Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2013, 13:25   #188
Explosive
Местный житель
 
Аватар для Explosive
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 414
Explosive Школяр
По умолчанию
Дороги у нас имеют уклон, вот и ведет в сторону, чтобы этого не было некоторые при установке развала это учитывают, т.е. колеса ставят чуть в лево. Попробуйте проехать по левой части дороги которая недавно была односторонней, будет вести в другую сторону.
__________________
New Actyon 2.0D 149л.с. МКПП 4WD (N2R4M01), чёрный (181л.с. с завода) - продан.
Mitsubishi Outlander Intense+ 4WD
Explosive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 13:31   #189
ghost
Новичок
 
Аватар для ghost
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: москва
Сообщений: 95
ghost Школяр
По умолчанию
предлагаю как вариант после сход развала все меченные болты и гайки перекрасить в чёрный цвет))))
метки маркером это на заводе видимо при проверке отк ставит... ну или что то типо того....
ghost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 13:38   #190
ghost
Новичок
 
Аватар для ghost
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: москва
Сообщений: 95
ghost Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Explosive Посмотреть сообщение
Дороги у нас имеют уклон, вот и ведет в сторону, чтобы этого не было некоторые при установке развала это учитывают, т.е. колеса ставят чуть в лево. Попробуйте проехать по левой части дороги которая недавно была односторонней, будет вести в другую сторону.
это вам на сход развале сказали? в наскаре , там даже давление в левых и правых колёсах разное но там машины по кругу ездят и под наклоном... дороги у нас с уклоном конечно но не до такой степени)))
под каждую машину на сход- развале есть программа, с заводскими параетрами...
ghost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 13:42   #191
Жека
Местный житель
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 578
Жека Школяр
По умолчанию
Полностью согласен с предыдущем постом. Мне такую байку про уклон дорог тоже диллеры в уши лили. Все это бред полный, машина должна ехать прямо
__________________
New actyon, 2 WD, AT, turbo power 200 л/с, 400 н/м, no EGR - ПРОДАН
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 13:49   #192
yura1974
Завсегдатай
 
Аватар для yura1974
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Оренбуржье
Сообщений: 1,080
yura1974 Школяр
По умолчанию
Я даже темку создавал "рысканье в колее". В итоге вылечили (со второго раза) правильно установив углы.
__________________
Ниссан Кашкай 1,6 "мешалка" - недопривод
Киа Спортейдж 150 л/с AWD зажигалка - продан из-за неуёмного аппетита (((
№95 на карте
KIA SOUL 1.6 126 л.с. у жены трудится
Был НА тракторок AWD
yura1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 13:56   #193
rashit1
Участник
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: УФА
Сообщений: 190
rashit1 Школяр
По умолчанию
"Все это бред полный, машина должна ехать прямо" - И откуда интересно такие авторитетные заявления?На прямолинейность движения влияет множество физических величин.Поэтому машина НЕ МОЖЕТ ехать все время прямо....Даже самолет не летит идеально прямо если постоянно не корректировать направление...

Извините за флуд...
__________________
New Actyon 2,0 Petrol 2WD АКПП C2G2A01
rashit1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 14:10   #194
ghost
Новичок
 
Аватар для ghost
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: москва
Сообщений: 95
ghost Школяр
По умолчанию
самолёт конечно не автомобиль, тут сравнение вообще не корректное...
но то, что колёса не регулируются под уклон дорожного полотна это обсалютно точно!!

Последний раз редактировалось finn48; 26.02.2013 в 14:12. Причина: цитирование
ghost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 14:23   #195
Свеtлана
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Свеtлана Школяр
По умолчанию
Спасибо всем,кто откликнулся.Давление я проверила в первую очередь-одинаковое.Теперь посмотрю направление на резине есть или нет и поменяю местами,если что.Но метки ставили не на заводе(по крайней мере на защите),я ее ставила у ОД.И я так поняла,что такое "безобразие" только на моем авто(в смысле-пометили)?!Или все-таки кто-то сбивал эти метки с места,а потом проходил ТО без проблем?
Свеtлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 14:29   #196
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Светик-любой мужик с удовольствием поменяет местами колеса тебе,дорогая!Вот отсюда и будем думать.На таком пробеге еще рано регулировать-может в яму падала?Вспомни...Вот меняй местами оба передних-будем решать дальше-неча кормить халяву эту .Про метки думаю так-на заводе операцию на конвейре делает чел-ставит метки,что проверил-затянул...Тока не ленись-удачи
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 14:30   #197
ghost
Новичок
 
Аватар для ghost
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: москва
Сообщений: 95
ghost Школяр
По умолчанию
метки маркером стоят у всех... можеш их сбивать, ничёго страшного...
ghost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 14:53   #198
Свеtлана
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Свеtлана Школяр
По умолчанию
В яму не попадала,это точно.Я думаю она у меня с самого начала "велась".Просто столько косяков вылезло сразу,что я на это внимание не обращала.Можно немного пожалуюсь)))?!Не завелась бибика на следующий день покупки,вернулась в салон на эвакуаторе.Поменяли свечи через 5 часов копания???Ладно,делаем скидку на мороз.НО ОБИДНО СТАЛО,новая все таки.А моя 15 летняя старушка Дэу Эсперо влегкую завелась.Потом стало вонять горелой проводкой в салоне,да так ,что в горле першило не слабо.Опять в салон,на целый день.Ничего не нашли.Пованивать продолжает,но реже и не так едко.Ставила сразу сигналку с автозапуском у ОД.Глючит.Иногда брелок не получает ответ и не поймешь-завелась ли?А,еще.Раза три,после того как заглушила и хочу снова завести-не заводится.Ставлю на сигнализацию,открываю-заводится.Сигнальщики(естественно) говорят авто барахлит,а что скажут 3 марта электрики???Это я снова к ним,как к родным уже поеду.Может кто-то скажет,ничего страшного.Но...Нет уверенности,что не останешься без машины вдруг.И столько времени уже потеряно в сервисе.Ну все,"поплакалась".Надеюсь у моей машинки зимняя хандра или она меня на прочность проверяет.Еще раз спасибо всем за ответы.
__________________
New Actyon 2.0(149 л.с),бензин,АКП,2 WD, Elegance,цвет серый, 2012 г.в.
Свеtлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 17:05   #199
чарли
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: уфа
Сообщений: 1,909
чарли Школяр
По умолчанию
на прежней машине одно колесо поймало от мастера шиномонтажа 180 гр грузиков(это на 15-м диске!),кстати весьма известный бренд (касаемо шин и дисков,правило форума чту потому не называю)...уехал к другим"мастерам",поменьше накрутили...в третьей конторе "уговорил"парня на разбортировку и сборку колеса:итого по 15 гр на сторону и всё,забыл я о шуме и тряске при 100 км/час!Стенд шиномонтажки помимо нормального помещения ещё и персонал обученный думать и работать руками должен иметь.
__________________
New Actyon D20DTF 149 тёмно-серых лошадей на полноприводной кофемолке(6АКПП) Элеганс+
чарли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 20:14   #200
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Не заводится-виноваты эти уроды криворукие электрики,это они.скоты,раком поставили сигналку-уверен,что это Стралайн,а они из Автогермеса..Я это проходил.Вонь по проводке 100 пудов именно от этого-они силовую цепь взяли не ту и усилили предом номиналом выше...Короче-мне злости не хватает на них!!!Колеса хоть кто-то поменяйте девке,народ...Ау-у!!!
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 00:07   #201
D505
Завсегдатай
 
Аватар для D505
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 1,309
D505 Школяр
По умолчанию
в среднем уклон дороги дает около 1-2см увода руля от нейтрального положения
влево если на своей полосе, вправо, если на встречке
если по разделительной ехать то руль примерно в нейтрали
это все конечно если дорога по госту уложена (на такой дороге если руль отпустить и схождение в нулях машина должна постепенно съехать на свою обочину)
если руль на своей полосе все равно приходится держать чуть вправо или влево на встречке (замеров должно быть несколько в разных местах), то:

... да масса причин.... развесовка (незначительный увод руля), рисунок протектора (незначительный увод руля), давление в колесах (ехал как-то на спущенном - не заметить не возможно), плохой подшипник, сбитое схождение и т.д.

ОД на метки пофик, они их сами сбивают при регулировке схождения и новые не наносят
__________________
NA Luxury 09/11, 175hp, AWD, АКПП, ТО-7 позади

Последний раз редактировалось D505; 27.02.2013 в 00:12.
D505 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 09:18   #202
спиридон
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 25
спиридон Школяр
По умолчанию
У меня вело вправо, причем прилично. Два раза диллер делал развал все в норме, даже заставил калибровку ЭУР делать, все бесплатно. Потом заскачил в шиномонтаж переставил задние колеса на перед, а передние назад. И все стало отлично, машина сразу понравилась, причем грузов на задних было больше чем на передних.
__________________
SY Aсtyon G20D 4WD автомат Elegance+
спиридон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 10:10   #203
чарли
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: уфа
Сообщений: 1,909
чарли Школяр
По умолчанию
У меня зимняя NHKP 5 SUV-рисунок направленный,потому переставлял по схеме:перед/зад.На асфальте слегка водит(калибровка ЭУРа не входит в мои планы)-но на льду/снегу поведение авто безупречно!У товарища Гудрич:моё мнение таково:это надо ставить имея хороший трос и трактор поблизости(проходимость лучше,рулится хуже,зарывается мгновенно в снегу)
__________________
New Actyon D20DTF 149 тёмно-серых лошадей на полноприводной кофемолке(6АКПП) Элеганс+
чарли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 12:34   #204
Пашок
Местный житель
 
Аватар для Пашок
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 505
Пашок Школяр
По умолчанию
Всем привет!
Кто то может выложить данные по развалу - схождению, таблицу с допусками, обращался к ОД там говорят,что это секретная информация, знаю ссут в уши.
__________________
New Actyon, G20DF, АКПП, 4WD, Комфорт + ПТФ, Сильвер(C2G4A05), Видеорегистратор: DATAKAM G5 City, Радардетектор: SHO-ME 520STR;
Renault Duster Luxe Privilege 2.0 МКПП 4Х4 Видеорегистратор: DATAKAM G5 City PRO Радардетектор: Cobra 935СТ;
Пашок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
увод автомобиля, увод вправо


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход