Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2013, 08:24   #1
vadim21
Местный житель
 
Аватар для vadim21
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 361
vadim21 Школяр
По умолчанию Непонятная работа ABS
Ну и я отпишусь, тож пару дней назад был непонятный глюк.
Вводные даные: вечер 22-30,Темп -12, резина Nordman 4, из электроники ABS и EBD, скорость 100-110, дорога по две полосы в каждом направлении поверхность - смесь реагентов снега воды но в порах асфальта, наледи нет.
Возвращались вечером семьей из меги, по правой полосе работали грейдера, ехал по левой вылетаю на пригорок поравнявшись с грейдером и вижу внизу на светофоре пробка, до ближайшей машины метров 70 - 80. Я резко тормоз в пол, и тут начинается самое интересное:
Слышу что все колеса тормозят с полной блокировкой секунды 2 ,зад начинает закидывать вправо, на грейдер, отпускаю тормоз машина выравнивается, я снова на тормоз, уже без блокировки и самое интересное, что со стороны ABS не было даже намеков на работу.
При подъезде к дому начался прожиг сажевика, семью высадил , сам думаю мотанусь по району, пока прожиг закончится. Скорость 49-50 км/ ч перед лежачим полицейским начал притормаживать и произошло тоже самое отчем писал выше, только на этот раз сработала абс, но меня так мотнуло , что я чуть не об....ся. Я так думаю если за рулем сидела жена то в первом случае она тормоз бы точно не отпустила и хрен знает чем это могло закончится.
В декабре делал ТО 20000, заменили тормозуху, после этого тормоза стали ватными не цепкими. Есть предположение что даный глюк связан с некачественными работами по замене тормозухи.
Какие будут мнения?
__________________
SY NA 2WD 149 л.с.МКПП дизель серебристый-продан
На карте N 124
vadim21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 08:28   #2
capten
syclub russia
 
Аватар для capten
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,918
capten Школяр
Отправить сообщение для capten с помощью Skype™
По умолчанию
Из области размышлений: завоздушены тормоза. Я бы попробовал их для начала прокачать.
__________________
Серый брат C2G4M01 2012 года 72 ткм, все Ok, продан в 2014
Nissan Qashqai SE+, 2013, MMC L200 2011, Дастер 2018, Октавия 2013 TSI DSG - проданы все
теперь бензокайрон на мешалке
capten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 08:54   #3
vadim21
Местный житель
 
Аватар для vadim21
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 361
vadim21 Школяр
По умолчанию
Тормоза вроде тормозят, педаль не проваливается, но с тормозами чувствую что то не то , не такие как раньше были. И вот думаю стоит ли звонить дилера у которого делал то.
__________________
SY NA 2WD 149 л.с.МКПП дизель серебристый-продан
На карте N 124
vadim21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 09:47   #4
capten
syclub russia
 
Аватар для capten
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,918
capten Школяр
Отправить сообщение для capten с помощью Skype™
По умолчанию
Конечно стОит. Это надо было сделать сразу, как только от ОД выехали.
__________________
Серый брат C2G4M01 2012 года 72 ткм, все Ok, продан в 2014
Nissan Qashqai SE+, 2013, MMC L200 2011, Дастер 2018, Октавия 2013 TSI DSG - проданы все
теперь бензокайрон на мешалке
capten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 09:54   #5
yura1974
Завсегдатай
 
Аватар для yura1974
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Оренбуржье
Сообщений: 1,080
yura1974 Школяр
По умолчанию
У меня на рабочем "аутлендере" с новья на заглушенном ДВС - педаль тормоза проваливается "в пол", а при езде проблем нет - всё работает адекватно. На НА не проваливается и вроде тоже нормально работает. Может я просто не экстремалю, а просто использую авто по прямому назначению...
__________________
Ниссан Кашкай 1,6 "мешалка" - недопривод
Киа Спортейдж 150 л/с AWD зажигалка - продан из-за неуёмного аппетита (((
№95 на карте
KIA SOUL 1.6 126 л.с. у жены трудится
Был НА тракторок AWD
yura1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 23:24   #6
Г.А.
Местный житель
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 408
Г.А. Школяр
По умолчанию
ИМХО если "скорость 100-110" с горки зимой затормозить за 70 м мало реально, ессно смотря какая горка. Непонятно есть ли у вас esp, так мотает при её отсутствии.
Проводил
эксперимент №1 на снежном крутом спуске (уклон 15-20 град.) на скорости "пешехода", т.е. не более 20 км/ч - тормоза блокируются и спокойно едем дальше, машина и зимние колеса новые, щелчков abs не припоминаю, будь впереди препятствие - п-ц (контакт).
эксперимент №2 (случайно) поворачиваю направо на почти нормальной скорости (около 30 км/ч, вторая передача) на пустой нерасчищенной дороге - включается лампа esp машина тормозит в "0", давление на газ отзывается с заметным запозданием, будь сзади грузовик на скорости - опять п-ц (контакт).
Предположение - возможно срабатывает система антиопрокидывания, она по умолчанию пытается затормозить. Ваш и описанные эксперименты являются сложной ситуацией, фактически провокационной. Эксперимент №1 повторю при отключенной esp, посмотрим однако...
Г.А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 23:42   #7
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Не забываем, что в некоторых комплектациях есть BAS, это на прямую связано с торможением, как быстро убирается нога с газа и жмется на Тормоз!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 00:34   #8
Г.А.
Местный житель
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 408
Г.А. Школяр
По умолчанию
BAS всегда идет в комплекте с ESP, ARP, HSA.
http://www.symotor.ru/model/new_acty...prices/20p2wd/
Чтоб я точно отключил, так это BAS, но можно отключить ESP , Хотя отключается по ходу всё кроме ABS...
Г.А. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход