Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong > Ремонт дизелей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2018, 23:29   #18
Павел Вадимович
Местный житель
 
Аватар для Павел Вадимович
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Кондрово
Сообщений: 545
Павел Вадимович Школяр
По умолчанию
Еще момент очень интересный - прикладываю фото масляного фильтра по плоскости прилегания к блоку. Так вот в нижнем на фото клапане я нашел застрявший кусок пластика и 2 кусочка металла, миллиметра 4 размером металл и приличный такой кусок пластика, миллиметров 3х5 сечением и поболе сантиметра в длинну. Ну нашел и нашел, металл успешно провалился за клапан зараза, пластик я вытащил, но вот одно покоя не дает.. а как оно туда попало? этот клапан на сколько я понял первый после насоса, то есть чтобы туда что то попало оно должно пройти сетку маслозаборника и насос, при таких габаритах подобное невозможно, может кто подскажет - как оно попало в данный клапан.
Кртинка не хочет грузиться....
__________________
Actyon Sports, D20DT (141), трактур значит... 5M/T 4WD - 2008 г. Черный металлик.
Павел Вадимович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 07:15   #19
c-ishim
Местный житель
 
Аватар для c-ishim
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 655
c-ishim Всё впереди
По умолчанию
Разбирайте насос смотрите сеточку , знаю много случаев рассыпается коромысло клапана , в нём стоит игольчатый подшипник так вот этими иголками пробивает сетку и насос клинит или ломает в нем шестерни
__________________
SsangYong Actyon 2007г.Дизель D20DT евро-3. 141л.с акпп 4 ступка
c-ishim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 15:42   #20
Павел Вадимович
Местный житель
 
Аватар для Павел Вадимович
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Кондрово
Сообщений: 545
Павел Вадимович Школяр
По умолчанию
сетка точно не пробита на насосе, осмотрел под микроскопом.
И Второй вопрос на который я не могу найти ответа - если ничего не прогорело, почему газы так лупили с крышки маслозаливной? Единственный вариант что приходит в голову - втыкнуло клапан, пульсации во впуск и оттуда через сапун в картер. На бред похоже, но иначе ни как при целой прокладке и не прогоревшем поршне.
Сегодня отдыхаю - другие дела по дому делаю.
__________________
Actyon Sports, D20DT (141), трактур значит... 5M/T 4WD - 2008 г. Черный металлик.
Павел Вадимович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 20:44   #21
>hbq59
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2,373
>hbq59 Всё впереди
По умолчанию
Почему бред-КВКГ под замену-подклинивает из-за коричневого отложения-мыть его однако надо периодически злой химией....
__________________
Korando Sports, D20DTR ,6 A/T АКПП, 4WD 2012
>hbq59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 21:10   #22
>hbq59
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2,373
>hbq59 Всё впереди
По умолчанию
[QUOTЗавтра жигули буду смотреть, надо что то под жопу, ковыряться мне с грузовиком своим недели две - три, а то и месяц.
[/QUOTE]
Я себе Ланоса под ...опу взял на время ремонта,пока ждал клапана и ремонтировал форсунки-ценник на них взлетел на 100%...
__________________
Korando Sports, D20DTR ,6 A/T АКПП, 4WD 2012
>hbq59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 23:06   #23
Павел Вадимович
Местный житель
 
Аватар для Павел Вадимович
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Кондрово
Сообщений: 545
Павел Вадимович Школяр
По умолчанию
Повезло с ланосом, нормально так повезло. Я ссанг енг когда взял за 350, через две недели дешевле 500 этого года не было, цены скачат... Но на ланос мне не хватит точно, шестерку гнилую по минимуму, чтобы потом при случае в чермет или на органы. Сегодня приехал этот товарищ на смотрины, 35он хочет))) 15 мой ответ и он уехал думать, пусть думает, он сам понимает что ей цена такая.
КВКГ я мыл наверное прошлой осенью, чистенький и так был, масло мобил свое дело знает относительно, но все равно масло он упускает, пробовал даже немного под наклоном его ставить - все равно, упускает.
К моим баранам - маслонасос в полном порядке, сегодня разбирал его, и общую оценку я ему дам - хороший, "плотный". Износ имеется но не существенный, сетка в порядке, шестерни не битые, отличный насос коротче, чтоб на отечественной технике хотя бы снова насосы имели такие же зазоры.
По мусору в клапане фильтра... в клапане это еще цветоки, мелочи я сказал бы, а вот в теплообменнике были уже ягодки, ковырял отверткой, наковырял целую кучу, потом вымывал с водопровода напором, еще выплывали кусочки, потом дунул с пистолета воздухом - маловато, отсоединил пистолет и прямо со шланга 8 очков с рессивера, рессивер 40 литров вылетел быстро, но и кусочки тоже вылетели, лежит теперь на обогревателе, продувается компьютерным кулером - сохнет от воды.
Откуда оно там... а видимо дело было так: разнесло нафиг цепи у предыдущего хозяина (шпилька башмака натяжителя насоса тому подтверждение, о ней позже), куски в сетку, сетка сдалась, куски в насос, оттуда частично в магистрали, насос в хлам, давления нету - заглушили и в сервис. Там цепи, башмаки, насос поменяли, завели - давление есть, а фильтр ни кто и не тронул, да и нафига на самом деле - снимать его неудобно, геморройно я даже сказал бы, так сойдет.
__________________
Actyon Sports, D20DT (141), трактур значит... 5M/T 4WD - 2008 г. Черный металлик.
Павел Вадимович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 23:10   #24
Павел Вадимович
Местный житель
 
Аватар для Павел Вадимович
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Кондрово
Сообщений: 545
Павел Вадимович Школяр
По умолчанию
Фотографии чего то опять не хотят, пойду другим путем:
Фото кусков:
__________________
Actyon Sports, D20DT (141), трактур значит... 5M/T 4WD - 2008 г. Черный металлик.
Павел Вадимович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 23:15   #25
Павел Вадимович
Местный житель
 
Аватар для Павел Вадимович
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Кондрово
Сообщений: 545
Павел Вадимович Школяр
По умолчанию
В составе кучки даже кусок пружины какой то, видимо пружины башмака маслонасоса, замечу - на снятом мной башмаке пружина в идеале, как и сам башмак. Это все, даже больше я наковырял отверткой из теплообменника, вымытое водой и вылетевшее воздухом не ловил.
__________________
Actyon Sports, D20DT (141), трактур значит... 5M/T 4WD - 2008 г. Черный металлик.
Павел Вадимович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 23:28   #26
Павел Вадимович
Местный житель
 
Аватар для Павел Вадимович
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Кондрово
Сообщений: 545
Павел Вадимович Школяр
По умолчанию
А что же со шпилькой, которую обычно у всех ломает...
А видимо ломало ее, посадочное этой шпильки в лобовухе размусолено очень и очень, но сама шпилька из блока не тянется и если на нее одеть башмаки - она из них не выступает, то есть она до лобовой не достает, коротче она чем доблжна быть, при этом конец ее явно обрабатывался наждачкой, зерном эдак 120, очень грубо...
Развлекался сегодня как мог, после дел домашних. Вот как раз насос перебрал, фильтр, насос гур отчистил, бачек с него снял - отмыл и снаружи и изнутри особенно, рейку буду перебирать, течет... А на закуску заклиненный натяжитель ремня, зимой я из него пальчик выбить не смог, сегодня открутил от него все что может погореть и давай его греть, пока дым хорошенько не пошел, выскочил с одного удара молотка (не по самому пальцу, оправке), но выскочил со втулками вместе. Втулки отмыл, палец отчистил наждачкой, масленку поставил, собрал и прошприцевал, красота коротче... А!!! метки на шайбе поставил, как пальчик ориентировать, чтобы работал участок без износа.
__________________
Actyon Sports, D20DT (141), трактур значит... 5M/T 4WD - 2008 г. Черный металлик.
Павел Вадимович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 23:57   #27
Шао
Завсегдатай
 
Аватар для Шао
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 3,361
Шао Школяр
По умолчанию
проще купить блок в сборе б-у 50т и переставить с него на свой каленвал и шатуны,может и поршня
а вот новые успокоители я наверное посажу на поксипол,застежек мало,они ломаются они ГРЕМЯТ и они приносят много не приятностей-качество оригинала( среднее *****)
100% догнал клапан ,так что ваш шатун я бы выкинул он уже погнулся на 1 мм и дальше будет гнутся
__________________
Kyron 2.0 xdi 8-910-446-56-53 Демонтаж четвертой форсунки 2-3 дня,гбц не снимаем.высверливаем свечи http://youtu.be/sDADEUKVhfI http://youtu.be/2noUIZ3uKmI
Шао вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 18:41   #28
Павел Вадимович
Местный житель
 
Аватар для Павел Вадимович
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Кондрово
Сообщений: 545
Павел Вадимович Школяр
По умолчанию
Сергей, к этому и склоняюсь, только они и по 40-45, а зачем с покупного болка, скорее всего более свежего (эдак на 20-30тык) переставлять все на свой?
Лично я не вижу смысла, по мне лучше, втыкать покупной блок с его же поршнями, конечно после ревизии, ну и проливку маслом при сборке ни кто не отменял (а инженеры старого форд сиерра/скорпио рекомендуют масло при этом использовать GL-5, и я с ними полностью согласен). Ну возможно колечки новые подкинуть, это я посмотрю-подумаю (посмотрю и на колечки которые придут на блоке и на казну, хотя с казной вроде особых проблем нет).
Поксипол на успокоителях мне думается не выдержит - отвалится, подобные пластики обычно хреново клеятся. Да... знал я что цепь лобовуху проломить может, но чтобы так из за цепи вкладыши угробить - такого точно не ожидал!!!
Да там догнало клапан или нет сложно сказать, точнее догнать то точно догнало - касание было, а вот втыкнуло клапан или нет (погнуло ли клапан) - сложно сказать, проливка покажет.
Шатун то погнуть врядли, хорошего втыка не было, вовремя остановился, а вот то что масло на него пригорать начало (все белые, а он в буром лаке) это значит что подогрело его нормально, промерять мне его нечем, так что ну его нафиг, лучше уволить. Пока блок так и лежит под капотом на раме, так что что там и как не могу точнее сказать, сегодня собираюсь голове мозги компостировать, проливать клапана, прокачивать гидрики, осматривать рокера.
__________________
Actyon Sports, D20DT (141), трактур значит... 5M/T 4WD - 2008 г. Черный металлик.
Павел Вадимович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 19:05   #29
Павел Вадимович
Местный житель
 
Аватар для Павел Вадимович
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Кондрово
Сообщений: 545
Павел Вадимович Школяр
По умолчанию
А что это за кольца такие?
Autowelt RS-40000
__________________
Actyon Sports, D20DT (141), трактур значит... 5M/T 4WD - 2008 г. Черный металлик.
Павел Вадимович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 19:09   #30
lom.47
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для lom.47
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: 47 Region, the city of Military Glory.
Сообщений: 20,217
lom.47 Студентlom.47 Студент
По умолчанию
RS-40000 комплект колец 1 цил. STD SSANG YONG D20DT/D27DT 86.20mm 2.45(key)x2.0x3.0
__________________
쌍용 New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, FWD limited, Space Black
"В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку,
связался с пиратами, купил New Actyon и покатился... "


ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Как сделать подпись и вставлять фотографии...

lom.47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 20:37   #31
>hbq59
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2,373
>hbq59 Всё впереди
По умолчанию
судя по фото и количеству обломков скорее всего все каналы нужно продувать...в головке тоже
__________________
Korando Sports, D20DTR ,6 A/T АКПП, 4WD 2012
>hbq59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 22:42   #32
Павел Вадимович
Местный житель
 
Аватар для Павел Вадимович
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Кондрово
Сообщений: 545
Павел Вадимович Школяр
По умолчанию
Не думаю что то, что прошло теплообменник смогло пройти фильтр, но каналы продую, если будет эта ГБЦ, в чем я уже сомневаюсь. Распредвалы в задире, оба по первой от звезды шейке, впускной еще скрипя сердцем можно поставить обратно, крышку - аналогично, в голове постель более-менее, "сойдет", что назыывается, выпускной вал - точно нет. Крышку первую на выпускном - точно нет, постель в голове на выпускном "скрипя сердцем и с глубокой надеждой на приработку" остальные шейки кроме первой от звезды на выпускном - так себе, на впуске как новые. Матом хочется ругаться.
Методом научного тыка определил методику проверки гидрокомпенсаторов.
Вытаскиваем мы из головы гидрики, какие то не сжимаются, какие то сжимаются. Берем те что сжимаются и как их в масле не качай, как через них масло не гоняй - они не "взводятся". Берем "твердый", сжимаем пассатижами, какие то туже, какие то полегче, но сжимаются все, значит ни один не дал клина, и вот "твердый" гидрик стал мягким и опять таки не "взводится" ни как. А чтобы взвести его нужно взять небольшой шприц, кубика 2-3, чтобыпоршень поменьше был, одеть на нос ему кусочек трубки стеклоомывателя пластиковой и прижать к голове гидрика, пролить гидрик, кубика хватит, потом закрыть второе отверстие и дать давление, и о чудо - гидрик "взвелся, но потихоньку отпуская палец выпускаем из него масло, не снижая давления и при этом вылетает воздух, теперь точно взвелся и стал "твердым". Быстро пишется но не быстро методом тыка методика эта ищется, впервые в жизни с гидрокомпенсаторами общался.

Крышки распредвала отдельно от головы меняются, кто знает? В запчастях то они есть
По кольцам спасибо за данные из каталога, вопрос главный - какого они качества, стоит ли их ставить, может это поставщик конвейера и качество на уровне оригинала...
__________________
Actyon Sports, D20DT (141), трактур значит... 5M/T 4WD - 2008 г. Черный металлик.
Павел Вадимович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 22:58   #33
Шао
Завсегдатай
 
Аватар для Шао
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 3,361
Шао Школяр
По умолчанию
постели распредвала лучше не трогать-редкостное ***** при чем от другой гбц лучше не ставить растояние и зеркало другое

Цитата:
Сообщение от Павел Вадимович Посмотреть сообщение
Лично я не вижу смысла, по мне лучше, втыкать покупной блок с его же поршнями, .
ну если сразу на продажу -то да не спорю,если вы собираетесь и дальше гонять на этой машине ,то как бы не вышло что компрессия на бу блоке еще меньше чем была на вашей и по осени вы не заведете и поймете что снова все снимать( вы готовы пройди через это второй раз?я пас
__________________
Kyron 2.0 xdi 8-910-446-56-53 Демонтаж четвертой форсунки 2-3 дня,гбц не снимаем.высверливаем свечи http://youtu.be/sDADEUKVhfI http://youtu.be/2noUIZ3uKmI
Шао вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 23:09   #34
Павел Вадимович
Местный житель
 
Аватар для Павел Вадимович
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Кондрово
Сообщений: 545
Павел Вадимович Школяр
По умолчанию
Вашими же словами "второй раз в это г...но наступать не хочется"
Но искать мне походу уже не блок, а блок с головой и без навесного.
Мой тоже заводился неахти, по части рампы полный порядко, но ощущение как будто коспрессия или свечки в 2-х цилиндрах слабоваты. Но в -20 один раз завелся, второй раз АКБ не выдержал - устал. Может долго схватывать, но не заводиться, пока свечи не остынут.... Мог точнее.

Ну а колечки то проверить можно, поршня трудно промерить, хотя реально узким щупом, а кольца прогнать в цилиндре без проблем.
__________________
Actyon Sports, D20DT (141), трактур значит... 5M/T 4WD - 2008 г. Черный металлик.
Павел Вадимович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отключается форсунка на 3-ем цилиндре на горячую forstmeister Сервис SsangYong 23 24.12.2017 23:49
что скрипит в главном цилиндре сцепления сергей3939 Зажигалки 20 22.06.2017 22:58
Нет компрессии в 4 цилиндре Рекстон 2 xvt Shadrin_A_A Ремонт дизелей 17 12.05.2016 15:29
Пропуски зажигания в одном цилиндре. AllexB New Actyon 5 01.04.2015 10:12
Появился звонкий стук во 2-м цилиндре Nick Grizzlie Первые километры эксплуатации 6 12.12.2011 08:55