Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Телематика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2012, 18:34   #171
Olezga
Участник
 
Аватар для Olezga
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Электросталь
Сообщений: 154
Olezga Школяр
По умолчанию
Не могу найти правильного положения твитеров. Смысл таков, пищалки MOREL установил на штатных местах, внеся небольшие изменения в треугольники зеркал и направил их по правилам симметрично - левое на свое ухо, правое на пассажира, в итоге левый твитер слишком тянет на себя всю сцену. Изменил направление, направив их друг на друга, помогло, только нарушился тональный баланс (верх стал глуховатым), возникла стоячая волна и стали "цыкать. Направил левый на левое ухо пассажира, правый на свое правое - опять переместилась сцена в сторону левого твитера. В результате экспериментов правый оставил пока направленным на свое ухо, а левый примерно на нос пассажира, что по определению не правильно в плане ориентации сцены, хотя вроде сейчас более-менее, но все равно хочется идеальной ориентировки, чего-то все равно в звуке не хватает. Процессор магнитолы (Pioneer avic-f930bt) может изменять задержку, но мне звук не нравится, сужается сцена и становится похожа на моно. Меломаны, кто что может посоветовать? Регулировку баланса исключаю.
__________________
New Actyon D20T 4WD original

Жизнь - это то, что происходит, пока ты строишь совсем другие планы. (Джон Леннон)
Olezga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 00:31   #172
capten
syclub russia
 
Аватар для capten
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,918
capten Школяр
Отправить сообщение для capten с помощью Skype™
По умолчанию
Самая удачная реализация направления твиттеров в процессорных системах- на среднюю точку между подголовниками передних сидений. В этом варианте в 99% случаев можно будет выжать максимум качества.
Морели направлять можно вообще только "в лоб" у них очень узкая диаграмма направленности, при попытке отклонить от оси - послезвучия, воздух уходят, верх становится тусклым и скучным.
Дальше, вспоминаем особенности человеческого уха: частоты до 80-100 Гц человеческий слух не локализует, 100-3000 Гц локализует по фазе, от 3000 Гц локализует по уровню. Не юзал Вашего пионера и морельки, но общие рекомендации таковы: задержками выравнивается сцена для мидов, задержкой или фазовоащателем стыкуется саб с дальним мидом, ближняя пищалка гасится джампером по уровню, чтобы убить привязку. Если нужен более подробный ответ, дайте больше информации: возможности проца на пионере, частоты и порядки срезов, чем режется акустика?
__________________
Серый брат C2G4M01 2012 года 72 ткм, все Ok, продан в 2014
Nissan Qashqai SE+, 2013, MMC L200 2011, Дастер 2018, Октавия 2013 TSI DSG - проданы все
теперь бензокайрон на мешалке
capten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 00:46   #173
capten
syclub russia
 
Аватар для capten
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,918
capten Школяр
Отправить сообщение для capten с помощью Skype™
По умолчанию
Пысы: при попытке выровнять сцену доворотами твитеров: кривая тоналка гарантирована. Могу скинуть на почту методичку по настройке пионеровского проца, написаннаю Виктором "Кирпичом" Ивановым. Он их на семинарах раздавал.
__________________
Серый брат C2G4M01 2012 года 72 ткм, все Ok, продан в 2014
Nissan Qashqai SE+, 2013, MMC L200 2011, Дастер 2018, Октавия 2013 TSI DSG - проданы все
теперь бензокайрон на мешалке
capten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 22:15   #174
Olezga
Участник
 
Аватар для Olezga
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Электросталь
Сообщений: 154
Olezga Школяр
По умолчанию
Сapten, спасибо за разъяснения! В принципе вчера перелапатил кучу сайтов по инсталляции и понял, что есть общие правила, но ни одно нельзя использовать как догму, а надо подходить творчески. В пионеровском проце регулируется только задержка слева или справа, повторюсь, что мне не нравится как она заужает стереобазу, но буду благодарен, если вышлешь методичку по настройке. И вопрос: что такое джампер? Резистор переменный что ли? Если да, то какой нужен номинал?
__________________
New Actyon D20T 4WD original

Жизнь - это то, что происходит, пока ты строишь совсем другие планы. (Джон Леннон)
Olezga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 22:30   #175
Olezga
Участник
 
Аватар для Olezga
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Электросталь
Сообщений: 154
Olezga Школяр
По умолчанию
Да, про параметры МОРЕЛЕЙ вот подробная ссылка http://www.avtozvuk.com/az/2008/06/024-morel.html .Там и графики АЧХ есть. Забыл написать, что так и не смог смириться со звучанием МОРЕЛЬ МАКСИМО, засунул их для басовой поддержки в задние двери без твитеров соответственно, уж слишком они упростили их звук, только лучше штатных играли. А в передние пришлось купить мои любимые ТЕМПО 6, ну не слышал я лучше звучания с бюджетом до 5 тыр., о чем писал выше уже.
__________________
New Actyon D20T 4WD original

Жизнь - это то, что происходит, пока ты строишь совсем другие планы. (Джон Леннон)
Olezga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 22:30   #176
WetY
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для WetY
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,352
WetY Отрок
По умолчанию
Цитата:
ближняя пищалка гасится джампером по уровню
Цитата:
что такое джампер? Резистор переменный что ли?
как я понял, примерно:
левая сторона на кроссовере твиттера-6(-3) дб, правая -3(0) дб.
Смещаем стереобазу правей.

если судить по кроссоверу Morel Tempo, тогда:
левая сторона 0дб, правая +3дб.
__________________
NEW Actyon(2012) D20DTF(149+41л.с.) 6A/T AWD Long Live Rock ’n’ Roll
=======================
ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Последний раз редактировалось WetY; 02.07.2015 в 18:23.
WetY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 23:12   #177
Olezga
Участник
 
Аватар для Olezga
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Электросталь
Сообщений: 154
Olezga Школяр
По умолчанию
WetY, спасибо! Как я сразу не просек, ведь оба кросса поставил на ноль!!! Блин, завтра придется опять вскрыть дверь как бы ни хотелось. Ладно, хоть фоты сделаю может.
__________________
New Actyon D20T 4WD original

Жизнь - это то, что происходит, пока ты строишь совсем другие планы. (Джон Леннон)
Olezga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 01:15   #178
capten
syclub russia
 
Аватар для capten
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,918
capten Школяр
Отправить сообщение для capten с помощью Skype™
По умолчанию
Парни, с джамперами Вы сами все сообразили)))
Как я понял, у этого пионера проц кастрированный, оставили только задержки.
Olezga, попробуй сделать вот что:
Померь рулеткой расстояние от головы водителя до мидбасов и забей эти расстояния в процессор, пионеровские процы обычно в сантиметрах работают.
Приглуши ближнюю пищалку или приподними уровень дальней, уже знаешь как это делается)))
Уровень тыла приглуши процентов на 20, Fader-ом, если акустика от пионера подключена или гейном на усилке. Тогда басовая подзвучка ещё останется, а сцену взад тыл тянуть перестанет, в общем сам поэкспериментируй, найди лучшее соотношение.
Потом расскажи обязательно, что получилось...
__________________
Серый брат C2G4M01 2012 года 72 ткм, все Ok, продан в 2014
Nissan Qashqai SE+, 2013, MMC L200 2011, Дастер 2018, Октавия 2013 TSI DSG - проданы все
теперь бензокайрон на мешалке
capten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 18:07   #179
Olezga
Участник
 
Аватар для Olezga
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Электросталь
Сообщений: 154
Olezga Школяр
По умолчанию
Ребята, спасибо за подсказки, все получилось! Сцена на месте! Поставил правый кросс на +3. Сapten, процессор не буду трогать, причину писал выше, благодаря твоему совету теперь полный порядок. Задние динамики использую как сабы со срезом 80 Гц - ПИОНЕР 930 позволяет это сделать. Твитеры теперь направил четко между подголовниками и слегка повыше, так показалось лучше - тарелки натуральные, тоналка ровная и сочная на слух. За одно сделал подробные фоты как реализовал у себя двери и миды. Узнаете родные подиумы? Выдрал все внутренности штатных динамиков и на их место вставил на болтах (один видно на снимке сбоку) мои МОРЕЛИ, предварительно заполнив щели герметиком (беловатый цвет). D-образный оконный уплотнитель идеально подходит и убирает полностью щель между пластиковой обивкой и динамиком, не давая звуку частично уходить по эту обивку. Все технологические дырки заклеены виброй в два слоя. МОРЕЛИ только прогрелись после недельной прослушки и звук стал чудо!!!
Изображения
Тип файла: jpg Фото1749.jpg (162.1 Кб, 1576 просмотров)
Тип файла: jpg Фото1806.jpg (185.2 Кб, 1571 просмотров)
Тип файла: jpg Фото1807.jpg (170.1 Кб, 1564 просмотров)
Тип файла: jpg Фото1808.jpg (166.1 Кб, 1572 просмотров)
Тип файла: jpg Фото1809.jpg (184.2 Кб, 1570 просмотров)
Тип файла: jpg Фото1811.jpg (161.6 Кб, 1577 просмотров)
__________________
New Actyon D20T 4WD original

Жизнь - это то, что происходит, пока ты строишь совсем другие планы. (Джон Леннон)
Olezga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 01:51   #180
capten
syclub russia
 
Аватар для capten
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,918
capten Школяр
Отправить сообщение для capten с помощью Skype™
По умолчанию
Ну что, поздравляю с благополучным завершением колхоз-инсталла))) теперь покататься пару месяцев, привыкнуть к приличному звуку, потом добавить саб в стелсе, сделать хорошие подики под твиттеры, и вперед на соревы в новички
__________________
Серый брат C2G4M01 2012 года 72 ткм, все Ok, продан в 2014
Nissan Qashqai SE+, 2013, MMC L200 2011, Дастер 2018, Октавия 2013 TSI DSG - проданы все
теперь бензокайрон на мешалке
capten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 10:48   #181
Olezga
Участник
 
Аватар для Olezga
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Электросталь
Сообщений: 154
Olezga Школяр
По умолчанию
Твитеры кстати смотрятся оригинально, как будто для них подиумы были сделаны, приятель сел ко мне и восхитился оригинальностью идеи, он же спросил, куда я воткнул саб? А его нет! Хорошо заглушенные двери и МОРЕЛИ дают такой бас, мне хватает пока. Расколбас я не слушаю, а больше black sabbath, deep purple, metallica и т.п., клаасику в общем.
__________________
New Actyon D20T 4WD original

Жизнь - это то, что происходит, пока ты строишь совсем другие планы. (Джон Леннон)
Olezga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 12:07   #182
capten
syclub russia
 
Аватар для capten
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,918
capten Школяр
Отправить сообщение для capten с помощью Skype™
По умолчанию
Как раз те стили, где офигенно высокие требования к звену мидбас-бас и к верхней середине)))
__________________
Серый брат C2G4M01 2012 года 72 ткм, все Ok, продан в 2014
Nissan Qashqai SE+, 2013, MMC L200 2011, Дастер 2018, Октавия 2013 TSI DSG - проданы все
теперь бензокайрон на мешалке
capten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 19:23   #183
Olezga
Участник
 
Аватар для Olezga
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Электросталь
Сообщений: 154
Olezga Школяр
По умолчанию
Ну конечно для глубины, полноты и динамики нужен саб, задние миды слегка только помогают фронту по басу, но корпусной саб я что-то не хочу ставить, а стелс вряд ли осилю сам, т.к. студии наверное кровных за него захотят как в том анекдоте: "это у вас цена или номер телефона?". Возможности и времени изготовления как у WetY в посте 132 и 183 (красавчик!!!) нет. Может когда нибудь...
__________________
New Actyon D20T 4WD original

Жизнь - это то, что происходит, пока ты строишь совсем другие планы. (Джон Леннон)
Olezga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 09:48   #184
WetY
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для WetY
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,352
WetY Отрок
По умолчанию
Olezga, сколько читал отзывов по Морелям, ни один не рекомендовал их по Rock,
слишком мягкие. Не знаю, не слушал.
Пришел в магаз, со своим диском, брать Phoenix Gold Ti65CS,
а на стенде у них висели MB Quart RSI 216 с титановыми твиттерами.
Сравнил и взял МВ, больше понравились, хотя был противником железных пищалок
Миды и кроссы уже поставил, а твиттеры пока родные, не успел.
Да-же в таком варианте звук очень хороший.
АЧХ выровнялась, на любой громкости ровная.
В последнее время слушаю альтернативу
Lacuna Coil, Disturbed, Tool, Mudvayne, Korn.
__________________
NEW Actyon(2012) D20DTF(149+41л.с.) 6A/T AWD Long Live Rock ’n’ Roll
=======================
ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
WetY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 11:51   #185
Olezga
Участник
 
Аватар для Olezga
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Электросталь
Сообщений: 154
Olezga Школяр
По умолчанию
WetY, мне наоборот нравится звук МОРЕЛЕЙ их детальностью и мягкостью, слышу каждый инструмент, особенно радуют ударные, звук как то больше похож на аналоговый. А MB Quart (по моему такая же модель или аналог из предидущих с большими прозрачными кроссами с возможностью ослабления ВЧ) у меня стоял году так в 2004 на Вольво 460 с усем Power Acoustik и я мучился от их жесткого звука. Ну сам понимаешь, на вкус и цвет все фломастеры разные.
__________________
New Actyon D20T 4WD original

Жизнь - это то, что происходит, пока ты строишь совсем другие планы. (Джон Леннон)
Olezga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 14:17   #186
Zolos
Участник
 
Аватар для Zolos
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Zolos Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от finn48 Посмотреть сообщение
Вы брали машину чтоб она была музыкальной или брали для того чтоб ездить?) для меня музыка для фона, чтоб не уснуть, а тут низы, буфер, трехполоную ставить надумали, а нужно ли? )) буфер с усилком дополнительное место в багажнике занимает, причем немалое... тем более если слушать громко музыку, это ведет к нарушению слуха или вы не услышите сирену спец автомобилей...
на мой взгляд это лишнее ИМХО
Проводя много времени за рулем хочется комфорт ощущать! Кому то и через сотовый музыку включить в радость!
Я брал машину специально без штатного ГУ. Поставил нормальную голову JVC KW-AV50. Штатная аккустика заиграла на 4! Планирую позже поставить нормальное что-то! А под сабвуферы под задними сиденьями есть штатные места!
Zolos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 14:26   #187
Zolos
Участник
 
Аватар для Zolos
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Zolos Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от AVL Посмотреть сообщение
я сам на выходных разобрал панель, но понял, что установить JVC KW-AVX840EE с правильным подключением USB (хочу через штатный разъем), камеры и кнопок на руле не осилю. Не говоря уже об акустике с усилителем. Пока разбирал, кстати, сломал разъем USB, который внутри. Теперь пока не работает У меня разобрать-собрать только заняло пол дня. Когда потом записывался к мастерам, они предупредили, что работы по магнитоле - усилителям - колонкам с шумкой дверей займут как мин. 10 часов. Попрошу их по ходу процесса делать фото, потом поделюсь.
Все разберается за 15 минут! Где то есть на форумах, там и прочитал как! Магнитола ставится подольше. Если 2 дина, то с отверстиями повозится придется и рамку купить нормальную или самому сделать! Там только переходник разъемов нужен от ланоса! Как получилось - Пост 283 http://www.syclub.ru/showthread.php?p=102447#post102447!
Zolos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход