Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2015, 22:14   #171
Андрей-80
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей-80
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,011
Андрей-80 Школяр
По умолчанию
Тут дело не в том, что t ниже 18 не регулируется, а в дурацком алгоритме работы, который легко перепрограммировать(в теории), но это никому не надо. Я замерял термометром t воздуха из воздуховода при выставленной t 18гр, она была 32гр! И так до тех пор пока салон не прогреется до уровня известного одному богу и корейцам.

SYOrenburg А вы при -20гр и ниже не ездили? У меня до -10 ещё более менее нормально работал, а если холоднее, то у него башню сносило.
__________________
Ssang Yong Actyon 2012 бензин МКП AWD Elegance+ (продан)
Андрей-80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 22:20   #172
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Андрей нет такой беды. Как только завел и прогрел движок, печка молотит на предпоследнем делении по оборотам и на всю по температуре (поток на ноги), потом по мере прогрева салона утихает вентилятор (воздух также горячий), ну а после начинает дуть более прохладным воздухом (но почему-то на 2-ой скорости по оборотам а не на первой) Нет дискомфорта по перегреву. Тьфу-тьфу-тьфу.

ПС не, я ниже 20 гр. не ставил ни разу, а то холодно становиться.

А вон про что))))) у нас холода и -35 и -40 есть. Ездил конечно. Да есть такое дело (глюки), но только когда ниже -30гр. на улице. На дальняк пару раз гонял при такой температуре. Я вышел из положения снятием с себя куртки и все нормуль стало. Там видимо прописано как только на улице зёпа то качегарить на всю, чтоб хозяин как в ташкенте себя чувствовал. Это как-то не напрягало. У многих иномарок такой алгоритм.

Ещё играет не малую роль солнце (которое датчик не видит), если ехать в солнечную погоду то жара конечно сильная (даже при -40), только снятие лишних шмоток помогает, ну а если ночь, то я одеваюсь целиком или ставлю на 28гр. печку, иначе околеть можно раздетым!
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 09:56   #173
DVP
Местный житель
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Не указан
Сообщений: 524
DVP Школяр
По умолчанию
Да. Алгоритм работы дурацкий. Заслонка печки связана не с датчиком в салоне а с датчиком снаружи. Чем ниже температура за бортом тем горячее идет воздух при одинаковом положении регулятора температуры. Внутренний датчик регулирует только скорость вентилятора. С одной стороны логика есть, но учитывая тупость внутреннего датчика работает бестолково.
Ниже -18-20 заслонка слишком уж сильно открыта даже на минимальном положении регулятора. "Адаптировано для стран с холодным климатом".
__________________
был New Actyon дизель АКПП 4вд (продан).
DVP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 11:19   #174
Prozorov
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2015
Адрес: Трехгорный
Сообщений: 13
Prozorov Всё впереди
По умолчанию
Я купил автомобиль месяц назад (не новый), и уж не думал что на современном автомобиле с климат-контролем (специально выбирал хорошую комплектацию, обязательно с климатом) могут быть такие проблемы с комфортной температурой... при том что обычно сводится всё к тому что в салоне холодно, печка не прогревает автомобиль, а получается наоборот едешь и потеешь!
Причем если сверху можно отрегулировать снятием одежды, а внизу в зимних кроссовках далеко ехать реально жарко - вот и тыкаешь постоянно то включаешь обдув ног, то отключаешь...
__________________
SsangYong New Aсtyon, 2013 г.в./рестайл, 149 л.с., бензин, 4WD, АКПП, Elegance+
Prozorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 15:55   #175
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Все-равно не понимаю проблемы. Выключил авто-режим, поставил на лобовик обдув и первую или вторую скорость вентилятора, и нет проблем. Странно что на этом заостряете внимание....
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 16:36   #176
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,145
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Я честно тоже читал читал и не понял на что жалуются, вроде все можно регулировать.
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 22:13   #177
Андрей-80
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей-80
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,011
Андрей-80 Школяр
По умолчанию
Всё можно отрегулировать, когда у вас обычная печка. А когда климат-контроль, который думает за вас - то тут ничего не отключишь. Авто режим нельзя выключить! Нет такой кнопки! Температура регулируется не вами, а электроникой - всегда! И я уже писал выше, она ниже +32!!! не опускается, если на улице мороз. Даже если вентилятор на 1-ке и обдув на стекло, то в тёплой одежде всё равно жарко. А если раздеться не возможно, то это ад.
__________________
Ssang Yong Actyon 2012 бензин МКП AWD Elegance+ (продан)
Андрей-80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 23:21   #178
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,257
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
Цитата:
когда климат-контроль, который думает за вас - то тут ничего не отключишь. Авто режим нельзя выключить! Нет такой кнопки!
Как так? У меня климат-контроль, кнопка которая включает и отключает авторежим - слева от экрана климата (круглая черная, написано "Avto" )
ПС. хотел вставить лучше фото, но что то глюк, пишет "ошибка 500".
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 23:22   #179
Still
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Still
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Грязи, Ляйпцегской волости
Сообщений: 2,902
Still Школяр
Отправить сообщение для Still с помощью ICQ Отправить сообщение для Still с помощью Skype™
По умолчанию
У тебя рестайл, хотя на дорестайлах тоже есть точно такая же кнопка.
__________________
New Actyon,D20DTF(149),6\AT,4WD,Elegance+ возвращен горе-производителю
В активном поиске четырехногого табуна лошадей, за разумные деньги
На карте 177
Still вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 23:36   #180
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,145
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Андрей-80, в №139 твоя панель управления и что там авто не отключается??
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 00:20   #181
Klimev
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Klimev Всё впереди
По умолчанию
может быть поможет.. Если мне кажется что из воздуховодов идет не тот воздух что мне нужен в данный момент (машина конечно уже прогрета). То чтобы включить прохладный воздух я сначала перевожу ручку температуры в минимум, потом через буквально 2 секунды ставлю 2 или 3 деление от минимума и нажимаю на центр ручки управления скорости, чтобы загорелся светодиод что кондиционер включен. А чтобы включить теплый воздух, если мне кажется что идет холодный, то я перевожу рукоятку температуры на максимум также на 2 секунды, потом выставляю температуру 25 или выше и опять нажимаю в центр ручки управления скорости, чтобы загорелся светодиод кондея. Это я делаю в тех редких случаях, когда считаю что автомат не справился. но именно что в редких.
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, 4WD
Klimev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 00:55   #182
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,904
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Вот люди заморачиваются... Ребят, когда возникают непонятки, вы хоть инструкцию почитайте сначала, как что включается-выключается. На сайте Ссангйонга есть...
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 09:22   #183
Spike@
Местный житель
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 971
Spike@ Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SHERIFFF Посмотреть сообщение
У меня климат-контроль, кнопка которая включает и отключает авторежим - слева от экрана климата (круглая черная, написано "Avto" )
Речь про то, что в режиме Auto машина сама регулирует всё: скорость вентилятора, направление потоков, положение заслонок смешения тёплого и холодного воздуха, включение кондиционера.

Если режим Auto выключен, то пользователь управляет всем, кроме положения заслонок смешения тёплого и холодного воздуха. Крутилкой "Температура" пользователь устанавливает только ЖЕЛАЕМУЮ температуру в салоне. Климат сам выставляет смешение, ориентируясь на показания датчиков температуры. Так работают все климаты на всех машинах, даже на наших Жигулях. Вот на это народ и жалуется.
__________________
NNew Actyon, D20DTF (149 л.с.), МКПП, 4WD.
Spike@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 10:10   #184
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,145
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Вот на это народ и жалуется.
А кто на что жалуется....# 177читаем
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 10:28   #185
kaliostro
Местный житель
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 279
kaliostro Всё впереди
По умолчанию
Давно я кажется высказывался по этой теме, только вроде в бортжурнале. Климат тут вообще вещь в себе. Одна только необходимость того, что на полностью прогретой машине после выключения двигателя и его нового включения климат начинает весь свой цикл с 0, пока ты не крутанешь ручку на мин- макс несколько раз чего стоит. Опять же логика работы климата и использование в автоматическом режиме с момента запуска холодного авто до того момента когда сие чудо установить требуемую температуру - просто невозможно в 99.9% случаев. Очень быстро выключает кондиционер- именно тогда когда начинают потеть стекла :, перевод обдува в ноги очень раннее - стекла еще не оттаяли. И так далее.. и далее. Голове жарко- ноги леденеют.
Вот так и живем-с.
Выход:
- зимой- валенки
- играем кнопками управления как на баяне: обогрев то в низ- то вверх, то на стекло, то кондей включил-то выключил. Смотрим на табло а не на дорогу. Как худо бедно все устаканится- тогда на автомат и потихоньку он устанавливает нужную температуру.
А что еще собственно ждать о сий кареты? В ней все так работает - главных агрегатов до последнего винтика .
__________________
NNew Actyon G20DF (149) 6A/T 4WD Серый

Последний раз редактировалось kaliostro; 24.12.2015 в 10:31. Причина: дополнено
kaliostro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 11:26   #186
Spike@
Местный житель
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 971
Spike@ Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от kaliostro Посмотреть сообщение
- играем кнопками управления как на баяне: обогрев то в низ- то вверх, то на стекло, то кондей включил-то выключил. Смотрим на табло а не на дорогу. Как худо бедно все устаканится- тогда на автомат и потихоньку он устанавливает нужную температуру.
Климатические установки в автомобиле работают по усреднённым алгоритмам. Как минимум климат не учитывает влажность воздуха, которая играет огромную роль для комфорта человека. Плюс люди все разные, и при одних и тех же условиях одному будет жарко, одному холодно, а другой будет получать удовольствие.
Ребят, назовите мне хоть одно авто, где работа климата Вас устраивает? Просто сравнить хочу.
У нас в семье есть VW Touareg. Машина стоит больше 3 млн. И что? Климат в автомате там тоже работает не всегда корректно, приходится руками изменять настройки. И что теперь?
__________________
NNew Actyon, D20DTF (149 л.с.), МКПП, 4WD.
Spike@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 13:09   #187
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Spike@ скажу больше, так же как и у нас климат работает на лехусе, мерсе, киа, хонда, митсу, ваз, китайцах, рено. Другие модели не смотрел. Логика данного климата не видит солнца\тени, влажности\сухости, атмосферного давления, температуры в верхней\средней\нижней части салона и следовательно не всегда точно прогнозирует внутреннее состояние температуры. Для этого и создали кнопку отключения режима авто! Чтоб каждый человек в случае чего настроил себе погоду сам! Читайте внимательно инструкции на климат - контроль (можно и не на НАш авто читать! прочтите на мерс или лехус!)
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход