Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2018, 17:59   #800
deadbeattt@mail.ru
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2018
Адрес: Tambov
Сообщений: 1
deadbeattt@mail.ru Всё впереди
По умолчанию
У меня вибрация появилась примерно на пробеге 50000 км. В основном после езды по снегу, изначально думал на возможный лед под защитой двигателя, но ни разу льда там не нашел. Данная вибрация пропадала примерно через 10-15 км езды, но во время этой езды хоть из машины беги... К 76 тыс вибрация стала проявляться чаще, но я так и не мог понять что являлось ее причиной. Иногда вибрация возникала после того как при езде назад при пробуксовке подключались задние колеса... Через какое-то время она перестала пропадать. Тут я и наткнулся на данную тему. Посмотрел сам на подвесной, а там дыра в резинке по окружности около 4-5 см. Поставил машину на прикол, стал изучать темы... Как итог - подвесной заменил у Искендера. Новый крепеж, который он изготовил для подвесного, даже ставить жалко, выглядит просто бомбически. Все работы по замене подвесного заняли около 3-х часов. С момента замены проехал около 1000 км. ни на радуюсь тишине...
deadbeattt@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 17:42   #801
magd
Местный житель
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: коломна
Сообщений: 377
magd Всё впереди
По умолчанию
Вернулся с отпуска. Продолжаю отписываться. Сегодня поехал во второй раз после замены. Ощущения - только усилилась досада. Вибрацию чувствую уже не только ж...пой, даже жена на пассажирском сидении заметила. Теперь вопросы. 1. Кардан снимали и перед разборкой метили где только можно(писал выше). Вибрации перед снятием не было вообще, поэтому пока все концы сводятся к замененному подвесному. Возможно ли, что как выше писали, у меня демпфер стоит хоть и новый, но самый говняный дешевый, фебест там или еще какая-нибудь дешевка, и из-за его жесткости такая вибрация? Извини, Андрей Козьмин, возможно это будет и антиреклама, но оплаченная из моего кармана.2. Сколько стоит изделие от Искендера и отзывы после установки? Кто заказывал? Буду менять. 3. Кстати, может ли изделие, прошедшее гальванику (во всяком случае Андрей здесь так утверждал) выглядеть именно как на фото и поржаветь вместе с подшипником еще до установки? Фото см выше.
__________________
NewNew Actyon D20DT 6A/T 4WD, чёрный элеганс+, эволюция развития:149-181-200-149 продан.
новый Hyundai Tucson
magd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 18:18   #802
Искендер
Завсегдатай
 
Аватар для Искендер
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Тамбов
Сообщений: 3,084
Искендер Отрок
По умолчанию
На форуме тех кто установил,отзыв только одного человека(сообщение выше).Устанавливал я сам.По жёсткости уже писал,устанавливал перед этим ,тактильно жоще чем остальные,ни намека на вибрацию.
Фебеста у Вас быть не может,ставится только VTR.
Комментировать появление у Вас вибрации сложно не видя изделия и его установки.
__________________
NNA G20D 149л/с МКПП 4WD "Comfort" - был
HAVAL F7, 190л/с "Elite" 4WD
Искендер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 18:59   #803
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,898
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Хм, наверное можно добавить, что даже, если допустить разные демпферы, то от них вибрации все равно быть не может (при условии их целостности).
пс. раз уж "метили где только можно", так может таки криво собрали
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 19:06   #804
Андрей Козьмин
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей Козьмин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: тольятти
Сообщений: 3,539
Андрей Козьмин Отрок
По умолчанию
у нас ВСЕ подшипники одного и того же производителя. других я не покупаю и не ставлю. ты можешь легко вернуть мне изделие, я верну вам деньги. но вам надо понимать, что дело скорее всего не в подшипнике. Саша ставит эти же демпферы и эти же подшипники и делает такую же гальванику. у него иная обработка, которая влияет только на внешний вид. до вас отрицательных отзывов не было. покупая это изделие (не обязательно у меня) вы должны понимать, что идете на определенный риск. ни я ни Александр не можем гарантировать качества покупных изделий. все мы делаем эксперимент и пробуем его. на подшипниках написано "сделано в Германии", считаю, что это не плохо. короче -верните мне изделие и купите другое изделие.
посчитал-40 подшипников разошлось по стране. парни, кто приобрел, напишите свои впечатления пожалуйста.
__________________
New Actyon 12 год G20DF (149) 6A/T 4WD - Тольятти. Цепь CZ, натяг СС,лейка на цепь,
ступицы разборные. Регулируемые задние тяги колес. ПРОДАН.
Рено Каптюр 4ВД, автомат, бензин 2 литра 145 лс. ГБО OMVL
Андрей Козьмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 19:23   #805
magd
Местный житель
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: коломна
Сообщений: 377
magd Всё впереди
По умолчанию
Ну не думал, что вызовет слишком бурную реакцию.
1. Андрей, Вы наверное ждали только восторженных отзывов? И если что-то шаг в сторону - уже лучше не писать? Я не просто написал - посмотрите, пожалуйста, на фотографии выше, фото с телефона, кстати. С фотоаппарата были бы получше, но и так видно все хорошо. Обратите внимание на подшипник. Он поржавел у меня от лежки в квартире или Вы таким его приобретали сами, "только что из германии"? Его внешний вид Вас ни капельки не смущает? Просто посмотрите внимательнее.
2. Обратите внимание на демпфер. Отслоение резины на нулевом демпфере это тоже норма?
3. Внешний вид самой железяки лично меня не смущает, был бы функционал. Хотя по поводу гальваники сомнения откровенно есть. Или у Вас и Искендера гальваника это не одно и то же? Я в этой области не силен, но не думал, что внешний вид после гальваники должен быть именно такой.
3. Самое главное - функционал, а вот именно его как раз и не получилось. Метили при мне и ставили также. Уж извините за прямоту.
__________________
NewNew Actyon D20DT 6A/T 4WD, чёрный элеганс+, эволюция развития:149-181-200-149 продан.
новый Hyundai Tucson
magd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 19:39   #806
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,898
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от magd Посмотреть сообщение
.. Метили при мне и ставили также. Уж извините за прямоту.
За что извиняться-то
Остается прикупить у Александра, поставить (только на этот раз совсем-совсем точно не менять положение карданов) и сравнить. Вот тогда можно будет сделать выводы и предъявить претензии. А пока, увы, ничего не доказуемо.
Ну а внешний вид- это отличительная черта данного производителя, вы же видели, что покупали, чего теперь кулаками махать

Цитата:
Сообщение от magd Посмотреть сообщение
Ну не думал, что вызовет слишком бурную реакцию....
нежнее... еще нежнее
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 20:15   #807
WetY
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для WetY
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,350
WetY Отрок
По умолчанию
Только сегодня менял подшипник, приобретенный у Искендер-а.
Делал по видео:
http://syclub.ru/showpost.php?p=746827&postcount=771

Еще на майских праздниках снял кардан, подшипника еще не было(в дороге), решил заблаговременно озаботиться разбором.
И правильно, болт в крестовине, гемор еще тот. Не идет и все, начал слизывать грани.
Повесил КВ вертикально, залил на болт WD-шки(там как раз корытце получилось) и забыл про КВ на несколько дней.
Сегодня болт пошел как по маслу. Разбор/сбор не буду описывать, все в видео.
Ну вот, как-то так:
IMG_20180513_121018.jpg
IMG_20180513_121026.jpg
IMG_20180513_121052.jpg
Теперь от себя:
Ездил без кардана 2 недели, перебздел и часть, куда входит кардан, обмотал кульком и изолентой, что-б меньше грязи туда летело.
IMG_20180501_114501.jpg
Может и не надо, но спокойней.

Что-бы добраться до всех болтов, надо периодически вращать КВ.
Переводим коробку автомат в нейтраль, поддомкрачиваем одно колесо и вращая колесо крутим вал. Если при откручивании болта вал начинает вращаться, клиним колесо любым, подходящим предметом
IMG_20180501_114350.jpg
И еще, заранее приобретите тонкую головку на 8
IMG_20180513_123009.jpg
К этим болтам трудно подлезть с толстой головкой.
IMG_20180513_121052 11.jpg

Про вибрацию не скажу, в городе не разгонялся, за город не ездил.
Будет что-то не так, обязательно отпишусь.
Саша, еще раз спасибо за подшипник.

П.С. Забыл написать. Думал, снял кардан, машинке легче, солярки меньше, до зимы не буду ставить.
За две недели езды без кардана, я стал бздеть за коробку, авто стало значительнее резче, разгон живее.
А еще у меня прошивка на 190л/с с крутящим не помню, 400 вроде...
А пробег 70 т/км, как раз время траблов с нашим АКПП. Вообщем, от греха подальше, вернул КВ на место.
__________________
NEW Actyon(2012) D20DTF(149+41л.с.) 6A/T AWD Long Live Rock ’n’ Roll
=======================
ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
WetY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 20:48   #808
Андрей Козьмин
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей Козьмин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: тольятти
Сообщений: 3,539
Андрей Козьмин Отрок
По умолчанию
Вети -все ты правильно сделал
Магду -нет ни каких обид. боже упаси. вам не понравилось мое изделие -я готов его принять "взад", при том за мой счет. это нормальная реакция любого производителя. по фото я вижу, что гальваника присутствует. ржавчина на подшипнике видна, но она могла появиться когда угодно, когда подшипник был произведен одному богу известно. он выполнен совсем из НЕ корозионно стойкого материала, а совсем наоборот. все подшипники со временем покрываются ржавчиной, если не покрыты защитой. ШХ-15 -увы такова. что до отзывов, я ни когда сам не прошу писать отзывы, хочет человек -пишет, не хочет -не пишет. здесь (дядя Вова не даст соврать) много было сломано копий об меня в этом отношении. я готов обсуждать по делу, но у вас мало информации и в наличии недовольство.вести диалог с вами бесполезно, поскольку вы не сами делали работу, и не можете дать исчерпывающую инфу. можно пробовать заменить деталь, что я и предложил. но я лично совсем не уверен, что теперь, когда ремонт уже производился, замена поможет. но -как вариант. что такое подвесной? просто подшипник в резинке. он должен повторять геометрию оригинала. наши изделия выполняют эти условия. отслоения демпфера я не вижу. есть выход срезанных бугорков при запрессовке, но это -только хорошо -значит впрессовано с нормальным натягом. спорить с вами у меня нет желания -потому, как ни кто из нас не знает причин биения. если вы не можете определить на взгляд наличие гальваники, то как мне аргументировать? я открыт для конструктивных дискуссий.
__________________
New Actyon 12 год G20DF (149) 6A/T 4WD - Тольятти. Цепь CZ, натяг СС,лейка на цепь,
ступицы разборные. Регулируемые задние тяги колес. ПРОДАН.
Рено Каптюр 4ВД, автомат, бензин 2 литра 145 лс. ГБО OMVL
Андрей Козьмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 21:43   #809
Александр9
Завсегдатай
 
Аватар для Александр9
 
Регистрация: 02.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург г.Колпино
Сообщений: 3,386
Александр9 Школяр
По умолчанию
А вот мне кажется,что где то с метками накосячили
__________________
SY NNEW ACTYON G20DF МКПП, AWD 2013г.- Санкт-Петербург.г.Колпино.На карте 288
цепь CZ +IVECO пробег 136 тыс..Общий пробег 188тыс.
———————————————————-
GEELY COOLRAY NEW 4 горшка.2023г.
Александр9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 21:52   #810
Андрей Козьмин
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей Козьмин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: тольятти
Сообщений: 3,539
Андрей Козьмин Отрок
По умолчанию
Саша, как теперь это выяснить? теперь -поезд ушел. если спецы накосячили, то теперь это не выяснить. я вот не советую больше ставить метки маркером. я советую кернить. тогда хоть что то можно проверить.
__________________
New Actyon 12 год G20DF (149) 6A/T 4WD - Тольятти. Цепь CZ, натяг СС,лейка на цепь,
ступицы разборные. Регулируемые задние тяги колес. ПРОДАН.
Рено Каптюр 4ВД, автомат, бензин 2 литра 145 лс. ГБО OMVL
Андрей Козьмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 22:38   #811
Искендер
Завсегдатай
 
Аватар для Искендер
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Тамбов
Сообщений: 3,084
Искендер Отрок
По умолчанию
Я уже по моему писал про это.Заказчики поставили подвесной,отписались что пошла вибрация,было это зимой ещё,пока я ждал демпфер им на замену,пишут,сделали балансировку карданного вала все стало нормально.Вывод-дело было не в бобине(читай подвесной),в смещении половин кардана и как следствии нарушение балансировки.
__________________
NNA G20D 149л/с МКПП 4WD "Comfort" - был
HAVAL F7, 190л/с "Elite" 4WD
Искендер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 22:42   #812
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,898
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Ну да, а ключевое слово здесь
Цитата:
Сообщение от magd Посмотреть сообщение
кардан маркировался во всех возможных местах
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 23:36   #813
El bongo
Местный житель
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 582
El bongo Школяр
По умолчанию
magd, у меня такой вопрос: а ваши спецы, которые гальванику на корпусе подвесного не видят, они крестовину то проверили на снятом кардане? Возможно у Вас крест присмерти и новый демпфер передает конвульсии креста на кузов. Или подшипник в корпусе муфты ПП болтается. Рваный демпфер люфт подшипника нивелирует а новый жёсткий передает вибрации.
P.S. Посмотрите на оцинкованное ведро и на корпус подвесного от А.К. Согласитесь, есть нечто общее в покрытии. Технологии разные, но суть одна: гальваническое покрытие.
__________________
New Actyon_2013_Original_AWD_бензин_МКПП_темно-серый
МЭН
El bongo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 23:55   #814
Андрей Козьмин
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей Козьмин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: тольятти
Сообщений: 3,539
Андрей Козьмин Отрок
По умолчанию
у меня цинк желтого цвета -"под золото". белый - далековато ездить.
__________________
New Actyon 12 год G20DF (149) 6A/T 4WD - Тольятти. Цепь CZ, натяг СС,лейка на цепь,
ступицы разборные. Регулируемые задние тяги колес. ПРОДАН.
Рено Каптюр 4ВД, автомат, бензин 2 литра 145 лс. ГБО OMVL
Андрей Козьмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 00:04   #815
El bongo
Местный житель
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 582
El bongo Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Андрей Козьмин Посмотреть сообщение
у меня цинк желтого цвета
Утверждать не буду, готовое изделие в руках не держал. По фото тут:
http://www.syclub.ru/showpost.php?p=...&postcount=794
покрытие скорее белое.
__________________
New Actyon_2013_Original_AWD_бензин_МКПП_темно-серый
МЭН
El bongo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 07:14   #816
chemist
Завсегдатай
 
Аватар для chemist
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: 43RUS
Сообщений: 3,824
chemist Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Андрей Козьмин Посмотреть сообщение
у меня цинк желтого цвета -"под золото". белый - далековато ездить.
Слой цинка, нанесенный гальваническим методом всегда имеет стальной цвет. А то что Вы видите - это тонкая защитная плёнка. Сам по себе цинк после гальваники очень хорошо пачкается, поэтому после делают хроматирование. В зависимости от химического состава раствора и времени нахождения детали в растворе, цвет получается разный. Как раз тот, что Вы видите.
П.С. С оцинкованным ведром сравнивать немного некорректно, т.к. там горячее цинкование листа окунанием в расплавленный цинк, а не гальваника. Но такое покрытие не требует дополнительной защиты.
__________________
NA'13 Elegans+,СС-1©,родная цепь,АМФ+5,5 масла,AWD,АКПП-7 лет и 103 957 км в краю вечнозелёных помидоров - продан.
VW Tiguan'20 1.4 Exclusive 4 Motion und 49 500 km in der region der immergrünen tomaten
chemist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход