Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2014, 13:02   #18
vit54
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6
vit54 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от vit54 Посмотреть сообщение
привет!
А кто-нибудь пробовал устанавливать на актион велобагажник Thule 9104 Thule Clip-On S2 для трех велосипедов или Thule 9103 Автобагажник Thule Clip-On для трех велосипедов?
Привет!
Отзовитесь пож-та про использованию велобагажника на актионе, использовал ли кто-либо указанные выше багажники и схожие с ними с жестким креплением? Не ремнях.
__________________
NA AWD, бензин, 6 ст.механика
vit54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 22:50   #19
rolic
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1
rolic Школяр
По умолчанию
Уже больше 10 лет вожу на разных машинах на крыше до 3-х велосипедов. Использую два крепления Thule 530 и одно неизвестного рода-племени. На Актион, конечно, закидывать велосипеды на крышу не слишком удобно, но приспособился. Когда нет помощников - беру с собой табуретку .
rolic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 06:09   #20
CAHя
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Белгород
Сообщений: 6
CAHя Всё впереди
По умолчанию
взял себе Peruzzo Arezzo-3, месяц назад за 4000рэ., форкоп был.
Штука нормальная, единственное ГАИ вопросы могут задать за закрытые фонари и гос. номер, но продаётся доп. панель-накладка.
Изображения
Тип файла: jpg peruzzoarezzo.jpg (40.4 Кб, 663 просмотров)
CAHя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 13:08   #21
vit54
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6
vit54 Всё впереди
По умолчанию
У меня нет ни поперечин на крышу, ни фаркопа, поэтому и рассматривал для себя крепление на заднюю дверь. В связи с тем, подобные крепления на ремнях, считаю ненадежными, то искал именно крепление Thule 9104 Thule Clip-On S2 для трех велосипедов, так как оно пожалуй единственное на рынке представлено с жестким креплением.
Читал об креплениях на ремнях не очень хорошие отзывы, сначала держатся крепко, но через некоторое время ремни начинают расслабляться, особенно на плохих дорогах при тряске.
Вчера наконец-то нашел в наличии интересующий меня багажник Thule 9104, который мне подошёл.
__________________
NA AWD, бензин, 6 ст.механика
vit54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 10:14   #22
Pervosvet
Новичок
 
Аватар для Pervosvet
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Pervosvet Всё впереди
По умолчанию
Спасибо, САНя и Clod - ваш выбор оптимален - последовал вашим примерам и теперь я обладатель Peruzzo Arezzo. Держится хорошо. не шатается (по началу думал, что крепление на шаре будет неустойчивым).
Большой плюс против тулевской системы на фаркоп аналогичной конструкции - есть функция откидывания велобагажника для доступа в багажник авто (для этого надо открутить барашек и вытащить штифт. Само не открутится)

В инструкции написано, что продается доп в виде пластинки с рамкой для номера и задними фонарями - но судя по всему не у нас. ( Ушел в тему электрики - пошел по длинному пути и купил задних фонарей для прицепа с подсветкой номера - осталось как конструктор собрать)
__________________
Переднеприводный дорестайлинговый дизельный 149 (теперь181) сильный New Actyon на ручке + Андроидная (4.0.4) магнитола с кнопками на руль
Pervosvet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 12:30   #23
tec
Участник
 
Аватар для tec
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: Ленинградская обл. Бугры
Сообщений: 120
tec Всё впереди
По умолчанию
Ждем фото велокрепления с фонарями
__________________
NA бензин 2WD МКПП 2013 г
tec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 14:51   #24
Pervosvet
Новичок
 
Аватар для Pervosvet
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Pervosvet Всё впереди
По умолчанию
ОК. Кстати, родная пластинка стоит на ebay от 3 килорублей. ИМХО при стоимости багажника в 4килорубля понятно, что её к нам не везут диллеры
__________________
Переднеприводный дорестайлинговый дизельный 149 (теперь181) сильный New Actyon на ручке + Андроидная (4.0.4) магнитола с кнопками на руль
Pervosvet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 13:24   #25
Eugenе
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Eugenе Всё впереди
По умолчанию
Приветствую. У меня Peruzzo Padova Steel. Вешается на заднюю дверь (стоит не на Актионе), фиксируется 6 ремнями (сверху, по центру и снизу), верхняя опора должна приходится на горизонтальную поверхность, нижняя упирается в вертикальную плоскую поверхность двери. Верхний ремень можно крепить за кромку двери или за рейлинги, я креплю за рейлинги - так удобнее, но в этом случае багажник не открыть. На опорах большие резиновые подушки, а на зацепах от ремней пластиковые накладки.
По опыту сезонной эксплуатации и поездок >500 км, могу сказать следующее:
1. Устанавливать надо внимательно. В первый раз поставили меж ребер жесткости и верхними упорами немного продавили верхнюю металлическую часть крышки багажника, а под нижние попала песчинка и оставила небольшую царапину. От царапин поможет заранее приклеенная защитная пленка, я поленился клеить.
2. Все свободные концы ремней нужно хорошенько привязывать, иначе будут бить по кузову.
3. Желательно снимать всю навеску с велосипеда (думаю это очевидно) - фары, фонари, БК.
4. На сиденья лучше накидывать какие-то мешки или сшить чехлы, иначе все будет в насекомых.
5. В моем случае немного перекрываются фонари, половина видна сквозь спицы. Но проблем не было со стороны правоохранительных органов ни стороны России, ни со стороны Финляндии (было несколько поездок с велосипедами).
6. Ни на скорость, ни на динамику багажник почти не влияет (чего не скажешь при размещении велосипедов на крыше), расход увеличивается на 0,5-1 л.
7. Даже после поездок на 500-700 км не потребовалось его подтягивать.
8. Пристегиваю велосипеды еще дополнительно тросами с заками, на случай стоянок.

Из основных недостатков отмечу:
- необходимость внимательного крепления к задней двери, опыт приходит со временем (устанавливаю один минут за 5) и возможно до получения опыта "набить шишек".
- не рекомендовал бы крепить багажник на весь сезон - в этом случае гарантировано повреждение ЛКП + могут банально стащить.
- багажник достаточно массивный и нужно немало место для его хранения.
Eugenе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 14:25   #26
Den_2102
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: Горячий Ключ
Сообщений: 5
Den_2102 Всё впереди
По умолчанию
Тоже приобрел велобагажник на фаркоп для 3 велосипедов производства Amos http://www.bestparts.ru/catalog/item25170.html с рамкой для номера и фонарями. По словам знакомого гаишника за то что велосипеды закрывают номер они не будут нервы трепать, но можно нарваться на какого нибудь в климаксе и ...
Кстати на мой багажник в приципе и 4 велосипеда можно запихать, и сам он откидывается чтоб в багажник залезть.
Den_2102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 00:21   #27
botva
Участник
 
Аватар для botva
 
Регистрация: 15.11.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 175
botva Всё впереди
По умолчанию
Стоял на предыдущей, на эту еще не ставил. Крепится намертво. Вешал 3 велосипеда.

__________________
New Actyon "restyle" , G20D, 149 л.с., 6-МКПП, AWD, Comfort, black Moose.
botva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 21:59   #28
vovka49
Новичок
 
Аватар для vovka49
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 49
vovka49 Школяр
По умолчанию
Дорогие велосипеды лучше возить на крыше или в салоне. Знаю случаи когда людей били в зад, и ломали велосипед.
Сам рассматриваю вариант только на крышу, т.к. салон царапается и пачкается, а сзади не безопасно возить.
__________________
Ssang Yong New Actyon 2.0 бензиновый, 2WD, автомат.
vovka49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 18:31   #29
Gerri
Участник
 
Аватар для Gerri
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Кола
Сообщений: 160
Gerri Всё впереди
По умолчанию
Лето на улице! Интенсивно пользуу найнер! У дочи 26 дюймов. Встал вопрос, Какой багажник купить, чтобы по очереди можно и 29 дюймов и 26 закрепить на крыше?
Изображения
Тип файла: jpg Фото0708.jpg (997.3 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0207.jpg (580.3 Кб, 4 просмотров)
__________________
New Actyon, 2014, G20DF, АКПП, 2WD Перламутр, Пробег за 150000 км, IVECO+CZ с 54555км Вторая цепь СZ с 140220 км.
Gerri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 17:16   #30
andryscha
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
andryscha Всё впереди
По умолчанию
Всем привет. Если актуально, или вообще, на будущее, то - поставил Thule 9104. Велики держатся отлично, после нескольких раз установок, система крепиться очень быстро, не более минут 10 на сам багажник и 2 вела. Минусы: можно легко испачкаться о цепь при подвеске великов, немного закрываются фонари (но свет все равно проходит сквозь спицы) и не будет работать задний стеклоочиститель.


______________
New Actyon D20DTF (149) АКПП 2WD
andryscha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 15:07   #31
Clod
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Clod Школяр
По умолчанию
Ребята, апну тему:

Использовал велобагажник Peruzzo Arezzo-3, на фаркоп , как на предыдущем фото, до тех пор пока меня не остановил гаишник и пре приговорил к 5000 р или лишению за закрытый номерной знак.
Крепление на фаркоп - лучший вариант на мой взгляд, с точки зрения удобства, но в нашей стране подходят только те, которые имеют место для установки номерного знака.
__________________
New Actyon D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD, Элеганс+
Clod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 13:47   #32
zver
Завсегдатай
 
Аватар для zver
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,085
zver Школяр
По умолчанию
Даже те которые с площадкой не подходят по версии ГИБДД. Ниже ответ на мой запрос.

Screenshot_2.jpg

Screenshot_3.jpg
__________________
New Actyon, D20DTF, 2WD, акпп
zver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 15:10   #33
lom.47
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для lom.47
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: 47 Region, the city of Military Glory.
Сообщений: 20,217
lom.47 Студентlom.47 Студент
По умолчанию
Значится, только на рейлингах.

a07e408s-960.jpg
__________________
쌍용 New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, FWD limited, Space Black
"В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку,
связался с пиратами, купил New Actyon и покатился... "


ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Как сделать подпись и вставлять фотографии...

lom.47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2022, 11:55   #34
Gerri
Участник
 
Аватар для Gerri
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Кола
Сообщений: 160
Gerri Всё впереди
По умолчанию
Летом возил вел в Минск и Москву. 5000 км при скорости до 140 км в час. Туле фрирайдер - вещь. Фотки не могу загрузить.
__________________
New Actyon, 2014, G20DF, АКПП, 2WD Перламутр, Пробег за 150000 км, IVECO+CZ с 54555км Вторая цепь СZ с 140220 км.
Gerri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход