Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong Клуб > Клубная жизнь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2021, 13:25   #1327
x-Rust
Завсегдатай
 
Аватар для x-Rust
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Ufa
Сообщений: 4,291
x-Rust Отрок
Отправить сообщение для x-Rust с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Кузовщик Посмотреть сообщение
И это говорит человек перенесший такое
Переболел отрицать очевидное нет смысла.
Но так чтобы вы знали спутник-5 производится у нас в Уфе на имуннопрепарате, сами изготовители отказываются от применения на себе "своего" снадобья с импортными комплектующими.
Ну и так к слову сказать - Врач которая меня лечила просто не в курсе тренда на сокращение населения земли, поэтому честно выполнила свой мед.долг.
__________________
Хавейл Ф7 элит 1,5Т 7ДСТ450 2х4 жемчужный 4561км
x-Rust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 13:34   #1328
ein
Участник
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 178
ein Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от x-Rust Посмотреть сообщение
Но так чтобы вы знали спутник-5 производится у нас в Уфе на имуннопрепарате, сами изготовители отказываются от применения на себе "своего" снадобья с импортными комплектующими.
Это только одна из площадок и к ней есть претензии у ВОЗ
__________________
New Actyon бензин АКПП AWD, 2012 в эксплуатации с 2013 - Спб. Продан.
New Kaptur турбо-бензин AWD, 2020
ein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 13:50   #1329
MRI
Местный житель
 
Аватар для MRI
 
Регистрация: 12.07.2019
Адрес: Севастополь
Сообщений: 888
MRI Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от gogaza Посмотреть сообщение
А вирусная пневмония каким вирусом вызывается? А протокол лечения с антибиотиками?
Тем самым ковидным и вызывается. Антибиотики были дома по назначению участкового фельдшера, одни, потом вторые. Только толку от них ноль было температура под 40 - 2 недели. Потом в больнице противовирусная терапия в течение 2х недель (Авифавир 8т - 2р.д. 2 неделю 4т - 2р.д. + Фавипаравир 1т - 1р.д.). И да первые 5 дней еще кололи антибиотики (цефтриаксон) + гепарин в живот 2 р.д. Дексаметазон в капильнице ставили 3 дня, потом уколы. Ну и всякие Омезы с Максилаком я даже не упоминаю. За 3 дня в больнице температура нормализовалась, захотелось жить и есть Не болейте господа
__________________
SY Korando С (New Actyon), G20D, МКПП, 2WD, 2012 г.в.
CZ + IVECO на 122 тыс.км. На клубной карте 306
MRI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 16:51   #1330
Кузовщик
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,279
Кузовщик Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от ein Посмотреть сообщение
Это только одна из площадок и к ней есть претензии у ВОЗ
Прочтите еще раз и повнимательней ...


Цитата:
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала отчет по итогам проверки четырех российских предприятий, на которых производится вакцина «Спутник V» («Гам-Ковид-Вак»). Из отчета следует, что к работе одного из них у организации возникли замечания.

«Предварительные результаты проверки касаются работы ОАО «Фармстандарт — Уфимский витаминный завод» и партий вакцины «Гам-Ковид-Вак», которые были произведены на этом предприятии, и не применимы к каким-либо другим производителям «Гам-Ковид-Вак» или к партиям препарата, произведенным на любых других площадках», — говорится в отчете ВОЗ
Цитата:
Сообщение от x-Rust Посмотреть сообщение
с импортными комплектующими...
Вам не угодишь, раньше импортные лекарства были в приоритете, теперь родные подавай ...
__________________
New Actyon Diesel AWD AT Luxury/+79161346492
Кузовщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 20:22   #1331
Zolotko
Местный житель
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 331
Zolotko Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от ein Посмотреть сообщение
Делал вакцнацию в марте обе, все прошло легко - слабость и небольшое повышение температуры. Должен был начаться отпуск с июля, но жена заболела после второй прививки(небольшой насморк был до прививки - всем адептам заражения через привику сделал специальный). Температура у нее поднималась до ~37 и насморк сильный. Сдали тест и у нее положительный, сдал и я - у меня тоже. Сегодня третий мазок сдавать буду, надесь что отрицательный уже будет, а то 2 недели больничного уже. Что у меня - был небольшой насморк, температуры не было, а наоборот низкая в районе 36, но тут и жара сказывается и тело потеет для охлаждения.
Говоря о полезности - на мой взгляд полезна. Кто знает каким бы был результат без вакцинации, а тут легкая форма без симптомов с индийским штаммом(которого по официальным данным 80% в СПб).
Вот интересно как делают оценки из одни и тех же фактов.
Факт:
Вакцинация в марте ничего не дала - тописпикер с женой заболели в июле.
Выводы тописпикера:
Благодаря вакцинации организм окреп и перенес заболевание легко.
ИМХО вывод основан НА ВЕРЕ в то что вакцина ПОЛЕЗНА.

Те кто против вакцины сделают иные выводы (вот некоторые):
1. Вакцинация спровоцировала болезнь, организм был вакциной ослаблен - результат подхватили вирус который могли избежать
2. Внесение инородных тел в организм МОЖЕТ стрельнуть в будущем, а с болезнью справился организм сам - вакцина на защиту и течение болезни никак не повлияла.

ИМХО все эти выводы и за и против основаны на ВЕРЕ и не имеют никакой доказательной базы - государство лупит "по площадям" и серьезных исследований в оценке результатов не ведет, медицина не знает почему одни переносят легко даже не вакцинируясь, а другие загибаются.
__________________
New Actyon, D20DTF, 149 л.с., МКПП, 4WD AWD
Zolotko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 20:28   #1332
Русел
Местный житель
 
Аватар для Русел
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 369
Русел Школяр
Отправить сообщение для Русел с помощью Skype™
По умолчанию
Из 1700 человек предприятия иммунопрепарат не привились 149 - 8,7%, у некоторых медотвод. Так что выводы делайте.

Т.е. полиомиелит и др. болезни побеждённые вакцинами - это всё на вере основано?
__________________
SY NEW ACTYON бензиновый 2,0л(149лс), МКП, 2WD, Elegance
Русел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 20:44   #1333
ein
Участник
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 178
ein Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Zolotko Посмотреть сообщение
Вот интересно как делают оценки из одни и тех же фактов.
Факт:
Вакцинация в марте ничего не дала - тописпикер с женой заболели в июле.
Выводы тописпикера:
Благодаря вакцинации организм окреп и перенес заболевание легко.
ИМХО вывод основан НА ВЕРЕ в то что вакцина ПОЛЕЗНА.
1. Только статистика от врачей/медсестер которые ходят на мазок/осмотр. По их данным с привкой болеют легкой формой без симптомов.
2. Видимо вами пропущен важный факт, что вирус-то сейчас уже не уханьский, а индийский. По официально статистике опять же по СПб уже и коек свободных почти не остается(11%) по последним данным.
3. Находясь в постоянном контакте с больным человеком(а жена вторую только сделала и заболела - считай что полного эффекта не получено) заразиться можно легко - тут инфекции в меня попадало ого-го сколько. Спроси любого переболевшего - пойдет ли он жить в одной комнате с больным? Про повторное заражения не слышали?
PS: вы что и в правду думаете, что даже привика от гриппа вас защитит на 100%? Никто даже с гриппом такого не обещает - цель минимизировать возможность заражения и при заражении сделать течение болезни легче.
__________________
New Actyon бензин АКПП AWD, 2012 в эксплуатации с 2013 - Спб. Продан.
New Kaptur турбо-бензин AWD, 2020
ein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 21:04   #1334
Кузовщик
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,279
Кузовщик Школяр
По умолчанию
Цитата:
По официально статистике опять же по СПб уже и коек свободных почти не остается(11%) по последним данным.
В Москве и в начале июня такая же статистика была ...
В больничке что я лежал в мужских палатах было несколько мест свободных, в женских чуть больше
(это со слов мед. работников)
А больничкка это МКЦИБ «Вороновское» около 1000 коек
__________________
New Actyon Diesel AWD AT Luxury/+79161346492
Кузовщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 21:46   #1335
Zolotko
Местный житель
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 331
Zolotko Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от ein Посмотреть сообщение
PS: вы что и в правду думаете, что даже привика от гриппа вас защитит на 100%? Никто даже с гриппом такого не обещает - цель минимизировать возможность заражения и при заражении сделать течение болезни легче.
Я что хотел сказать - сказал. Есть маленькая ложь, большая ложь и СТАТИСТИКА. Какую делать выборку среди хаоса - такую информацию и получите в результате.
Ни в коем случае не оспаривал Ваше право верить. Вам достаточно было сделать констатацию факта - переболели легко. Правда отмечу - как оказалось я Вас неверно понял, и Ваша жена переболела НЕ привитая. Причем переболела так же как и Вы не тяжело. И слава Богу что все обошлось...
ЗЫ. Надоела просто постоянная подтасовка данных в СМИ...
ЗЫ.ЗЫ. А насчет жить вместе с больным - а у Вас есть в семье вариант выбросить из квартиры больного члена семьи? У меня переболели одновременно и брат и его жена - это насчет спросить... А их дочь приезжала и ухаживала за ними.. Или Вы полагаете что она могла сказать: "да пошли вы.. я боюсь заразиться"?
__________________
New Actyon, D20DTF, 149 л.с., МКПП, 4WD AWD
Zolotko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 23:21   #1336
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,907
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от ein Посмотреть сообщение
Спроси любого переболевшего - пойдет ли он жить в одной комнате с больным?
Ну вот вы и договорились. Нет ребята, это ваше право, покупайте суши в Стейк-хаусе, а стейки в Якитории, выгоняйте заболевших родственников из дома, лечите близорукость у гинеколога. а зубы у проктолога (вот там выше вам объяснили, что это один хрен). Мне с вами не по пути. И зрение я буду проверять у офтальмолога, а не у отоларинголога, и крабов откушивать в wine and crab, а не в KFC. И родственников не буду выгонять, независимо от того болеют они или нет.
Как же все таки вам мозги засрали, что с вами делается-то?!!!
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 23:42   #1337
ein
Участник
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 178
ein Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Zolotko Посмотреть сообщение
Правда отмечу - как оказалось я Вас неверно понял, и Ваша жена переболела НЕ привитая. Причем переболела так же как и Вы не тяжело. И слава Богу что все обошлось...
Можно сказать и так(2 части поставлены и сразу заболела), симптому у нее были чуть хуже - насморк сильней и была температура, а у меня не было вообще повышенной температуры.

Цитата:
Сообщение от Zolotko Посмотреть сообщение
ЗЫ. Надоела просто постоянная подтасовка данных в СМИ.
Да их вообще не смотрю, поэтому про подтасовки не известно.

Цитата:
Сообщение от Zolotko Посмотреть сообщение
ЗЫ.ЗЫ. А насчет жить вместе с больным - а у Вас есть в семье вариант выбросить из квартиры больного члена семьи? У меня переболели одновременно и брат и его жена - это насчет спросить... А их дочь приезжала и ухаживала за ними.. Или Вы полагаете что она могла сказать: "да пошли вы.. я боюсь заразиться"?
Конечно нет, моя фраза была с тем смыслом, что контакт с больной женой у меня был постоянный и работаю я с удаленки, поэтому результат ожидаемый - это не разово на тебя чихнули.
__________________
New Actyon бензин АКПП AWD, 2012 в эксплуатации с 2013 - Спб. Продан.
New Kaptur турбо-бензин AWD, 2020
ein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2021, 23:48   #1338
ein
Участник
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 178
ein Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
Как же все таки вам мозги засрали, что с вами делается-то?!!!
Чем? Я вообще говорил про поток бактерий, когда находишься с больным. Собственно в посте выше описал подробней.
Выгонять больных из дома - у меня такого не было вообще.
Лечусь я с ковидом у терапевта, а не у проктолога, прививку ставила специализированная медицинская частная клиника. Поэтому пора переставать фантазировать.
__________________
New Actyon бензин АКПП AWD, 2012 в эксплуатации с 2013 - Спб. Продан.
New Kaptur турбо-бензин AWD, 2020
ein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2021, 02:06   #1339
Нивер
Местный житель
 
Аватар для Нивер
 
Регистрация: 08.03.2019
Адрес: Калужск.губернии
Сообщений: 577
Нивер Всё впереди
По умолчанию
У знакомой сын учится в институте московском, озвучивать не буду в каком,остался пятый курс.
Так обзванивают студентов,и предупреждают о необходимости явиться к занятиям с прививкой,формулировка- "Чтобы не было у Вас проблем с дальнейшим обучением.."
В Серпухове в военном училище говорят проще-построились добровольцы и пошли колоться,кто не добровольцы,собирай шмотки и мотай домой,хоть выпускник.(это ещё в мае)
А теперь и за детей решили взяться,до 18 лет?
Вот скажите,граждане с активной гражданской позицией, добросовестно привитые,которым главный вирусолог Собянин и компания все подробно обьяснили, только честно,вы поведете своего ребенка,внука,внучку на это мероприятие,да ещё в какой нибудь торговый центр?!Вы поведете туда свою беременную жену,или дочь?!
Если да,то вообще непонятно о чем мы тут спорим,что обсуждаем,все бессмысленно.
__________________
New Actyon NA D20DTF 149(196)л/с МКПП 4WD "Comfort" 2014г.в.
Нивер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2021, 02:49   #1340
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,907
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Конечно поведут. Мало того, будут убеждать всех знакомых и незнакомых, а при первом удобном случае звонить (писать) и сообщать: а вот такой-то из третьей квартиры не привился. Спорим, что так и будет. А уж если, вернее когда, за "сигнал" начнут по 100 рублей платить... я думаю, что скоро мы все получим реальную возможность это увидеть.
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2021, 05:47   #1341
UnVo
Завсегдатай
 
Аватар для UnVo
 
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,208
UnVo Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Zolotko Посмотреть сообщение
достаточно было сделать констатацию факта
Сын с женой в Москве. Он сделал прививку в феврале, она - потомственная антипрививочница. Подхватили. У сына (ПЦР+) просто типа легкой простуды, его жена - 3 недели в реанимации. Просто факт - как просили. Сам про всё это имею своё мнение, но высказывать его здесь - это выслушивать "Как же все таки вам мозги засрали" (с).
__________________
Дорестайл NA, 06.2013, Elegance+ (бензин, 149лс, AWD, 6А/Т), пробег 91000+
UnVo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2021, 07:39   #1342
Zolotko
Местный житель
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Таганрог
Сообщений: 331
Zolotko Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от UnVo Посмотреть сообщение
Он сделал прививку в феврале, она - потомственная антипрививочница. Подхватили. У сына (ПЦР+) просто типа легкой простуды, его жена - 3 недели в реанимации.
ИМХО вот такая информация и даст колеблющимся определиться.
Хотя ИМХО для достоверной выборки данных все равно не хватает - очевидно что данную заразу люди переносят по разному в зависимости от состояния повреждения жизнью организма. Да и информации почему его жена антипрививочница так же нет - очень часто такая позиция вызвана букетом имеющихся заболеваний.
И как говорят нет здоровых людей - есть недообследованные.
__________________
New Actyon, D20DTF, 149 л.с., МКПП, 4WD AWD
Zolotko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2021, 08:02   #1343
ein
Участник
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 178
ein Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Нивер Посмотреть сообщение
У знакомой сын учится в институте московском, озвучивать не буду в каком,остался пятый курс.

А теперь и за детей решили взяться,до 18 лет?
Ему на 4-ом курсе еще 18 не исполнилось? В начале 5ого курса обычно 20-21 год.
__________________
New Actyon бензин АКПП AWD, 2012 в эксплуатации с 2013 - Спб. Продан.
New Kaptur турбо-бензин AWD, 2020
ein вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход