Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Другие авто

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2017, 22:49   #35
Maddoc
Завсегдатай
 
Аватар для Maddoc
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: МО Раменское
Сообщений: 1,023
Maddoc Всё впереди
По умолчанию
Про геомеирию, заднее стекло и стекла багажника не завалены в салон, сравните старыц и новый Хитрил.Про варик- если инфа, что варик катает уже 180000 с ОДНОЙ полной заменой жижи это ниочем, тогда что должно гоаорить о надежности? Не взял, ибо взял Спорта).И еще раз- проблема перегревп решантся допрпдиатором, уена тыщь 15 рублец
__________________
SsangYong New Actyon G20D,6AT, AWD рестайл 2013 Elegance , синий ,отдан в "добрые руки" со "слезами на глазах", теперь Паджеро Спорт 2 2.5 дизель АКПП
Maddoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 22:50   #36
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
У меня в окне только мой актиончик )))) (я в частном доме живу). Не надо заострять внимания на масштабных видах, надо смотреть на локальные ситуации. Кто-то может себе позволить менять авто каждые 3 года и не знать проблем с данным видом трансмиссии, кто-то мало ездит (на работу и обратно, такому вариатора на 10-15 лет хватит), кто-то может себе позволить обслуживать как надо эту трансмиссию и поэтому у него нет проблем и т.д. и т.п. Да и рав4 есть с 2,4 и классическим Акпп (у себя в городе их кстати больше вижу чем вариаторных, у 2,4 и 6АКПП есть особенность - сзади видно как торчит "губа" системы выпуска отработанных газов. Она самая низкая точка под днищем, и в основном всегда отполированна))))) сразу видно АКПП классика и полный привод у человека), да и Ауты и рав4 с Хитрилами на механике продаются. Так что всё субъективно.
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 22:55   #37
Maddoc
Завсегдатай
 
Аватар для Maddoc
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: МО Раменское
Сообщений: 1,023
Maddoc Всё впереди
По умолчанию
Плюс за Аут- они неплохо чипуются для атмосферника..Но выбирая Ауты- я взял бы предидкщего- двоцная задняя дверь мне нравится?
__________________
SsangYong New Actyon G20D,6AT, AWD рестайл 2013 Elegance , синий ,отдан в "добрые руки" со "слезами на глазах", теперь Паджеро Спорт 2 2.5 дизель АКПП
Maddoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 23:51   #38
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
У митсу по-моему железки дорогие. Рейка на лансер дороже,чем на Туарег.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 00:17   #39
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,898
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Maddoc Посмотреть сообщение
Сам чуть не купил Аута 2.0......
Цитата:
Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
А почему не купил?..
Цитата:
Сообщение от Maddoc Посмотреть сообщение
..Не взял, ибо взял Спорта)...
Да я без подколок. Просто при выборе всегда сравниваешь вот это так, а то по-другому. Ну и просто интересно было, что перевесило. Так что никакого подтекста.
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 07:44   #40
Maddoc
Завсегдатай
 
Аватар для Maddoc
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: МО Раменское
Сообщений: 1,023
Maddoc Всё впереди
По умолчанию
какие подколы?)Просто подвернулся ПаджСпорт2 б/у очень вкусный вариант по вкусной цене...А это машина на ступень выше..Вот и передумал.И ДА, железки на митсу дорогие.Но , из знакомых, у кого Ауты, не жаловались, что они деньги сосут...А вот у кого ниссан, так те да..( два владельца мураны, жалобы на подвеску- пластилиновая)ПыСы- у всех влалельцев Аута они б/у
__________________
SsangYong New Actyon G20D,6AT, AWD рестайл 2013 Elegance , синий ,отдан в "добрые руки" со "слезами на глазах", теперь Паджеро Спорт 2 2.5 дизель АКПП
Maddoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 09:05   #41
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,596
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от petrigor69 Посмотреть сообщение
Посмотрите в своё окно, на стоянку машин. На паркетники заострите взор. Из них 3/4 на вариаторах (РАВ4,Аут,Х-Тр,Субару). Они утром разъезжаются по сервисам или люди едут по делам? Ответ нужен или сами ответите?
Глянул, один Раф 2,4, два ННА, одЫн Форест в старой будке, ну и мой Сорик появился после ремонта. А остальное всё пузотёрки. Подо мной акпп то ломается на 70х ткм, а уж варик то и 30ки не проходит, как то так
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 09:21   #42
Maddoc
Завсегдатай
 
Аватар для Maddoc
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: МО Раменское
Сообщений: 1,023
Maddoc Всё впереди
По умолчанию
Проходит Дедок, варик, и по более))И замена масла в нем не дороже, чем в АКПП( в Брянске, если чо))Ну а под тобой, нууу не знаю....мож он и лучше будет ходить))
__________________
SsangYong New Actyon G20D,6AT, AWD рестайл 2013 Elegance , синий ,отдан в "добрые руки" со "слезами на глазах", теперь Паджеро Спорт 2 2.5 дизель АКПП
Maddoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 09:31   #43
petrigor69
Banned
 
Аватар для petrigor69
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Murmansk - Vologda
Сообщений: 350
petrigor69 Всё впереди
По умолчанию
Я так вообще не рассматривал что то подобное как Аут, Рав4, Х-Трейл. Но при поисках машины моей мечты катался на перечисленных авто с вариком. Нормальные машины и это подтверждают продажи б/у по стране. Люди обсуждают недостатки вариаторов на Ниссанах и Мицу, а репутацию НА кто нибудь слышал? Про НАш суперский автомат на дизеле? Смешно читать наезды на варики и иметь 3-4-5 тем, по 50 страниц каждая, на тему "АКП на НА". Или про "колхоз" (ничего не имею против этого) с цепью на бензинке. Толи с Ивеко ставять, толи с Краза-Камаза. На другом клубе-форуме попалась тема: хочу купить супруге паркетник с АВД, что думаете про б/у НА? Ему соклубник скинул пару-тройку тем про НАши автоматы, цепи и т.п. У человека шок был, на что он хотел посадить жену и детей.
А Вы про вариаторы рассуждаете и хаете. Смешно господа!

P.S. НА мне очень нравился и я на нём поставил свой личный рекорд - 3 года владения (при среднем 1-1.5 года). Но автомат внёс свои коррективы.
petrigor69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 09:32   #44
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,596
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Maddoc, вот только Сорика от ОД получил, меняли корпус дифференциала и подшипников чуток с сальниками, 78ткм пробег.
Ну а НА до 72ткм добегал, на полную замену коробки.
Так что или я убивец коробок или современные условия диктуют что нельзя собирать надёжные авто. а вы о вариках из 2000 годов, вы про современную сборку расскажите.
P.S. petrigor69, а мне не смешно, я их в молодости столько наперебирался, что и до сих пор не хочу слышать об этом чуде. Правда варики были не автомобильные, а промышенные, но г...о такое же, слава богу на производстве их заменили частотные преобразователи.
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 10:10   #45
petrigor69
Banned
 
Аватар для petrigor69
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Murmansk - Vologda
Сообщений: 350
petrigor69 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Dedok Посмотреть сообщение
[B]
P.S. petrigor69, а мне не смешно, я их в молодости столько наперебирался, что и до сих пор не хочу слышать об этом чуде. Правда варики были не автомобильные, а промышенные, но г...о такое же, слава богу на производстве их заменили частотные преобразователи.
Вы же сами понимаете, что это не одно и тоже. Я почти 30 лет работаю с дизелями (судовой механик) мощностью до 20т. л.с. и навидался всякого. Но я же нехаю "легковые" дизелЯ.
Побыв на форуме 4 года и начитавшись таких проблем на форуме, что замена масла на варике каждые 40-60 т.км не кажется уж грандиозной проблемой. И совсем не призываю пересаживаться на вариаторы! За меня это сделали мои и Ваши соседи по офису, гаражу, дому.
petrigor69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 11:19   #46
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
У нас на сервисе корейцев мало. А вот японцы и немцы постоянные гости. Туареги рекордсмены на диагностику. Постоянно электроника глючит. Много мурано. Только вчера меняли вариатор.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 11:38   #47
petrigor69
Banned
 
Аватар для petrigor69
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Murmansk - Vologda
Сообщений: 350
petrigor69 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Влад-Саратов. Посмотреть сообщение
У нас на сервисе корейцев мало. А вот японцы и немцы постоянные гости. Туареги рекордсмены на диагностику. Постоянно электроника глючит. Много мурано. Только вчера меняли вариатор.
А никто и не спорит, что НА надёжная машина и редкий гость на сервисах. И на форуме нет тем по проблемам с автоматом и цепью. И по дилеру видно - растёт и процветает. Новые НА как горячие пирожки расхватывают. А владельцы Ниссанов и Туарегов, пока чинятся их погремушки, идут записываться в очередь на новый НА. Очередь не реальная, поэтому согласны и на б/у НА. Слава о надёжности НА не требует рекламы.

В каждом авто куча недостатков, даже в популярном РАВ4 их мильон. Но я считаю, что это не значит надо "гнобить" вариатор, когда рыльце в пушку. Как то так.
petrigor69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 11:41   #48
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,596
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
petrigor69, те же 4 "тарелки" и ремень или цепь, с мизерным зацепление или только трение и минимум передачи крутящего момента, уж очень они боятся нагрузки + низкое кпд.
Кстати на "роботах" тоже ездят и наверное и радуются
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 11:48   #49
Maddoc
Завсегдатай
 
Аватар для Maddoc
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: МО Раменское
Сообщений: 1,023
Maddoc Всё впереди
По умолчанию
Дедок, тему Хитрил и Аута я изучал еще до покупки ННА в 2013г. Проблемы варика , сходные с ННАшими АКПП дизеля были ТОЛЬКО на хитриле 2.5!!Хотя их, Джатку, ставили на Ауты и Джипы.Плюс опыт владения 2 Аута, один Пыж (тот же Аут) у моих близких друзей и пробеги к 200000 показали, что варик надежный.Еще раз замечу-проблема ПЕРЕГРЕВА решается относительно бюджетно, ну и если не гонять в грязь, ибо получить переднеприводное авто внезапно в грязи-не айс.На трассе варик перенревали когда ехали в Анапу часов 6-8 на 150-170 км/час..(без доп радиатора)
Влад, про надежность корейцев здесь уже писали, про движки)
И вообще, обсуждение идет АУТА, а не Японцев. Даже на Тойота форуме их гуру говорят, что королла , РАВ и кэмри это одно, а Прадо и ЛК200 по качеству-совсем другое
__________________
SsangYong New Actyon G20D,6AT, AWD рестайл 2013 Elegance , синий ,отдан в "добрые руки" со "слезами на глазах", теперь Паджеро Спорт 2 2.5 дизель АКПП
Maddoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 11:56   #50
petrigor69
Banned
 
Аватар для petrigor69
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Murmansk - Vologda
Сообщений: 350
petrigor69 Всё впереди
По умолчанию
Коллеги, я же не призываю пересесть с НА на Аут!!! Посмотрите на это как бы со стороны. Некоторые из нас прошли через проблемы с автоматом, цепью и ещё кучей заморочек на НА. Тут же восторжено обсуждаем новинки китайцев, ходим на презентацию нового Рекстона, обижено объсняем приятелям что это не китаец, а кореец,но ругаем варики, которые выбрали тысячи и тысячи наших коллег, знакомых, приятелей и родственников.
petrigor69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 12:01   #51
Maddoc
Завсегдатай
 
Аватар для Maddoc
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: МО Раменское
Сообщений: 1,023
Maddoc Всё впереди
По умолчанию
Кстати, Дедок, Сорика я тоже рассматривал, и он был в приоритете, и не из-за акпп, но ЦЕНА.. Мне в Рольфе готовы были отдать ( в кредит) Аут 2.0 в средней комплектации в ноябре 2016 за 1420000 рублей. АВД варик..Но подвернулся Спорт с пробегом 47000 км и без кредита)
__________________
SsangYong New Actyon G20D,6AT, AWD рестайл 2013 Elegance , синий ,отдан в "добрые руки" со "слезами на глазах", теперь Паджеро Спорт 2 2.5 дизель АКПП
Maddoc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход