Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2012, 17:10   #18
Litvin86
Местный житель
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 562
Litvin86 Школяр
По умолчанию
Блин меня тоже циркуляция волнует.вроде она только радиатор греет? Но как же три деления?Че то не догоняю что ли!Надо в книгу заглянуть посмотреть как у нас циркулирует о.х.
__________________
New Actyon, D20T, 149<200 >149л.с.,АКПП, 4WD, Elegance+, Белый > 123.000 > продан
теперь Nissan X-trail бензин 2,5L максималка
Litvin86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 01:57   #19
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Братцы,кипятильник"Северс-М" 1 кВт смонтировал нынче за два часа без ямы и эстакады,начинаю рассказ...Итог-на улице +18,при включении розетки на 10 минут на холодном движке два деления нагрева по термометру бортовому на панели приборов,итак-начнем


Это общий вид прибора,надеюсь,все видно.Он из силумина отлит,дополнительно с завода в Тюмени я заказал монтажный универсальный комплект №2000,он для НА отлично подошел


Из монтажного комплекта кронштейн закрепил на кипятильнике вот так,предварительно смазав графитовой смазкой все болтики-гаечки с последующей окраской после монтажа


Кронштейн необходимо вот так подогнуть,чтоб он идеально подошел на место монтажа-дальше все увидите


Крепим прибор к болту опоры передней коробки передач внизу под радиатором со стороны гайки(не забудьте место крепления промазать смазкой)


Режем тонкий шланг на выходе из двигла возле масляного щупа к расширительному бачку


Из монтажного комплекта к подогревателю выбираем тонкий из двух тройник и хомутами,что в комплекте тоже есть,стягиваем тройник в разрез трубки к расширительному бачку клювиком в сторону маслозаливного щупа(он красным на фото)-затем шланг из монтажного комплекта крепим(ВНИМАНИЕ!!!)на этом тройничке,а другой конец штуцере со стрелочкой вверх(если смотреть сбоку на подогреватель,то получается,что он будто бы средний,включая провод с розеткой).Не перепутать,это важно для циркуляции ОЖ!!!


Под аккумулятором снизу находим толстый шланг,идущий от радиатора к двиглу,его режем в самой горизонтальной части и вырезаем 10 мм для тройника(трубка сверху шланга-это стабилизатор поперечной устойчивости на фото видать-это для ориентировки)


В разрез толстого шланга от радиатора вставляем толстый тройник из монтажного комплекта с маленькой пимпочкой для тонкого шланга(на фото её,пимпочку,хорошо видать отходящей влево к кипятильнику),крепим входящими в комплект хомутами.Затем на тонкую часть(пимпочку)тройника этого надеваем входящий в монтажный комплект отличный тонкий шланг и другую часть этого тонкого шланга монтируем на самый ближний к переду машины штуцер кипятильника(он на более тонкой части прибора),стягиваем входящими в монтажный комплект хомутами.Всё,монтаж закончен.Осталось вывести провод с вилкой в удобное место,не забыв закрепить его входящими в монтажный комплект стяжками,у меня он пока возле топл.фильтра,завтра на сходняке у уважаемых клубней испрошу рекомендаций...Теперь заливаем антифриз,слитый заранее,добавляем грамм 100(для объема кипятильника),и...обмываем!!!Защиту-аыльники я пока не ставил на место(надеюсь,ясно,что перед монтажом их надо снять,это тоже без ямы делается свободно)-завтра всё доложу клубням,ну а потом уж смандячу назад,на штатное место,предварительно окрасив грунтом все голые поверхности кипятильника и смазав графитной смазкой хомуты.Итог всех манипуляций уже пройден мною на Спорте-в любой мороз я завожу совершенно свободно дизель потому как он всегда теплый,не грею масло густое при прогреве,не мучаюсь с потными замерзшими окнами,очень и очень надолго продлеваю моторесурс двигла-масло жидкое и сразу с первых оборотов стартера попадает на пары трения.Печка сразу начинает греть аналогично(даже на Спорте без электрогрелочки на печке!).Кипятильник 1 кВт оставляю на всю ночь включенным,он совершенно безопасен и очень надежен,утром движок теплый,как я уже описал.Отвечу на любые вопросы и буду рад помочь моим замечательным другам!Удачи
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD

Последний раз редактировалось WetY; 02.11.2016 в 21:07.
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 06:30   #20
1zasada
Местный житель
 
Аватар для 1zasada
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Миасс
Сообщений: 549
1zasada Школяр
По умолчанию
последнее фото вверх ногами? Радиатор не греется?
__________________
New Actyon N2R2A01 LAC 149-DISEL АКП черныйчерный)))
1zasada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 08:44   #21
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Да,последнее фото я делал под машиной головой к задку лежа,левая часть тройника к радиатору,правая-к двиглу,а тонкая часть- к вводу кипятильника(самый крайний штуцер,там внутри шарик для обратки болтается,когда потрясешь пустой).Нет,радиатор не греется,по крайней мере на Спорте не грелся,только блок.Дело в том,что кипятильник и помпа на моторе работают в разных направлениях,именно потому на заведенном движке антифриз через подогреватель и не идет-блокируется шариком обратки.Ща для прикола включу и еще раз, проверю,но вчера за 10-15 мин.включения нагрелся движок на 2 деления по термометру на приборной панели.Удачи

Да,заказывал кипятильник с монтажным комплектом здесьhttp://www.podogrev.com/onlineorder/,спасибо уважаемому Serg1,
про цену писал,пришло мне из Тюмени за неделю,в сбыте тетя сразу мне и предложила этот №2000 универсальный,он очень удобен и,по-моему и к Спорту старому подойдет,Рексу и Кайроше соответственно-там есть штуцера в комплекте вместо пробок блока-я их привезу нынче на сход-покажу,они мне не пригодились.Удачи

http://www.podogrev.com/onlineorder/
уточняю ссылку,очепятка
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD

Последний раз редактировалось WetY; 02.11.2016 в 21:08.
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 21:42   #22
Litvin86
Местный житель
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 562
Litvin86 Школяр
По умолчанию
Всем спасибо за фото отчеты,ставить можно самому без проблем,завтро закажу подогрев заодно заеду к оффициалам куплю антифриза!
=====================================

Заказал сегодня.Новый вопрос а какой взять антифриз на доливку а то мои бывшие оффициалы руками разводят.по цвету у меня не понятно зелено-голубой или голубой-зеленый!Какой вообще нужен?Как подобрать?
__________________
New Actyon, D20T, 149<200 >149л.с.,АКПП, 4WD, Elegance+, Белый > 123.000 > продан
теперь Nissan X-trail бензин 2,5L максималка

Последний раз редактировалось WetY; 02.11.2016 в 21:08.
Litvin86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 13:03   #23
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Если он плохого качества,то рыжеет голубой,потому как будешь сливать,смотри цвет.Бывает и красный(розовый)антифриз,как допустим у меня.Доливай своего цвета,ну а на качество сам смотри-да хоть"Арктику"!Я доливал "Аддинол"красный с разбавкой пополам-концентрат.Вот и посмотришь,есть там рыжесть от ржавчины,а то,глядишь,и всё придется менять,если Соллерс шельмовал с жидкостями,как допустим на моем НА с маслом в коробкеи раздатке
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 13:08   #24
Litvin86
Местный житель
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 562
Litvin86 Школяр
По умолчанию
Нашел типо родной льют GLYCOSHELL и правдо солью,если что весь поменяю!Скрипка спасибо!
__________________
New Actyon, D20T, 149<200 >149л.с.,АКПП, 4WD, Elegance+, Белый > 123.000 > продан
теперь Nissan X-trail бензин 2,5L максималка
Litvin86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 10:05   #25
Сергей К
Участник
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: ишимбай
Сообщений: 182
Сергей К Школяр
По умолчанию
Скрипка, блок цилиндров греется?, или только головка. По твоей схеме получается только головка. или ошибаюсь. Просто тоже хоту ставить, выбираю варианты
__________________
New Actyon D20T, 149 л.с., МКПП, 2WD, N2R2M01
Сергей К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 17:46   #26
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Весь блок полностью греется-радиатор холоден точно,это так понимаю,на термостате завязано,как только греется"голова"до необходимых 92 по Цельсию-термостат это теплое сокровище пускает внутрь радиатора.А до этого по малому кругу внутри.Как у меня дома-даже насоса нет циркуляционного-все по законам физики,горячий антифриз греет голову,остывая,опускается вниз,в блок...Кстати,весь смысл в том,что и масло утром горячее-поддон проверял рукой...При -25 при подключении в ночь утром в районе 50 по Цельсию поддон.Шланг на расширительный у меня не задубел за два года эксплуатации этого девайса.Кайф.Удачи
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 18:26   #27
Atlant
Завсегдатай
 
Аватар для Atlant
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,335
Atlant Всё впереди
По умолчанию
Скрипка я не сам ставил мне на СТО делали http://golden-vil.ru/podogrevateli_dvigatelya и подключили мне по другому выше фото выкладывл,так у меня греется турбина и голова нагреваеся довольно быстро,потом выключаеся огранечение нагрева+60(нагреватель хорошо слышно как чайник шумит).После заводки все деления тем. на приборной панели быстро исчезают.Так вот при заводке если не подгазовывать авто заводится и глохнет.Проверь как у тебя будет,а то гарантию два года довали поеду заставли переделать.Насколько я понимаю циркуляци у меня нет.
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD
Atlant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 08:22   #28
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
А-а,ясненько...На "Северсе-М"другие номиналы t,там даже перегревное реле по-моему на 140 по Цельсию выставлено,рабочая тепловуха около сотни...А насчет "подгазовки"-это,дружище,не в этой теме,кипятильник никак не завязан на мозги,только через датчик t ОЖ,но с этим,напоминаю,на Спорте ваще не было проблем-утром в ЛЮБОЙ мороз за 0,5 сек.пускался.С солярой никогда не попадал,всегда жидкая была и без парафина,иногда лил антигель.Проверяешь просто-смотришь на заправочный пистолет и круги возле колонки-там не должно быть белых следов от парафина и течь должна норм.струей без "напряга"помпы внутри колонки.Удачи
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 11:50   #29
1zasada
Местный житель
 
Аватар для 1zasada
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Миасс
Сообщений: 549
1zasada Школяр
По умолчанию
Скрипка,заканчивай про Спорт(там по другому система охлаждения устроена).Интересует именно НА .Как происходит циркуляция (подержи руку во время начала прогрева э/теном) ,что именно греется (головка или все с блоком),как заводится после прогрева, диаметр установочных шлангов из комплекта.Спасибо.
__________________
New Actyon N2R2A01 LAC 149-DISEL АКП черныйчерный)))
1zasada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 21:25   #30
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Засада-докладаю мои тесты нынче.Схему знаешь.Диаметры могу сканировать через два дня на работе,прям инструкцию,но предварительно вот положил ее перед собою:тройники16х14,19х14,32х14,шланг 14х22,ну и штуцеры 14-R3\8 14-R1\4
читаю.Теперь по госиспытаниям-неделю катаюсь,изменений в термобалансе движка нет.Сегодня в 15-00 включил холодный кипятильник в сеть.16-20,радиатор холодный,от головы прет тепло,где-то в районе 70,поддон и блок около 50,причем,как я и говорил про Спорт(не понимаю иронии твоей-система охлаждения везде одинакова и выверена десятками лет!)-сверху,как и положено,горячо-снизу слабее,это и есть термосифонный нагрев.На панели приборов 2 деления по t,причем после заводки тут же поперло вверх,печка функциклирует сразу.За бортом около 12 с плюсом.Я не наркоман и не ищу желающих быть такими,как и я.Нравится моя идея-вперед,и удачи.Ваш Скрипка
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 08:30   #31
1zasada
Местный житель
 
Аватар для 1zasada
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Миасс
Сообщений: 549
1zasada Школяр
По умолчанию
Скрипка, у тебя в подаче тройник вертикально расположен (судя по фото)?
__________________
New Actyon N2R2A01 LAC 149-DISEL АКП черныйчерный)))
1zasada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 09:36   #32
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Ну да,вдоль щупа маслозаливного клювиком(тройником)вправо,я ж писал в посте-смотри лучше.И даже в расш.бак не заходит тёплость-сразу по голове растекается-и вниз,к блоку...Как водочка в закуске в пузе
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 09:55   #33
1zasada
Местный житель
 
Аватар для 1zasada
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Миасс
Сообщений: 549
1zasada Школяр
По умолчанию
я почему спросил,получается у тебя жижа после котла поднимается вверх , потом после тройника вниз и в двигатель по горизонтали .Это не есть хорошо для термосифона , так как присутствует излом в свободном потоке жижи .Я так думаю подачу надо в горизонтальной плоскости шланга врезать.А то что тепло в расширительный бачек не поступает -это хорошо (давно хотел тебя об этом спросить).Все больше склоняюсь к этому типу подключения (второй тип у АТЛАНТА)
__________________
New Actyon N2R2A01 LAC 149-DISEL АКП черныйчерный)))
1zasada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 10:34   #34
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
А что такое "излом"?Изменение направления растекания жидкости?Ясно.Теперь почитай выше мои посты-у меня в доме трубы уклона на обратку в районе 1-2%(меньше,чем от головы до шланга радиатора).Самое главное в термосифонной циркуляции-высокий "стояк",т.е. высота подающего шланга,а там у меня около метра,блин...Даже в инструкции по монтажу написано,что кипятильник монтировать чем ниже,тем лучше.А у меня очень хороший стояк-кипятильник на подушке на подрамнике,класс!Всё,ушел потрошить торпеду,сдох аккум за два дня,видно сигналке мандец,удачи
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предпусковой подогреватель. Brodnik Actyon old / Nomad 40 09.09.2014 06:51
Предпусковой подогреватель. Romanus Actyon / Korando Sports 9 26.12.2013 14:49