Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong > Ремонт дизелей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2018, 22:56   #52
Павел Вадимович
Местный житель
 
Аватар для Павел Вадимович
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Кондрово
Сообщений: 545
Павел Вадимович Школяр
По умолчанию
Ну вот покатался, заменил прокладку под маслофильтром, ни кому не пожелаю подобного, хотя может снизу оно попроще, я сверху зашел, прокладку правда пришлось самому вырезать из картона толстого, стоит она копейки, но ждать ее.... а масло текло здорово. Снял старую - не понял какого ей не хватало, целая вся, обжатая нормально. Подтекает или нет сейчас - не могу понять, еще свежо после снятия фильтра. Снимал не сливая антифриз и не снимая патрубков. В следующий раз, если придется, лучше солью и сниму патрубки, выну его, осмотрю и очищу
Но вот какая бяка нарисовалась после - давление раньше гасло еще в момент прокрутки стартером, а сейчас даже цепь разок - другой брякнуть успевает уногда, ну с пол секунды после старта лампа еще горит.
Думаю может масло мобил отмыло чего, вот и стала лампа чуть позже гаснуть.... или заводится мотор быстрее... Менял прокладку почти сразу как мотор воткнул, сильно текло...
И как будто гидрик один постукивает, но только на холодную, прогрелся - не слышу, его... Вот теперь мучаюсь опять - неужели грязь попала когда прокладку менял - гидрик забило...
А вот почему давление стало позже гаснуть - большая загадка...
Уровень масла под верхнюю метку, если смотреть как положено - вынул, вытер, посмотрел - 5 мм до верха если вынул - посмотрел сразу - как раз по верх.
__________________
Actyon Sports, D20DT (141), трактур значит... 5M/T 4WD - 2008 г. Черный металлик.
Павел Вадимович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 00:24   #53
>hbq59
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2,373
>hbq59 Всё впереди
По умолчанию
Отверстия в прокладке точно все пробил?по диаметру не меньше чем в блоке?
__________________
Korando Sports, D20DTR ,6 A/T АКПП, 4WD 2012
>hbq59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 08:44   #54
c-ishim
Местный житель
 
Аватар для c-ishim
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 655
c-ishim Всё впереди
По умолчанию
Аварийная лампочка давления масла должна сразу тухнуть после первых оборотов двигателя , масло подтекало скорей всего старый хозяин лазил в масляный фильтр а может забитый теплообменник , по любому разбирать и смотреть а то можно опять попасть на двигатель
__________________
SsangYong Actyon 2007г.Дизель D20DT евро-3. 141л.с акпп 4 ступка
c-ishim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 22:27   #55
Павел Вадимович
Местный житель
 
Аватар для Павел Вадимович
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Кондрово
Сообщений: 545
Павел Вадимович Школяр
По умолчанию
После первых оборотов стартера или мотора после запуска?
Прокладка точно хорошая, хотя там вокруг входного клапана довольно узко, долго маялся - не повредил ли при установке, я блин мнительный, но потом обрезки покрутил-помял - не, повредить не мог, довольно крепкая. Делал так, чтобы за металл практически не выступала, делал по старому фильтру.
Новая прокладка уже в пути, старый хозяин мотора не лазил, во первых лезть туда не захочешь, во вторых пока мотор был снят я эти болты осмотрел, не трогали их. Нижний задний слабоват был, да и передний легко пошел, потому видимо и текло.

А вариант почему стало чуть позже гаснуть я придумал - АКБ за 2 недели стояния и запуска с 7-го (или 10-го) раза подсел, потому и крутил подольше до старта, а в день когда прокладку менял я поездил не мало, вот батарейка в норму и пришла, заводить стала веселее.

Второй вариант - клапан провернул когда протирал плоскость фильтра, не так плотно садится он теперь.
Но уже призадумался сильно, видимо буду второй раз снимать, независимо течет или нет.
__________________
Actyon Sports, D20DT (141), трактур значит... 5M/T 4WD - 2008 г. Черный металлик.
Павел Вадимович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 22:53   #56
>hbq59
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2,373
>hbq59 Всё впереди
По умолчанию
Cамый правильный вариант -померить механическим .Потом принимать решение.Спокойней спать будете,и быстрей причину найдете
Когда датчик у меня закапризничал,у меня аж сердце прихватывать начало-ну все! кирдык!...попал!-взял жигулевский,правда пришлось переходник точить и фишку подрезать....С Опеля какого то подходит старого-не помню уже,года два назад качал эту тему....
__________________
Korando Sports, D20DTR ,6 A/T АКПП, 4WD 2012
>hbq59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 23:19   #57
Павел Вадимович
Местный житель
 
Аватар для Павел Вадимович
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Кондрово
Сообщений: 545
Павел Вадимович Школяр
По умолчанию
Да у меня сейчас пипец как сердце прихватит если лампа на ходу загорится, или хоть моргнет!
Но не жалуется он на ходу.
Померить останавливает то что манометр прямо на месте хрен увидишь, а резьба там как раз м12х1,5 как у манометра, а шланга с такой резьбой ни у кого в сервисах нет, у всех с м14 на хрен знает какой шаг, не интересно коротче если диаметр уже не тот.
А манометр это не беда, есть разные.
Переживал за порванную перегородку на прокладке не от того что она давление понизит, давление она не понизит, а от того что часть масла мимо фильтра пойдет.
И лучше на ты наверное.
__________________
Actyon Sports, D20DT (141), трактур значит... 5M/T 4WD - 2008 г. Черный металлик.
Павел Вадимович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 23:35   #58
>hbq59
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2,373
>hbq59 Всё впереди
По умолчанию
То ли зиловский,то ли с трактора шланг коротышку см 20 я подбирал-не помню уже...если время терпит на праздники до гаража добегу-посмотрю.
И резьба там по моему конусная-могу ошибаться...коза там какая то сидит....
__________________
Korando Sports, D20DTR ,6 A/T АКПП, 4WD 2012
>hbq59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 17:11   #59
Павел Вадимович
Местный житель
 
Аватар для Павел Вадимович
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Кондрово
Сообщений: 545
Павел Вадимович Школяр
По умолчанию
На датчике конусности я не увидел, уплотнение - медное кольцо.
Буду мерить, прокладка пока не пришла, так что снятие и осмотр откладывается до след. выходных.
Лерки только хреново что нет такой у меня 12х1,5, мечик то есть, вот сразу и сделаю себе шлангу. Надо еще на таркторном топливном штецере померить резьбу, да и вообще пол канистры этих штуцеров всяких есть, может что и подберу чтобы шлангу замутить.
Уточню - давление гаснет после запуска, если запуск после длительной стоянки, если в магазин сходил - секунда от начала прокрутки стартера, как правило успевает еще до пуска погаснуть.
Как бы сколько техники повидал - думал что это нормально, если с секунду-две после пуска давление горит. Думал пока не купил этот мотор, на нем изначально гасло еще до пуска.
__________________
Actyon Sports, D20DT (141), трактур значит... 5M/T 4WD - 2008 г. Черный металлик.
Павел Вадимович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 13:39   #60
Павел Вадимович
Местный житель
 
Аватар для Павел Вадимович
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Кондрово
Сообщений: 545
Павел Вадимович Школяр
По умолчанию
Давление на горячую, 15минут после поездки
холостые - 1,9бар
1500 - 4 бар
2000 - 4,7бар
4500 - 5,3 бар.
__________________
Actyon Sports, D20DT (141), трактур значит... 5M/T 4WD - 2008 г. Черный металлик.
Павел Вадимович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 14:54   #61
>hbq59
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2,373
>hbq59 Всё впереди
По умолчанию
Хорошее давление
__________________
Korando Sports, D20DTR ,6 A/T АКПП, 4WD 2012
>hbq59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 17:27   #62
Павел Вадимович
Местный житель
 
Аватар для Павел Вадимович
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Кондрово
Сообщений: 545
Павел Вадимович Школяр
По умолчанию
Вот и я так же думаю. Масло мобил 5w-40. А шлангу под манометр специально не делал, нашел какой то переходничек с одной стороны папа 12х1,5 с другой папа 10х1, нашел гайку под трубку на 6, венчика только не нашел, поэтому трубку медную погрел, конец ей раздал, торцанул, да так и прижал к переходнику гайкой без какого либо уплотнения, получился у меня штуцер с выходом - трубкой на 6, на него пистолет который шины качать, там у меня шланг 2 метра - удобно и шкала глазастая, шланг длинный, так что смотрел сидя в водительском кресле - красота! главное сдуру на курок не нажать, маслом обольет. Манометр перед замером поверил на 2 и 4 бара, не врет точно.
Очередная непонятка - когда датчик выкручиваю или шланг с переходника снимаю - внутри разряжение, всасывает воздух, хорошо так, с бульканьем и хрюканьем, я думал будет наоборот - наружу масло польется, а оно всасывается непонятно....
Так и должно быть? Или признак порваной перегородки между фильтрованным и не фильтрованным маслом?
__________________
Actyon Sports, D20DT (141), трактур значит... 5M/T 4WD - 2008 г. Черный металлик.
Павел Вадимович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 20:39   #63
>hbq59
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2,373
>hbq59 Всё впереди
По умолчанию
на счет перегородки не скажу,но льется наружу и довольно обильно -что то не правильно работает.посмотри повнимательней в первую очередь на КВКГ,заодно и промоешь.Так же в крышке масляного фильтра перепускной клапан стоит....
А не вакуумный ли насос приветы передает?
__________________
Korando Sports, D20DTR ,6 A/T АКПП, 4WD 2012
>hbq59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 22:59   #64
Павел Вадимович
Местный житель
 
Аватар для Павел Вадимович
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Кондрово
Сообщений: 545
Павел Вадимович Школяр
По умолчанию
Значит должно наружу потечь....
Вот зло аж берет уже, не отпускает меня этот мотор, аж матом ругаться хочется, тормоза уже приехали, пружины со стойками выбирать надо, а меня мотор все ни как не отпустит...
Разряжение с блока по идее за 15 минут уже должно было любое уйти, но КВКГ он такой, может и закрыться от разряжения, и этим же разряжением удерживаться, при чем дефектом я не считаю это, для закрытия по достижении определенного разряжения в блоке у него диафрагма в голове и стоит, значит еще и воздушный фильтр смотреть нужно, не помню когда последний раз там был, но было чисто.
Когда датчик выкручивал еще не очень внимания обратил, а вот когда шланг снимал - тут да, удивился, ни капли мимо, все в себя всосал, там и правда разряжение с блока могло не уйти.
Сам додумал... из за перегородки не может такое быть, ну допустим порвана она, прокладка между входом и выходом блока фильтра (про канал слива при замене фильтра не говорю, там если косяк - давление будет плохое), так масло конечно будет назад через насос стекать, но так хрюкать энергично не будет, оно просто "ляжет" на насос, и дальше потихонечку, высота там от насоса до фильтра мизер, так что вакуума в магистрали быть не может, да и при только что остановленном моторе еще весь канал от насоса до фильтра маслом забит, коротче туда хрюкать не будет...
Сбегал - посмотрел, под машиной масляного пятна нет, значит и при снятии датчика почти все в себя всосал. Блок замаслен, но там еще после замены прокладки и вчера еще в масле было, то ли не высох, то ли сопливит прокладка моя, так что по пятну на блоке ничего понять невозможно.

А какой клапан в крышке маслофильтра стоит? Ничего там не стоит по моемому, а перепускной клапан забитого фильтра (или очень густого масла) стоит там же в корпусе фильтра внизу, пока корпус не снимешь - не увидишь, если он приоткрыть, что врядли, пружинка там не слабая... Хотя все возможно.
__________________
Actyon Sports, D20DT (141), трактур значит... 5M/T 4WD - 2008 г. Черный металлик.
Павел Вадимович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 09:34   #65
c-ishim
Местный житель
 
Аватар для c-ishim
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 655
c-ishim Всё впереди
По умолчанию
Проверяем очень просто как двигатель заглушили откручиваем маслозаливную пробку и откручиваем датчик если масло полилось то смотрим сапун и меняем воздушный фильтр
__________________
SsangYong Actyon 2007г.Дизель D20DT евро-3. 141л.с акпп 4 ступка
c-ishim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 22:50   #66
Павел Вадимович
Местный житель
 
Аватар для Павел Вадимович
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Кондрово
Сообщений: 545
Павел Вадимович Школяр
По умолчанию
Может лишний раз туда лазить не хочется, прокладка придет - буду снимать фильтр и смотреть как следует, чтобы снять фильтр нужно снять датчик.
КВКГ и воздушный фильтр чистые, а вот на холостых из под крышки маслозаливной брызгается, если щуп на заведеном вытащить - дымок идет, нужно хабы проверить видимо.
__________________
Actyon Sports, D20DT (141), трактур значит... 5M/T 4WD - 2008 г. Черный металлик.
Павел Вадимович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 22:09   #67
>hbq59
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2,373
>hbq59 Всё впереди
По умолчанию
Раз на хабы есть подозрение ,проверяй всю вакуумную систему турбину,ЕГР и т.д-ищи откуда воздух подсасывает
__________________
Korando Sports, D20DTR ,6 A/T АКПП, 4WD 2012
>hbq59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 22:55   #68
Павел Вадимович
Местный житель
 
Аватар для Павел Вадимович
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Кондрово
Сообщений: 545
Павел Вадимович Школяр
По умолчанию
Не, подозрение только на левый хаб)))
Тапки на тракторе тяжелые ппц, один победил - вчера разбортировал, зачистил диск, покрасил, сегодня собрал, снял второй, один борт скинул и... дождь домой загнал....
Но это уже немного не по теме....
__________________
Actyon Sports, D20DT (141), трактур значит... 5M/T 4WD - 2008 г. Черный металлик.
Павел Вадимович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отключается форсунка на 3-ем цилиндре на горячую forstmeister Сервис SsangYong 23 24.12.2017 23:49
что скрипит в главном цилиндре сцепления сергей3939 Зажигалки 20 22.06.2017 22:58
Нет компрессии в 4 цилиндре Рекстон 2 xvt Shadrin_A_A Ремонт дизелей 17 12.05.2016 15:29
Пропуски зажигания в одном цилиндре. AllexB New Actyon 5 01.04.2015 10:12
Появился звонкий стук во 2-м цилиндре Nick Grizzlie Первые километры эксплуатации 6 12.12.2011 08:55