Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Результаты опроса: Есть ли у Вас стук в подвеске?
Стучит при любой погоде 488 51.05%
Стучит только в холода 167 17.47%
Не стучит 203 21.23%
Может стучит, но не обращаю внимания 111 11.61%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 956. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2013, 07:33   #120
yura1974
Завсегдатай
 
Аватар для yura1974
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Оренбуржье
Сообщений: 1,080
yura1974 Школяр
По умолчанию
Всем привет. Вчера ещё раз заехал автомастерскую и дотошно проверил сам с умельцами всю ходовку на предмет глухого постукивания на мелких неровностях. Похоже причину глухого постукивания обнаружил!!! Передние привода при осевом и радиальном перемещении издают похожий звук как и при езде!!! Но на поворотах не хрустят. Супорта немного люфтят, но не критично, опоры не простукиваются как и всё остальное. Видимо при изготовлении ШРУСов заложен повышенный зазор, либо их изготавливают как наши токари - один выточил гайку, второй выточил болт под те же размеры - А ОНИ НЕ СКРУЧИВАЮТСЯ м/у собой... Вот так... Проверьте у себя, подтвердится мой диагноз ???
__________________
Ниссан Кашкай 1,6 "мешалка" - недопривод
Киа Спортейдж 150 л/с AWD зажигалка - продан из-за неуёмного аппетита (((
№95 на карте
KIA SOUL 1.6 126 л.с. у жены трудится
Был НА тракторок AWD
yura1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 08:42   #121
mixalitch
Участник
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Королев
Сообщений: 146
mixalitch Всё впереди
По умолчанию
С добрым утром и наступающим Днем Советской Армии и Военно-морского Флота!
То, что в ШРУСах осевой люфт имеется, он там и должен быть. До продольного люфта, нам еще далеко, да и не должны они под нагрузкой греметь. А если это они гремят, то почему у меня гремит только слева, у других одноклубников - справа, хотя люфт с двух сторон? Постукивать может только амортизатор, а вывести его на чистую воду можно только разобрав стойку. На стоящей машине или на подъемнике ни какими раскачиваниями и дерганиями этого не определить. Завтра поеду в "Аврору" на Каширке, отпишусь.
__________________
NA - cеребрянная зажигалка, механика
mixalitch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 09:25   #122
yura1974
Завсегдатай
 
Аватар для yura1974
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Оренбуржье
Сообщений: 1,080
yura1974 Школяр
По умолчанию
МУЖИКИ !!! С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ !!! БЕРЕГИТЕ ПЕЧЕНЬ !!! А если ближе к телу, то на вибро стенде стуков не услышал, если аморики постукивают, то стенд вытряс бы этот стук. Я же пишу, что звук очень похож... Х.Е.З... Обидно, что заплатив за авто в три реза больше чем за автотаз получаешь те же проблемы, помните как стойки сновья стучат на переднеприводных тазах... Лечил установкой опорников и стоек SS 20.
__________________
Ниссан Кашкай 1,6 "мешалка" - недопривод
Киа Спортейдж 150 л/с AWD зажигалка - продан из-за неуёмного аппетита (((
№95 на карте
KIA SOUL 1.6 126 л.с. у жены трудится
Был НА тракторок AWD
yura1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 10:37   #123
jawan
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: саратов
Сообщений: 93
jawan Школяр
По умолчанию
Интересно по каким соображениям при сборке узла(промвал-шрус)допускают поперечный люфт?Его там быть на мой взгляд не должно.Похожая ситуация присутствует на маздах capella и 626,если не ошибаюсь.Ну так у них это случается при большом пробеге, и лечат они это кто завариванием шруса к промвалу(не надолго из-за невозможности центровки),кто заменой вала со шрусом(говорят дорого).Я все таки думаю что это заводской брак.
__________________
NA 2WD petrol C2G2M01темно-серый
jawan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 10:47   #124
Cleantex
Местный житель
 
Аватар для Cleantex
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 610
Cleantex Школяр
Отправить сообщение для Cleantex с помощью ICQ
По умолчанию
mixalitch у меня тоже гремит только слева!
Замена опорных подшипников и осмотр ходовой - ничего не дали!

Жду твоих результатов.
__________________
SY Korando (New Actyon) 2.0 (181 h.p), АКПП, AWD
Cleantex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 10:47   #125
yura1974
Завсегдатай
 
Аватар для yura1974
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Оренбуржье
Сообщений: 1,080
yura1974 Школяр
По умолчанию
jawan, согласен, на новой машине люфты - это позор, а как доказать ОДам?! В опорах тихо, по всякому раскачивали... на поршневое кольцо и клапана аморика тоже не похоже...
__________________
Ниссан Кашкай 1,6 "мешалка" - недопривод
Киа Спортейдж 150 л/с AWD зажигалка - продан из-за неуёмного аппетита (((
№95 на карте
KIA SOUL 1.6 126 л.с. у жены трудится
Был НА тракторок AWD
yura1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 11:02   #126
jawan
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: саратов
Сообщений: 93
jawan Школяр
По умолчанию
Вот и надо искать какое-то подтверждение о недопустимости таких люфтов.А что может еще стучать как не эта шатающаяся деталь.
__________________
NA 2WD petrol C2G2M01темно-серый
jawan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 11:21   #127
алексис
Местный житель
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: волгоград
Сообщений: 503
алексис Школяр
По умолчанию
в тему про привода до этого была чери тиго 07 года появился стук тоже с правой стороны поменял стойки стук остался залез в яму и подергал все что можно оказалось что очень большой люфт в промежуточном подшипнике привода который прекручивается к двигателю поменял подшипник и наступила тишина здесь тоже есть люфт но небольшой но когда дергаешь то издает неприятный стук может это и есть наша причина.
__________________
New Actyon D20T, 203л.с.,500Н.М 4WD, МКПП, N2D4M01
алексис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 11:22   #128
yura1974
Завсегдатай
 
Аватар для yura1974
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Оренбуржье
Сообщений: 1,080
yura1974 Школяр
По умолчанию
Я уже у трёх разных спецов был включая ОДов, да и сам вроде не балбес... На рабочем "Аутлендере" ни люфтов и стуков, пробеги схожи.
__________________
Ниссан Кашкай 1,6 "мешалка" - недопривод
Киа Спортейдж 150 л/с AWD зажигалка - продан из-за неуёмного аппетита (((
№95 на карте
KIA SOUL 1.6 126 л.с. у жены трудится
Был НА тракторок AWD
yura1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 11:50   #129
jawan
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: саратов
Сообщений: 93
jawan Школяр
По умолчанию
Осталось спросить тех у кого нет стуков,присутствует-ли поперечный люфт в соединении промвал-трипоид?
__________________
NA 2WD petrol C2G2M01темно-серый
jawan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 22:24   #130
Olezga
Участник
 
Аватар для Olezga
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Электросталь
Сообщений: 154
Olezga Школяр
По умолчанию
Всех с Днем СА и ВМФ! Большие сомнения по поводу стука из за люфта приводов. Для такой силы стука люфт должен быть поперечным величиной наверное не менее 1 см. И звук должен быть металлический. А он глухой.
__________________
New Actyon D20T 4WD original

Жизнь - это то, что происходит, пока ты строишь совсем другие планы. (Джон Леннон)
Olezga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 12:43   #131
mixalitch
Участник
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Королев
Сообщений: 146
mixalitch Всё впереди
По умолчанию
Съездил к еще одному ОД. К расхваленному на "красном" сайте "Аврора". Подергали за пресловутые гайки стоек, покатались по ровной дороге перед сервисом. Вердикт - подвеска не гремит, ну а если и гремит, то Соллерс, как написано в сервисной книжке за всякие стуки, не влияющие на работоспособность авто, не отвечает, но если хотите за ваши бабки амортизатор снимем и посмотрим. С одной стороны, ребята формально ни чего не нарушают, а с другой стороны, НАХ тогда они вообще нужны (это про всех дилеров без конкретики) - тупо только масло менять?
__________________
NA - cеребрянная зажигалка, механика
mixalitch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 19:51   #132
mixalitch
Участник
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Королев
Сообщений: 146
mixalitch Всё впереди
По умолчанию
Всем, добрый вечер! Сегодня все же решился на "вскрытие" левой передней стойки. "Вскрытие" показало, что при покачивании амортизатора за шток имеет место быть небольшой поперечный люфт. Вот она причина подстукивания. Брак чисто корейцев. Насколько я рыл тырнет, амортизатор встречается только в сборе с пружиной и прочими потрохами. Так наверное и приходит на "Соллерс". А этот люфт диагностировать можно только ослабив пружину. Теперь вопрос. Я слетаю с гарантии (т.к. самостоятельно ковырял автомобиль) только на стойку или на всю ходовую? ОД ведь скажет,что больной умер от вскрытия.
__________________
NA - cеребрянная зажигалка, механика
mixalitch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 20:35   #133
ridik
Завсегдатай
 
Аватар для ridik
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 4,930
ridik Школяр
По умолчанию
Если не оставить следов разборки, то и говорить ОД об этом не надо. Если у него появятся подозренимя, то пусть и доказывает свою правоту.
__________________
New Actyon, Бензин, 149 л.с., МКПП, 2WD, Elegance, цвет правильный - погиб смертью храбрых.
теперь NNA, 2014г. Бензин АКПП, AWD, Elegance+ серого цвета.
ridik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 21:22   #134
mixalitch
Участник
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Королев
Сообщений: 146
mixalitch Всё впереди
По умолчанию
Да в том и дело, что следы остались.
__________________
NA - cеребрянная зажигалка, механика
mixalitch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 21:52   #135
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Михалыч,попытайся,конечно,втюхать это дело ОД,но неуж-ли нельзя вот так кататься со стуком в деревне?В основном в городе Болшеве обычно катаисси...Это шутка,конечно,но стойку преспокойно можешь заменить на любую-лишь бы болты подошли нижних два-да хоть с жигуля!Уверен,что день-два-и на НА появятся родные без пружин за пару тыщ.Это деньги?Приезжай-я заменю бесплатно,стяжки пружин у меня есть-родные пружины оставим.Но работать будем вдвоем-увы,это мой принцип9037625918-это чтоб не болтать
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 21:52   #136
Olezga
Участник
 
Аватар для Olezga
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Электросталь
Сообщений: 154
Olezga Школяр
По умолчанию
А я думаю, что с гарантии за это не слетишь! А если будут вопросы, то надо переходить в наступление уповая на то, что есть проблема, а ОД ее решить не может и приходится самому искать причину. Кто нибудь видел в сервисной книжке фразу, что запрещается снимать какую либо деталь и ставить ее на место без изменения и вмешательства в ее конструкцию? Я - нет. И при возникновении конфликта надо бы иметь номер в мобиле горячей линии SY(Соллерс) 8-800-100-00-62 и демонстративно начать звонить прямо при разговоре с ОД. У Форда мне один раз помогло: хотели взять деньги за диагностику.
__________________
New Actyon D20T 4WD original

Жизнь - это то, что происходит, пока ты строишь совсем другие планы. (Джон Леннон)
Olezga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход