Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > Actyon old / Nomad

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2014, 12:55   #1
Nalsur
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Nalsur Всё впереди
По умолчанию Потеря мощности при трогании с места
Всем привет!

Ssang Yong Actyon 2007 4WD (D20DT) автомат.
Была ли у кого-нибудь проблема:
Крайне медленно трогается с места, даже если педаль газа утопить в пол.

Особенно сильно проявляется в жаркую погоду.

Кроме того, при движении (когда уже тронулся и набрал 5-10 км/ч) проявляются следующие симптомы:
Под капотом что-то завывает со звуком, как будто огромная труба засасывает воздух. При этом заметно теряется мощность двигателя - не тянет вообще. В холодную погоду (меньше +5C) вроде не завывает и машина едет хорошо.

У официалов сказали, что это вискомуфта постоянно работает... Что это означает, я не знаю. Посоветовали отремонтировать ее путем замены.
Вот и думаю, действительно ли нужна замена? Насколько вообще можно продолжать ездить и чем это чревато?

Еще я усомнился, что именно из-за вискомуфты при трогании машина сильно тупит... Мне кажется, что это может быть связано с электроникой, т.к. 1 раз я проверял предохранители (т.к. задний дворник не работает) и один из предохранителей вставил обратно не на свое место... Так у меня машина вообще не ехала... С места трогалась так, что мне начинали сигналить сзади на сфетофоре...
В результате переставил преохранитель - и симптомов как не бывало.

Может посоветуете что-нибудь, добрые люди?
Nalsur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 09:53   #2
rior
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Астрахань
Сообщений: 5
rior Всё впереди
По умолчанию
Доброго времени суток.
rior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 09:53   #3
rior
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Астрахань
Сообщений: 5
rior Всё впереди
По умолчанию
Доброго времени суток.
Пролез практически все схожие темы, и вот конкретно только здесь такая проблема, как у меня. Все практически тоже самое - тупит, со светофора еле трогается, хочется выйти и толкнуть его (авто). А в горку, так вообще педальку в пол, больше 1800 двигатель не раскручивается. Чек не горит, но по мультитрониксу периодически выдает ошибку p0400. Поменял модуляторы оба, поменял егр. Проблема осталась. И маленькое отличие от написанного в предыдущем сообщении - на холодную, после того, как машина ночь постояла начинаешь движение, и если есть возможность разогнаться, двигатель раскручивается до 2500, происходит как бы рывок, такое ощущение, что закись азота ему туда капнули. И все, после этого работает отлично, стартует со светофора интереснее седана, но стоит заглушить, все, потом уже не поехать, начинается вот этот тупняк и он не проходит. Подскажите пожалуйста, что это может быть, всех дизельных спецов объехал (город Астрахань), никто не может дать ответ. Хотя бы примерно подскажите в какую сторону смотреть.

P.S. А самое то, что когда она тупит звук из под капота такой же, что там огромная труба сосет воздух. Помогите плиз.
rior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 09:54   #4
rior
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Астрахань
Сообщений: 5
rior Всё впереди
По умолчанию
да и холодную погоду ездит нормалоно
rior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 10:57   #5
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
rior,
1. Проверяй топливные трубки на подсос воздуха
2. Проверяй всю впускную систему на наличие неплотностей. Снимай хомуты и проверяй целостность каждого шланга. Также проверь интеркулер, не треснут ли он.
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 21:54   #6
Шао
Завсегдатай
 
Аватар для Шао
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 3,361
Шао Школяр
По умолчанию
интеркулер,затяжка всех хомутов,,турбина,она не сдохла она засралась
__________________
Kyron 2.0 xdi 8-910-446-56-53 Демонтаж четвертой форсунки 2-3 дня,гбц не снимаем.высверливаем свечи http://youtu.be/sDADEUKVhfI http://youtu.be/2noUIZ3uKmI
Шао вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 18:57   #7
rior
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Астрахань
Сообщений: 5
rior Всё впереди
По умолчанию
Всем спасибо, выяснил я в чем проблема, она оказалась в ДМРВ. Скинул фишку и машинка побежала практически, как раньше. Опять полазил посмотрел, написали, что вместо оригинала можно поставить ВАЗовский, тоже Бош 037. Пошел купил, менять не стал, положил его рядом и одел фишку - и такой же тупняк, как-будто я на старую одел. Так как улучшений не почувствовал, покупать я передумал. И по этому поводу у меня три вопроса, подскажите, если кто менял, занимался, вообще как должно быть? 1. Нужно ли было датчик устанавливать полностью? Если он новый, разница же должна быть какая-то? 2. Если разницы нет, может ли быть поломка дальше по электрической цепи и где? 3. ВАЗовский точно подходит по параметрам? (люди пишут, что ставили и никаких проблем). У меня нет проблем, если к датчику никаких проводов не подходит. Можно ли ездить со снятой фишкой, практически при отсутствии датчика?
__________________
Actyon old D20DT 6ст.АКПП 4WD
rior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 19:03   #8
rior
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Астрахань
Сообщений: 5
rior Всё впереди
По умолчанию
Еще я усомнился, что именно из-за вискомуфты при трогании машина сильно тупит... Мне кажется, что это может быть связано с электроникой, т.к. 1 раз я проверял предохранители (т.к. задний дворник не работает) и один из предохранителей вставил обратно не на свое место... Так у меня машина вообще не ехала... С места трогалась так, что мне начинали сигналить сзади на сфетофоре...
В результате переставил преохранитель - и симптомов как не бывало.

Может посоветуете что-нибудь, добрые люди?

вискомуфту сказали можно проверить так, на горячию вентилятор прокрутить, если усилие есть значит она рабочая
__________________
Actyon old D20DT 6ст.АКПП 4WD
rior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 10:07   #9
владимир1983
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: новосибирск
Сообщений: 8
владимир1983 Всё впереди
По умолчанию
добрый день у меня почти такая же проблема с места не фига не едет в горку тоже не едет а если упрусь в паребрик она вообще не едит просто гудит и все обороты 1500 не больше не чек не чего не происходит на ходу едет отлично но чуть трудность снег глубокий или грязь сразу тяга проподает все перекрутил
__________________
всем добрый день
столкнулсь с такой проблемой машина сангёнг актион дизель 2006 год автомат
машина все хорошо но пришли морозы и в салоне дубак дует ели теплый воздух но временами где то что то сробатывает или включается и дует не плохо
что это может быть читал много но конкретно не кто не что не говорит кто про тент кто про датчики может кто сталкивался
владимир1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 11:11   #10
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
[QUOTE=rior;372864]Всем спасибо, выяснил я в чем проблема, она оказалась в ДМРВ. Скинул фишку и машинка побежала практически, как раньше. Опять полазил посмотрел, написали, что вместо оригинала можно поставить ВАЗовский, тоже Бош 037. Пошел купил, менять не стал, положил его рядом и одел фишку -

И почему он должен поехать при таком тесте дмрв????

Мозги авто подумали что ты намести стоишь.,,,Михалыч- вы какой конец мне дали,что было то я привязал......
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 11:33   #11
владимир1983
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: новосибирск
Сообщений: 8
владимир1983 Всё впереди
По умолчанию
добрый день
у меня такая проблема с места тупит очень
когда упрусь в паребрит вообще не едет просто гудит обороты 1500 не больше вообще не каких движений или заеду в густую грязь и астанавлюсь то все она не поедит пока не талкнешь вообщем не хватает мощи в чем проблема не пойму может кто с талкивался с такой проблемой
спасибо
__________________
всем добрый день
столкнулсь с такой проблемой машина сангёнг актион дизель 2006 год автомат
машина все хорошо но пришли морозы и в салоне дубак дует ели теплый воздух но временами где то что то сробатывает или включается и дует не плохо
что это может быть читал много но конкретно не кто не что не говорит кто про тент кто про датчики может кто сталкивался
владимир1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 14:05   #12
c-ishim
Местный житель
 
Аватар для c-ishim
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 655
c-ishim Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от владимир1983 Посмотреть сообщение
добрый день
у меня такая проблема с места тупит очень
когда упрусь в паребрит вообще не едет просто гудит обороты 1500 не больше вообще не каких движений или заеду в густую грязь и астанавлюсь то все она не поедит пока не талкнешь вообщем не хватает мощи в чем проблема не пойму может кто с талкивался с такой проблемой
спасибо
Заглушите ЕГР или почистите , лудше заглушить , проверьте форсунки на слив
__________________
SsangYong Actyon 2007г.Дизель D20DT евро-3. 141л.с акпп 4 ступка
c-ishim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 06:56   #13
владимир1983
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: новосибирск
Сообщений: 8
владимир1983 Всё впереди
По умолчанию
ЕГР заглушен фарсунки новые
__________________
всем добрый день
столкнулсь с такой проблемой машина сангёнг актион дизель 2006 год автомат
машина все хорошо но пришли морозы и в салоне дубак дует ели теплый воздух но временами где то что то сробатывает или включается и дует не плохо
что это может быть читал много но конкретно не кто не что не говорит кто про тент кто про датчики может кто сталкивался
владимир1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 15:49   #14
c-ishim
Местный житель
 
Аватар для c-ishim
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 655
c-ishim Всё впереди
По умолчанию
Когда печка начнёт дуть еле тёплым воздухом посмотрите горячии ли шланги на печке верхний должен чуть горячее нижнего , если грячии то радиатор печки в норме , остаётся датчики , заслонки и салонный фильтр
__________________
SsangYong Actyon 2007г.Дизель D20DT евро-3. 141л.с акпп 4 ступка
c-ishim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 14:54   #15
владимир1983
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: новосибирск
Сообщений: 8
владимир1983 Всё впереди
По умолчанию
шланги все как надо а что за датчики и где их найти
__________________
всем добрый день
столкнулсь с такой проблемой машина сангёнг актион дизель 2006 год автомат
машина все хорошо но пришли морозы и в салоне дубак дует ели теплый воздух но временами где то что то сробатывает или включается и дует не плохо
что это может быть читал много но конкретно не кто не что не говорит кто про тент кто про датчики может кто сталкивался
владимир1983 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход