Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Телематика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2015, 19:07   #69
WetY
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для WetY
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,352
WetY Отрок
По умолчанию
Модель этого года, Sony еще не решила за сколько её нам выставить
__________________
NEW Actyon(2012) D20DTF(149+41л.с.) 6A/T AWD Long Live Rock ’n’ Roll
=======================
ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
WetY на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 00:08   #70
Gromoboj
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Gromoboj Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Mistel Посмотреть сообщение
Чет ни одного предложения не вижу.. а так то да, тема супер.
Интересно нет ли у неё проблем с охлаждением при такой мощности
Это класс D, нагрев меньше. Мощность скорее всего в попугаях указана. Если у обычной магнитолы 50Вт = 17-18 Вт RMS, получается 34-36 Вт на канал. Кому этого хватит, то вот оно счастье =)
__________________
New Actyon II, G20, 149 л.с., МКПП, 2WD
Gromoboj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 00:43   #71
Gromoboj
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Gromoboj Всё впереди
По умолчанию
При средней чувствительности АС в 86 дБ получается 99 дБ максимальной громкости. Уже хорошо, будем ждать версию 2 дин 4х200
__________________
New Actyon II, G20, 149 л.с., МКПП, 2WD
Gromoboj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 02:14   #72
Gromoboj
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Gromoboj Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от botva Посмотреть сообщение
Gromoboj
Вот понимаете, прочитал я Ваши 40 сообщений на форуме, 80% негатива, либо вы чем то недовольны, либо кого то учите и т.д. и т.п.. Какая Вам разница, кто сколько денег выкинул на какие провода, вас то никто не заставляет это делать и даже не советует.
Сплошная демогогия.
Извините если обидел, но накипело....
Прошу прощения, что заставил столько читать. Но я против шаманства. Я хочу понимать: что, как, зачем, почему, насколько - с графиками и цифрами.

Вот несколько постулатов которых придерживаются производители продавцы и люди которые им слепо верят:
- Чем дороже провод тем он лучше. Ответов - насколько лучше и чем, никогда получить не удаётся, хотя у провода всего 3 электрических параметра которые не видны невооруженным глазом, R, L, C, но они являются тайной.
- Чем дороже акустика тем лучше. Как правило да, но опять же бывают исключения и то что дешевле по звучанию может нравится больше.
- Простой электрический провод искажает высокие частоты. Искажает ли ? А может всё таки ослабляет ? Насколько, ослабляет, какие частоты при каких мощностях ВЧ сигнала ? Снова нет ответа.
- Для питания усилителя вам нужен вот этот красивый толстый провод, обычный электрический ни в коем случае не подойдёт. Обязательно этот дорогущий и толстый. И никто не расскажет, что если рядом с усилителем поставить ёмкость, то и провод можно не мудохаться с протяжкой сварочного кабеля а взять потоньше. Но ёмкость продадут обязательно.

Тоже накипело. Вас мне не переубедить. Я не завидую, просто не люблю когда наживается на незнании. Или наживаться и самому не знать. Иногда продавцу так и хочется сказать - садись ДВА. А тратить ресурсы за просто так - нецелесообразно.

Что касается воспроизведения звука, то есть много факторов которые влияют гораздо больше чем танцы с бубном. Направление ВЧ динамика бОльшую роль играет чем провода и прочее шаманство.
Изображения
Тип файла: png Снимок.PNG (66.9 Кб, 262 просмотров)
__________________
New Actyon II, G20, 149 л.с., МКПП, 2WD
Gromoboj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 02:10   #73
capten
syclub russia
 
Аватар для capten
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,918
capten Школяр
Отправить сообщение для capten с помощью Skype™
По умолчанию
Не всё так просто. Провода вносят окрас в звучание и в системах высочайшего класса их влияние заметно. Притом, ухудшение звука от китайских ковноаудиошнурков можно услышать даже в просто добротной системе. Омедненный алюминий с низкосортным ПВХ гадят очень сильно.
Это всё очень актуально для домашки. В машине влияние проводов сильно нивелируется внеосевой ориентацией динамиков и охрененно кривой АЧХ салона с кучей стояков.
По поводу силовых кабелей: практика показала, что лучше брать кабель на один номер меньше, чем определено номиналом предохранителя потребителя. Например: у вас усилитель с предами на 60А, по таблице номиналов предохранителей (есть в правилах EMMA) для этого сечения нужен кабель 5Ga, лучше выбрать 4Ga(25 мм.кв).
По поводу приобретения дорогих силовых кабелей - покупая силу DAXX или ЧерновАудио вы переплачиваете относительно обычной кагэшки (кабель КГ) примерно втрое. За это вы получаете гибкий(!) кабель, который имеет более эстетичный внешний вид и значительно лучше(!) обжимается и фиксируется в разъемах потребителей. В силовых терииналах не каждого усилителя можно нормально обжать кагэшку с её толстыми, грубыми жилами, которые к тому же значительно более склонны к окислению, чем брэндовые силовые кабеля. При попытке приложить усилие можно запросто сорвать резьбу.
__________________
Серый брат C2G4M01 2012 года 72 ткм, все Ok, продан в 2014
Nissan Qashqai SE+, 2013, MMC L200 2011, Дастер 2018, Октавия 2013 TSI DSG - проданы все
теперь бензокайрон на мешалке
capten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 02:38   #74
capten
syclub russia
 
Аватар для capten
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,918
capten Школяр
Отправить сообщение для capten с помощью Skype™
По умолчанию
Ну и насчёт "емкости" поржал. Прокладка силового кабеля нормального сечения всегда дешевле, чем прокладка тонкого с установкой конденсатора. Если хочется сэкономить - тогда лучше заморочиться на кагэшку с нормальной заделкой концов.
Конденсаторы актуальны при установке чудовищных сабовых усилетелей мощностью более киловатта совместно(!) с прокладкой кабелей соответствующего(!) сечения и, возможно, установкой дополнительных гелевых АКБ и более производительного генератора.
Еще раз вернусь к теме выбора проводов. Исходя из собственного опыта: при активной работе инсталлятором имел несколько сигнальных (межблоковых) проводов с разным характером вносимых искажений. Один резал верха, другой придавливал низы, ещё один гасил динамику, сглаживал звук. Образцом для меня служили (я их и сейчас таковыми считаю) самопалы из немецкой моножилы 30-х годов. Сколько они стоили-не скажу))) на саб сплел сам по такой же технологии за "5 копеек" - играл лучше абсолютного большинства брэндовых. Он кстати очень сильно гасил частоты выше 100 Гц, для голосового диапазона абсолютно непригоден.
Но игра с проводами оправдана только при правильной инсталлляции и настройке системы.
При этом итоговое отличие, которое можно выжать при замене простого добротного межблока или акустического провода на экклюзивные - 1...3%, если считать общее качество за 100%. То есть пренебрежимо мало для повседнева.
capten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 16:19   #75
botva
Участник
 
Аватар для botva
 
Регистрация: 15.11.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 175
botva Всё впереди
По умолчанию
capten думаю доказывать Gromoboj(ю) нет смысла ибо кто не пробовал не поймет.
__________________
New Actyon "restyle" , G20D, 149 л.с., 6-МКПП, AWD, Comfort, black Moose.
botva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 16:38   #76
botva
Участник
 
Аватар для botva
 
Регистрация: 15.11.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 175
botva Всё впереди
По умолчанию
На счет ШАМАНСТВА.
У меня стояли в начале провода красные (я думаю Китай) по 4 квадрата и компонентный обычный RCA. После их замены СИСТЕМА ОЖИЛА. Кстати провода которые раньше стояли через некоторое время все потемнели, а вот Supra вот уже лет 6-7 как новые.
Акустика Wharfedale, Компоненты Pioneer.
Провода: Кабель оптический Supra Zac, Кабель HDMI Supra, Кабель акустический Supra Rondo 4x2.5 mm http://img2.audiomania.ru/pics/goods..._4x2-5_mm1.jpg (подключены по bi-wiring), Кабель видео компонентный Supra RCA-3 х RCA-3.
Ничего сверхъестественного. И никакого ШАМАНСТВА.
На сетевые кабели не вижу смысла тратить деньги (ибо до розетки идет Х.З. что в наших квартирах), Кабель цифровой коаксиальный тоже сам делал, не вижу смысла сигнал по нему цифровой (просто спаял из хороших RCA и кабеля).

ДУМАЮ На этом разговор про Шаманство можно закончить, Ибо к единому решению мы не придем. У людей есть увлечение хобби и я полностью их поддерживаю, многие со своей машиной занимаются много времени это тоже хобби им нравится и ЭТО ХОРОШО!!!!!!
Давайте останемся при своих.
И далее будем общаться на тему топика.
__________________
New Actyon "restyle" , G20D, 149 л.с., 6-МКПП, AWD, Comfort, black Moose.
botva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 23:31   #77
Дмитрий-55555
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Тверь
Сообщений: 20
Дмитрий-55555 Всё впереди
По умолчанию
Раз уж решили продолжить тему топика. У меня есть еще вопрос. Как я писал выше, с Morel Tempo 6, купил маленький усилок - http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=GM-D1004.
Всё жду теплой погоды, чтобы уже начать делать шумку и колонки менять. Куда можно разместить данный усилитель? Есть ли возможность запихать его куда-нибудь за магнитолу? Можно ли его там как-то закрепить, чтобы не болтался? Посоветуйте, кто что думает по этому поводу.
Дмитрий-55555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 03:28   #78
Gromoboj
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Gromoboj Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от botva Посмотреть сообщение
На счет ШАМАНСТВА.
Провода: Кабель оптический Supra Zac, Кабель HDMI Supra, Кабель акустический Supra Rondo 4x2.5 mm
Кабель цифровой коаксиальный тоже сам делал, не вижу смысла сигнал по нему цифровой (просто спаял из хороших RCA и кабеля).
Да, можно и не спорить.
Про цифровые провода согласен, цифровой сигнал либо проходит, либо нет. Так что с оптическим кабелем и HDMI тоже можно было не заморачиваться.

Вы поймите я не критикую и не завидую. Я хочу знать ЗАЧЕМ это сделано именно так. И ЗА ЧТО с меня хотят взять больше денег. Ответ "Это круто - бери не пожалеешь" меня не устраивает.

Взять акустический кабель, возникает вопрос, материал - луженая медь. Чем луженая ? если серебряным припоем - понимаю. А если оловом как в описаниях данного провода то непонятно - удельное сопротивление олова в 6.6 раза больше сопротивления меди. (И кстати индуктивность скорее всего указана в мкГн/м а не /км.)
Как это повлияет на аудиосигнал ? Как то повлияет, но не очень сильно. У кого уши нежные может что то и заметят.
Стоит отдавать денег за лужение оловянно серебряным припоем которое в теории даст большую стойкость к окислению, и не будет реагировать с хлором в изоляции провода (впрочем через 5 лет вы скорее всего машину продадите), за тысячные доли Ом, пикофарады и десятые доли микрогенри ? Для каждого ответ свой.
__________________
New Actyon II, G20, 149 л.с., МКПП, 2WD
Gromoboj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 03:38   #79
Gromoboj
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Gromoboj Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Дмитрий-55555 Посмотреть сообщение
Раз уж решили продолжить тему топика. У меня есть еще вопрос. Как я писал выше, с Morel Tempo 6, купил маленький усилок - http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=GM-D1004.
Всё жду теплой погоды, чтобы уже начать делать шумку и колонки менять. Куда можно разместить данный усилитель? Есть ли возможность запихать его куда-нибудь за магнитолу? Можно ли его там как-то закрепить, чтобы не болтался? Посоветуйте, кто что думает по этому поводу.
Сам пока не разбирал, но чисто теоретически справа от магнитолы пространство должно быть. Главное подушку безопасности пассажира не повредить. А вот как крепить не подскажу смотреть надо. А чем вариант - под передним сиденьем не нравится ?
__________________
New Actyon II, G20, 149 л.с., МКПП, 2WD
Gromoboj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 09:41   #80
WetY
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для WetY
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,352
WetY Отрок
По умолчанию
Судя по описаниям, его можно инсталировать в штатную проводку.
Убрать возню с протяжкой проводов.
http://www.avtozvuk.com/az/2015/01/p...p_gm_d1004.htm
http://www.drive2.ru/l/5723266/
__________________
NEW Actyon(2012) D20DTF(149+41л.с.) 6A/T AWD Long Live Rock ’n’ Roll
=======================
ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
WetY на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 10:50   #81
botva
Участник
 
Аватар для botva
 
Регистрация: 15.11.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 175
botva Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Дмитрий-55555 Посмотреть сообщение
Раз уж решили продолжить тему топика. У меня есть еще вопрос. Как я писал выше, с Morel Tempo 6, купил маленький усилок - http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=GM-D1004.
Всё жду теплой погоды, чтобы уже начать делать шумку и колонки менять. Куда можно разместить данный усилитель? Есть ли возможность запихать его куда-нибудь за магнитолу? Можно ли его там как-то закрепить, чтобы не болтался? Посоветуйте, кто что думает по этому поводу.
Интересная штука, заинтересовал.
В комплекте провода есть в разрыв ставятся между штаткой и магнитолой.
Наверное с 1Din магнитолой хорошо будет вставать. прям под нее.
Мне правда хватает и усилителя магнитолы но если кто сможет примастырить с 2DIN магнитолой, может тоже соблазнюсь.))))))
__________________
New Actyon "restyle" , G20D, 149 л.с., 6-МКПП, AWD, Comfort, black Moose.
botva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 15:57   #82
Alexor
Местный житель
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Архангельск
Сообщений: 630
Alexor Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Дмитрий-55555 Посмотреть сообщение
купил маленький усилок - http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=GM-D1004.
Всё жду теплой погоды, чтобы уже начать делать шумку и колонки менять. Куда можно разместить данный усилитель? Есть ли возможность запихать его куда-нибудь за магнитолу? Можно ли его там как-то закрепить, чтобы не болтался? Посоветуйте, кто что думает по этому поводу.
Меня тоже данный усилок заинтересовал. Дмитрий буду ждать отзыв.

По месту, за магнитолой или сверху нее место для этого усилка найдется.
Еще можно будет попробовать запихнуть справа от магнитолы, где накладка с воздуховодами идет.
__________________
New Actyon, G20D, АКПП, 2WD, Рыжий дракон. C2G2A05
Alexor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 12:50   #83
Gromoboj
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Gromoboj Всё впереди
По умолчанию
Процесс пошел, теперь и алпайн выпустил подобное
http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=KTP-445A размеры и мощность 1 в 1
__________________
New Actyon II, G20, 149 л.с., МКПП, 2WD
Gromoboj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 23:46   #84
Дмитрий-55555
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Тверь
Сообщений: 20
Дмитрий-55555 Всё впереди
По умолчанию
В выходные появилось свободное время, решил попробовать поставить усилитель.
Кого интересовал вопрос, насколько хорошо его можно поставить с 2DIN магнитолой, скажу, что помещается за магнитолой очень даже хорошо. За ней есть пластиковая горизонтальная планка, провода, которые получится, пропускаем под ней, усилитель можно закрепить прямо к этой планке стяжками, затем сматываем излишки проводов от усилителя и тоже скрепляем, можно ставить магнитолу.
По звуку, улучшение, с моей точки зрения, ощутимое. Притом, что еще не менял колонки, не делал шумоизоляцию, появились басы, есть запас по регулировке громкости под более мощные колонки. В общем, усилителем доволен.
Изображения
Тип файла: jpg 20150426_161737.jpg (1.54 Мб, 10 просмотров)
Дмитрий-55555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 09:36   #85
WetY
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для WetY
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,352
WetY Отрок
По умолчанию
Что-б головой не вертеть
20150426_161737.jpg
__________________
NEW Actyon(2012) D20DTF(149+41л.с.) 6A/T AWD Long Live Rock ’n’ Roll
=======================
ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
WetY на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход