечных "кочек" на всю ширину полосы расположенных на расстоянии 10-15 сантиметров друг от друга. Вот именно на этом участке мы дружно сбросили скорость - со мной ехала Теана и Пежо 308sw - довольно низенькие по сравнению с нашими тракторами. Едем- 70-90 км/ч , я первый (всю дорогу), и тут - ощущение что металлический прут поймал днищем и он шкребет по асфальту. Аварийка, торможение, прижался к обочине. Володя (Теана) говорит искры ис под машины летели, как будто варить начали)). Смотрю под двигателем- защита цела, посторонних предметов не наблюдаю. Смотрю под "багажником" - пусто. Смотрю под днище и, вот ведь радость что на ТО спросил - а что это за яйца под днищем?, вижу отвалившийся бензобак. Если кто не в курсе, то он крепится с одной стороны на болт д14мм, а с другой стороны просто вставляется в Т- образый вырез в днище. Вот эта буква "Т" из дырки и вылетела при поперечной вибрации. Бак полный. Ну в общем хорошо что был не один. Одним домкратом поднял машину, вторым, взял у приятеля, поддомкратил бензобак к днищу. Ключа конечно нет ни у кого. Ночь, пол второго, останговил проезжающего мимо кайрона. Там конечно оказался ключ. Дальше вся поездка прошла прекрасно. Приехав в москву - сразу к диллеру (Торг-маш). Те не верят, потом залезаем под новый актион и, о чудо!! Я не один такой! На новых машинах Т-вырез, после установки бака, превращают путем сварки в Г вырез.
Пришло время первого ТО (10800км - 8500р). Оставил машину - норма на первое ТО - 4,5 часа. Через час звонок- мол подходите. Я им - что такое ? Они говорят - приходите покажем. Дальше как в плохом сериале про полицейских : А вы вот так не делали? А вы вот этого не делали? А как вы это делаете? Я им говорю - комедию закончили, новую машину покупал что-бы года три бед не знать, что случилось? Просто, говорят, мы масла слили 11 литров из двигателя......
Через неделю забрал машину, сказали что опресовали всю систему ТНВД, которая находится "где-то в двигателе, и топливо попадало в картер" и мне сказали проверять по утрам уровень масла. Пока все в норме)))
Вот такие болячечки)))))
__________________
NEW Actyon, 175, АКПП, N2D2A01 Серебристый
medvedev вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход