Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2012, 23:02   #1
Маргарита Валуа
Местный житель
 
Аватар для Маргарита Валуа
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 594
Маргарита Валуа Школяр
По умолчанию Тестирование человека по его автомобилю

В этой статье мы с Вами рассмотрим, как на выбор автомобиля влияет характер человека. Это касается прежде всего тех счастливцев, которые имеют возможность выбирать из желаемого, а не доступного.

Размер и цвет автомобиля.

Итак, начинаем с размера. Если человек мечтает о большом автомобиле, то, по мнению психологов, можно говорить, что данный индивид стремится к личностному расширению, то есть хочет выглядеть гораздо крупнее, чем он есть на самом деле или желает подчеркнуть свою значимость. Что в некоторых случаях указывает на компенсацию каких-либо неудовлетворенных стремлений и желаний или неосуществленных планов. А бывает, что человек не ограниченный в средствах предпочитает маленькие автомобили. Вполне возможно, что речь идет о его заниженной самооценке.

Немаловажную роль играет и цветовая гамма авто. При этом мы естественно не берем в расчет любителей "практичного" цвета. Считается, что если автолюбитель отдает предпочтение тому или иному цвету, то именно этого цвета ему в жизни и не хватает. Он стремится к нему и пытается восполнить недостаток всеми возможными способами. В вкратце это выглядит следующим образом.

Красный цвет автомобиля указывает на инстинктивность натуры, желание двигаться, заявить о себе.

Оранжевый цвет - цвет сексуальной энергии и стремления к ней.

Желтый - цвет солнца. Предположительно владелец желтого авто - человек солнечный, но склонный к повелеванию, ведь солнце - это центр вселенной.

Зеленый цвет авто - цвет сердечности, теплоты, спокойствия. Причем светло-зеленый - это цвет лета. А темно-зеленый, болотный может указывать на невыраженные эмоции и чувства.

Голубой чаще всего выбирают люди любящие или желающие поговорить и пообщаться.

Синий считается цветом ума. То есть автомобили подобной расцветки могут выбрать люди, которые воспринимают мир не через чувства и эмоции, а рационально - через голову.

Фиолетовый цвет автомобильки предпочитают люди творческие, достаточно утонченные. Они открыты миру, воспринимают его в большей степени посредством интуиции.

Белый - цвет объединяющий. Людям, его выбирающим, присущи в равной мере все качества и пристрастия. Кроме того, это приверженцы чистоты - на белом любая грязь заметна.

Черный и серый цвета кузова выбирают водители, которые не любят высовываться, предпочитают незаметность. При этом они стремятся к управлению ситуацией. Психология даже придумала для них термин "теневые фигуры", а в политике таких людей называют "серый кардинал".

Форма автомашины

Форма автомашины так же может сказать многое о его владельце. Некоторые предпочитают угловатость - элементы дизайна распространенного несколько десятилетий назад. Это может говорить о том, что человек в своей жизни руководствуется принципами и убеждениями, которые сформировались именно тогда, когда угловатость была распространена. Эти автомобилисты с трудом воспринимают все новые веяния, даже говорят: "Меня раздражают эти новые мыльницы". Это настоящие консерваторы до мозга костей.

Автолюбители, выбирающие современный дизайн, лучше чувствуют время, склонны к спокойному расставанию с догмами и установками, к изменению. Естественно это присуще молодому поколению.

Тюнинг автомобиля.

Любовь к тюннингу и наворотам может указывать на то, что владелец автомобиля внимательно относится ко всем своим жизненным нюансам и старается подчеркнуть свою индивидуальность.

Есть водители, которые ничего не меняют во внешности, но полностью отдаются декорированию салона автомобиля. Прежде всего это указывает на стремление к комфорту.

По тяге к внешним и внутренним наворотам можно судить о психотипе человека.

Экстраверты, направляющие энергию наружу, занимаются оформлением корпуса машины.

Интроверты, сосредоточенные на собственном внутреннем мире, декорируют салон, создают пространство милое сердцу.

Есть автолюбители, которым нравится восстанавливать старые автомобили. Можно предположить, что, реставрируя автомобиль, они реставрируют что-то в себе. Это некоторый способ контроля над жизнью: если он может что-то восстановить и сделать своими руками, то это придает уверенности, что он может управлять событиями.

Важны детали. Вообще любые детали даже на первый взгляд малозначащие детали машинки указывают на возраст, пол и привычки владельца. Скажем, в молодости все хотят жить быстрее, поэтому выбирают высоко-скоростные автомобили. А с возрастом стремятся пожить дольше - начинают задумываться о безопасности.

Женщины при выборе автомобиля так же большое внимание уделяют защищенности и безопасности.

А вот "автомобиль-универсал" покупают люди основательные, хозяйственные - они, может быть, и перевозить ничего не будут, но на всякий случай подготовятся.

Кстати, даже такая деталь как автомобильная коробка передач тоже объясняется с точки зрения психологии. Те, кто хочет максимально управлять своей жизнью и склонный к действию, скорее всего, выберут стандартную механическую коробку передачи, те же, кто предпочитает больший комфорт и полагается на обстоятельства, для того лучше автоматическая коробка переключения скоростей (в обиходе её обычно называют коробка-автомат).

Так что, уважаемые друзья-автолюбители, мы сколь угодно можем пытаться скрыть от окружающих особенности своего характера. Однако они все равно дадут о себе знать. Пусть даже в выборе автомобиля.

Источник: В. Евтюшкин, А.Серов: to-name.ru›test/avto.htm
Маргарита Валуа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 23:53   #2
nikuxa
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для nikuxa
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Люберцы
Сообщений: 2,055
nikuxa Школяр
По умолчанию
Ась, вот ты вечно тему задашь - и теперь сиди думай.....За водительскую практику автомобили были разные - и по цвету, и по форме.Вот с формой немного проще - были в основном или хетчбеки или универсалы, да в них много чего можно положить....А цвета - красный, бордовый, цвет морской волны, серебристый металлик,тёмно-синий, и теперь оранжевый витамин.....Получается , что во мне сидят все достоинства и конечно все недостатки....Так разве бывает?
__________________
NA 2WD АКПП 175 Original Витамин (продан)
На клубной карте №3
NA 4WD АКПП 175 Premium Серый
КИУРИУ СЕДАН куплен
nikuxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 00:06   #3
Dima_Kaluga
Местный житель
 
Аватар для Dima_Kaluga
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 613
Dima_Kaluga Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от nikuxa Посмотреть сообщение
За водительскую практику автомобили были разные. ... Получается , что во мне сидят все достоинства и конечно все недостатки....Так разве бывает?
Значит со временем и достоинства и недостатки меняются) развитие...
(Естествено не серьездно все это)
__________________
New Actyon дизель, продан
Dima_Kaluga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 05:00   #4
Кузин
Местный житель
 
Аватар для Кузин
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 472
Кузин Школяр
По умолчанию
У людей, которые владеют несколькими машинами, достоинства и недостатки могут менятся ежедневно.
__________________
New Actyon N2R4A21 Elegance,пока 149 л.с., 6АКПП, серебристый,Webasto, камера зад.вида, GPS, радиостанция MJ-600, Multitronics VC 731, на клубной карте № 104.
Кузин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 07:04   #5
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Татусик,так это еще не всё!Исходя из своего драгоценного опыта добавлю,что у двух супругов-совершенно разных людей,как водится,в спутники мы выбираем с теми качествами,которых нет в нас-становятся совершенно одинаковыми не только привычки-АНАЛИЗЫ!!!Немножко интима-встретил я как-то подругу,был у нас жуткий роман,горячий и громкий 20 годов назад.Бывших,как говорится,не бывает любовников.Я заявляю всем,что отношусь к сексуальному большинству,но вот в этот раз при встрече мне показалось,что я извращенец или голубой-она трещала выраженьями и паузами своего рогатого мужа,можете представить,что я тогда пережил...Ася,ну ты вечно завернешь-душу вынимаешь из пожилого человека,Скрипки значит.Наблюдение твое,девушка,в корне неверное-в этой жизни меняется все-от погоды до жены.Есть у меня на эту тему еще куча наблюдений и историй,они потихонечку в мой роман ложатся,но,братцы,обещаю расставаться с ними на наших сайтах-это интересно абсолютно всем,наш клуб не только железки,даже совсем не железо,а ЛЮДИ!!!
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 09:01   #6
Маргарита Валуа
Местный житель
 
Аватар для Маргарита Валуа
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 594
Маргарита Валуа Школяр
По умолчанию
Всем привет
Если, друзья, вы обратили внимание, что когда я пишу не свои мысли, то обязательно указываю источник их происхождения. В этот раз так и было: авторы этого "теста" В. Евтюшкин, А.Серов, а не я.
Но раз у вас проснулись такие приятные ассоциации и воспоминания в связи с данным "тестом" - значит задача была выполнена, раздел-то называется Курилка, т.е. на пару минут отстановился от этого сумасшедшего и бешенного ритма жизни, "закурил" и...процесс пошел- вот они воспоминания и рассуждения. Ведь как сказал Сократ:"Заговори, чтобы я тебя увидел!". Вы ведь все постоянно утверждаете (и очень правильно делаете!!!!), что
Цитата:
Сообщение от Скрипка Посмотреть сообщение
... наш клуб не только железки,даже совсем не железо,а ЛЮДИ!!!
вот поэтому и интересно по хорошему "провоцировать" на воспоминания, рассуждения одноплеменников-соклубников, а не только рассуждать по поводу технических характеристик авто!!!
Валера, ты совсем не пожилой, ты в самом расцвете сил!!! (больше на эту тему, извини, расхваливая тебя, писать не могу, а то муж не правильно поймет).
А то, что человек меняется это замечательно, мы ведь не амебы, мы постоянно развиваемся, в том числе и с помощью данного форума. Всех вас уважаю и ценю ваше мнение
Маргарита Валуа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 09:13   #7
Маргарита Валуа
Местный житель
 
Аватар для Маргарита Валуа
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 594
Маргарита Валуа Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от nikuxa Посмотреть сообщение
Получается , что во мне сидят все достоинства и конечно все недостатки....Так разве бывает?
Наташ мы все такие!
"Лицом к лицу лица не увидать. Большое видится на расстоянии..." - на расстоянии от тебя я вижу только твои достоинства (да и при встречах тоже), так что все, как говорят у вас в столице, ОК!!!
Маргарита Валуа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 10:16   #8
berber
Завсегдатай
 
Аватар для berber
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,394
berber Школяр
По умолчанию
Старина Фрейд в гробу переворачивается, авторы не долго думая приспособили его научные изыскания к теме автомобиля, да и психологические тесты по цветовой гамме давно известны, и ваще, шаманство енто всё, и шарлатанство. Владейте любыми авто!Не заморачивайтесь, никто по Вашему транспортному средству не догадается, что Вы фанат Петросяна.
__________________
SY NA AWD TD2.0 АКП 149+26+6HP рыжий
на клубной карте №52
berber вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход