Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2015, 22:26   #1
genelord
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Tallinn
Сообщений: 7
genelord Всё впереди
По умолчанию Сага о форсунках
Хочу поделиться своим мнением и соответсвенно выслушать мнение других.
Всем известно номера форсунок для наших машин.
Например Кайрон ЕВР3 это EJBR04701D/EJBR03401D=A6640170021, а Кайрон ЕВР4 это EJBR04501D=A6640170121. Я мог бы расписать тут и для Рекстонов, но не вижу смысла так как эту инфу легко найти.
Но вот какая крамольная мысля мне залетела в голову. Что все Дельфи форсунки в пределах своего поколения (C2i, C3i) в принципе взаимозаменяемы.
То есть оболочка у всех одинакова, а отличаються только распылителем и клапаном?
Ну ни как я не могу поверить что Дельфи будет делать разные оболочки для каждой форсунки.
Смысл всего что я здесь пишу в том, что если взять какой-нибудь сервис или ту же Алиескпресс то цена для наших форсунок обычно в два-три раза выше других.

Например таже EJBR04101D подходит под кучу машин и соответственно цена порядка $125 . А если взять и поменять распылитель и клапан то всяко обойдется значительно дешевле чем брать туже EJBR04501D ( у нас у официалов она стоит $400)

Повторюсь что я считаю их взаимозаменяемыми только в пределах своехо поколения и класса. Например ЕВР3 это Дельфи C2i с 16-значным кодом и вряд-ли получится заменить на ЕВР4=C3i с 20-значным кодом. Хотя кто его знает. Но основная идея в том что подобрать самую ходовую=дешевую форсунку, поменять внутренности и радоваться.

Прошу не бить меня сильно за крамольные мысли

С уважением
genelord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 22:43   #2
DEN 007
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: дом
Сообщений: 5,538
DEN 007 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от genelord Посмотреть сообщение
поменять внутренности и радоваться...
Таки "народ" к этому уже приспособился!

А до вас, эстонцев, пока дойдёт...
__________________
автомобильотсутствует
DEN 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 23:06   #3
Леонид Леонидович
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для Леонид Леонидович
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,561
Леонид Леонидович Школяр
По умолчанию
ТС,на Клане,Вы создали подобную тему,не удосужившись почитать огромный кладезь информации которая имеется по данному вопросу.
__________________
k20ea21.
Леонид Леонидович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 23:17   #4
genelord
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Tallinn
Сообщений: 7
genelord Всё впереди
По умолчанию
Если честно то я поиском искал все о форсунках и не только. Прочитал наверно порядка 200 страниц за месяц ( только 1.5 месяца назад взял Кайрон). А до этого и понятия не имел о дизелях и тем более о форсунках.
Но или неправильно искал или не дошел до нужного места. Буду всенепременно благодарен за любой намёк на тему взаимозаменяемости форсунок.
Прошу меня простить если поторопившись открыл ненужную тему.

С уважением
genelord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 19:23   #5
Шао
Завсегдатай
 
Аватар для Шао
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 3,361
Шао Школяр
По умолчанию
форса от кайрона работает и на рекстоне
форса от рекстона работает и на кайроне
евро 3-работает на двигле евро 4
евро 4 работает на двигле евро 3
а клапана ? вы правы они разные, и работают только на своих форсах
а код в 16 и 20 знаков?он знаете ли на заводку автомашины не должен влиять,иначе бы машина заводилась бы только у ОФ дилера,а так она и в поле заводится
в нашей форсе можно играться только бочонком в эл клапане (что стоит)все остальное утягивается в у смерть
а на счет кода я вам так скажу ,все мы думаем что это очень важная часть форсы,и все до единого и да же интернет подсадили всех владельцев как на иглу,а если правда совсем в другом(но это тайная информация)------год,месяц,модель,день выпуска,страна изготовитель, и тд и не более ,выбивание бабла.Без лоха и жизнь плоха
а лохи и не прописывают спокойно катаются и не забивают себе голову
а вот забить голову так это просто
4 форсы льют по 4мл в минуту,4 цилиндра в каждом компрессия по 28-а не заводится по утрам хоть ты сдохни,
__________________
Kyron 2.0 xdi 8-910-446-56-53 Демонтаж четвертой форсунки 2-3 дня,гбц не снимаем.высверливаем свечи http://youtu.be/sDADEUKVhfI http://youtu.be/2noUIZ3uKmI
Шао вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход