Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Охранные системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2012, 03:31   #171
berber
Завсегдатай
 
Аватар для berber
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,394
berber Школяр
По умолчанию
Очень интересно, несколько опций надо исправить, по тем же причинам.
__________________
SY NA AWD TD2.0 АКП 149+26+6HP рыжий
на клубной карте №52
berber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 11:40   #172
nikandr
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 23
nikandr Школяр
По умолчанию
Штатную схему подключения сигнализации описывать особо не буду, так как про это достаточно подробно рассказано в инструкции к самой сигнализации, да и на тематических сайтах информации хватает. Итак.
При включении турботаймера через нормально разомкнутые контакты дополнительного реле напряжение 12В с цепи BAT+ подается в цепь IGN1. Тем самым обеспечивается режим поддержания зажигания при вынимании ключа. По окончании установленного периода задержки, реле размыкается, напряжение 12В в цепи IGN1 пропадает и двигатель глохнет. Блок BCM изначально следит за присутствием напряжения 12В на своем контакте A9, который через предохранитель подключен к цепи IGN1. При пропадании напряжения на этом контакте блок ВСМ отрабатывает штатное открытие дверей.
Я решил, что на время работы турботаймера, хорошо бы заменить сигнал с цепи IGN1 на сигнал с цепи IGN2. Так как в штатном режиме цепь IGN2 изначально управляется ключом одновременно с цепью IGN1. При этом машина должна штатно отрабатывать все необходимые действия, не обращая внимания на работающий двигатель.
Изображения
Тип файла: png NA_Relay_Schematic.png (19.2 Кб, 603 просмотров)

Последний раз редактировалось finn48; 11.08.2012 в 15:06.
nikandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 23:27   #173
nikandr
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 23
nikandr Школяр
По умолчанию
Как и обещал, выкладываю мануал.
Объединил все свои зарисовки со схемам подключения сигнализации StarLine 61A в один файл.
StarLine_New_Actyon_Schematic.pdf
В другой файл поместил картинки с разъемами, куда нужно подключаться в нашей машинке.
StarLine_New_Actyon_Pictures.pdf
Жду комментариев.
nikandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 00:15   #174
nikandr
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 23
nikandr Школяр
По умолчанию
Все опробовано мной на моей машине.
На схеме не указано подключение реле блокировки зажигания при угоне. Каждый вправе это сделать по своему. Могу сообщить, что у меня эта функция реализована через нормально замкнутые контакты блока сигнализации, подключенные в разрыв провода IGN1 по стандартной схеме из инструкции по установке Starline A61.
По прежнему считаю, что для открытия и закрытия дверей вполне хватает кнопок на штатном ключе. Поэтому рекомендую управление дверьми от брелка не подключать, хотя в прилагаемых файлах и указывается как это сделать.

Работа всех аналоговых сигнализаций пытается дублировать действия штатных органов управления. Зачастую эти попытки не совсем (или совсем не) корректно работают.
Наша машина имеет CAN-шину. Поэтому только сигнализации подключаемые к CAN-шине способны правильно на ней работать. При этом происходит их взаимная интеграция в единую систему.
Если есть возможность, то устанавливайте себе сигнализации только на CAN-шине.

Последний раз редактировалось nikandr; 12.08.2012 в 00:19.
nikandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 11:24   #175
danol
Участник
 
Аватар для danol
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: петрозаводск
Сообщений: 124
danol Школяр
По умолчанию
Добрый день.Задавал вопрос в соседней теме . Могу ли я установить старлайн на НА ничего не разрезая. Автозапуск не нужен, турботаймер тоже(двигатель бензин). В моём понимании это выглядит так - просто пдключить к необходимым контактам и CAN-шине машины, ревуну , датчику удара и цстановить светодиод.Какая модель старлайн достаточна для этого.На компе установлена программа Интегратор от старлайна , но там нет описания для нашей машины.Может проще подсказать сайт,где всё рассказано и показано. Я найти не мог .
danol на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 12:24   #176
nikandr
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 23
nikandr Школяр
По умолчанию
Установка любой аналоговой сигнализации требует вмешательство в штатную проводку. В отличие от этого, сигнализации с CAN-шиной подключаются просто в штатный тестовый разъем. Компания StarLine выпускает как аналоговые, так и сигнализации с CAN-шиной. Об установке конкретной выбранной вами модели StarLine лючше всего задать вопрос на форуме http://www.starline-alarm.ru/forum/
nikandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 18:13   #177
electro777
Участник
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: москва
Сообщений: 162
electro777 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Электрик Посмотреть сообщение
Здравствуйте Господа! Для тех кто читал здесь описание проблемы с открываниями дверей после завершения работы ТТ хочу внести некоторые разъяснения. Во первых! Там и вправду есть три проводе имеющие красный и черный цвета. Но весь вопрос в том ,что там присутствуют два провода черно- красных и один красно-черный! И попрошу пожалуйста не путать эти два понятия!!!! Предвижу вопрос- " а какая на хрен разница"? Отвечаю- красно-черный провод это красный с черной полосой , а черно-красный это черный с красной полосой! Кстати искомый провод находится в длинной колодке в нижнем ряду четвертый справа!
Теперь во вторых!! Ести подать на него массу при включенном зажигании ( или работающемТТ) как тут советовали то преизойдет короткое замыкание и перегорит предохранитель запитывающий ,кроме всего прочего,щиток приборов. Так что не советую этого делать:-) Этот маленький проводок нужно просто разорвать через реле! Ключ в замке-- реле замкнуто, вынул ключ--реле разомкнулось! подключать реле надо к колодке замка зажигания . так есть разъем с двумя проводими- желтым и красным. Ваш провод -желтый. Надеюсь все всё поняли? Тогда УДАЧИ господа в вашем нелегком деле!!!!!!!!!!
Добавлю еще к этому: при разрыве провода A9 (красный с черной полосой) мы тем самым отключим подсветку в зеркалах при выходе, т.к от A9 еще и питается провод D3 который реализует эту функцию. А в целом все будет работать как описано выше.
electro777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 10:18   #178
electro777
Участник
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: москва
Сообщений: 162
electro777 Школяр
По умолчанию
Да, еще забыл сказать, что желтый провод на самом деле желтый с серой полосой, это провод наличия ключа в замке зажигания A10 в блоке BCM
electro777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 12:11   #179
electro777
Участник
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: москва
Сообщений: 162
electro777 Школяр
По умолчанию
Нарисовал на скорую руку свою схемку.
Предположим что турботаймер включается при поднятии ручника (как это сделано в большинстве сигнализаций), тогда срабатывают обе релюшки и открываются замки дверей, после отработки ТТ реле обесточивается и блок BCM снова подключается к IGN1 (то есть востанавливается заводской режим), но на контакте IGN1 уже нет напряжения и блок BCM также думает что двигатель отключен, и не происходит повторное открытие замков. Поправьте меня, если где ошибся!
Изображения
Тип файла: jpg ЦЗ.jpg (13.4 Кб, 530 просмотров)
electro777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 18:36   #180
Alex_Jet
Участник
 
Аватар для Alex_Jet
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 154
Alex_Jet Школяр
По умолчанию
Мужики! Простите, что во второй уже теме задаю вопрос... НО! расскажите мне или дайте ссылку на документацию где приведены схемы на наш NA, которые вы приводите в постах??? Так и не могу найти... тоже хочу поставить вышеописанную сигнализацию на газолиновый NA, но не могу найти исчерпывающих схем...а если бы еще и распиновки разъемов были - был бы счастлив
__________________
Белый SsangYong Actyon G20D 2WD 6MT Original (C2G2M01)
Alex_Jet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 09:29   #181
electro777
Участник
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: москва
Сообщений: 162
electro777 Школяр
По умолчанию
Мы приводим схемы из сервис-мануала, или из книжки по дизельным двигателям, по идее цвета проводов не изменились, по крайней мере в блоке bcm, у меня тоже бензиновый актион.
electro777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 10:41   #182
Alex_Jet
Участник
 
Аватар для Alex_Jet
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 154
Alex_Jet Школяр
По умолчанию
Дайте ссылку! Один какой-то скачал сервис мануал по дизелю - сканированная ПДФ-ка на 90 метров, но там нет распаек разъемов! А в схемах нет схемы управления актюаторами дверей и схемы подключения кнопок ЦЗ к BCM.
__________________
Белый SsangYong Actyon G20D 2WD 6MT Original (C2G2M01)

Последний раз редактировалось finn48; 23.08.2012 в 10:58. Причина: цитирование предыдущего сообщения запрещено
Alex_Jet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 10:47   #183
electro777
Участник
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: москва
Сообщений: 162
electro777 Школяр
По умолчанию
Вот в этой теме есть сервис мануал http://syclub.ru/showthread.php?t=20...service+manual
electro777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 14:53   #184
electro777
Участник
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: москва
Сообщений: 162
electro777 Школяр
По умолчанию
По моей схеме то отпишется кто-нибудь?
electro777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 21:35   #185
nikandr
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 23
nikandr Школяр
По умолчанию
Ваша схема в принципе правильна, только я в в своей схеме предлагаю подменять на время работы турботаймера сигнал IGN1 сигналом от IGN2. Это реализуется легко и на вашей семе, если 87 контакт Rel2 соединить с IGN2.

Последний раз редактировалось finn48; 27.08.2012 в 22:05.
nikandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 21:38   #186
nikandr
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 23
nikandr Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Alex_Jet Посмотреть сообщение
Дайте ссылку! Один какой-то скачал сервис мануал по дизелю - сканированная ПДФ-ка на 90 метров, но там нет распаек разъемов! А в схемах нет схемы управления актюаторами дверей и схемы подключения кнопок ЦЗ к BCM.
Все семы тут:
http://siw.smotor.com/emanual/eng/vi...r_eng_win.html
nikandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 21:42   #187
nikandr
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 23
nikandr Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от electro777 Посмотреть сообщение
Добавлю еще к этому: при разрыве провода A9 (красный с черной полосой) мы тем самым отключим подсветку в зеркалах при выходе, т.к от A9 еще и питается провод D3 который реализует эту функцию. А в целом все будет работать как описано выше.
Все проверено и работает на моей машине.
В том числе и подсветка в зеркалах и при выходе и при входе.
nikandr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход