Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Шины/Диски

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2013, 12:26   #1
setejry
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 67
setejry Школяр
По умолчанию ContiCrossContact LX или Hakka Blue?
Купил неделю назад в комплект летней резины на актион - ContiCrossContact LX, а сейчас тамже в продаже появилась Hakka. Вот я немного и озадачился. Правильно ли я сделал выбор или стоит пока не вышло время поменять на Nokian? Цена у них примерно одинакова, размерность 215/65 R16. На бездорожье в силу монопривода вход закрыт, хотя, как пишут, у конти есть небольшой внедорожный потенциал. Может кто поделиться своими соображениями?
setejry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 13:58   #2
Владиимир
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1
Владиимир Школяр
По умолчанию
Прошлый сезон отъездил на Hakka Blue 215/65 R16. На мой взгляд резина очень хорошая как на сухом, так и на мокром асфальте. Тормозные свойства - великолепные. Но есть на мой взгляд и недостатки, резина очень мягкая, за смешной пробег около 7-ми тысяч км. стерлось по 1-1,5 мм на протекторе (т.н. датчик износа), что на мой непрофессиональный взгляд многовато. Наверное это плата за отличные сцепные свойства.
Владиимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 21:46   #3
Алекс166
Местный житель
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: самара
Сообщений: 571
Алекс166 Школяр
По умолчанию
Откатал на ContiCrossContact LX почти 10тыс., шумнее штатной, держит также на сухом или чуть хуже, намного лучше на мокром асфальте, оч. хороша на грунте, но поймал боковой прокол под углом и пошло расслоение - воткнули грибок(на проколе), снаружи тихонько ползет лопина от грибка, резюме - слабовата (производства франции)
__________________
Mitsubishi Pajero Sport 2,5di-d, акп
Алекс166 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 14:10   #4
telcom
Местный житель
 
Аватар для telcom
 
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Славута
Сообщений: 222
telcom Школяр
По умолчанию
Правильно ли я сделал выбор или стоит пока не вышло время поменять на Nokian? Цена у них примерно одинакова, размерность 215/65 R16. Хакка очень классная резина для города и трассы... Авто на хакке идет как трамвай, курсовая устойчивость оч.высокая.
__________________
SsangYuong NA, 2.0 eXDI, АКПП, AWD.
telcom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 20:37   #5
papa123
Местный житель
 
Аватар для papa123
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 686
papa123 Школяр
По умолчанию
Мне нравится Federal Formoza FD2- бюджетно и selense -так на ней и написано.
__________________
NA,28.12.2012, Ele-gans, полу4WD, lak, бензин, АКПП от Хюндай, заменен на Мохаве.
papa123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 21:26   #6
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,599
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от telcom Посмотреть сообщение
...классная резина для города и трассы... Авто на хакке идет как трамвай, курсовая устойчивость оч.высокая.
Подпишусь под каждым словом, у самого Хакка, только сув, но полько выше по профилю. Про другую ни чего не знаю.
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 09:08   #7
Алекс166
Местный житель
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: самара
Сообщений: 571
Алекс166 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Алекс166 Посмотреть сообщение
Откатал на ContiCrossContact LX почти 10тыс., шумнее штатной, держит также на сухом или чуть хуже, намного лучше на мокром асфальте, оч. хороша на грунте, но поймал боковой прокол под углом и пошло расслоение - воткнули грибок(на проколе), снаружи тихонько ползет лопина от грибка, резюме - слабовата (производства франции)
Чета косяком проколы пошли, поймал саморез в другое заднее, надо ехать в шиномонтаж. А первое пока держится (лопины не увеличиваются).
__________________
Mitsubishi Pajero Sport 2,5di-d, акп
Алекс166 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход