Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > Actyon old / Nomad

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2013, 09:59   #18
Brodnik
Новичок
 
Аватар для Brodnik
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 72
Brodnik Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от kostic8615 Посмотреть сообщение
спасибо. юудет время свободное обязательно гляну. в мануалах написано CASTROL TQ 95 и судя по отзывам найти его проблематично.((
Я брал под заказ, по цене 2 200 с копейками на 4 литра, вроде так. Было другое масло, чуть дешевле, но проблема в том что в нашей коробке не возможно слить, ну или лучше написать проблемно слить все масло. Можно конечно поиграясь с трубками от радиатора, но я очень побоялся отворачвать ее, можно сломаль легко. Я менял сначало вместе с фильтром, слилось наверно литров 6. Потом, через пару тысяч, слил еше литров 4.
Brodnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 07:20   #19
NeyroN
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: Орен
Сообщений: 3
NeyroN Всё впереди
По умолчанию
у меня тоже дергается с 1 по 3 передачу и еще когда сначала назад сдаешь, потом отстанавливаешься, включаешь "D", то получаешь как пинком под зад. У кого тоже так, отпишитесь. А то непонятно это только у меня такая проблема? Позовчера сменил масло в коробке у официалов, отдал 10К руб.. Залили 12л Castrol Transmax Z вместе с промывкой и поменяли фильтр. Но ситуация не изменилась. Особенно толчки чувствуются когда машина еще холодная.
NeyroN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 14:35   #20
DerSpiegel
Местный житель
 
Аватар для DerSpiegel
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 203
DerSpiegel Школяр
По умолчанию
Гидротрансформатор?
__________________
Korando Sports, Space Black, 20eXDi, АКПП, 155hp.
Actyon, Space Black, 20Xdi, МКПП, 175hp Speed Kit.
DerSpiegel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 07:26   #21
Don
Участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Don Школяр
По умолчанию
У меня такая ерунда происходит, когда с места трогаешься, а перед переключением на вторую, отпускаешь педаль акселератора, то слышен толчок, даже сказал бы удар. При активном разгоне все ровно. Только между первой и второй.
__________________
SsangYong, Actyon, D20DT, 4ст.автомат, 2008 г., VIN KPBCA3AD18P044468, На клубной карте № 63.
Don вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 19:33   #22
Doroginin1985
Новичок
 
Аватар для Doroginin1985
 
Регистрация: 01.01.2013
Адрес: Иваново
Сообщений: 32
Doroginin1985 Школяр
По умолчанию
у меня почти тоже самое, толчки конечно не очень сильные но ощущаются, видимо есть какой то свободный ход, на холодной ощущается сильнее, особенно зимой, с 1 на 2ю, или когда газ отпустил а он переключился. Наверное это нормально???? При интенсивной езде (топиш на газ), переключения почти не ощущается. А вот насчет замены масла, мне сказали что не помогает, самое главное чтобы масло было в норме (не больше, не меньше) и нигде не вытекало. Все масло с коробки слить и заменить невозможно, его можно только обновить. Но на нашем аппарате, вроди слить можно все, путем снятия поддона? Вот тоже пробег почти 80000 км, думаю менять или нет? Кто что правдивое может посоветовать?
__________________
Actyon old 2.0 TD, АКПП - 2006 г.
Doroginin1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 18:05   #23
zloi
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 74
zloi Всё впереди
Отправить сообщение для zloi с помощью Skype™
По умолчанию
Уважаемые гуру. Собрался я заменить масло в 4-акпп. Масло и фильтр есть. Нету прокладки поддона акпп. Скажите мне пожалуста возможно ли поставить поддон на герметик. Герметик хороший. Или как вариант использовать старую прокладку. И ещё вопрос с каким усилием следует затягивать болты поддона на акпп. Есть динамометрический ключь. А усилия не знаю.
__________________
SsangYong Actyon.Турбодизель 2.0 л., 170 -л.с.АКПП-4.Привод:Полный<дифференциал (LSD)>
zloi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 07:28   #24
DerSpiegel
Местный житель
 
Аватар для DerSpiegel
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 203
DerSpiegel Школяр
По умолчанию
На 6-ступках если начало пинаться, прошивку поменяйте на новую, 2013 года минимум. Уже знаю прецеденты когда помогало.
Прокладку можно и старую поставить.
__________________
Korando Sports, Space Black, 20eXDi, АКПП, 155hp.
Actyon, Space Black, 20Xdi, МКПП, 175hp Speed Kit.
DerSpiegel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 10:03   #25
ACT895
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 2
ACT895 Школяр
По умолчанию АКПП перескакивает с D на N
Добрый день! Уважаемые Форумчане.
Во время движения в диапазоне скорости 20-60км\ч происходит переключение с драйва на нейтраль. На панели высвечивается N.
Рукоять на месте. Из-за чего это может быть?
У кого есть какие мысли? Пожалуйста...
С уважением
ACT895 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 21:37   #26
zloi
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 74
zloi Всё впереди
Отправить сообщение для zloi с помощью Skype™
По умолчанию
Простите за дерзость. Но я не нашол в инете инфы по моменту затяжки болтов поддона акпп. не жмитесь. Скажите кто как и чем это делал? На некоторых авто требуется именно динамометрический ключ и определённое усилие. Столько постов от тех кто сам своими руками менял жижу. И фильтр.
__________________
SsangYong Actyon.Турбодизель 2.0 л., 170 -л.с.АКПП-4.Привод:Полный<дифференциал (LSD)>
zloi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 10:41   #27
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
на BTRA 5Нм
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 07:35   #28
zloi
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 74
zloi Всё впереди
Отправить сообщение для zloi с помощью Skype™
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Kammerton Посмотреть сообщение
на BTRA 5Нм
ответа не дождавшись.отправился снимать поддон.пробка сливная поддалась сразу.масло слил-кока-кола сплошная.естественно на вид
теперь гвоздь программы-из всех болтов поддона сломал 4-е.и замачивал и обстукивал-толку небыло..дрель сверло метчик.за 3 часа управился.высверливать металл из аллюминия-красавчег
естественно высверливаемые болты немного вильнули.но отверстия в поддоне раздалбливать не пришлось.теперь по моменту затяжки-на поддоне есть уши-так их назовём.так вот-при затяжке болтов-уши упираются в коробку и дальше вам их просто будет не затянуть.перед установкой прокладки на поддон.промазал тонким слоем герметика.с верху также и саму прокладку промазал герметиком.
впечатления-это мой первый автомобиль на котором я сломал болты поддона акпп.после замены жижы.передачи стали вкл. намного мягче-порой даже не заметно. что радует.сегодня пролез под машиной.на двух болтиках крепления поддона обнаружил масло.но между поддоном и коробкой на стыке-сухо.х.з.болтики немного подтянул и протёр.так что как то так.
__________________
SsangYong Actyon.Турбодизель 2.0 л., 170 -л.с.АКПП-4.Привод:Полный<дифференциал (LSD)>
zloi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 23:01   #29
Шао
Завсегдатай
 
Аватар для Шао
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 3,361
Шао Школяр
По умолчанию
поддон штука интересная ,минимум за сутки лучше пару раз пролить болты иначе гимор с откручиванием и обламанием вам обеспечен,
__________________
Kyron 2.0 xdi 8-910-446-56-53 Демонтаж четвертой форсунки 2-3 дня,гбц не снимаем.высверливаем свечи http://youtu.be/sDADEUKVhfI http://youtu.be/2noUIZ3uKmI
Шао вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 09:10   #30
zloi
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 74
zloi Всё впереди
Отправить сообщение для zloi с помощью Skype™
По умолчанию
заметил примерно через недельку после снятия-постановки поддона акпп.два болтика-мокрят из под них выступает немного масла.радиус пятна на двух болтах примерно пол сантима.капля не висит-но всё же-не приятно.все остальные болты и стык поддона и акпп сухой по всему периметру поддона.болты находятся с торца-ближе к заднему мосту.до снятия поддона такого не было.не совсем конечно понятно сие явление.ведь болты крепящие поддон акпп закручиваются не во внутрь-где масло.а снаружи-где масла нет.как такое может быть?ели бы криво-косо была установлена прокладка то я лично полагаю что маслу было бы проще сочится не на стыке болтика и поддона а между поддоном и акпп.ваше мнение?
__________________
SsangYong Actyon.Турбодизель 2.0 л., 170 -л.с.АКПП-4.Привод:Полный<дифференциал (LSD)>
zloi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 16:37   #31
poettasha
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Подольск
Сообщений: 15
poettasha Всё впереди
По умолчанию
Ездила вчера на замену масла в АКПП, сегодня на работу ехала, еле тронулась с места обороты 3000 а передача не переключается. По ходу масла не долили. поеду по рукам надаю
__________________
Actyon old 2008, D20DT, 4ст. АКПП "Мутьян"
poettasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 11:42   #32
kostic8615
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 47
kostic8615 Школяр
По умолчанию
извиняюсь за долгое отсутствие. но проблема с толчком решилась после заезда к дилеру и разговором с электриком который поискал прошивки. на одной из прошивок стоял комментарий прям как в указанной проблеме (устраняет толчок при переключении на более высокую передачу) перепрошили и всё стало замечательно. проблему устранили. так что у кого проблема существует съездиете к дилеру и поинтересуйтесь. кстати прошили бесплатно...)))
__________________
Actyon old, G23 АКПП
kostic8615 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход