Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Развлечения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2016, 01:11   #69
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,898
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Наверное неправильно писать это в данной теме, но, меня последнее время мучает вопрос: теоретически, если взять среднюю выборку по разным категориям людей (автомобилисты, велосипедисты, мотоциклисты и т.д.), то число ипанутых должно быть везде одинаково. Но ведь нет... мимо может проехать сто нормальных автомобилей , но из десяти мотоциклистов 5 (а скорее всего больше) наверняка будут ехать как последние ушлепки (которым типа кругом все должны), иметь или орущий музон или пердящий на всю улицу глушитель (независимо от времени суток). Причем в этом году это как-то особо заметно. Звезды, что ли так легли, аль год високосный... Вот как так??? Может это только у нас так? Конечно же никого не желаю обидеть, но как же задолбали эти никого не уважающие, умалишенные хрусты
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 11:58   #70
x-Rust
Завсегдатай
 
Аватар для x-Rust
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Ufa
Сообщений: 4,290
x-Rust Отрок
Отправить сообщение для x-Rust с помощью ICQ
По умолчанию
конкретно в данном случае мотоциклисты были в адеквате и не стали его пистить ногами и шлемами.... а этот мерзавец-едросовец достоин был более жОского порицания..
__________________
Хавейл Ф7 элит 1,5Т 7ДСТ450 2х4 жемчужный 4561км
x-Rust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 13:12   #71
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,898
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Конкретно в том случае- могли бы и ногами, ибо не фиг пьяным за руль!
Пс, я про это вообще не имел в виду, я про жизненную действительность в нашем славном городе
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 13:43   #72
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,598
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
дядя Вова, а эта жизненная действительность не только в вашем славном городе, это практически в любом колхозе. ЗАДОЛБАЛИ своим шумом, а к ночи как разжигает их.
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 14:18   #73
Ruslan23
Новичок
 
Аватар для Ruslan23
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: пос. Ахтырский
Сообщений: 16
Ruslan23 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
Наверное неправильно писать это в данной теме, но, меня последнее время мучает вопрос: теоретически, если взять среднюю выборку по разным категориям людей (автомобилисты, велосипедисты, мотоциклисты и т.д.), то число ипанутых должно быть везде одинаково. Но ведь нет... мимо может проехать сто нормальных автомобилей , но из десяти мотоциклистов 5 (а скорее всего больше) наверняка будут ехать как последние ушлепки (которым типа кругом все должны), иметь или орущий музон или пердящий на всю улицу глушитель (независимо от времени суток). Причем в этом году это как-то особо заметно. Звезды, что ли так легли, аль год високосный... Вот как так??? Может это только у нас так? Конечно же никого не желаю обидеть, но как же задолбали эти никого не уважающие, умалишенные хрусты
Более 10 лет езжу на спорте, и могу сказать что вас автодятлов больше чем как вы выразились мотоушлепков. Так как соотношение машин и мотоциклов в пользу авто. По поводу шума, да есть такой нюанс но опять же не большой процент из общей массы ездят на прямотоках (обычно молодежь которая к несчастью плачевно заканчивает), так же ездят с прямотоками и приоры и остальные любители по выпендриваться. Мне лично не мешают мотоциклисты на дороге когда еду на автомобиле, больше проблем от не адекватных ездюков на авто. Единственное что мне не нравится это когда по населенному пункту носятся придурки (обычно молодые) на мотоциклах, нарушая все возможные правила написанные кровью и подвергают опасности обычных людей.
__________________
Actyon Sports D20DT 6A/T 4WD
Ruslan23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 14:59   #74
Котослон
Завсегдатай
 
Аватар для Котослон
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Ногинск, Следово
Сообщений: 1,316
Котослон Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
Наверное неправильно писать это в данной теме, но, меня последнее время мучает вопрос: теоретически, если взять среднюю выборку по разным категориям людей (автомобилисты, велосипедисты, мотоциклисты и т.д.), то число ипанутых должно быть везде одинаково.
Число больных на всю голову примерно одинаково и среди автомобилистов и среди мотоциклистов, в нашей стране культуры вождения нет вообще ни с той ни с другой стороны. Дебилов с прямотоками вместо нормального глушителя хватает и среди автомобилистов и не факт, что ночью вы слышите именно мотоциклистов, особенно зимой. Попробуйте поспать зимой с открытым окном - удивитесь не слабо. На счёт музыки- музыка как таковая может играть только на круизерах, а их не более 0.5% от всего числа мотоциклов, а сколько "музыкантов" с сабами ездит на машинах?.
Половина водителей не включает совсем или включает поворотник в момент начала манёвра - это по вашему адекватные люди? Или те кто обгоняет по обочине, или поворачивает не из своего ряда, насрав на стоящих в очереди- это кто по вашему? Проскакивающие светофор на жёлтый, когда на встречу стоит очередь из машин поворачивающих налево, или обгоняющие на пешеходном переходе - таких мало? Попробуйте с бегемота пересесть на какого - нибудь клопа типа матиза - очень сильно удивитесь от резко возросшего числа подрезальщиков - это дрищи с комплексами активизируются: большую машину ссут, а унизить кого нибудь хочется. Я иногда беру Корсу у жены и сразу охреневаю от такой перемены в людях.
Я лично считаю, что в нашей стране, на мотоцикле, на одной дороге с автомобилями делать нечего, шанс не доехать до дома и как Вы говорите стать хрустом из-за не включенного каким нибудь водятлом поворотника очень велик. Поэтому на мотоцикле по асфальту сам не езжу с 2008 и другим не советую.
__________________
̶N̶e̶w̶ ̶A̶c̶t̶y̶o̶n̶,̶ ̶G̶2̶0̶D̶,̶ ̶1̶4̶9̶ ̶л̶.̶с̶.̶,̶ ̶М̶К̶П̶П̶,̶ ̶2̶W̶D̶,̶ ̶2̶0̶1̶2̶ ̶
NNA G20D, AKПП, AWD 2014 г.в.
Котослон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 15:49   #75
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,898
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Ruslan23 Посмотреть сообщение
...вас автодятлов...
а я о том и написал. Я написал просто наблюдения, так сказать, заметки на полях, а этот ответ только лишнее подтверждение про "адекватность " мотобратии...

Цитата:
Сообщение от Котослон Посмотреть сообщение
Число больных на всю голову примерно одинаково и среди автомобилистов и среди мотоциклистов...
Так и должно бы быть, теоретически. Ан нет. И все доводы-лишнее тому подтверждение:
-конечно и авто есть "пердуны", и сабы с лезгинкой... я про количественное соотношение
-поворотники... скажи честно, ты видел мотоциклистов, пользующихся поворотниками? Ах да, вру... многие пользуются... включат аварийку и херачат между рядов. И ведь чем-то недовольны порой, что им не уступают или еще чего.
-много ты видел мотоциклистов, уступающих дорогу пешеходам?
Кстати, предвосхищая вопросы- в зеркала смотрю, за мотоциклистами стараюсь следить, по мере возможности, но если он мотается по междурядью со скоростью на 20-30-40 км быстрее потока, он должен быть готов к тому, что будет платить за помятую машину. И никто его не должен пропускать и уступать ибо он нарушитель. Но опять же, тема эта-бесконечна и не о том я, не о соблюдении элементарных пдд, а об минимальной порядочности и гораздо большем проценте уродов.
пс, будем считать, что все адекватные тусуются с хирургом, перекрывают дороги, ездят в два-три ряда, ударяют мотопробегом по бездорожью и европам, ну и т.д.
ппс. не согласен с тобой про машину. Пропускание и уважение не зависит от марки. Зависит от того, кто за рулем. И водители супер-пупер навороченных авто пропускают и аварийкой благодарят, и прямо наоборот бывает. А видел теток, которые специально тупо смотря прямо перед собой, никогда не пропустят, специально... и водилы с зарубежья в такси, светофоров не видевшие никогда... Так что про ущемление маленьких- не согласен
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 17:31   #76
Котослон
Завсегдатай
 
Аватар для Котослон
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Ногинск, Следово
Сообщений: 1,316
Котослон Школяр
По умолчанию
Ну так и я про соотношение- могу повторить, 99.5% мотоциклов не имеют технической возможности установки на них музыки. С этим спорить бессмысленно.
Прямоток имеют не больше 10%, реально 1-2%, с прямотоком если ездить, то сам охренеешь в первую очередь, а потом окружающие, по этому сейчас я не знаю ни одного знакомого мотоциклиста с прямотоком(хотя вижу их регулярно), а знакомых мотоциклистов у меня много, правда в силу своего возраста мои знакомые ездят либо на китаймопедах , либо на серьёзных японцах.
Так, что про половину- мягко говоря преувеличено.
Про поворотники, опять же включают, но не все, один мой друг, на китайском чёпере ещё и рукой показывает (привычка от совциклов осталась), не видел, чтобы мотоциклисты пешеходов сбивали.
Говорить про процент можно долго, но могу сказать одно, что такого психоза и неуважения к другим участникам движения как у нас, на дороге я ни в одной европейской стране не видел, ну может быть в Польше. Одни проезды скорой по пробкам чего стоят.
Про маленькие машинки, забыл добавить, я не писал что люди на больших машинах не адекватные, хотя и среди них есть то же, опять же процент...
Я писал то, что если пересесть с большой на маленькую машину, то количество неадекватных людей в округе возрастает и это не только мое личное наблюдение, это подтверждают как минимум два моих друга, которые периодически ездят на машинах жён, один на гольфе, другой на поло.
Что бы это почувствовать, надо попробовать.
__________________
̶N̶e̶w̶ ̶A̶c̶t̶y̶o̶n̶,̶ ̶G̶2̶0̶D̶,̶ ̶1̶4̶9̶ ̶л̶.̶с̶.̶,̶ ̶М̶К̶П̶П̶,̶ ̶2̶W̶D̶,̶ ̶2̶0̶1̶2̶ ̶
NNA G20D, AKПП, AWD 2014 г.в.
Котослон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 00:10   #77
x-Rust
Завсегдатай
 
Аватар для x-Rust
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Ufa
Сообщений: 4,290
x-Rust Отрок
Отправить сообщение для x-Rust с помощью ICQ
По умолчанию
договорился о покупке Восход-3М-01 последний выпуск который был (не дорого, с документами)
__________________
Хавейл Ф7 элит 1,5Т 7ДСТ450 2х4 жемчужный 4561км
x-Rust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 00:31   #78
Котослон
Завсегдатай
 
Аватар для Котослон
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Ногинск, Следово
Сообщений: 1,316
Котослон Школяр
По умолчанию
Поздравляю!
А я сегодня зверюгу собрал и отрегулировал, не собрал только морду- стяжки для проводов забыл...
Жаль в эти выходные опробовать не получится, придётся пока на тракторе покататься.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20160630_220601.jpg (776.5 Кб, 0 просмотров)
__________________
̶N̶e̶w̶ ̶A̶c̶t̶y̶o̶n̶,̶ ̶G̶2̶0̶D̶,̶ ̶1̶4̶9̶ ̶л̶.̶с̶.̶,̶ ̶М̶К̶П̶П̶,̶ ̶2̶W̶D̶,̶ ̶2̶0̶1̶2̶ ̶
NNA G20D, AKПП, AWD 2014 г.в.
Котослон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 01:03   #79
Ruslan23
Новичок
 
Аватар для Ruslan23
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: пос. Ахтырский
Сообщений: 16
Ruslan23 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
а я о том и написал. Я написал просто наблюдения, так сказать, заметки на полях, а этот ответ только лишнее подтверждение про "адекватность " мотобратии...


Так и должно бы быть, теоретически. Ан нет. И все доводы-лишнее тому подтверждение:
-конечно и авто есть "пердуны", и сабы с лезгинкой... я про количественное соотношение
-поворотники... скажи честно, ты видел мотоциклистов, пользующихся поворотниками? Ах да, вру... многие пользуются... включат аварийку и херачат между рядов. И ведь чем-то недовольны порой, что им не уступают или еще чего.
-много ты видел мотоциклистов, уступающих дорогу пешеходам?
Кстати, предвосхищая вопросы- в зеркала смотрю, за мотоциклистами стараюсь следить, по мере возможности, но если он мотается по междурядью со скоростью на 20-30-40 км быстрее потока, он должен быть готов к тому, что будет платить за помятую машину. И никто его не должен пропускать и уступать ибо он нарушитель. Но опять же, тема эта-бесконечна и не о том я, не о соблюдении элементарных пдд, а об минимальной порядочности и гораздо большем проценте уродов.
пс, будем считать, что все адекватные тусуются с хирургом, перекрывают дороги, ездят в два-три ряда, ударяют мотопробегом по бездорожью и европам, ну и т.д.
ппс. не согласен с тобой про машину. Пропускание и уважение не зависит от марки. Зависит от того, кто за рулем. И водители супер-пупер навороченных авто пропускают и аварийкой благодарят, и прямо наоборот бывает. А видел теток, которые специально тупо смотря прямо перед собой, никогда не пропустят, специально... и водилы с зарубежья в такси, светофоров не видевшие никогда... Так что про ущемление маленьких- не согласен
Повторюсь. Вы явно относитесь к категории обиженных жизнью водителей (вам обидно что вы стоите в пробке а они едут). Мне не разу не мешали ехать мотоциклисты, больше проблем от спешащих ездюков и плевать им что ты стоишь в пробке. главное он едет объезжая по обочины или встречке втискиваясь перед тобой потому что ему надо. Стоя в пробке я стараюсь пропустить мотоцикл а не препятствовать как автодятел, люди и выбирают двух колесное транспортное средство чтоб не стоять в пробке.
__________________
Actyon Sports D20DT 6A/T 4WD
Ruslan23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 07:28   #80
suzdal.v
Завсегдатай
 
Аватар для suzdal.v
 
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Киржач
Сообщений: 1,836
suzdal.v Всё впереди
По умолчанию
Друзья, решил приобрести себе скутер. Конечно уже много читал, искал, душа лежит конечно к максискутеру Сузуки Скайвей, но по причине отсутствия прав категрии А покупка такого агрегата пока откладывается(((
А пока на время хочу взять 50-ти кубовый "поджопник" - ездить по месту, на дачу...в общем много и на короткие расстояния...
Собственно вопрос (может быть Ваше мнение и станет решающим для меня): что лучше 2-х или 4-х тактный агрегат (плюсы и минусы); какие модели смотреть, а мимо каких проходить мимо?
Буду брать БУ, бюджет в районе 20 т.р.
__________________
Ssang Yong New Aсtyon (NNA), 2014 г.в., 2,0 л, 149 л.с., бензин, AWD, АКПП, Elegance+, Space Black, пройдено ТО-5, пробег 80000+ км. На 64000 заменил цепь на CZ, натяжитель на CC© Продан на пробеге 82502 км...

Nissan X-Trail T32, 2018 г.в., 2,0 л, 144 л.с., бензин, CVT, AWD, SE-Top.
suzdal.v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 14:31   #81
Котослон
Завсегдатай
 
Аватар для Котослон
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Ногинск, Следово
Сообщений: 1,316
Котослон Школяр
По умолчанию
У меня кстати товарищ знакомый Скайвея собирается продавать, если надумаете брать, могу тел. его дать.
Про 2т- больше мощность, это плюс. Надо с маслом и бензином возиться постоянно, это минус, ещё один минус - не возможно понять состояние мотора при покупке.
4т-меньше мощность, это минус, в остальном все лучше.
По этому я бы выбрал 4т.
По моделям не подскажу, т.к. не являюсь поклонником скутеров. Единственный совет, не покупайте у молодых ребят - будет сильно уставший и с непонятными проблемами.
__________________
̶N̶e̶w̶ ̶A̶c̶t̶y̶o̶n̶,̶ ̶G̶2̶0̶D̶,̶ ̶1̶4̶9̶ ̶л̶.̶с̶.̶,̶ ̶М̶К̶П̶П̶,̶ ̶2̶W̶D̶,̶ ̶2̶0̶1̶2̶ ̶
NNA G20D, AKПП, AWD 2014 г.в.
Котослон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 14:50   #82
x-Rust
Завсегдатай
 
Аватар для x-Rust
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Ufa
Сообщений: 4,290
x-Rust Отрок
Отправить сообщение для x-Rust с помощью ICQ
По умолчанию
4т - в настройках сложнее, насчет мощности думаю что все таки мощнее 4т..
зато с 2т все намого проще и ломаться там особо нечему... зато минус есть большой - расход бенза больше и смесь готовить надо...
__________________
Хавейл Ф7 элит 1,5Т 7ДСТ450 2х4 жемчужный 4561км
x-Rust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 17:13   #83
suzdal.v
Завсегдатай
 
Аватар для suzdal.v
 
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Киржач
Сообщений: 1,836
suzdal.v Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от x-Rust Посмотреть сообщение
зато минус есть большой - расход бенза больше и смесь готовить надо...
Точно знаю, что на Стелсах, даже 2-х тактных масло заливается в отдельный бачок и самостоятельно смешивается с бензином в зависимости от диапазонов работы двигателя...
__________________
Ssang Yong New Aсtyon (NNA), 2014 г.в., 2,0 л, 149 л.с., бензин, AWD, АКПП, Elegance+, Space Black, пройдено ТО-5, пробег 80000+ км. На 64000 заменил цепь на CZ, натяжитель на CC© Продан на пробеге 82502 км...

Nissan X-Trail T32, 2018 г.в., 2,0 л, 144 л.с., бензин, CVT, AWD, SE-Top.
suzdal.v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 18:08   #84
Котослон
Завсегдатай
 
Аватар для Котослон
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Ногинск, Следово
Сообщений: 1,316
Котослон Школяр
По умолчанию
Не знаю как на скутерах, а на мотоциклах, система смешивания выходит из строя первой и все бодяжат в ручную. А так 2т мощнее 4т почти в два раза.
__________________
̶N̶e̶w̶ ̶A̶c̶t̶y̶o̶n̶,̶ ̶G̶2̶0̶D̶,̶ ̶1̶4̶9̶ ̶л̶.̶с̶.̶,̶ ̶М̶К̶П̶П̶,̶ ̶2̶W̶D̶,̶ ̶2̶0̶1̶2̶ ̶
NNA G20D, AKПП, AWD 2014 г.в.
Котослон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 18:59   #85
x-Rust
Завсегдатай
 
Аватар для x-Rust
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Ufa
Сообщений: 4,290
x-Rust Отрок
Отправить сообщение для x-Rust с помощью ICQ
По умолчанию
восход который при объеме в 175 кубов и 2т - лошадей всего 11
китаец при объеме 150 кубов и 4 т - 13 лошадей
я так вот вижу.
и китаец реально прет на эти 13 л.с.
__________________
Хавейл Ф7 элит 1,5Т 7ДСТ450 2х4 жемчужный 4561км
x-Rust вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход