Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > Actyon old / Nomad

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2013, 22:23   #1
kostic8615
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 47
kostic8615 Школяр
По умолчанию Пружины подвеска
тут уже обсуждали темы про подвеску и если тема эта не актуальна модераторов прошу меня извинить.

многие писали что подвеску на актионах (старых) пробивает часто и уменя такая же ерунда чуть нормальная яма так сразу удар по отбойнику прочитал про пружины от гелика хорошая идея, но она затрагивает только заднюю часть и автор про тему забыл наверное и не отписывается как изменилось поведение.

мне как то не очень хочется городить что то колхозное и с неизвестным результатом особенно если не в лучшую сторону. попробовал найти пружины на экзисте но там

задние 4511031011, 4511031020, 4511031021, 4511031050, 4511031051
передние 4432409102, 4432409050, 4432409350, 4432409400, 4432409450, 4432409500

какая между ними разница? может длина? может толщина прутка? может число витков? что выбрать и на что рассчитывать??
кто хоть что то знает буду признателен.
__________________
Actyon old, G23 АКПП
kostic8615 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 22:40   #2
Эридан
Местный житель
 
Аватар для Эридан
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 796
Эридан Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от kostic8615 Посмотреть сообщение
кто хоть что то знает буду признателен.
На зад аммы каяба 344275, Пружины каяба rd5081. На перед от соренто бу, аммы родные. Удачи. Поставишь, не узнаешь. Проверено.
__________________
AS2010 дизель АКПП 4WD
Геннадий умер 26.09.2023 года в 22:00. Вечная память.
Эридан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 21:26   #3
алишер
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1
алишер Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Эридан Посмотреть сообщение
На зад аммы каяба 344275, Пружины каяба rd5081. На перед от соренто бу, аммы родные. Удачи. Поставишь, не узнаешь. Проверено.
ДОБРОГО ВРЕМЯ СУТОК!!! ПОДСКАЖИТЕ ВЫ НА АКТИОН СПОРТ СТАВИЛИ? ХОЧУ ЗАМЕНИТЬ ХОДОВКУ..НО ТАК ЧТОБ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ.. НЕ ХОЧУ ПЕРЕДЕЛОВАТЬ.. ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ.. ЕСЛИ МОЖНО ФИРМУ И КАТНОМЕР СПАСИБО
алишер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 11:05   #4
evgenii110978
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 9
evgenii110978 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Эридан Посмотреть сообщение
На зад аммы каяба 344275, Пружины каяба rd5081. На перед от соренто бу, аммы родные. Удачи. Поставишь, не узнаешь. Проверено.
А пружины Соренто встанут без доработки?
evgenii110978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 17:33   #5
Миша гор
Участник
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 164
Миша гор Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от evgenii110978 Посмотреть сообщение
А пружины Соренто встанут без доработки?
Я ставил от соренто на перед... перевернул чашки и подложил по две шайбы на шток... песня) назад от ауди с6 мне подобрали пружинки...и того спереди- 51,5см а сзади 53..
__________________
Actyon old D20DT 5M/T 4WD
Миша гор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 12:05   #6
kostic8615
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 47
kostic8615 Школяр
По умолчанию
краткость сестра таланта.)) посмотрю что за амы важно ещё какова цена вопроса.. в экзисте пишут на волгу эти амы. они ещё и газовые.. тутсразу начинается дискуссия какие лучше газовые или масляные? у точню что мне ненужен супер внедорожник просто чтоб не пробивало на кочках в ***** я не заезжаю.
__________________
Actyon old, G23 АКПП
kostic8615 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 20:40   #7
Don
Участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Don Школяр
По умолчанию
Мну тоже немного затрагивает эта тема,...и есть вопрос. Не первый раз уже слышу что на задок ставят от волки, но ведь волга легче Actyon'а Old, значит вывод они умрут еще раньше, чем родные, или я не прав?
__________________
SsangYong, Actyon, D20DT, 4ст.автомат, 2008 г., VIN KPBCA3AD18P044468, На клубной карте № 63.
Don вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 20:42   #8
Don
Участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Don Школяр
По умолчанию
По моему вариант, Амортизаторы в круговую от Рекстона 2. Пружины сзади от гелика, а вот спереди еще не определился).......
__________________
SsangYong, Actyon, D20DT, 4ст.автомат, 2008 г., VIN KPBCA3AD18P044468, На клубной карте № 63.
Don вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 21:44   #9
Brodnik
Новичок
 
Аватар для Brodnik
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 72
Brodnik Школяр
По умолчанию
Дабы не плодить темы, продолжу здесь. Модераторы, если чего,скомпануйте с другой,либо добавьте, ну или так.
Решил я поменять амортизаторы. Потитал здесь, вроде как от Рекстона надо. Ну заказал, купил, стал ставить. Забегая вперед скажу, по размеру они такие-же, только сам шток длиннее на 5-6мм. Пружины оставил старые. дабы обеспечить подьем, решил ставить прокладки-проставки. Можно конечно пружины менять, ставить более длинные, но тогда амортизатор будет работать в другом диапазоне, чуть выше. Хорошо это или плохо, не знаю, но думаю что не очень хорошо. Прокладки сделал наборные, дабы вставить болты. Набор получился - 2 шт. по 7 мм. и 1 шт - 12 мм. Итого 26 мм. + 5 мм резина под резину пружины.



Вобщем кто пишет что замена амортизаторов это детская прогулка в парке с мороженным, не верьте. Есть несколько хреновых моментов: Гайки сверху крепления опоры на 14, сама резьба М10, тоесть гаечка хлипинькая и если она прикипела, а подлезьть туда сложно и особенно с левой стороны, то накидным ключом, а первую гайку, которая ближе всез головкой не подлезть, скатать раз плюнуть, даже накидным. На стандартной Россейской головке на 14 дирочка внутри головки 8,5 мм. , а шпилька торчит длиньше, так что берите сразу головку и сверлякайте ее на 10,5 мм, а иначе не войдет. Я на гайки наверно весь балончик WDешки повылел, все равно по одной гайке пришлось срубать зубилом. Одну совсем перерубил, для второй хватило чуть ее сдвинуть, сбить. Сам амортизатор не выходит из кривой херни, которая крепиться к рычагу подвеске гайкой, не хватает высоты, без снятие с шаровой, тоесть надо откручивать гайку на этой кривой херне. Но во всех описаниях сей процесс умалчивается. Вобщем съемником не подлезть, так как зазор всего 2 мм, вобщем упираем отвертку побольше между ей и рычагом подвеске, свинчиваем гайку на край и бием молотком по штоку с гайкой, так как он сидит в простонародие на резинке внутри рычага, то имеет небольшой ход, вобщем там конус. Вобщем все снимается, стягивается пружина, меняем аморт. Собираем. Засада начинается потом. На мой взгляд проставка больше 20 мм. не нужна, так как у меня получилась толще, а нижний рычаг больше опускаться не хотел и стяжками пружин особо не подлезешь, тотут начинаются пляски с бубнами, а точнее с матом-перематом, с призывом и поминанием в суе корейских матерей и матерей конструкторов, самих конструкторов и пожелания им всяченских половых извращений. Вобщем лучше делать вдвоем, сподручней. Вобщем что получилось: поднялось передок на 50 мм. тут скоре всего сыграл новый аморт, так как 50 мм. больше чем 30 мм. проставки. Подвеска стала более жосче. Правда теперь сиротливо смотрятся колесики, ну да ладно. На левое колесо ушло два вечера по 4-5 часов, на правое один вечер, примерно 3 часа. Вот как то так.
Brodnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 21:43   #10
Doroginin1985
Новичок
 
Аватар для Doroginin1985
 
Регистрация: 01.01.2013
Адрес: Иваново
Сообщений: 32
Doroginin1985 Школяр
По умолчанию
Я тоже долго думал какие передние пружины поставить, у меня ситуация осложнялась тем что немогли отрегулировать развал-схождение, в подвеске все отлично, а развал невыходит, эксцентрики навсю и нехватает. Между витками расстояние 1, 1,5 см. Решил попробовать поменять пружины. Пошел на риск и взял от Соренто 1 с двигателем 3,5 л, но говорят что можно и от 2,4л. Встали вообще без проблем, вообще ничего не переделывал, они немного короче, но у них пруток толще, Амортизаторы оставил старые. Машина поднялась просто офигенно. Приехал на развал, все встало на место. По езде стало намного лучше, только на лежачих стал побольше притормаживать. Ставьте не пожалеете. Теперь думаю задние поменять, хочу от Нивы Шевроле поставить, говорят нормально стают и подъем неплохой дают. А то теперь езжу как на моторной лодке.
__________________
Actyon old 2.0 TD, АКПП - 2006 г.
Doroginin1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 12:27   #11
Ромзес
Местный житель
 
Аватар для Ромзес
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 286
Ромзес Школяр
По умолчанию
вперёд от Рекс1 дизель только левые пружины, зад от шнивы и морты от волги 3102. тогда всё будет правильно работать. переделал уже хрен знает сколько клубных машин.
__________________
Кай 2.0 дизель, АКПП 5, убит ЕГР, рация, лифт 10см, полный чип, чёрный.
Ромзес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 17:40   #12
Султик
Завсегдатай
 
Аватар для Султик
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Домодедово МО
Сообщений: 1,745
Султик Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Ромзес Посмотреть сообщение
вперёд от Рекс1 дизель только левые пружины, зад от шнивы и морты от волги 3102. тогда всё будет правильно работать. переделал уже хрен знает сколько клубных машин.
А на спорта такой вариант подходит?
__________________
№ 136 на клубной карте
КИА Спортейдж 2.0 G4GC 5МКПП 2WD, ну очень хороший автомобиль!
SY без жалости поменян на WAG. хоть и старый, зато немецкий!
Султик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 22:41   #13
Svoy
Местный житель
 
Аватар для Svoy
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 456
Svoy Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Султик Посмотреть сообщение
А на спорта такой вариант подходит?
подходит, только китайские KYB аммы назад не берите, лучше монро (это по бюджетному раскладу)

на перед можно брать 2 левых *самые жесткие) или 2 правых от первого рекса - все равно будет выше и жестче, пользовался и тем и тем - результат понравился больше от правых с красной риской

не забудьте заранее найти втулки под задние аммы и опоры под пружины (вазовские)

если машина с большим пробегом или завышение превысило ваши ожидания - может появится вибрация кардана, тем про борьбу с ней прокурено полным-полно
__________________
Кайрон 1 2007 г.вып, xdi в топе, кастрирован подвесной, лайтовый лифт подвески, резина G012, WEBASTO
Svoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 13:34   #14
Ромзес
Местный житель
 
Аватар для Ромзес
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 286
Ромзес Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Султик Посмотреть сообщение
А на спорта такой вариант подходит?
легко
__________________
Кай 2.0 дизель, АКПП 5, убит ЕГР, рация, лифт 10см, полный чип, чёрный.
Ромзес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 12:04   #15
kostic8615
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 47
kostic8615 Школяр
По умолчанию
Ромзес. Если переделывал кучу машин то может выложишь фото отчет что да как чтоб все подводные камни учесть сразу а не в процессе работы..
__________________
Actyon old, G23 АКПП
kostic8615 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 07:29   #16
zloi
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 74
zloi Всё впереди
Отправить сообщение для zloi с помощью Skype™
По умолчанию
уважаемые гуру.что то я читая тему не много запутался.на моей машине также начались пробои задней подвески.хочу тупо поменять задние пружины.какие лучше и соответственно не дорого купить?.про вибрацию кардана слышал.как избежать подобного казуса?езжу в основном -город -трасса.дороги ухабистые местами.помогите с выбором задних пружин.а вот еще чуть не забыл.при замене пружин на иные.что нужно до купить еще?проставки или резинки или что?менять собираюсь самостоятельно.
__________________
SsangYong Actyon.Турбодизель 2.0 л., 170 -л.с.АКПП-4.Привод:Полный<дифференциал (LSD)>
zloi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 18:13   #17
zloi
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 74
zloi Всё впереди
Отправить сообщение для zloi с помощью Skype™
По умолчанию
нус братцы.не дождался ответа.ринулся в гараж.не забыв прикупить пружины шеви нива-задние.резиновые проставки под пружины шеви нива 3-4см высотой.амморты газ 3110.
приступимс.сняв заднюю пружину сан ега-прикинул размеры с пружино шеви нива.нивовские длинней примерно сантимов на 10.на них больше витков-они идут чаще.пружина шеви нива в диаметре меньше актионовской не засекал на сколько но меньше.
едем дальше.установив амморты и пружины на авто-получил следующий результат.от центра колеса до края крыла было до лифта 47см.после лифта59см.при установке пружин на чашки -которые на мосту.пружины явно меньше в диаметре чем актионовские.ну да ладно.
пробная поездка-при трогание с места -первые метров 5-слышно треск кардана.останавливаюсь вновь замеряю высоту лифта с обеих сторон.одна сторона выше другой на 5 см.вот засада.мост визуально не сместился.но лифт полуцчился класс.со стороны аж амморты было видно сантимов по 5.
вердикт.вернул все как и было.кроме аммортов.оставил волговские.родные пришлось пилить гайка штока закисла на обоих.
стучащий кардан-это как то слишком для меня.а поднять попу на сантиметров на 5.это того не стоит.
__________________
SsangYong Actyon.Турбодизель 2.0 л., 170 -л.с.АКПП-4.Привод:Полный<дифференциал (LSD)>
zloi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход