Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2013, 16:45   #69
masmax
Новичок
 
Аватар для masmax
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Орел
Сообщений: 59
masmax Школяр
По умолчанию
"Покурил" 4 странички написанного и хочу добавить своё. Читаю иногда форум, что бы почерпнуть информации, убить свободное время,может посоветовать, что знаю или 15 минут отдохнуть от работы.Почти 2 года и уже 43500 км я владею New Actyon. Тьфу 3 раза за всё время только в первые 2 месяца вылезла проблема с тормозной лягушкой. Основная проблема была в местных ОД. По весне ещё скрип в задней подвеске всплывает,но не долго. А так,да читаешь форум и думаешь "ёпрст...а что дальше то будет"...так это парни откройте любой форум там на все выпускаемые машины проблем хватает, к сожалению. И так же у всех...у кого лягуха тормозная, у кого клипса, а у кого и двигло или АКПП. Кому как повезет.процент брака есть везде и мы все это прекрасно понимаем.Просто хочется,что бы именно у тебя он был минимален или не было)))).По поводу таких статей можно сказать одно. Много "писателей" развелось. Это способ заработать деньги.И все они разные люди,кто-то пишет объективно,кто-то что услышал,то и написал (не проверив) или того хуже сам нихрена не разбирается. Я помню в 2009 выбирал резину себе на audi A4. Много чего Российского перечитал прежде чем выбрать. В Итоге выбрал...потом периодами следил за такими "статейками" и одна и таже резина в одном и том же журнале занимала разные места. Я купил себе Nokian. В одном журнале она была на 7 или 8 месте,а через пол года делали тест и она уже на 2 месте)))) НУ бред...Приходилось из-за недобросовестности таких журналов и статей штурмовать зарубежные издательства, где эта резина стабильно была на 3 месте или 4-ом уже не помню. Ах да когда был второй тест резины,то там многие фразы были содраны с этих зарубежных ресурсов. Верить таким статьям или нет решает каждый из нас сам. А в целом соглашусь с доводами уважаемых форумчан, что SY это тот же Kia или Hyundai в 2006 году (когда они начинали завоевывать рынок)Я как раз тогда работал в автосалоне где их продавали и ставил на них сигналки и прочую электронику. Народ начинает больше их покупать. Я в городе был третьим. теперь их даже у нас всё больше становится. Цена тоже сильный фактор))).При всём положительном отношении к New Actyon...бензинку я бы себе не брал. Без обид обладатели зажигалок.
__________________
New Actyon трактор АКПП 149+32 лысых 4WD
Клубная карта №94
masmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 22:20   #70
papa123
Местный житель
 
Аватар для papa123
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 686
papa123 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от masmax Посмотреть сообщение
" SY это тот же Kia или Hyundai
Точно. До него у меня был Спортидж с 2009 года и поэтому увидел на этих двух машинках даже одинаковые детали экстерьера: дверные ручки и хвостик антенны
__________________
NA,28.12.2012, Ele-gans, полу4WD, lak, бензин, АКПП от Хюндай, заменен на Мохаве.
papa123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 23:29   #71
Waldis
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Кустанай
Сообщений: 34
Waldis Школяр
По умолчанию
Ребята, это все болезни роста - мелких косячков везде хватает, после Лады наш НА просто космический корабль. За полгода и 8000км владения, кроме скрипа у передних стоек и проблем с ОД замечаний практически нет. То что авто очень много имеет похожих деталей с другими корейскими марками, это и понятно - зачем выдумывать сложное, когда еще своего большого опыта нет и сроки разработки скорее всего были сжатыми. В целом машиной доволен. Выбирал между Дастером и НА.
Waldis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 09:34   #72
Andr72
Сангёнговодовед
 
Аватар для Andr72
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: лучший
Сообщений: 5,724
Andr72 Школяр
По умолчанию
Zhuk,после проблем у БОРОВИЧИ,я тебя понимаю,оптимизма поубавилось.
__________________
NA 2013г.в. бензин, МКПП, 2WD.
Andr72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 10:10   #73
Anton42
Местный житель
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Кемерово
Сообщений: 758
Anton42 Всё впереди
По умолчанию
Ну в целом обычная статья, без красок. Нужно признаться, что по такой цене мега качественный аппарат сложно найти, у меня НА служебный, за месяц накатал 5000 км, посмотрим как работать будет.
__________________
Nissan X-Trail, 2008, CVT, 2.0 - продан красавчик
New Actyon 2012, D20T, АКПП, 4WD, Элеганс+ - рабочий
Никнейм Anton42 зарегистрирован официально
Anton42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 11:08   #74
DimaSL
Местный житель
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 698
DimaSL Школяр
По умолчанию
Andr72 проблема пока единичная, и не факт что производитель виноват
DimaSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 19:08   #75
Alex-69
Завсегдатай
 
Аватар для Alex-69
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Самара/Норильск/Самара.
Сообщений: 1,121
Alex-69 Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Актиошка Посмотреть сообщение
У меня статья (выводы) вызвала крайне негативное ощущение. Что-то руки прямо опустились. И настроение на нуле. Без шуток.
Выше голову!Сегодня вернулись с поездки по двум побережьям-Азовского и Чёрного.Почти пять тык,серпантины,жара,пробки,по12-14часов беспрерывной езды меняясь за рулём!
Очередной вывод-Меньше советских газет перед обедом!
Ездит машина,ездит отлично,предсказуемо,не напрягая морально и не особо материально!
Вот-так!
__________________
NA, D20DTF/АКПП/4WD/ 11г.-18г.
KUGA-2-Рестайл/ "Чёрная Тень"
AWD/Титаниум+/18г.-21г!
VOLVO XC90/T5/AWD/Инскрипшн/БелыйЛось/2021/.
Alex-69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 22:26   #76
zet2007
Новичок
 
Аватар для zet2007
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7
zet2007 Школяр
По умолчанию
А я от каждой поездки, просто получаю удовольствие
__________________
Лучше быть подготовленным параноиком, чем неподготовленным трупом
zet2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 22:44   #77
Игорь-62
Завсегдатай
 
Аватар для Игорь-62
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,105
Игорь-62 Отрок
По умолчанию
На любую тему всегда есть:
707389.jpg
Так вот надо больше позитива иметь и ВСЕ НАЛАДИТСЯ.
А машина у нас НОРМАЛЬНАЯ. Ничуть не хуже (а в некоторых моментах и лучше) других.
__________________
New Actyon, Original, ,бензин, МКПП, передний привод, Каркам Q2, Whistler PRO68SE, ...+++...
Игорь-62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 03:30   #78
rad
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Приполярье
Сообщений: 29
rad Школяр
По умолчанию
Поддерживаю Alex-69!
Машина - за свои деньги.
Третий год эксплуатации - полет нормальный!
А почитайте про Toyota RAV4 '2013
Особенно улыбнуло о
Цитата:
Но замечания рф-общественности о "комбинации от запорожца"
__________________
NA 2.0D (149 л.с.) МКП N2R2M01 Original
№ 70 на клубной карте
rad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 14:58   #79
Moxop
Местный житель
 
Аватар для Moxop
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 969
Moxop Школяр
По умолчанию
Интересно на чем ездит автор.
__________________
NA D20T АКПП 2WD бронзовый трактор,№30 на клубной карте, наклейка, прошился - продан.
Sorento Prime DT Premium - куплен, прошит (240 л.с. )
Moxop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 15:01   #80
Sergey777
Новичок
 
Аватар для Sergey777
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: Samara
Сообщений: 42
Sergey777 Всё впереди
По умолчанию
Много негатива по всем протестированным автомобилям. А народ ездит и не жалуется!)
__________________
New Actyon 2013 ,бензин, автомат, полный привод.
Sergey777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 16:06   #81
провинциал
Участник
 
Аватар для провинциал
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 179
провинциал Школяр
По умолчанию
здравствуйте уважаемые форумчане! Прочитал и статью и посты к ней, ну и своё мнение. По поводу кто владеет! Начинал в 82 году с "запорожца", был и Москвич, и жига, а в 90 купил первую праворульную Короллу. После этого, до прошлого года сменил их, японок десятка 3.Покупалось, ездилось, продавалось! ужесточались требования государства к завозу, росли и годы авто. 7-5-3 летки. Долго ездил ( 5 лет на Мазде МПВ 96 г. выпуска, ежели бы такие же выпускались сейчас, взял бы не задумываясь, и почти 3 года на Мазде капелле универсале) Правда, в это же время были и другие машины, но чисто на продажу. Перед Корандо была год Тойота Раш. Был( правда на продажу, но месяца по 3 поездил )и 80-й крузак и Сафарь в 61 кузове, так что есть с чем сравнивать. Так вот, год владения и 46 тыс. пробега уже дают право оценивать. Машина хороша, кое какие мелочи были, но не существенно. большая дуля была с компом салона, но это криворукость установщика сиги. Да эксклюзивная модель, в уссурийске я единственный, да и во владе очень мало ( хотя как известно сборка тут) Но, у меня кореец, поэтому на качество сборки я не пеняю, всё прилично. Да, в Сеуле за неделю видел на улицах такой раза три, хотя других марок СЯ достаточно. Да и на продажной стоянке из нескольких тысяч авто наших было всего 3. Ещё из жизни. Только что вернулся из Китая, был в Даляне-Аньшане-Шеньяне три недели,ни одного СЯ ни одной модели. обратно ехал через Суньку ( Суйфеньхэ). так вот в автомагазинах о такой модели и не слышали, хотя у них наверное есть всё. Кстати, это хорошо в плане отсутствия китайских подделок запчастей , расходников и комплектующих. Но ежели , как пишут тут , количество авто увеличивается, то народ стал распробовать и понимать вкус этой машины. Ну а ДВ, и в частности Приморье, не эталон, мы разбалованы японками. У меня кстати в семье ещё 2 японки есть М-Аксела и Х-Стрим, но мне мой Корандо нравиться больше. По вторичке, ну так сеёчас вообще всй плохо продаётся, народ на авторынке месяцами висит, за то спасибо родному правительству и кризису. И ещё рекламным ходам банков и диллерам продающих новые авто! Придурки залазят в кредиты, берут новое, в оконцовке переплачивают за него в 1,5-2 раза, потом плачут, что дорого встало а продавать нужно дёшево. Любой новый авто, после покупки становится на 25% дешевле при продаже, от этого надо и плясать. Не готовы к этому, покупайте на вторичке, возможно даже и навариться при последующей продаже! Как то так!
__________________
Чистокровный Корандо С , дизель 175 л.с.АВД, автомат.
провинциал вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход