Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2017, 14:56   #1548
Проходимец
Местный житель
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 665
Проходимец Всё впереди
По умолчанию
Вам надо котел , насос, коллектор и в коллекторе (я не знаю как они называются вот на самом коллекторе регулятор распределяющий поток) все.

Самому стало интересно какая температура пола завтра возьму пирометр. А Вы что будете каждый контур по температуре выставлять? Тогда надо на каждый контур свой насос со своим подмесом.
__________________
Actyon Sports D20DT 6A/T 4WD
Проходимец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 15:17   #1549
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Нет, каждый контур балансируется по расходу, чтобы был равномерный нагрев всех контуров. На самом деле, поизучав вопрос, у меня все меньше желания делать теплые полы. Слишком это затратно и сложно. Гораздо проще повесить радиаторы и протянуть к ним полипропилен. А все немногочисленные плюсы съедаются затратами.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 16:47   #1550
papa123
Местный житель
 
Аватар для papa123
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 686
papa123 Школяр
По умолчанию
тАК сложно всё.
__________________
NA,28.12.2012, Ele-gans, полу4WD, lak, бензин, АКПП от Хюндай, заменен на Мохаве.
papa123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 20:12   #1551
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от papa123 Посмотреть сообщение
Спасибо всем откликнувшимся! Вчера протек потолок в местах прохода венттруб,- мембрана , положенная сверху утеплителя потолка вся мокрая изнутри по всей площади перекрытия... Наверное мембрану не той стороной положили. Полы потрескались по местам где были маячки для стяжки. Нельзя никому доверять... Но мы с женой по личным причинам стали такие несобранные =лохи. Не собраться , не вернуться к прошлому состоянию
Советов дофига, в основном бред полный. Итак, утеплитель работает только тогда когда он сухой. То есть когда он не напитывается паром из жилого помещения. Пирог изнутри жилого помещения к верху должен быть следующим : 1) после потолочного покрытия ставим защиту от пара, который стремится всегда только вверх - пароизоляцию, эта та пленка которая у тебя положена ПОСЛЕ утеплителя, по сути это банальная полиэтиленовая пленка в разных видах и ценах. 2)Далее кладем на эту пленку утеплитель, теперь он будет всегда сухой, потому что пар не поступает снизу и самое важное не конденсируется на пленке, так как она всегда нагрета теплом из помещения, на теплом- конденсат не возможен.
3) чтобы нормально передвигаться по чердаку, а у тебя он холодный , и это самый правильный чердак, кидаем доски со щелями между ними, что бы сухость утеплителя была полной.

Как я понял, у тебя все наоборот, после пирога утеплителя , настелена пленка, которая холоднющая и на ней создается конденсат. Убери ее, утеплитель просохнет, но не скоро.


Кстати это самая распространенная ошибка строителей из ближнего зарубежья , если такое сделать под полом, то там такую пленку рвет скопившейся водой, на ютубе есть видео протыкания пленки в подвале -вода ручьем.

Вывод: сперва все пленки, хоть пол, хоть потолок и только потом утеплители.
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 20:20   #1552
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,132
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
На счет правильного "холодного чердака" есть сомнения.
Кровля,....... на крыше метало черепица, днем от солнца на чердаке градусов..много, за ночь все остывает и под утро на чердаке "не минус конечно"..........куда выпал конденсат
PS: просто спросил...........
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 20:28   #1553
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
просто отвечаю, в пять утра "выпал конденсат" в виде росы на внутренней стороне кровли , в семь утра высох.
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 20:31   #1554
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,132
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Цитата:
в виде росы на внутренней стороне кровли , в семь утра высох.
..это не выпал,...просто кровля "вспотела"
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 20:39   #1555
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
Ну дак пусть выпадает в виде росы, есть эстеты которые делают контробрешетку и приколачивают антикапельную пленку, кстати топикстартер вроде так и сделал. Я предпочел чтоб вода -роса у меня высыхала, а он предпочел чтоб копилась и стекала. Это как спор между теми кто в порогах автомобиля заклеивает вентиляционные отверстия чтоб вода не попадала и теми кто оставляет чтобы воду воздухом выдувало.
А еще никак не понимаю любителей мансард, затраты на стойку те же самые, но лишаешься нормального чердака, где можно веники сушить, и приходится сараи строить под это дело.
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 12:09   #1556
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Жертвовать жилым помещением ради веников? Ну у каждого свой фетиш))) С этим спорить не буду. Да и строиться вверх всегда дешевле. Я в цокольном этаже буду делать зону отдыха. Может сауну с электропечкой, может натуральную каменку с парилкой. пока не решил.
Что насчет крышного пирога papa123, надо разбираться. Неизвестно, что там за мембрана, далеко не факт, что это пароизоляция.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 13:44   #1557
Кузовщик
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,276
Кузовщик Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Мамин-Сибиряк Посмотреть сообщение
... есть эстеты которые делают контробрешетку и приколачивают антикапельную пленку...вода -роса у меня высыхала, а он предпочел чтоб копилась и стекала....
Вставлю свои 5 коп.
У меня сначала пленка а уж потом контробрешетка, надеюсь и у эстетов в том же порядке ...
... спишем это на вашу опечатку
А вот по поводу воды-росы, хорошо если она успевает высыхать, а если не успеет и начнет капать ?
__________________
New Actyon Diesel AWD AT Luxury/+79161346492
Кузовщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 14:26   #1558
Hotdad
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Hotdad
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Жаворонки, МО
Сообщений: 3,727
Hotdad Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
Жертвовать жилым помещением ради веников?
Ненене, имелось в виду, что лучше холодный чердак и полноценный этаж. На этом чердаке и сушить веники, он только на это и годится. Тёплые мансарды вещь конечно красивая, но трудоёмкая, плохочинибельная. Если возможно её не делать - лучше не делать.
__________________
Был New Actyon D20DTF, акпп, 4х4, морковка 149лс.
KIA Sorento 2.4л бензин акпп 4х4
Hotdad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 14:41   #1559
Проходимец
Местный житель
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 665
Проходимец Всё впереди
По умолчанию
У меня мансарда а сверху еще и холодный чердак. Ну т.е. комнаты со скосами около 1,7 м у стены высота далее кровля. Вроде все ок Покрыта полимерпесчаной черепицей.
__________________
Actyon Sports D20DT 6A/T 4WD
Проходимец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 15:15   #1560
Hotdad
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Hotdad
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Жаворонки, МО
Сообщений: 3,727
Hotdad Школяр
По умолчанию
Здесь вопрос собственно в том, что находится сверху утеплителя. Если имеем холодный чердак, то сверху утеплителя воздух, пространство, он хорошо проветривается и легко доступен. При мансарде поверх утеплителя лишь небольшой вентиляционный зазор и доступ к пирогу крыши весьма затруднён(кровельное покрытие надо разбирать, дабы добраться до кровельного пирога). Неправильно уложенные плёнки в мансарде - это катастрофа, внутри обязана быть паронепроницаемая типа D или B шершавой стороной внутрь с аккуратной укладкой, снаружи - паропроницаемая водооталкивающая типа тайвека.
__________________
Был New Actyon D20DTF, акпп, 4х4, морковка 149лс.
KIA Sorento 2.4л бензин акпп 4х4
Hotdad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 20:28   #1561
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
Жертвовать жилым помещением ради веников? Ну у каждого свой фетиш))) С этим спорить не буду. Да и строиться вверх всегда дешевле. Я в цокольном этаже буду делать зону отдыха. Может сауну с электропечкой, может натуральную каменку с парилкой. пока не решил.
Что насчет крышного пирога papa123, надо разбираться. Неизвестно, что там за мембрана, далеко не факт, что это пароизоляция.
поспорю, строится вверх это надо стольник за лестницу отстегнуть, и квадратов двенадцать площади.
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 20:39   #1562
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,132
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Мамин-Сибиряк,не спорь. Другое дело тебе не нужно это помещение вообще....
Есть общепризнанные правила-заповеди,
....... "я ведь водку не люблю...но употребляю"---эт я о себе
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 20:39   #1563
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Hotdad Посмотреть сообщение
Здесь вопрос собственно в том, что находится сверху утеплителя. Если имеем холодный чердак, то сверху утеплителя воздух, пространство, он хорошо проветривается и легко доступен. При мансарде поверх утеплителя лишь небольшой вентиляционный зазор и доступ к пирогу крыши весьма затруднён(кровельное покрытие надо разбирать, дабы добраться до кровельного пирога). Неправильно уложенные плёнки в мансарде - это катастрофа, внутри обязана быть паронепроницаемая типа D или B шершавой стороной внутрь с аккуратной укладкой, снаружи - паропроницаемая водооталкивающая типа тайвека.
ну дак при мансандре утеплитель начинает набирать влагу, из-за небольшого вентиляционного зазора он не сохнет и перестает действовать. Но если конечно есть газ, то можно все прожарить.
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 20:59   #1564
Hotdad
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Hotdad
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Жаворонки, МО
Сообщений: 3,727
Hotdad Школяр
По умолчанию
Да, с мансардой даже мелкие ошибки не прощаются, а описанное - похоже крупная ошибка, перепутали плёнки, положив "А" внутрь помещения, а "В" или "D" - поверх утеплителя. Мелкие ошибки - это недостаточно герметичная внутренняя пароизоляция, затык вентиляционного зазора между кровлей и утеплителем из-за вспучивания утеплителя, или просто недостаточный зазор, неправильная конструкция конька, не имеющая "выхлопа" вверх и т.д.
__________________
Был New Actyon D20DTF, акпп, 4х4, морковка 149лс.
KIA Sorento 2.4л бензин акпп 4х4
Hotdad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход