Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Трактористы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2014, 22:20   #1293
oren76
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 18
oren76 Всё впереди
По умолчанию
Эксплуатирую сейчас несколько машин разных марок -элантру, лачетти, актион. Читаю срачи на форумах. Веселюсь. С свое время-лет 10-12 назад тоже занимался маслами (EM). С семинарами представителей производителей знаком не по наслышке, как линеики моторных, так и индустриальных (а мобилу есть чем похвастаться). В среднем, на машине наезжаю 200-250 тыс., за 4-5 лет, потом меняю. Так вот, про супермасла, добавки, присадки и т.д: я что на ваз21093 на м8г12, тойете короле 89 г.в. на ессо ультра без капиталки, что на акценте на Мобил 1, что на лачетти на BP5000 -список совсем не полный. А, еще паджеро спорт с пробегом за 500 тыс. Везде без капиталки и с минимумов доливок после 200 тыс. между заменами (10 000 на всех).Звук двигателя после замены масла всегда приятнее, если предыдущее не совсем *****. А производитель всегда будет славу топовых продуктов в цену остальных закладывать. Помню только на пьянке после одного из семинаров кто-то из российского представительства ЕМ сказал: продавать надо все, но сами лейте Мобил 5w40 или аналогичные других брендов. Его достаточно для всего. И никаких w20 и прочих энергосберегающих. Ну и то, что под одним названием в одной стране хорошее масло, а в другом регионе под ним же будет анагог нашего м8г12. На турбированных возможно имеет смысл 5w30, хотя знаю некоторых, кто по 200 тыс на 5w40 наезжал. Мало кто из нас наездит 250 тыс. на этом авто, поэтому сильно заморачиваться на масле не вижу большого смысла. К тому же не факт, что применение мотюля300 реально окупится. А 8100 по куче лабороторных испытаний действительно просто хорошее среднее масло, не более.
Ну и Влад-Саратов-если это все познания о продаваемом тобой продукте, то как-то маловато, хреновый ты продажник значит.
__________________
2011, дизель, автомат, полный.
oren76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 22:27   #1294
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,599
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Дедок позиция твоя понятна и адекватна. Но согласись как то странно когда сотрудник компании теряется с ответом.
Ничего странного не вижу в этом. Наш менеджер по продажам ни разу не видел как мельница работает и не знает из чего отруби делаются и сколько отрубей получается из тонны пшеницы и ни чего торгует как то, это нормально, что перед тем как что то купить сидишь в инете и выискиваешь информацию, потому что продавец и половину не знает что должен знать. Это жизнь и так практически везде не исключая производства. Я к этому привык и не удивляюсь.
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 22:43   #1295
Docent
Завсегдатай
 
Аватар для Docent
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,595
Docent Школяр
По умолчанию
Модераторы и админы вы где .Даже писать не хочу достали.
__________________
Ниссан Х-ТРЕЙЛ 2.0 144 л.с se+ 2019 4wd cvt
Руслан умер. Вечная память.
Docent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 22:46   #1296
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,599
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Руслан, а в чём проблема то? Мы обсуждаем МАСЛО для дизеля.
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 23:16   #1297
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Вот вы развели!
Почему даете оценку мне как работнику,если я просто не хочу с человеком общаться. По работе просто такие часто встречаются, ему минут на 10-15 рассказываешь,начиная с истории компании и заканчивая зарисовками молекулярной решетки двойных эстеров, а он в конце- " Да мне чего нибудь по 300руб за литр". Был я на трех семинарах по шесть часов и если надо я продам мороженое челюскинцам на льдине(17лет в торговле), но не в данный момент. После слов, что на росснефти все было прекрасно, я пришел к выводу, что нет смысла продвигать ему этот продукт.
Мотюль реально честный и качественный продукт. Компания занимается только изготовлением масел и от качества его зависит будущее семейного бизнеса. Кстати всесезонное(полусинька) масло придумали именно в компании Мотюль в 1966г и 100%синтетику тоже они в 1971г. Самый широкий ассортимент продукции у Мотюля.(250позиций). Компания разрабатывает для каждого сегмента и применения свою рецептуру. Есть масло даже для радиоупраляемых моделей. Я уже писал где то, что присадки для масел выпускают всего три завода в европе и если соблюдать и выполнять все требования при выпуске масла того или иного класса и допуска, надо покупать эти присадки и хорошее масло не может при этом стоить дешево. В России присадки не делают! Поэтому масло местного разлива стоимостью тысячу рублей за канистру в априори не будет полноценно работать весь межсервесный интервал. Я кстати заводское масло поменял на пробеге 12т.км и оно было прозрачное. (лука). Мотюль потемнел через 500км., проведя мойку мотора вместо Лук-ла. Еще есть информация,что бывают моменты,когда на один из наших заводов по изготовл.отечественного масла вовремя не подвезли одну из шести присадок, то конвеер никто не останавливает. Потом это масло не моет мотор в каком-нибудь Ссанйонге.
А вообще доля правды, в сказанном выше о том что на любом масле можно проездить до 200т.км без капиталки, есть. Есть,но применимо для авто до 2006-7 года. Теперь стало столько систем доотчистки и доработки выхлопных газов, что машина встанет даже с рабочим двигателем. Поэтому лейте что хотите.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 23:37   #1298
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Сам езжу на X-CLEAN 5W-30. Продукт имеет наш допуск 229.51 и среднее щелочное число 7.4. Можно конечно лить специфик, за который спрашивал ZVER, но тут переплачивать 500руб. смысла реально нет. А теперь очень интересен новый продукт X-CLEAN FE 5W-30 с двойным классом по ACEA-С2 и С3. При том,что масло имеет энергосберегающие свойства,что обещает экономию топлива, оно еще и усиленно модификатором трения, что придает стабильность масленной пленке и также снижает коэффициент трения. В Москве очень хвалили сию новинку. Масло применимо как в бензе,так и дизеле. Цена как у обычного X-CLEAN. Специфики как правило дороже стандартной линейки в свете своей узкой принадлежности. Особенно дорогой специфик 504/507. Но если его применение в дизеле еще как то можно оправдать, то в бензине нет.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 23:42   #1299
Docent
Завсегдатай
 
Аватар для Docent
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,595
Docent Школяр
По умолчанию
Грызня самая натуральная слово сказать не дают.Все у них нет так ,начитаются в интернете всяких тестов всякой х........ и пошел полив друг друга.А вы докажите что оно хорошее .Жизнь покажет хорошее оно или нет.Влада замучили с вопросами что он работник некудышный ,вообщем переливание из одного сосуда в другой
__________________
Ниссан Х-ТРЕЙЛ 2.0 144 л.с se+ 2019 4wd cvt
Руслан умер. Вечная память.
Docent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 23:46   #1300
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Да все нормально. Больше в дизельную ветку не полезу. Пора в тему о полном приводе возвращаться. Тут новеньких много стало на 2WD , надо туда перемещаться.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 23:52   #1301
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,599
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Влад, ты про специфик раскажи. А то лью и не знаю чаво лью. А в инете копаться и выбирать из всей этой кучи тяжко. Ты только доступно расскажи, для меня что б дошло.
Будут ругаться в личку перейдём.
Лью только специфик и ни чего другого не пробовал.
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 00:15   #1302
Gavotnoe.87
Новичок
 
Аватар для Gavotnoe.87
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Оренбург
Сообщений: 82
Gavotnoe.87 Всё впереди
По умолчанию
Влад Мне тоже интересно узнать про МОТЮЛЬ. Обкатку прошёл на заводском, а после 5000 тысяч лью Specific 229.51 5W30. Подхожу к 20-ке км
__________________
New New Actyon 2013 Октябрь, D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD, Чёрный Годзилла
Gavotnoe.87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 00:25   #1303
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Производители моторов выставляют свои требования к маслу по характеристикам, необходимым для качественной и долгой работы тех самый двигателей. У разных производителей требования отличаются.

Исходя из этих требований желательно, чтобы масла имели следующие свойства:

- возможно меньшую вязкость, но достаточную для создания надежного жидкостного слоя в зазорах при максимальной рабочей температуре;

- резкое возрастание вязкости с повышением давления;

- пологую вязкостно-температурную характеристику;

- низкую температуру застывания;

- хорошую смазывающую способность и высокую нагрузочную прочность пленки;

- отсутствие нестабильных составных частей, выделяющихся в виде отложений в двигателе;

- отсутствие коррозионно-активных примесей и химически нестабильных составных частей, склонных к превращению в коррозионно-активные вещества;

- высокую температуру вспышки, характеризующую стойкость против испарения и выгорания при работе двигателя, а также низкую огнеопасность масла;

- физическую однородность (отсутствие механических примесей и воды).

Масла, полностью удовлетворяющие всем названным требованиям, получить практически нельзя, т.к. ряд требований противоречит друг другу. Поэтому подбор масла для конкретного двигателя ведут таким образом, чтобы оно по своим основным показателям наиболее полно отвечало требованиям для этого двигателя.
Короче, если масло делают непосредственно для определенного двигателя, а именно в нашем случае допуск 229,51, то это масло в каталоге Мотюль будет относится к линейке СПЕЦИФИК. По сути это идеальный вариант,т.к соблюдались именно требования МВ до последней циферки. Но есть масла с обычной линейки, которые подгоняют под более широкий спектр применения(BMW.VW. и т.д). Там состав и пропорцию присадок так распределили,чтобы максимально удовлетворить требованиям всех производителей авто из списка на канистре.
Консолидирую : Специфик -идеальный вариант, но дороже. Обычная линейка для всех,но зато бюджетней.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 00:31   #1304
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Gavotnoe.87 Посмотреть сообщение
Влад Мне тоже интересно узнать про МОТЮЛЬ. Обкатку прошёл на заводском, а после 5000 тысяч лью Specific 229.51 5W30. Подхожу к 20-ке км
15т.км многова-то для межсервисного промежутка. Рекомендуют для России 8-10т.
Ну а масло ваше идеально для авто, чистый допуск. Хотя можно перейти на x-CleaN., 15% экономии.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 00:54   #1305
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,599
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Если можно перейти на 8100, то почему на специфике при пуске в мороз около 28-30 градусов тишина, а на 8100 3-5 секундный присвист турбины? Проверенно, после замены свист пропал. Авто (Актион) был не мой, но проверяли в одно утро. Я со специфика никудой!
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 01:04   #1306
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Возможно,что помогла не замена на Специфик, а просто замена. Да и могло быть совпадение.Все может быть. А так ты дядька не бедный и поэтому Специфик тебе в помощь. Жили бы в одном городе, ты на масле бы экономил. Землякам предлагал,что то молчат.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 01:07   #1307
Gavotnoe.87
Новичок
 
Аватар для Gavotnoe.87
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Оренбург
Сообщений: 82
Gavotnoe.87 Всё впереди
Talking
Цитата:
Сообщение от Влад-Саратов. Посмотреть сообщение
15т.км многова-то для межсервисного промежутка. Рекомендуют для России 8-10т.
Ну а масло ваше идеально для авто, чистый допуск. Хотя можно перейти на x-CleaN., 15% экономии.
Я не правильно выразился То-0 5000, То-1 10000 и вот на подходе То-2 20000. Ни первый год езжу на дизелях! А цена, да бог с ней зато голова не болит!
__________________
New New Actyon 2013 Октябрь, D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD, Чёрный Годзилла
Gavotnoe.87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 06:01   #1308
oren76
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 18
oren76 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Влад-Саратов. Посмотреть сообщение
Вот вы развели!
Кстати всесезонное(полусинька) масло придумали именно в компании Мотюль в 1966г и 100%синтетику тоже они в 1971г.
Можно поподробнее? Типа экскурс в историю создания масел.
А то как-то смущает стандартойл с 1929 годом и AMZOIL и Mobil 1 в 60х.
__________________
2011, дизель, автомат, полный.
oren76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 08:53   #1309
zver
Завсегдатай
 
Аватар для zver
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,092
zver Школяр
По умолчанию
http://www.motul-product.ru/product/...ic-22951-5w-30 и http://www.motul-product.ru/product/...-clean-5w-30-0 судя по официальным продавцам специфик то дешевле. Влад а если через тебя взять что почем выйдет?
__________________
New Actyon, D20DTF, 2WD, акпп
zver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход