Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Телематика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2013, 00:35   #256
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Zolos, а что за прямоугольные коробочки на фото над\рядом с колонкой?
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 01:06   #257
Zolos
Участник
 
Аватар для Zolos
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Zolos Школяр
По умолчанию
Году этак в 92-94 годам будучи юнцом росшим в скромной по достатку семье, пройдя эпоху тотального дефицита, я считал двухкассетную мыльницу с радио верхом крутизны звука лишь бы у нее было две колонки и надпись stereo на корпусе. Музыкальный центр с "CD!!!" был круче хай-энд в наши дни! ))) Я искрене считал, что любая импортная техника должно звучать идеально! ))) Но немного позже оказалось, что "Вега" сотой серии легко "нагнет" "Сони" с "Техниксом", а еще (не намного) позже, что Рок-музыка и "качественный" метал круче "Лесоповала" и "Петлюры"...Во времена когда почти все аудио устройства слыхом-неслыхивали что такое МР3 я покупал ЛИЦЕНЗИОННЫЕ CD по цене от 10-15$ и... когда в то же время в ста метрах стоял киоск и продавал почти то же самое по 3-4$, но "польско-балгарского подвального производства". Вроде те же CD...круглые....блестячие...но то что на них записано....был у меня диск один - так по тем временам в авто (у счастливых владельцев которых были магнитолы с CD!!!) ни одна аккустика не выдерживала напора....Тот же самый диск в МР3 конечно так не "продавит", но и в МР3 штатка его не раскрывает...просто захлебывается в каше! (Meduza "Now And Forever" (2002)) Я не оспариваю мнение кого либо...буквально в четверг приезжал клиент на WV Polo так у него "Белый лебедь на пруду" Звучал так, что я позавидовал, а я себе Focalы в этот момент ставил от JVC играющие (Возможность будет ее бате отдам, а себе чего по звучнее поставлю...покупалась голова в день покупки авто(год назад)...нужно было что то для перегона в 2000 км дружимши с Ipod Classic 160 (просто однажды надоело флешку "мусолить", потому что коллекция более 12 000 треков и надоедает флеху туда-сюда тыкать, но не сочтите за рекламу, потому что за хороший плеер, если по качеству звука его не считаю! Как и не считаю за хорошие гаджеты все что сделано "Орызками" не смотря на наличие в личном пользовании пары изделий этих жадных криворуких товарищей)), а HDD от 120 Gb читать будет "до утра" любая магнитола, но и то считаю ее достойно звучащую, да и lossles или alac магнитолы не читают!...))) Так что, товарищи, каждому свое и уши у каждого свои! Лично я хоть и с приходом интернета давно не покупаю "лицензионки", но качаю максимально качественные вещи! А вот качественные вещи нужно слушать по максимуму, а к максимуму надо стремиться...
З.Ы. Это мое личное мнение не призывающим никого бежать в гараж и курочить любимое авто, но в машине по цене близкой к "ляму" музыка должна звучать на те же бабки!!! ))))))
__________________
New Actyon D20DTF АКПП
Zolos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 01:07   #258
Zolos
Участник
 
Аватар для Zolos
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Zolos Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SasGr Посмотреть сообщение
Zolos, а что за прямоугольные коробочки на фото над\рядом с колонкой?
это кроссоверы (фильтры частот)
__________________
New Actyon D20DTF АКПП
Zolos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 01:09   #259
Zolos
Участник
 
Аватар для Zolos
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Zolos Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SasGr Посмотреть сообщение
Скорее всего нормальную голову не потяну (сам себя не уговорю, рамка напрягает), буду брать китай башку. Хотелось бы еще обойтись малой кровью по остальной замене (штатники на что-то другое без фанатизма очумелых ручек) пока еще тепло и комфортно на улице. В итоге хочется получить относительно комфортное звучание, чтобы в пробке было не так грустно находиться.
Рамку делал сам из того что было (штатная рамка под 1-din магнитолу с полочкой) ничего военного...были б руки! Завтра-после завтра сфоткую интерьер торпеды с магнитолой и пищами в зеркалах....http://www.syclub.ru/showthread.php?t=4199&page=4, если интересно, то моя тема про саб в запаску своими руками
__________________
New Actyon D20DTF АКПП
Zolos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 01:25   #260
Zolos
Участник
 
Аватар для Zolos
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Zolos Школяр
По умолчанию
з.ы. От нормальной башки многое зависит...я год проездил со штатными колонками и нештатной головой! не было ни времени ни лишних денег! скажу так... штатные колонки звучат неплохо!!!! но не более!!!!!!!!! для большинства сойдут даже без сабвуфера, но это тема про замену аккустики для тонкого уха!!!!
__________________
New Actyon D20DTF АКПП
Zolos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 01:31   #261
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Я писал не про свои кривые руки (что есть, то есть ), а про эстетическую составляющую. Ибо хочется оставить машину так, чтобы она не превратилась в китайскую разноцветную балалайку. Вот и хочу оставить оригинальный дизайн и не разбавлять его универсальными магнитолами (которыми очень любят интересоваться местные нарики). Все темы уже изучены, но... Такие трудозатраты слишком велики для меня. У меня на столе уже мес. плата ПП валяется, все не могу выделить 2-3 дня на доделку
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 02:00   #262
Zolos
Участник
 
Аватар для Zolos
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Zolos Школяр
По умолчанию
переходные рамки под универсальные магнитолы сейчас уже не редкость и в интерьер вписываються как родные! магнитола монтируется под рамку и если ее закрепить нормально, то нарикам ее сдернуть будет мега тяжело! у моей панелька отстегивается (несмотря на 2-диновость) и пустая ячейка врядли привлекет внимания! так что тут либо комфорт от звука, либо понты от обладания магнитолы с наидешовейшим звуковым процессором от сотового телефона, навигацией, тв и интернетом, массажем пяток (возможны варианты) от того же процессора! http://www.syclub.ru/showthread.php?p=108791#post108791 примерно так (правда рамку переделывал из штатной сам) на сегодняшний день я доделал до конца то что планировал на днях выложу фото как все в комплексе выглядит...
__________________
New Actyon D20DTF АКПП
Zolos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 11:20   #263
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Один раз сделал себе переходную рамку, стандартные крепления не подошли и я на поставил болты разбирая немного торпеду. Соответственно морда валялась в бардачке. Нарик попытался снять магнитолу, все раскурочил, снять не смог, забрал морду и ушел (было днем в людном месте). У знакомой в центре города разбили окно, так же раскурочили магнитолу (что перестала заезжать 2хдиновая голова) и ушли. Поэтому я хочу внешне максимально не универсальную голову. М.б. потом махну выходной каскад на нормальный или даже цапины (если есть лучшие с одинаковым интерфейсом).
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 13:53   #264
Zolos
Участник
 
Аватар для Zolos
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Zolos Школяр
По умолчанию
Я рамку делал как раз из той что уже была в автомобиле под 1-дин магнитолу. Рамку магнитолы вклеил в вырезаное отверстие...вывел рельеф под магнитолу 2-дин, потому что рамка немного округлая и углы магнитолы торчали некрасиво. Потом все это дело в покраску и на место все встало идеально закрывая магнитолу своим телом, а панельку на выходе я снимаю и бардачки оставляю открытым, что бы не саблазнять....
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=598&page=17 тут я подробно описывал и на фотах видны первоначальные касяки. пост 283




__________________
New Actyon D20DTF АКПП

Последний раз редактировалось WetY; 24.06.2018 в 18:33.
Zolos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 14:33   #265
spirit_13
Новичок
 
Аватар для spirit_13
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Кувандык
Сообщений: 14
spirit_13 Школяр
По умолчанию
я правильно понимаю - для того, чтобы отрезать НЧ на фронте и тыле без замены штатного ГУ надо прикупить 4-х канальный усилок с входами высокого уровня и ФВЧ? Если так, как вам модель alpine pmx-f640? Или стоит поискать подороже, например DLS ma41
__________________
зажигалка, 4WD, МКПП, Elegance+
spirit_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 21:35   #266
Zolos
Участник
 
Аватар для Zolos
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Zolos Школяр
По умолчанию
Штатное ГУ не стоит таких заморочек, а штатные колонки всего 40w
__________________
New Actyon D20DTF АКПП
Zolos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 13:29   #267
poiu71
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Брянск
Сообщений: 9
poiu71 Всё впереди
По умолчанию
Всем, Привет! У меня вопрос:во фронтальной акустике стоят разделители частот(кроссоверы) изначально?
__________________
New actyon, Original, 2.0 Petrol, МКП
poiu71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 14:09   #268
WetY
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для WetY
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,352
WetY Отрок
По умолчанию
http://www.syclub.ru/showpost.php?p=82186&postcount=101
__________________
NEW Actyon(2012) D20DTF(149+41л.с.) 6A/T AWD Long Live Rock ’n’ Roll
=======================
ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Последний раз редактировалось WetY; 24.06.2018 в 18:34.
WetY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 00:22   #269
Дачник
Завсегдатай
 
Аватар для Дачник
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: РЕУТОВ М.О.
Сообщений: 1,615
Дачник Школяр
По умолчанию
Коллеги! Что скажете о таком аппарате? http://dragonmart.ru/index.php?productID=384
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с.,одна нога,рукоядь,черенький. Ест солярку!продан сейчас-большой и рамный!
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 11:38   #270
tybert
Участник
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: зеленоград
Сообщений: 102
tybert Всё впереди
По умолчанию
Ребят вопрос такой, как определить, при замене задних штатных колонок на новые, в штатной аудиоподготовке где +, а где -?
__________________
G20D,бензин,2WD,AT
tybert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 11:58   #271
capten
syclub russia
 
Аватар для capten
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,918
capten Школяр
Отправить сообщение для capten с помощью Skype™
По умолчанию
пофиг, главное все колонки в автомобиле подключить одинаково
но если принципиально - то батарейкой 1,5 в. Подключить её к проводам динамика - если диффузор ушёл вперёд - значит плюс батарейки подключен к плюсу динамика
__________________
Серый брат C2G4M01 2012 года 72 ткм, все Ok, продан в 2014
Nissan Qashqai SE+, 2013, MMC L200 2011, Дастер 2018, Октавия 2013 TSI DSG - проданы все
теперь бензокайрон на мешалке
capten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 12:12   #272
tybert
Участник
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: зеленоград
Сообщений: 102
tybert Всё впереди
По умолчанию
Это понятно, я имею провода, которые в двери аудиоподготовка с фишкой (её отрезаешь и не понятно где плюс где минус оба провода чёрные)?
__________________
G20D,бензин,2WD,AT
tybert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход