Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2011, 18:50   #18
George2870
Сангёнговодовед
 
Аватар для George2870
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7,207
George2870 Школяр
По умолчанию
В современных машинах при вынутом ключе все обесточивается, если доп сигнализацией не предусматривается иное.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD, N2D4L41, Черный
George2870 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 22:16   #19
Юрий0999
Новичок
 
Аватар для Юрий0999
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 50
Юрий0999 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от George2870 Посмотреть сообщение
В современных машинах при вынутом ключе все обесточивается, если доп сигнализацией не предусматривается иное.
Ну почему же.В Кайронах ,розетка в багажнике "живая".Как раз там и хотел ставить розетку на 220 вольт.
Юрий0999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 02:48   #20
Вячеслав табачник
Местный житель
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Вячеслав табачник Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Лёнчик Посмотреть сообщение
На счёт прикуривателя не знаю, но телефон от него заряжался.
Недавно читал - одна дама судилась с Хондой за то, что у нее машинка сгорела. Буквально. Дотла! Она мобилу в прикуриватель втыкала на зарядку. Таки проиграла! Хонда доказала, что при ДЛИТЕЛЬНОМ использовании проводки, идущей к прикуривателю, изоляция высыхает!, трескается и коротит! Что и запрещено в ИЭ. А розеток Хонда не предусмотрела. Так что, аккуратнее с розетками и прикуривателями. Автомобиль - не электростанция!
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WDN2D4L61
Вячеслав табачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 07:48   #21
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
Был случай, когда один владелец постоянно в прикуриватель втыкал навигатор, телефон, антирадар и прочее. В итоге, когда надо было по-настоящему воспользоваться прикуривателем, он его включил нажатием. Когда он нагрелся, то вылетел аж на задний диван салона. Усики, которые должны были держать корпус прикуривателя при отстреле, были выпрямлены ранее упомянутыми приборами.
Итог: большая дырка на заднем диване. Чуть машину не сжег.
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 09:16   #22
ALF
Участник
 
Аватар для ALF
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Планета: Melmac город: Подольск
Сообщений: 192
ALF Школяр
По умолчанию
Да, с электрикой шутки плохи.
Помнится, у меня в стародавние времена, поздней осенью в дороге "сдох" предохранитель в цепи моторчика печки. Запасных не оказалось. Но, у нас ведь соображалка работает, взял фольгу из пачки сигарет и сложив несколько раз запихнул в колодку. Наступило счастье - печка сново греет, но, не на долго. Через некоторое время из блока предохранителей полыхнуло открытое пламя. Загорелась бумага, что находилась с обратной стороны фольги. Ощущения были непередаваемые: скрость под 90 в довольно плотном потоке машин, в среднем ряду, и огонь из под торпедо. На всю оставшуюся жизнь, зарекся жучки вставлять.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, AWD, N2D4A21 Grey
ALF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 09:46   #23
drweiss
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 42
drweiss Школяр
По умолчанию
На предыдущем Опеле навигатор постоянно питался от прикуривателя. А розетка нужна в любом случае. Отчет на ноутбуке написать во время путешествия, фотоаппарат с камерой подзарядить
__________________
New Actyon Grand White 2011
Luxury Edition, 2.0TD 175 AWD AT
drweiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 11:27   #24
drweiss
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 42
drweiss Школяр
По умолчанию
Набросал небольшой обзор:

Часто во время путешествия по Скандинавии забираемся в такие места, где не только с трудом можно найти розетку на 220 вольт, но и днями не бывает мобильной связи. Соответственно встает вопрос о необходимости подзарядки фото-видеоаппаратуры, а так же ноутбука. Аккумулятор фотоаппарата выбивается как правило за день (500 - 600 снимков), видеокамера держится дольше, но всегда хочется иметь под рукой полностью заряженные устройства и не подсчитывать в уме, на сколько еще хватит зарядки.

Решить данную задачу помогает устройство под названием автоинвертер, который позволяет из постоянных 12 вольт бортовой сети получить на выходе полноценные переменные 220 вольт. Практически все автоинвертеры идентичны по своему устройству и принципам использования. Каждый из них имеет шнур с вилкой, которая вставляется в прикуриватель или специально предназначенную розетку автомобиля, а так же на корпусе розетку для подключения устройства, для работы которого необходимо напряжение в 220 вольт. Большинство устройств имеют так же USB-разьем для зарядки мелких мобильных устройств типа телефонов-коммуникаторов, портативных плееров и т.д.

Главный параметр - выходная мощность устройства. Если вы планируете подключать автоинвертер исключительно через прикуриватель или розетку, то имеет смысл брать устройство с заявленной мощностью 100 - 150 ватт. Именно такие ограничения накладывают производители автомобилей на суммарную мощность подключаемых к бортовой сети устройств.

Я себе заказал автоинвертер на 150 ватт. По заявлениям производителей, этого должно хватить для комфортной работы ноутбука, либо dvd-плейера. Специально посмотрел потребляемую мощность своего минибука - 40 ватт. При заявленной мощности автоинвертера в 150 ватт - должно хватить с запасом. Еще и параллельно можно будет подзарядить какое-нибудь устройство. Как оно окажется в действительности - посмотрим на следующей неделе, когда устройство приедет ко мне в ближайший понедельник.

Если подключение планируется напрямую к аккумулятору автомобиля, то выходная мощность инвертера зависит исключительно от полета вашей фантазии. Я видел инвертеры с заявленной мощностью в 2000 ватт - т.е. в 2 киловатта!!! Но тут производители хитрят. Для таких мощных устройств указывается их пиковая мощность - т.е. максимальная нагрузка, которую может выдержать устройство в течение короткого промежутка времени. "Рабочая" мощность в этом случае составляет как правил от 50 до 70 процентов от пиковой.
__________________
New Actyon Grand White 2011
Luxury Edition, 2.0TD 175 AWD AT
drweiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 11:36   #25
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
у меня преобразователь на 150 Ватт.
В дороге ноут + зарядка акб фотика прекрасно работали. Ни одного сбоя за двое суток пользования.
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 13:00   #26
drweiss
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 42
drweiss Школяр
По умолчанию
У меня на 300 ватт всю дорогу дымил, вонял, но продолжал заряжать устройства
__________________
New Actyon Grand White 2011
Luxury Edition, 2.0TD 175 AWD AT
drweiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 13:21   #27
WarAn
Новичок
 
Аватар для WarAn
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 5
WarAn Школяр
По умолчанию
"Ёжик плакал кололся но продолжал ...... кактус"
вы лучше проверьте мож ещё что нить в машине скоро задымиться.....

Скажите пожалуйста есть ли за боковыми панелями багажника нормальное место для инвертора 150Вт, чтоб розетку 220 только на стенку вывести.
WarAn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 13:30   #28
drweiss
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 42
drweiss Школяр
По умолчанию
Это вряд ли... Та машина уже продана...

Я взял инвертер, который влезает в подстаканник, чтоб не заморачиваться установкой розеток на 220
__________________
New Actyon Grand White 2011
Luxury Edition, 2.0TD 175 AWD AT
drweiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 13:32   #29
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
Об этом тебе скажут установщики 150-ваттных инвенторов в багажник нью актионов))))

На 90% уверен, что нет такого места в стенке.
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 13:34   #30
WarAn
Новичок
 
Аватар для WarAn
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 5
WarAn Школяр
По умолчанию
drweiss А вы его используете от прикуривателя или от спец розетки 12в?
не хочу чтоб лишние провода болтались.

Lunatic спасибо. да я бы и сам поставил... . жаль.

Последний раз редактировалось WarAn; 24.06.2011 в 13:36.
WarAn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 14:31   #31
drweiss
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 42
drweiss Школяр
По умолчанию
На Opel Astra я использовал от прикуривателя. Инвертер был на 300 ватт. В течение всей поездки в Европу дымил, вонял, но продолжал заряжать девайсы.

В этот раз взял в форм-факторе, что бы влез в штатный подстаканник. Буду запитывать от розетки, что в центральной консоли между передними сиденьями. И сразу провод с удлинителем назад.
__________________
New Actyon Grand White 2011
Luxury Edition, 2.0TD 175 AWD AT
drweiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 21:54   #32
Юрий1980
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Чернигов
Сообщений: 1
Юрий1980 Школяр
По умолчанию
Подскажите где находится предохранитель для розетки в багажнике Action D2.0 6АКПП? (Именно для розетки в багажнике т.к. прикуриватель и розетка в салоне работают).
Юрий1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 19:42   #33
Alex_san
Партнёр Клуба
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Белорецк
Сообщений: 208
Alex_san Школяр
По умолчанию Розетка в багажнике
Розетка в багажнике похоже запитана отдельно, от передней розетки и прикуривателя. И предохранитель может стоять на проводах. подходящих к розетке, т.е. под обшивкой. Пока не разобрался. У меня розетка отрубилась после включения в неё автомобильного чайника на 170 вт. Только после этого обратил внимание на надпись на розетке 120 вт. Разберусь- отпишусь. Пока некогда.
Alex_san вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 07:59   #34
rf711
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 15
rf711 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от drweiss Посмотреть сообщение
На Opel Astra я использовал от прикуривателя. Инвертер был на 300 ватт. В течение всей поездки в Европу дымил, вонял, но продолжал заряжать девайсы.

В этот раз взял в форм-факторе, что бы влез в штатный подстаканник. Буду запитывать от розетки, что в центральной консоли между передними сиденьями. И сразу провод с удлинителем назад.
Я себе купил UPON 300C -проверил его-он реально тянет нагрузку 300вт (замерял входные и выходные токи, фактический КПД у этого преобразователя получился 54%, в нагрузку подключал оффисный комп. с монитором), не советую Вам его вообще втыкать в проводку, если не хотите спалить свой авто. В моём в комплект входят крокодилы и в инструкции написано, что рекомендуется сей девайс подсоединять напрямую к аккумулятору.
rf711 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход