Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2013, 19:36   #1
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию Генеалогическое древо
Три недели назад начал то, что планировал несколько лет - создать генеалогическое древо.

На тот момент владел информацией только о прабабушке и больше даже не думал развивать древо. Но оказалось, что создание двера - это как семечки - трудно остановиться.

В общем, спустя три недели основанием древа является мой прапрапрапрадед 1827 года рождения, а само древо насчитывает 124 человека. И это ещё не предел, т.к. нахожу ещё братьев и сестёр своих предков, у которых своих потомков по 20-30 человек.

Делаю в программке Древо Жизни.
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 01:05   #2
Still
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Still
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Грязи, Ляйпцегской волости
Сообщений: 2,902
Still Школяр
Отправить сообщение для Still с помощью ICQ Отправить сообщение для Still с помощью Skype™
По умолчанию
молодца.
я пытался это начать,но все как то заглохло, дальше прадеда опуститься не смог
__________________
New Actyon,D20DTF(149),6\AT,4WD,Elegance+ возвращен горе-производителю
В активном поиске четырехногого табуна лошадей, за разумные деньги
На карте 177
Still вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 15:46   #3
Romanas
Местный житель
 
Аватар для Romanas
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Московия
Сообщений: 214
Romanas Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Kammerton Посмотреть сообщение
Три недели назад начал то, что планировал несколько лет - создать генеалогическое древо.

Делаю в программке Древо Жизни.
Отлично, так же начал создавать родословную в программе "Древо Жизни", родственникам уже нравится, приносят данные об общих предках, за пару выходных 44 человека, тех, что на виду, но если подключать по супруге "украинцев", деревце существенно вырастет как корнями, так и молодыми побегами. Да она и так меня уже опередила с моим кустиком, все-таки женщина хранительница рода, берегиня просто.
__________________
Actyon Sports (2012), D20DTR, АКПП, Q20A01, кунг
Romanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 17:16   #4
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
Я делаю древо только по крови. Другие древа не вношу.

ЗЫ.
Уже 185 человек. Ещё раскрывать и раскрывать...
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 20:32   #5
Romanas
Местный житель
 
Аватар для Romanas
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Московия
Сообщений: 214
Romanas Школяр
По умолчанию
Снимаю шляпу, если еще смогли восстановить основные данные по родственникам, то это тем более большой и замечательный труд! У меня не получается уже для многих узнать. Успехов в дальнейших изысканиях!
__________________
Actyon Sports (2012), D20DTR, АКПП, Q20A01, кунг

Последний раз редактировалось Floyd Morisson; 23.12.2013 в 21:19. Причина: Излишнее цитирование. Читайте правила форума.
Romanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 22:21   #6
КОРЖ
Участник
 
Аватар для КОРЖ
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: 50rus
Сообщений: 108
КОРЖ Всё впереди
По умолчанию
а что за программка такая "Древо Жизни" ?
__________________
Actyon, бензин, АКПП, 2WD, чёрный
КОРЖ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 22:56   #7
Romanas
Местный житель
 
Аватар для Romanas
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Московия
Сообщений: 214
Romanas Школяр
По умолчанию
Вот тут можно скачать http://www.genery.com/ , но дармовая версия имеет ограничение, по-моему до 40 родственников в древе. Позволяет строить родословное древо в наглядном графическом виде, все просто...
__________________
Actyon Sports (2012), D20DTR, АКПП, Q20A01, кунг

Последний раз редактировалось Floyd Morisson; 24.12.2013 в 08:04. Причина: Излишнее цитирование. Читайте правила форума.
Romanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 23:15   #8
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
Romanas, я активно использую соцсети. Капнул в сторону предков - упёрся. Начал вширь искать через одноклассников. Одного нашёл, а там и остальные.
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 23:22   #9
КОРЖ
Участник
 
Аватар для КОРЖ
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: 50rus
Сообщений: 108
КОРЖ Всё впереди
По умолчанию
Древо Жизни – программа для построения генеалогических деревьев

Многие люди интересуются своей историей, историей своей семьи. Собрать минимум информации, поговорить со старшим поколением, изучить фотографии и документы из семейного архива может каждый. Программа Древо Жизни выполнит остальную работу: хранение, систематизацию и отображение собранной информации, в том числе в виде генеалогического (родословного) дерева.

Программа Древо Жизни проста в использовании, удобный интерфейс понятен даже начинающим пользователям. В то же время Древо Жизни имеет широкие возможности: автоматически строит генеалогические деревья с фотографиями, содержит механизм событий, позволяющий создавать сложные жизнеописания, позволяет хранить мультимедийные данные (текст, фотографии, звук, видео), имеет возможность поиска, сортировки и фильтрации данных, получения статистики.

Генеалогическое дерево строится на основании сведений о персонах и событиях, которые связывают персоны. Древо может быть построено для любой выбранной персоны. Набор персон, отображаемых в генеалогическом дереве, может быть различным: от только прямых предков и потомков персоны до всех её родственников. В дереве автоматически вычисляются и отображаются степени родства персон по отношению к персоне, для которой дерево построено. Построенное генеалогическое дерево может быть сохранено в файл или распечатано, для больших деревьев предусмотрена постраничная печать.

меня больше интересовало, добавление данных производится пользователем к примеру, тётя люся, бабушка Маша и т.д. или программа сама на основание ваших данных, (я Иванов Иван Иванович 12.12.1912 г.р., уроженец села Верхние Прыски, калужской области) сообщает, что ваш пра пра дедушка был, Лётчиком малой авиации к примеру)) и звали его Ивантий Иванович Иванов
__________________
Actyon, бензин, АКПП, 2WD, чёрный
КОРЖ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 23:37   #10
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
древо сам составляешь.
Если хочешь не париться, то заказываешь услугу составления древа. Ценники встречал разные - от 80000 до ляма рублей.

Но я сам получаю наслаждение от общения с новыми родственниками - четвероюродными тётями, дядями и т.п. Общаешься почти с каждым, запоминаешь события. Это увлекательно. Это как самому клеить модель корабля или самолёта, а не покупать готовый.
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 06:13   #11
Beliy
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 1,270
Beliy Школяр
По умолчанию
Хорошее дело знать, по возможности, всех родственников. Вполне достаточно узнать до седьмого колена, а после это уже практически не родня, т.е. до того дальние, что жениться можно.
P.S. Програмка, наверное хорошая, да и после заполнения куча информации для спец.иалистов. Всё будут знать Сильно не пинайте-это, наверное, параноя.
__________________
NEW AСTYON 2WD МКПП G20DF март 2013г.р. ТЕМНО-СЕРЫЙ
Beliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 06:45   #12
Big_Sanek
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,011
Big_Sanek Всё впереди
По умолчанию
я лет 7 назад в экселе построил хорошее древо жизни, но дальше бабушек и дедушек (родители отца и родители матери) - инфы нет. Но даже при этом человек так 50 набралось...
__________________
Из Казахстана New Actyon (2013), Бензин, 2.0л, 149 л.с., AWD, Серый. АКПП. пробег > 51000км
Big_Sanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 08:30   #13
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
Beliy, программка строит в оффлайне древо, а инфы можно и через одноклассников набрать.
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 09:37   #14
Romanas
Местный житель
 
Аватар для Romanas
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Московия
Сообщений: 214
Romanas Школяр
По умолчанию
Интересный метод через одноклассников но это больше в ширину древа, а не в глубь- надо его тоже, конечно, использовать. Но бабушка из Кинешмы или Полтавы, к примеру в них не зарегистрирована, надо самому ехать, спрашивать,интересоваться да и с родственниками повидаться лишний раз не помешает, они сегодня живы, а завтра нет как и мы сами,впрочем.А дети уже достроят... в однокласниках. Возможно, отстал я от жизни...
__________________
Actyon Sports (2012), D20DTR, АКПП, Q20A01, кунг
Romanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 10:22   #15
Alexor
Местный житель
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Архангельск
Сообщений: 630
Alexor Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Big_Sanek Посмотреть сообщение
я лет 7 назад в экселе построил хорошее древо жизни, но дальше бабушек и дедушек (родители отца и родители матери) - инфы нет. Но даже при этом человек так 50 набралось...
Запросы в архивы надо делать.
Как сказал знающий человек, до 1850...1860 года рождения, данные восстановить можно с вероятностью 99%. А вот глубже как повезет.

У меня тесть делал запрос в архив и одновременно в архив поступил запрос от его дальней родственницы. Так нашли друг друга.
__________________
New Actyon, G20D, АКПП, 2WD, Рыжий дракон. C2G2A05
Alexor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 10:28   #16
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
Romanas, я через одноклассников конечно иду больше вширь, чем вглубь. Но среди "широких" родственников попадаются те, кто знает информацию, позволяющую капнуть вглубь. У кого-то старые фотки и документы можно обнаружить.

Например, я нашёл информацию про прапрадеда. Но когда стал копать вширь, то нашёл его брата и его потомков. А уже потомки брата моего прапрадеда дали информацию про его родителей. Таким образом я капнул до прапрапрадеда и его родителей.
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 10:54   #17
Romanas
Местный житель
 
Аватар для Romanas
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Московия
Сообщений: 214
Romanas Школяр
По умолчанию
Да, согласен полностью... использовать все возможности, архивы в том числе.
__________________
Actyon Sports (2012), D20DTR, АКПП, Q20A01, кунг
Romanas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход