Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Юридическая ветка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2016, 13:03   #1
Ezhik13
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Люберцы
Сообщений: 43
Ezhik13 Всё впереди
По умолчанию Не выдают документы по гарантийным ремонтам
Являюсь владельцем автомобиля SsangYong Actyon New 2014 года выпуска, приобретал у ГК FAVORIT MOTORS августе 2014 года. Про саму покупку рассказывать ничего не буду, хотя были найдены недостатки автомобиля, при приемке. Но нужно отдать должное, менеджер решил данный вопрос и все недочёты были устранены. С тех пор прошло уже 2 года и всё это время я продолжаю обслуживаться в ГК FAVORIT MOTORS, в Реутове 2-3 км., МКАД. Машина проехала 35 000 км., пройдено 2 ТО и претензий к данному вопросу не возникало. Но вот камнем нашего преткновение стали гарантийные замены вышедших из строя узлов. С начало заменили муфту подключения полного привода, потом рычаг управления круиз-контролем, затем мотор (вентилятор) отопителя салона и снова замена муфты подключения полного привода, всё было бы здорово, если бы не одно, НО!!! На все эти гарантийные замены я не получил ни одного документа, заказ-наряда или любого другого документа, подтверждающего факт проведенных замен. Мои просьбы о предоставлении документов были проигнорированы, и я был в конечном итоге отослан к менеджеру по гарантии, который толком так и не смог обосновать на каком законе или положении обоснован данный отказ. Единственное что он смог мне предложить, написать заявление на имя директора Фаворит-Моторс с просьбой предоставить мне копии этих документов. Под его диктовку я написал данное заявление и оставил у данного менеджера в Реутове 2-3 км. МКАД. И каким же было моё удивление, когда я получаю заказное письмо, а в нём написано, что мы конечно вам можем предоставить данные документы, но у нас их так много, что вы нам должны предоставить реквизиты этих документов!! Какие реквизиты, если у меня нет этих документов?! Что значит в их понимании реквизиты??? Это название документа, дата посещение или что-то другое?? Ведь в их базе есть мои контактные данные, данные моего автомобиля и все работы, выполняемые у них, так же внесены. За чем этот «цирк» и издевательство над людьми? У меня есть телефонные переговоры, записанные на диктофон с гарантийным отделом, из которого следует что менеджер (девушка, фамилию пока называть не буду) за 2 минуты смогла посмотреть базу данных по мой машине и всех гарантийных работах, производимых с ней. Пообещала, что начальник гарантийного отдела свяжется со мной по телефону в течении дня и всё решит. Но и это была профанация, чистой воды. Звонка не было, «письмо» пришло со странной формулировкой, документов я так и не получил. Разочарован – это не то слово, я настолько расстроен сложившейся ситуацией, что вынужден констатировать - готов идти до конца, буду писать заявление в Роспотребнадзор и органы Прокуратуры, а возможно и до суда дойдём, раз такое отношение к покупателям. Так как на лицо нарушение потребительских прав и попытка сокрытия достоверной информации, вот только вопрос, за чем и для чего так себя вести???
__________________
New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, 4WD
Ezhik13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 13:36   #2
Ezhik13
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Люберцы
Сообщений: 43
Ezhik13 Всё впереди
По умолчанию
В сухом остатке, на данный момент, имеем следующее – на мои вопросы и претензии не дан ни один чёткий и ясный ответ! Все формулировки господина Широбокова Андрея Валерьевича (начальник отдела гарантии), мягко говоря ни о чём, а точнее сказать вообще не в тему. Высокое начальство ГК "FAVORIT MOTORS", в лице Попова Владимира Владимировича, хранит молчание. Мною был сделан звонок в SOLLERS, представитель которого, после моих объяснений также предложил подать жалобы в надзорные органы и подтвердил, что документы по гарантийным ремонтам, согласно действующих законов и правил, должны предоставляться владельцу транспортного средства в письменной форме. Единственное SOLLERS признал, что сами лично не имеют какого-либо воздействия на данный Дилерский центр, в плане организации работы, связанной с документооборотом. Ну что же, как и обещал – жалоба в Роспотребнадзор написана, ждем отведенных 30 дней на ее проверку.Ну что же, боремся дальше. И как сказал герой одно из кинофильмов - Не знаешь, что делать? Делай шаг вперёд!
__________________
New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, 4WD
Ezhik13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 13:37   #3
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,899
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Не понятно, а как вы машину оставляли-забирали, вам не давали никаких документов на руки? А заказ-наряд...? Странно... Второй вопрос: а на фига они вам сейчас нужны?
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 13:40   #4
Ezhik13
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Люберцы
Сообщений: 43
Ezhik13 Всё впереди
По умолчанию
Ответ на моё заявление и претензию гласит - "Ваше заявление от 30.11.2016 г. рассмотрено. ООО "Фаворит Моторс Дженерал" готово предоставить Вам дубликаты запрашиваемых документов. Однако учитывая, что ООО "Фаворит Моторс Дженерал" производит ежемесячно большое количество ремонтов, просим Вас предоставить реквизиты запрашиваемых Вами документов." На мои просьбы объяснить само понятие реквизиты и что под ними подразумевается, ни кто разъяснений не даёт. Менеджер по приемки автомобилей отсылает в гарантийный отдел, гарантийный отдел вечно кормит отговорками, то база не работает, то доступа нет, а последний раз так вообще в открытую заявили - Раз начальство вам не дает документы, как может вам обычный сотрудник выдать?! Вот как то так.
__________________
New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, 4WD
Ezhik13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 13:45   #5
Ezhik13
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Люберцы
Сообщений: 43
Ezhik13 Всё впереди
По умолчанию
Машину отдавал и забирал как и все по акту приемки и передачи. Вот только заказ-наряды подписывал в одном экземпляре. С начало говорили, что такое правило, по гарантийным работам не выдаем, а отправляем на завод изготовитель, так как они за него платят. Потом я прочитал законы, пообщался с юристом и выяснил, что это совсем не так.
А нужны они мне по тому что на этой машине проехал всего 35 500, но уже 2 раза замена муфты по гарантии, двигатель отопителя, рычаг круиз контроля, а теперь стоит на диагностики с цепью. Вот и хочется иметь документы доказывающие данные ремонты, так как, если ещй раз или муфта или цепь и буду просить возврат денег!
__________________
New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, 4WD
Ezhik13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 13:48   #6
vlad_sam
Завсегдатай
 
Аватар для vlad_sam
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Белово, Кузбасс
Сообщений: 2,435
vlad_sam Школяр
По умолчанию
И это правильно!
__________________
New Actyon 2012, G20D, Elegance+допы, 2WD, АКПП, белый.
vlad_sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 13:55   #7
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,899
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Понятно, ну это не сложно, тут я вижу несколько вариантов, но (самый простой) - кто будет заниматься претензиями-судом? Адвокат? Ну пусть он и напишет грамотную претензию. В конце концов, можно будет в суде и затребовать данные документы. Есть другой путь- по базе узнать когда и чего, ну и дальше по-плану. А еще есть у нас Андрей Козьмин, который считает, что вернул машину ОД (мы все ждем окончания эпопеи), так он предлагал любого проконсультировать... свяжись с ним, если хочешь. Но вообще, все это странно...

http://www.syclub.ru/showthread.php?t=18582
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 14:31   #8
Ezhik13
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Люберцы
Сообщений: 43
Ezhik13 Всё впереди
По умолчанию
Да, я знаком с этой историей. Заявление и претензию писал сам. Сейчас подожду недельку, пока решится вопрос с цепью. Посмотрю что они в этот раз скажут при выдаче машины, ну и с началом Нового 2017 года пойду в суд с иском. Иск уже тоже набросали знакомые юристы.
__________________
New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, 4WD
Ezhik13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 16:15   #9
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Вы ВИН автомобиля в заявлении указывали?
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 17:11   #10
Ezhik13
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Люберцы
Сообщений: 43
Ezhik13 Всё впереди
По умолчанию
В своем заявление, а потом и в претензии указывал VIN номер, гос. номер, месяц и год обращения, а так же описывал что меняли.
__________________
New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, 4WD
Ezhik13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 21:18   #11
Ezhik13
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Люберцы
Сообщений: 43
Ezhik13 Всё впереди
По умолчанию
В субботу отдал машину на диагностику, в воскресенья разобрали и подтвердилось растяжение цепи. Сегодня отправили на завод, тот в свою очередь согласовал замену. Они уже даже собрали движок назад. Завтра поеду забирать. Вот заодно и посмотрим дадут мой экземпляр на этот раз заказ-наряда и акт выполненных работ.
__________________
New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, 4WD
Ezhik13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 06:02   #12
Beliy
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 1,269
Beliy Школяр
По умолчанию
В Самаре ОД на ул. Дзержинского точно также оформляет документы в одном экземпляре. Т.к. гарантия у меня кончилась даже не задумывался об этом...
__________________
NEW AСTYON 2WD МКПП G20DF март 2013г.р. ТЕМНО-СЕРЫЙ
Beliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 09:27   #13
Ezhik13
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Люберцы
Сообщений: 43
Ezhik13 Всё впереди
По умолчанию
У меня ещё год гарантии. Да и в любом случае у вас на руках должны быть документы, подтверждающие факт замены. А так потом замучаешься доказывать "что ты не верблюд"!
__________________
New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, 4WD
Ezhik13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 10:43   #14
Андрей Козьмин
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей Козьмин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: тольятти
Сообщений: 3,539
Андрей Козьмин Отрок
По умолчанию
первое -мне всегда выписывали доки и они у меня по большей части были на руках.
второе -но я перед подачей заявления в суд, запросил копии в автоцентре и мне БЕЗ базаров выдали весь анамнез по моему авто еще раз с синими заверенными печатями и проблем с этим не было. я и юрика к этому вопросу не подключал.
__________________
New Actyon 12 год G20DF (149) 6A/T 4WD - Тольятти. Цепь CZ, натяг СС,лейка на цепь,
ступицы разборные. Регулируемые задние тяги колес. ПРОДАН.
Рено Каптюр 4ВД, автомат, бензин 2 литра 145 лс. ГБО OMVL
Андрей Козьмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 10:44   #15
Андрей Козьмин
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей Козьмин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: тольятти
Сообщений: 3,539
Андрей Козьмин Отрок
По умолчанию
попробуйте обратиться на сайт санг енга.
__________________
New Actyon 12 год G20DF (149) 6A/T 4WD - Тольятти. Цепь CZ, натяг СС,лейка на цепь,
ступицы разборные. Регулируемые задние тяги колес. ПРОДАН.
Рено Каптюр 4ВД, автомат, бензин 2 литра 145 лс. ГБО OMVL
Андрей Козьмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 11:04   #16
Ezhik13
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Люберцы
Сообщений: 43
Ezhik13 Всё впереди
По умолчанию
Обращался и на сайт http://www.ssangyong.ru/ и на прямую в http://www.sollers-auto.com/ru/, там дали официальный ответ - Это действительно нарушения, но воздействовать на дилера не могут, так как это другое юр. лицо. Предложили написать жалобы в надзорные органы. На официальном сайте дилера тоже писал, и пытался решить вопрос, но ответ один и тот же - https://my.favorit-motors.ru/communi...1?postId=21354 (видно только для клиентов).
__________________
New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, 4WD
Ezhik13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 16:16   #17
Андрей Козьмин
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей Козьмин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: тольятти
Сообщений: 3,539
Андрей Козьмин Отрок
По умолчанию
значит -в надзорные органы.
__________________
New Actyon 12 год G20DF (149) 6A/T 4WD - Тольятти. Цепь CZ, натяг СС,лейка на цепь,
ступицы разборные. Регулируемые задние тяги колес. ПРОДАН.
Рено Каптюр 4ВД, автомат, бензин 2 литра 145 лс. ГБО OMVL
Андрей Козьмин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документы в Европу Добер Путешествия 3 25.06.2013 18:50
Документы Добер Путешествия 2 26.05.2013 19:55
Документы при замене по гарантии masmax Юридическая ветка 13 19.04.2012 11:55
Куплю документы на мото Янек Запчасти 2 19.02.2012 14:14