Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong > Ремонт дизелей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2015, 10:08   #35
FedorovV
Местный житель
 
Аватар для FedorovV
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: У-У
Сообщений: 220
FedorovV Школяр
По умолчанию
Ну вам как минимум сканер нужен или в сервис. Я надеюсь вы пробовали поочередно крутя стартером приоткручивать гайки трубок над форсунками и пропускать топливо (делать надо вдвоем). Еще как вариант поочередно глушить трубки от рейки к форсунке, если одна из форс по какой то причине не держит давление (например клапан заклинило), то обязан завестись на трех.
__________________
ACTYON Sports 2007г. 2.0XDi, 4AT.
FedorovV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 13:33   #36
Шао
Завсегдатай
 
Аватар для Шао
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 3,361
Шао Школяр
По умолчанию
если открутить гайку топливной трубки то соляра с тнвд пойдет,но импульсами но не как струёй(струей она пойдет только на заведенной машине) если гайку открутить на самой форсе то то же пойдет соляра но не сильно,уверен не там копаете,начните с форсунок,или клапан или игла но скорей всего клапан,вытаскивайте по очереди форсы делайте их на весу и пробуйте крутить стартером,если форса открывается и реагирует на эбу то распылитель будет брызгать и с обратки пойдет соляра,если эбу не видит форсу то хоть поднимите давление до 2000 ,ничего не произойдет,
__________________
Kyron 2.0 xdi 8-910-446-56-53 Демонтаж четвертой форсунки 2-3 дня,гбц не снимаем.высверливаем свечи http://youtu.be/sDADEUKVhfI http://youtu.be/2noUIZ3uKmI
Шао вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 14:30   #37
FedorovV
Местный житель
 
Аватар для FedorovV
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: У-У
Сообщений: 220
FedorovV Школяр
По умолчанию
Сергей, если бы они брызгали то двигатель бы завелся. Если я правильно понял то он перестал заводится после снятия ТНВД, до этого заводится. Какая связь у эбу и форсунки?, там нет датчиков. Я заводил со снятой фишкой, когда форса коротила от коррозии контактов внутри. Может конечно совпало с умиранием форсунки, но не думаю что сразу все. Если одна спускает давление, то поможет её глушение. Хотя кому как легче, форсу на весу или пробку на рейку.
__________________
ACTYON Sports 2007г. 2.0XDi, 4AT.
FedorovV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 17:12   #38
Buch@
Новичок
 
Аватар для Buch@
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Ангарск
Сообщений: 27
Buch@ Всё впереди
По умолчанию
Спасибо за участие.
да машина своим ходом заехала в гараж. 8.12.2015 она завелась отработала 3 сек. И заглохла. Причем завелась как обычно сел ключ поверныл спираль погасла на старт и сразу заурчала. После только схватывала, через попытки две и схватывать перестала.
НУЖЕН ДИАГНОСТ с нормальным сканером, прграммой на буке и пониманием зачем все это у него есть.
Забыл я же еще свечу накала на 2м горшке поменял, выкрутил, купил намазал, колодец почистил и вкрутил.
__________________
Актион спарт 2008г.в 141л.с. 5МКПП КРАСА
Buch@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 17:22   #39
FedorovV
Местный житель
 
Аватар для FedorovV
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: У-У
Сообщений: 220
FedorovV Школяр
По умолчанию
Если есть время и желание пока до вас диагност дойдет то попробуйте глушить подачу топлива поочередно. Если нет заглушки то можно вырезать кусок плотной резины, вставить в гайку трубки и слегка притянуть (сделать пробку), главное не продавить и не занести мусор. Что это даст? Если у вас проблема с форсами то это даст прирост давления и машина заведется. Я так заводил машину которая перестала летом заводится с такими же симптомами. Я так и не понял, а зачем вы ТНВД снимали? Вы ту же обратку пока она заводилась проверяли?
__________________
ACTYON Sports 2007г. 2.0XDi, 4AT.
FedorovV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 13:50   #40
Buch@
Новичок
 
Аватар для Buch@
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Ангарск
Сообщений: 27
Buch@ Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от FedorovV Посмотреть сообщение
Если есть время и желание пока до вас диагност дойдет то попробуйте глушить подачу топлива поочередно. Если нет заглушки то можно вырезать кусок плотной резины, вставить в гайку трубки и слегка притянуть (сделать пробку), главное не продавить и не занести мусор. Что это даст? Если у вас проблема с форсами то это даст прирост давления и машина заведется. Я так заводил машину которая перестала летом заводится с такими же симптомами. Я так и не понял, а зачем вы ТНВД снимали? Вы ту же обратку пока она заводилась проверяли?
Уже только вместо прокладок ставил шарик от подшипника. Две заглушил результата нет. Хотя может слабо зажал. Завтра еще раз попробую возьму в гараж жену, будет стартером крутить.

Появился сильный грохот и звон из под крышки тнвд. Когда крышку снял успокоитель переодически при вращении задевал лобовую крышку и гремел.
__________________
Актион спарт 2008г.в 141л.с. 5МКПП КРАСА
Buch@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 19:22   #41
Шао
Завсегдатай
 
Аватар для Шао
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 3,361
Шао Школяр
По умолчанию
Есть подозрение что это только начало
__________________
Kyron 2.0 xdi 8-910-446-56-53 Демонтаж четвертой форсунки 2-3 дня,гбц не снимаем.высверливаем свечи http://youtu.be/sDADEUKVhfI http://youtu.be/2noUIZ3uKmI
Шао вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 19:30   #42
FedorovV
Местный житель
 
Аватар для FedorovV
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: У-У
Сообщений: 220
FedorovV Школяр
По умолчанию
Да уж. Тут уже непонятно что, ТНВД, форсунки или все вместе.
__________________
ACTYON Sports 2007г. 2.0XDi, 4AT.
FedorovV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 05:50   #43
Buch@
Новичок
 
Аватар для Buch@
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Ангарск
Сообщений: 27
Buch@ Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Шао Посмотреть сообщение
Есть подозрение что это только начало
Начало было положено Сервис-меном который ранее менял тнвд. И в место шпонки свернул полоску металла 0,7 сотворив бочонок диам.4мм высотой 8мм с внутренней полостью 2мм назвал это Шпонкой водрузив на место. Ее "шпонку" смяло, вал задрало, звезда ТНВД плясала. Но машина ехала или же доехала до гаража.
__________________
Актион спарт 2008г.в 141л.с. 5МКПП КРАСА
Buch@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 05:58   #44
Buch@
Новичок
 
Аватар для Buch@
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Ангарск
Сообщений: 27
Buch@ Всё впереди
По умолчанию
Предисловие. Сканера –нет, осциллографа – нет. Есть я, помошник он же штурман - жена, мультиметр китайского производства и прочий ручной инструмент. Из-за вибраций фото и видео не получилось.

Форсунки отглушал на рейке. В конус штуцера рейки вложил шарик от подшипника диаметром 4мм. затягивал гайкой трубки. То есть трубка снимается с форсунки.

На 14.12.2015 имеем следующее.

На стартере давление в топливной рейке постоянное – составляет 2,6 Вольт по датчику ECU.
При отглушении форсунок давление в топливной рейке постоянное – составляет 2,8...2,9 Вольт по датчику ECU. Отглушал последовательно 1-2-3-4 в итоге крутанул при заглушенных 4х форсах.
Заметил, что давлением с горшков выдуло остатки солярки из форсунок. Такие четыре пульсирующие фонтанчики получились.

Собирая систему обратно подключая форсунки, гайку на форсунки затягивал в последний момент, вращая стартером. При этом получал хорошую пульсирующую струю.
Согласно данных полученных на сайтах СангЕнг стром диаграмму (диаграмма приложена), значения с (+-) справочные данные. Исходя из диаграммы ТНВД действительно на стартере выдает более 900bar.

Напряжение, периодически подаваемое на форсы 5,36-5,5Вольт.

С использованием Эфира «Лавр» двигатель заводится (неустойчиво работает, больше брызгаешь - обороты растут, меньше глохнет). При этом давление в рейке падает до 1,1Вольт, в обратке появляется большое количество воздуха. В поисках «подсоса» ослабил гайку форсунки и получил не хорошую пульсирующую струю, а пену.

P.S. Выкрутил болт с крепления форсунки, она не шевелится.
Изображения
Тип файла: jpg Датчик ECU.jpg (413.6 Кб, 20 просмотров)
__________________
Актион спарт 2008г.в 141л.с. 5МКПП КРАСА

Последний раз редактировалось Buch@; 14.12.2015 в 06:02. Причина: В Картинки Датчик, а не клапан.
Buch@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 06:51   #45
хлебородов николай
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: хабаровск
Сообщений: 17
хлебородов николай Всё впереди
По умолчанию
Добрый день !Тема подходит,но симптомы несколько другие : - при +температуре заводится без проблем , при - не хочет, но стоит подогреть двигатель ППП (электр. подогреватель Северс-М ) до + , как заводится с пол пинка. - Диагностика-ошибка Р1191- слишком медленное увеличение давления топлива в системе
__________________
Actyon Sports 2011 год(кореец), Д 20 ДT, 145 л. с., 6акпп, 4wd , EVRO 4
хлебородов николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 07:19   #46
хлебородов николай
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: хабаровск
Сообщений: 17
хлебородов николай Всё впереди
По умолчанию
Проверил свечи :все в порядке . Проверяю слив обратки с форс. - и опа ! 40,50,10,15 мл за 1 мин. ХХ. Хотя управляющие клапана на форсах менял на 73 т.км. ,а сейчас 82 т. км. Проверяю отстой с обратки форс. магнитом- есть магнитный осадок 3-5 мм в диаметре, проверил слив после нового фильтра -то же самое. Выходит стружка из тнвд ? пролетает по всей топливной системе и через фильтр.
__________________
Actyon Sports 2011 год(кореец), Д 20 ДT, 145 л. с., 6акпп, 4wd , EVRO 4
хлебородов николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 07:28   #47
хлебородов николай
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: хабаровск
Сообщений: 17
хлебородов николай Всё впереди
По умолчанию
Ну что делать : заказываю управляющие клапана, тнвд :а сам думаю- промывка топливной системы вручную поможет ? Описание промывки нашел- но вот результатами никто не похвастался. Так реально ли промыть топливную ???
__________________
Actyon Sports 2011 год(кореец), Д 20 ДT, 145 л. с., 6акпп, 4wd , EVRO 4
хлебородов николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 07:52   #48
FedorovV
Местный житель
 
Аватар для FedorovV
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: У-У
Сообщений: 220
FedorovV Школяр
По умолчанию
70 т. примерно. Хотите рисковать можете не мыть. Я бы промыл бак, рейку и поставил новый (оригинальный) ТФ обвешанный магнитами.
__________________
ACTYON Sports 2007г. 2.0XDi, 4AT.
FedorovV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 08:02   #49
хлебородов николай
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: хабаровск
Сообщений: 17
хлебородов николай Всё впереди
По умолчанию
Если я правильно понял ты после промывки прошел 70 т км ?? и ездишь дальше ?
__________________
Actyon Sports 2011 год(кореец), Д 20 ДT, 145 л. с., 6акпп, 4wd , EVRO 4
хлебородов николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 08:04   #50
FedorovV
Местный житель
 
Аватар для FedorovV
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: У-У
Сообщений: 220
FedorovV Школяр
По умолчанию
Я только бак был, клапана менял. Стружки у меня нет. Слив с форсунок в норме.
__________________
ACTYON Sports 2007г. 2.0XDi, 4AT.
FedorovV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 19:13   #51
jriy-m
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2013
Адрес: Междуреченск
Сообщений: 210
jriy-m Всё впереди
По умолчанию
Интересен процесс опишите если сможете
__________________
Актион спорт 2007г. E3, 4 А/Т ,D20DT. Было много разных,есть разные.
jriy-m вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход