Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2012, 12:24   #35
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
третьего положения нет
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 16:39   #36
Юрий А.
Новичок
 
Аватар для Юрий А.
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 11
Юрий А. Школяр
По умолчанию
Lunatic, РЕСПЕКТ и Уважуха))). Заглушил EGR (трубку до клапана) - машинка поехала.... без всяких турбоям, без чекоффф... прелесть))). И сразу вопросик - у нас тут было в Питере за +20. Змаетил - на хорошо разогретой машине в начале движения чувствуются совсем незначительные толчки при переключении в АКПП. Полагаю, что из-за тепла такое (в холод не было ничего). В связи с этим вопрос такой - достаточно ли основного радиатора охлаждения масла АКПП или поставить доп-но еще и выносной на лето, перед радиатором кондея, как советуют автоматчики. Летом жарким не поплохеет ли 6ступке совсем без него?
__________________
Aktion Sport, 2008, 2.0 Xdi , 6АКПП

Последний раз редактировалось Юрий А.; 12.05.2012 в 16:43.
Юрий А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 01:32   #37
Genna
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Подольск
Сообщений: 49
Genna Школяр
По умолчанию
У меня тоже чек не горит а мультилок вылавливает ошибку 0400 неисправность клапана EGR если верить книжки)))
__________________
Actyon Sports, 2.0XDi, 2011г. МКП. ком. P20M01, цвет чёрный.
Genna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 10:05   #38
d_r_u
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1
d_r_u Школяр
По умолчанию
ну что я могу сказать о заглушке (нEGRа)))сразу о минусах---стал кушать соляру литра 3 не больше ,передачи чли длиннее и отпускает очень медленно ,стал громче работать двигатель теперь я его слышу и в салоне,добавлю (проблемы свакуумным модуляторам турбины)может из за этого у меня все не так как у всех.ну а теперь +++приёмистая почти не тупит хоть не страшно стало на обгон идти а это для меня очень главный плюс.все.кстате ставил пластину в егр.
d_r_u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 19:17   #39
Юрий А.
Новичок
 
Аватар для Юрий А.
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 11
Юрий А. Школяр
По умолчанию
Странно - у меня наоборот расход уменьшился. Я заглушку не ставил - просто заглушил вакуумную трубку.
__________________
Aktion Sport, 2008, 2.0 Xdi , 6АКПП
Юрий А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 20:58   #40
Кайр0н
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2
Кайр0н Школяр
По умолчанию
способ только один, нужно из пивной банки вырезать и вставит заглушку, как показано на рисунке... клапан и вакумная система будет работат и не будет ошибок...
Кайр0н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 19:07   #41
kissdi
Новичок
 
Аватар для kissdi
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 55
kissdi Школяр
По умолчанию
Расскажу свою историю. Заглушил сразу две точки. Выдал ошибку 0400. Убрал заглушку со шланга. Ошибка пропала. ПОЕХАЛА СУПЕР!!! Разгон с 1000!!!! РАД!!! Прошел на радостях километров 500. ВСЕ НА УРА!! Но вдруг на обгоне хлопок….(думал глушитель рвануло)… Вроде нес чего.. не бензин вроде. И ЧЕК!!! Ошибка 1235. Снимаю крышку двигателя – сорвало шланг с который идет на EGR. А там маслице … Все поставил, затянул. ОПЯТЬ ОЖИЛА!!! Думал затянул плохо. Но через 20 км. Опять….. Протер, затянул. Хватило на 800 км. Теперь через каждые 800-900 км протирка- затяжка. Вот я и думаю…..
может колеса накачать?

Что может быть? Может масло отделитель?
__________________
ACTYON SPORTS
D20DT + NA трактор автомат
kissdi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 21:01   #42
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
модулятор турбины поменяй.
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 23:27   #43
kissdi
Новичок
 
Аватар для kissdi
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 55
kissdi Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Lunatic Посмотреть сообщение
Если меня не подводит логика, то если глушить от EGR (например трубку), то она не влияет на его работу. (кроме ошибки), А если глушить отводящую трубку (жестянкой), то история та-же.
__________________
ACTYON SPORTS
D20DT + NA трактор автомат
kissdi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 04:19   #44
liharly
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для liharly
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Железногорск-Илимский
Сообщений: 2,300
liharly Школяр
Отправить сообщение для liharly с помощью ICQ
По умолчанию
Логика дело такое..... вобщем чисти или меняй модулятор турбины, слушай гуру, сам так делал одно время, ммм глянька ещё воздушный фильтр.
__________________
Чёрный Actyon Sports 2008 EVRO-4, 38RUS 7
Алтай 2013
Монголия 2017
Подвеска перед Koni Sports, зад RD5081, КUMHO KL 71 265/75/16, Боди лифт 40мм., теперь МКПП
Ник liharly зарегестрирован
СПРАВОЧНАЯ
liharly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 14:57   #45
колюха
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: ногинск
Сообщений: 9
колюха Школяр
По умолчанию
Просто хочу поделиться своим решением вопроса.У меня евро 3. По поводу egr - сначала вырезал пластину из оцинкованного листа по форме прокладки только без отверстия посерёдке ,поставил вместо металлической прокладки на термостойкий формирователь прокладок под клапан egr.Поездил пару дней - всё в норме ,чека нет , турбоямя меньше, по ощущениям разгон пошустрее.Но потом вычитал на другом сайте ,что ставили заглушку так же как я но из алюминия м через некоторое время она прогорела НАСКВОЗЬ от температуры и давления выпускных газов!!! Решил перестраховаться и вырезал две таких прокладки из листа нержавейки 1,5 мм. И поставил перед поворотом трубки по переду и перед клапаном. Думаю достаточно.Нержавейка хорошо держит температуру.
колюха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 02:19   #46
Bosha
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: сталь
Сообщений: 29
Bosha Школяр
По умолчанию
Коль, привет зёма, просвети пожалуйста, а почему ты просто вакуумную трубку не заглушил??7 я вот тоже хочу заглушить, но пока не решил как...
Bosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 17:09   #47
Ross
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Шахты
Сообщений: 26
Ross Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Bosha Посмотреть сообщение
Коль, привет зёма, просвети пожалуйста, а почему ты просто вакуумную трубку не заглушил??7 я вот тоже хочу заглушить, но пока не решил как...
Не рекомендую эту операцию!
Т.к. наш ДВС управляется электроникой (имеет следящие системы-PWM управление), то это приведет к появлению (отсутствию) стандартных сигналов с модулятора. Поэтому, Система управления ДВС - ECU (СУ ДВС) выдаст ошибку, что может привести в ограничению работы и выключению ДВС, появиться злой Chek.
Сейчас роюсь в умной книжке Руководство по экспл и техобслуживанию Кайрон (616 стр). Похоже выход только один-заглушить канал выпускного коллектора к клапану ЕГР.
__________________
Kyron, D20DT, МКПП, 2011г, 99 000 км.
Ross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 17:23   #48
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от kissdi Посмотреть сообщение
Если меня не подводит логика, то если глушить от EGR (например трубку), то она не влияет на его работу. (кроме ошибки), А если глушить отводящую трубку (жестянкой), то история та-же.
Вакуумные модуляторы засираются-после этого и срывает трубку от интеркуллера обычно.Так что лучше почисть их или купи новые,если лень чистить
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 14:56   #49
Bosha
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: сталь
Сообщений: 29
Bosha Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Ross Посмотреть сообщение
Не рекомендую эту операцию!
Т.к. наш ДВС управляется электроникой (имеет следящие системы-PWM управление), то это приведет к появлению (отсутствию) стандартных сигналов с модулятора. Поэтому, Система управления ДВС - ECU (СУ ДВС) выдаст ошибку, что может привести в ограничению работы и выключению ДВС, появиться злой Chek.
Сейчас роюсь в умной книжке Руководство по экспл и техобслуживанию Кайрон (616 стр). Похоже выход только один-заглушить канал выпускного коллектора к клапану ЕГР.
Согласен, модулятор застрекотал сразу, как я заглушил на клапан трубку, да и с прокладками стальными тоже вопрос ещё, наверно единственное разумное решение- эту вакуумную трубку надеть не на клапан егр а на какой-нибудь вакуумник от жигулей, что-бы примерно сопротивление соответствовало, тогда мозг будет думать что всё нормально...
Bosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 15:08   #50
Bosha
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: сталь
Сообщений: 29
Bosha Школяр
По умолчанию
С другой стороны- разряжение идёт сразу одинаково на оба модулятора, соответственно сброс давления с турбины совпадает с открытием ЕГР, не просто так же они в паре работают....=(
Bosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 19:28   #51
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
На вход в модулятор воткните заглушку и всё. Чего вы мучаетесь-то??? Всё работает и ничего не жалуется.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2080.JPG (112.8 Кб, 1173 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2079.JPG (150.8 Кб, 1167 просмотров)
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход