Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Форум > Обратная связь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2013, 17:24   #1
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию Клубные карты
Может пора обзавестись клубными картами? С дальнейшим пробиванием скидок у продавцов запчастей сетевых магазинов и пр.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 17:27   #2
antour
Завсегдатай
 
Аватар для antour
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Поребрия
Сообщений: 2,844
antour Школяр
По умолчанию
Давайте обсудим,
я за
__________________
Был NA 2WD original 10 лет, 126 тыс.
Nissan T32 2.0 CVT, Duster 2 1.5 K9K.
antour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 17:27   #3
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Вам тогда всем сюда!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 09:15   #4
MiRcom
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для MiRcom
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Екатеринбург, Полевской
Сообщений: 545
MiRcom Школяр
Отправить сообщение для MiRcom с помощью ICQ
По умолчанию
SasGr, клубными бесплатными картами.
У нас есть карта. Даже зарегистрированные есть и номер закреплен за ними. На клубной карте Кто Вам мешает пробивать скидку у продавцов без карты? Идея не новая. Ваши предложения можно увидеть?
MiRcom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 10:53   #5
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Для примера:
http://www.autodoc.ru/discounts

"Уважаемые клиенты, для получения скидки по Дисконтной программе Вам необходимо:
1) Зарегистрироваться на нашем сайте.
2) Продемонстрировать наличие карты автомобильного клуба - участника Дисконта Вашему персональному менеджеру перед оформлением заказа.
3) Ознакомиться и соблюдать все условия Договора-оферты.
4) Самостоятельно оформить заказ на сайте и внести полную предоплату удобным для Вас способом.
5) Самостоятельно отслеживать движение заказа."

1. Менеджерам надо что-то физическое пощупать, а не карты яндекса рассматривать.
2. Чтобы завлечь магазин на взаимовыгодной основе (он тебе скидку дает, а что сделаешь ты?), ему надо предоставить доступ к собственной ветке, чтобы он там сам себя рекламировал, постил новости, отвечал на вопросы, в общем увеличивал собственную клиентскую базу доступными разумными способами. Так же необходимо разместить его магазин в ветке партнеров. А вот с рекламой у нас пока не очень.

Если вопрос про изготовление карт, что с ними делать в дальнейшем? Кто вложится в производство? Потом продавать одноклубникам, отдавать по себестоимости или раздавать бесплатно? Тут много денежно-этических вопросов и они должны решаться коллективно. Но если уже назрела потребность, то может надо надо начинать обсуждать? Если это мало кому надо или данные решения слишком опережают свое время, то тема заглохнет сама собой.

ЗЫ: изготовить карты стоит примерно 10р за 100 штук. Если больше-дешевле. Это конечно вложения. Можно попробовать перенести это бремя на какого-нибудь дилера. Пускай оплатит выпуск карт, а на обратной стороне нанесет свою рекламу. Решений много, главное начать.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 12:23   #6
serg1476
Завсегдатай
 
Аватар для serg1476
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Россия м.о.Мытищи
Сообщений: 2,911
serg1476 Школяр
По умолчанию
Главное не карты, а стать участником Дисконтной программы.
__________________
NA Дт 200л\с 400н\м передний МКПП Минималка-серый
serg1476 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 12:33   #7
Рыжая Лиса
Местный житель
 
Аватар для Рыжая Лиса
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 406
Рыжая Лиса Школяр
По умолчанию
а чтобы стать участником Дисконтной программы - надо предъявить образец клубной карты
__________________
Оранжевый NA, Бензин, АКПП, AWD, Comfort, куплен 19.01.13, пробег, 117000
Рыжая Лиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 13:10   #8
MiRcom
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для MiRcom
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Екатеринбург, Полевской
Сообщений: 545
MiRcom Школяр
Отправить сообщение для MiRcom с помощью ICQ
По умолчанию
SasGr, то что Вы предложили в качестве примера является магазином автозапчестей, а карты на которые вы ссылались - это те организации, форумы и т.д. у кого магазин автозапчестей является партнером и они "сообщество" может получить скидку.

Карта - это "связь" между "сообществом" и партнером. Кто мешает договориться о том, чтобы символика клуба была поддтверждением принадлежности к "сообществу". Партнер должен вступить в "партнерскую программу форума". В Программе должны быть условия сотрудничества, правила размещения тем, регистрация партера, ограничения возможности аккаунта и т.д.

Необходимо пересмотреть правила форума и внести предложения. Сейчас живем "как есть" и ждем ответа Администрации.

Могу сказать, что сейчас у Вас хорошо получилось в качестве "примера" сделать рекламу магазину автозапчетсей, а не форуму (партнер, кроме скидки, должен форум рекламировать).

Рекламу на форум в виде баннеров, бегущих строк делать ненужно (не возможно читать, смотреть).

Администрация форума, прошу отреагировать на "пример".
Tigra, с образцом проблем не будет.
MiRcom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 14:48   #9
SnS
Местный житель
 
Аватар для SnS
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 577
SnS Школяр
По умолчанию
2 MiRcom
У Вас какой-то нездоровый пунктик на тему рекламы.

У меня 14-я машина и 4-й автоклуб. Как то народ везде нормально относится к обзору предложений. Банят только тех, кто постится исключительно рекламными блоками.
Партнерам клубов (магазинам, сервисам) предоставляют отдельную ветку. Но и остальных не гоняют. Просто тоже выносят в отдельную ветку, где можно предложить свои услуги.
Реклама мешает обсуждениям. Правильно! Вот пусть и тусуются в отдельной ветке. Понадобится - и мы туда заглянем.
А если свободные предложения мешают нашим партнерам, то НАФИГ такие партнеры, которые не могут предоставить членам клуба более качественные услуги, чем свободные торговцы!

Зы В Ниссановском клубе на ежегодные встречи Производитель предоставлял призы для конкурсов. И приезжали к нам. Нормальная ситуация.
А ПЛАТНЫЕ клубные карты я не преобретал, не преобретаю и преобретать не собираюсь. У продавцов есть достаточно возможностей для скидок по членским клубным картам.
__________________
New Actyon, D20T, 181 л.с. (Domestic), АКПП, 2WD №101 на карте
Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором!
SnS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 15:30   #10
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Отдельная ветка нужна для Торговли/Рекламы/Услуг, тогда все будет гуд.

Вот к примеру, мне щас будет необходимо услуги гаража, но нет той самой ветки, куда бы я мог заглянуть и решить свою проблему. Если в той самой ветке ще будут отзываться реальные владельцы наших авто из одноклубников, то эта рекомендация уже идет плюсом для меня/вас. Вот и ходи мне теперь в слепую!

А гараж мне нужен для приклеивания накладки, дефлектора и установки порогов!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 16:06   #11
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
MiRcom, полностью согласен про партнерство, сообщество, взаимоотношение.
Я так же против активной рекламы в сообщениях, через личку, всевозможные баннеры.

Кто не читал ветку http://www.syclub.ru/showthread.php?t=5606 , тому поясню, почему был выбран пример магазина. В выше указанной ветке шло обсуждение что хорошо и что плохо, кого принимать и как оценивать. В итоге после 5 страниц обсуждение прекратилось. Почему? Оценить работу человека сложно, качество работ иногда плавает. Поэтому пример по СТО сразу не подходит. Поэтому я привел пример магазина. А раз у нас авто форум, то магазина автозапчастей. Если бы sykor имел дисконтную программу, то я бы сослался на него (в этом случае тоже считалась реклама? ). Просто довольно сухо читать форум, на котором идет обсуждение со словами я купил сами знаете что у сами знаете кого. Выбора сравнения нет

Помнится когда зарегился, пользователи не постили ссылки на ebay, aliexpress, ибо низзя Но форум со временем более менее развивается, маразм прошел.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 16:32   #12
mixalitch
Участник
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Королев
Сообщений: 146
mixalitch Всё впереди
По умолчанию
Korshun, если до Королева есть желание прокатиться, приезжай ко мне в гараж. Но лучше с самого утра, пока все мои спят, завтра или в воскресенье. 925 048 79 31.
__________________
NA - cеребрянная зажигалка, механика
mixalitch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 16:41   #13
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Спасибо!
На этих выходных не получится, т.к. все что я заказал должны привезти и еще семью в аэропорт надо отвозить.
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2013, 19:13   #14
mixalitch
Участник
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Королев
Сообщений: 146
mixalitch Всё впереди
По умолчанию
Ну, если что, звони.
__________________
NA - cеребрянная зажигалка, механика
mixalitch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 00:37   #15
Евгеньевич
Местный житель
 
Аватар для Евгеньевич
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 640
Евгеньевич Школяр
По умолчанию
Чувствую тема одна поэтому дублирую!http://www.syclub.ru/showthread.php?p=175955#post175955




На этот счёт есть много примеров других форумов по йёнгам. Тоесть в двух словах:
1. Есть один форум где карты раздаются бесплатно вступрившим в клуб участникам за 100 полезных сообщений технического характера и на форуме присутствует и клубный интернет магазин где по картам скидки, а так же на форуме присутствуют неавторизованные автосервисы по йёнгам где при придъявлении карты в некоторых неавторизованных сервисах по этой карте преференции в части скидки от 5 и до 15 % .А так же привлекают инициативных людей в регионах для переговоров и расширения партнёров клубных по части оказания услуг от ремонта и далее.
2. А есть группа умников создавший частный, коммерческий бизнес-форум по йёнгам на котором продают для вступления в виртуальный клуб (типа что бы быть своим и числится в обойме членов клуба) - карты по 1500рублей не обеспеченные ни какими скидками нигде , так просто собираю раз в год по 200-300 тысяч рублей на нужды своей автомастерской "управленцев клубных" , да на закупку запчастей для продажи тем же дурням кто и кредитовал их.

Почувствуйте разницу..
С приходом бизнеса на форум считаю модераторам нужно быть очень разборчивыми. Мы катаемся с клубными наклейками, мы способствуем расширению клуба раздавая визитки клубные и приглашая на форум новых автовладельцев - а это что ни есть клубное автосообщество на площадке форума , т.е. для бизнесса по ремонтам и не только - ГОТОВАЯ КЛИЕНСТКАЯ БАЗА и порой не хилая возможная прибыли.
Естественно каждый придя с рублём к ним с клуба должен иметь не виртуальную а конкретную скидку, иначе если нет реальных преференций для клубней, то тут получается готовая "клиентская база" и их появление на форуме - это игра в одни ворота!!!!! В таком случае пусть заплатят бабки из собственного кармана за рекламные билборды, за продвижение своего сайта в инете и добывают отзывы вне форума. Чем прийти на готовое, халявное без скидок!!
__________________
__________________
Кайрон 2009г.дизель. 5-АКПП, Мост- LSD,проставки, пневмобалоны, рация.
У носорога не совсем хорошее зрение, но при его массе - это уже не его проблемы!
Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 14:16   #16
yure_c
Местный житель
 
Аватар для yure_c
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 749
yure_c Школяр
Отправить сообщение для yure_c с помощью Skype™
По умолчанию
Евгеньевич, у нас слава богу не так. Именно по-этому здесь, на форуме, очень уютно и тепло)))
з.ы. поддерживаю идею с картами, но считаю что они должны быть платными ( себестоимость работ по выпуску и учету, плюс доставка). Камертон и так из своего кармана нам наклейки оплачивает, за что ему отдельное клубное спасибо. От себя бы добавил, нам на встрече очень не хватало клубного флага...))))
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., МКПП, 2WD, темно-серый, №44 на карте, пробег >100k км
yure_c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 00:46   #17
Евгеньевич
Местный житель
 
Аватар для Евгеньевич
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 640
Евгеньевич Школяр
По умолчанию
Юрий с тобой согласен полностью..Только на счёт карт думаю рановато, сейчас достаточно того что есть наклейка клубная и её вполне хватит для индефикации принадлежности автовладельца.
__________________
Кайрон 2009г.дизель. 5-АКПП, Мост- LSD,проставки, пневмобалоны, рация.
У носорога не совсем хорошее зрение, но при его массе - это уже не его проблемы!
Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход