Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Выбор SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2013, 19:24   #52
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Значит не судьба! Но все же, я всегда готов проверить и будем ждать!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 19:37   #53
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,601
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Я как то с Игорем 48 с клубной возвращался так почти ноздря в ноздрю по трассе шли с обгонами, трасса однополосная, а у него ручка, до 170 легко разгонялись, я в какой то теме уже писал про это.
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 23:41   #54
Malkin
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Malkin Школяр
По умолчанию
Добрый вечер, господа. С недавнего времени эксплуатирую NA, 2WD, Elegance, бензин, МКПП, до этого был Kyron, Part-Time, дизель, МКПП (5 лет владения). Выбирал NA осознанно, по следующим причинам (езда 80% по городу):
1) Более комфортабельный
2) Более управляемый
3) Хорошая динамика
4) Парковка
5) Эксплуатационные расходы
И еще один момент: Kyron, он или заднеприводный, или полноприводный, а NA с его муфтой, лично для меня, непонятно какой. Был опыт езды на Митсу Аут1, так вот с его муфтой в момент ее включения не раз выводил машину из заноса с трудом. Вывод: для езды по городу и легкому бездорожью Вам хватит передка за глаза.
Malkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 23:42   #55
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Сегодня с знакомым были в Балашихе, он на кашкае АУД, а я на своей.
Так вот, на ш.Леоновском рядом с ул. Ю.Фучика есть так скажем расширение дороги, чищенна на совесть, галимый лед и уклон не сильный.

С места свободно тронутся не смог ни он ни я, буксовали передки!
Выход: Чуть назад и вперед поехали.

Вопрос: Я не понимаю, а вчем прикол этих шильдиков на кузове АУД, если проблемы те же как и без них?
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 23:56   #56
doktor-lektor
Местный житель
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 690
doktor-lektor Школяр
По умолчанию
Korshun
А у вас резина какая?
__________________
New Actyon,бензин,МКПП,2WD,Elegance ПРОДАН
Сейчас KIA cee’d SW
doktor-lektor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 00:16   #57
Alexor
Местный житель
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Архангельск
Сообщений: 630
Alexor Школяр
По умолчанию
Я на 2wd на автомате по льду, даже в горку, движение начинаю нормально. Резина HKLP7 шипы. А вот в глубоком снегу закапывается. В сугробы только с разгона нырять.
__________________
New Actyon, G20D, АКПП, 2WD, Рыжий дракон. C2G2A05
Alexor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 13:11   #58
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Шипы ГудиЕр стандартного размера.
На колеса я посмотрел, там столько грязи между шиной и льдом, а из-за того, что буксует еще и мелкий лед.

P.S. Я прекрасно понимаю, что от шины зависит 90% проходимости. Я тут написал не об этом, а о том, что при одинаковых условиях АУД смысла нет!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 13:40   #59
doktor-lektor
Местный житель
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 690
doktor-lektor Школяр
По умолчанию
У меня передний привод,резина Нокиан 7.Всегда по льду как по асфальту.Полный привод мне не нужен.Езжу 95% в городе.
__________________
New Actyon,бензин,МКПП,2WD,Elegance ПРОДАН
Сейчас KIA cee’d SW
doktor-lektor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 20:54   #60
stalker
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: вологда
Сообщений: 43
stalker Школяр
По умолчанию
На мой взгляд заслуживает внимания вариант 2WD Дизель, ибо тяги на низах в бензине не хватает. Поэтому многие из нас следят за темой http://www.syclub.ru/showthread.php?t=2506
__________________
New Actyon G20D 2WD Original
stalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 08:06   #61
n_s
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 1
n_s Школяр
По умолчанию
Не забывайте про замечательную особенность полного привода: машина хоть и неохотно, но все же идет в занос под газом. А если к этому прибавить короткую первую на механике (бензин), то со скользких нечищенных перекрестков уезжать одно удовольствие правда, мотор на первой упирается в отсечку неожиданно рано.

По сугробам таки приятно полазить просто потому, что можешь это делать но и тут опять же проблема есть. Первая то короткая, сцепление подпалить очень тяжело, а вот задняя длинная, сцпление благоухает ароматами на раз-два. Приходится очень аккуратно на педалях плясать.
n_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 07:08   #62
shark_pc
Местный житель
 
Аватар для shark_pc
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: 74
Сообщений: 498
shark_pc Школяр
По умолчанию
n_s оформи подпись, непонятно какая машина у тебя.
Я накатал 3000 км уже пару раз приходилось лопатой махать. Морда в снегу зад на асфальте и ни туда, ни сюда. Со стороны смешно смотрится - в эти пару раз пожалел что не взял 4 WD. Резина Данлоп.
__________________
SsangYong NA G20D 149hp 2WD AT Original C2G2A01,серебро, На карте №125
shark_pc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 20:55   #63
lom.47
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для lom.47
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: 47 Region, the city of Military Glory.
Сообщений: 20,319
lom.47 Студентlom.47 Студент
По умолчанию
Дык, кроссовер с хорошей лопатой достойно смотрится.
__________________
쌍용 New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, FWD limited, Space Black
"В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку,
связался с пиратами, купил New Actyon и покатился... "


ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Как сделать подпись и вставлять фотографии...

lom.47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 00:06   #64
Зеленый
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 17
Зеленый Школяр
По умолчанию
Мой, после Приоры, на которой я раньше ездил и которая у меня остается, ощущается значительно более спокойным. Он не для того, чтобы погонять. Большой динамике не способствует коробка автомат и добавка более 150кг полного привода. У Приоры существенно больше максимальная скорость (по GPS 190км/ч, далее не позволила резина), на ней намного интереснее ездить по асфальтовым дорогам в горах, например по серпантинам под Сочи. Несколько исправляет ситуацию ручной режим в автоматической коробке НА, однако нет "злости", которую можно выжать из Приоры. НА для комфортного, относительно спокойного, плавного, уверенного перемещения в пространстве, возможно с семьей. Однако, овощем себя тоже не чувствую, поскольку могу вести Дракошу намного быстрее потока, т.е. уже за гранью разумной скорости передвижения.
Зеленый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 11:15   #65
DEN 007
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: дом
Сообщений: 5,538
DEN 007 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от lom.47 Посмотреть сообщение
кроссовер с хорошей лопатой достойно смотрится.
И с хорошей "прокладкой".
DEN 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 16:33   #66
r_narozhny
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 28
r_narozhny Школяр
По умолчанию
Всем привет! У меня с января 2013 г. SsangYong Actyon 2.0 149hp 2WD AT. Полный привод даже не рассматривал т.к. денег нет :0) Мне понравился тандем шести ступенчатого автомата и двух литрового бензинового двигателя, это на 5 балов. Легко и быстро разгоняется, без напряжения поддерживает высокую скорость на трассе. Скорости переключает довольно плавно. Обороты двигателя очень редко уходят за 3 000, обычно около 2 000, причем автомат очень быстро набирает передачи и едет постоянно на повышенных не насилуя двигатель. Если ускорится надо тогда по ощущениям сбрасывает сразу две скорости, завывает и вперед.
Первая передача короткая, но тяговитая, поэтому позже начинает буксовать в рыхлом снегу, что положительно на проходимость влияет. Без полного привода боялся в снег залазить, а когда пару раз спокойно выбрался из глубокой каши, стал спокойнее к дворовому бездорожью относиться :0)
Короче, в подсознании сидит что полный привод это хорошо, но за 2 000 км лично мне зимой и в снегопад и в нечищеных дворах подмосковья он ни разу не потребовался. А летом я думаю вообще про него забуду. Не езжу я по полям и разбитым грузовиками грунтовым дорогам. Там где народ с третьего раза, весь потный от нервов, на легковых машинах буксуя проезжает, я спокойно на переднем пролетаю. Собираюсь купить браслеты и успокоиться совсем :0), а то толкать 1700 кг совсем не хочется.
r_narozhny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 21:09   #67
balalaykin
Новичок
 
Аватар для balalaykin
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 36
balalaykin Школяр
По умолчанию
Вот на счет браслетов это правильно. Я тоже буду брать, что бы на дачу ездить спокойнее было. Да и надевать их удобнее, чем цепи.
__________________
Серебристый механический Актиоха. Бензин, передний привод. G20D - 2012 года выпуска. Пробег 190 тысяч
balalaykin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 22:17   #68
II-Drakona
Местный житель
 
Аватар для II-Drakona
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 256
II-Drakona Школяр
По умолчанию
Я Коршуна поддерживаю, Господа, наши Саньки бензин-автомат дело новое и не испытанное, но я вам скажу , что тут нужно войти с авто в гармонию, чтобы во первых мозг перестроился и правильные команды ноге посылал, во вторых немаловажное значение обкатка играет, у меня после 3000 машина вообще преобразилась, теперь это зверь динамичный, мало того мне ещё грамотные ОД-шники сказали, что когда пятнашку откатаю ещё больше приятных сюрпризов будет. Не нужно пользоватся стереотипами, тапку в пол , хочу фуру обогнать, тут другой алгоритм действует,тапку в пол как раз не надо, достаточно два раза по 30 % нажатия на газ не более 3000 оборотов машина улетает с 80 до 140 во мгновения. С НЮШ бензин автомат просто подружится нужно и не применять к нему схемы от других авто, машина зверь ! Динамичная, агрессивная, с отличным откликом ! А так по теме по снегам ездил, в сугробы забирался, опять же ЕСП отключаешь, на то оно и сделано с отключением и пропрёшь по любым *****м, главное не давить, такое ощущение что он сам на автомате выбирает себе нужный уровень, чтобы выползти. Короче нигде ни разу не застрял, всё нравится , даже больше чем нравится, доволен как слон ! (фирменная поговорка клубней)
__________________
New Actyon, G2G2A21, 149 л.с., АКПП, 2WD, Чёрный, 2012 г.
На клубной карте № 118
II-Drakona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход