Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > Stavic

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2015, 14:41   #52
Кром
Новичок
 
Аватар для Кром
 
Регистрация: 24.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Кром Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Тиго Посмотреть сообщение
У моего астиона нью двухмесячном бензиновом, сегодня тоже самое вчера завелся а сегодня нет, это наверно такая фишка от снг енга
Ага, точно. Нужно от дилеров календарик требовать с датами, когда можно заводиться, а когда нет.
__________________
Stavic II D20DTR (149) 5AT 4WD Elegance бордо - семейный бус.
Кром вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 14:46   #53
Тиго
Участник
 
Регистрация: 12.11.2014
Адрес: Одинцово
Сообщений: 111
Тиго Детский сад
По умолчанию
Но это уже не смешно жена на пятилетнем тиго с родным аккомулятором уехала
__________________
Original, бензин на палке плюс куча
Тиго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 15:51   #54
Кром
Новичок
 
Аватар для Кром
 
Регистрация: 24.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Кром Всё впереди
По умолчанию
Поставил аккум на зарядку. Если успеет зарядиться сегодня до вечера - обязательно проверю, как заводиться будет. Сегодня еще в районе -20 будет, а завтра потепление до -10 - уже совершенно не показатель.
__________________
Stavic II D20DTR (149) 5AT 4WD Elegance бордо - семейный бус.
Кром вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 15:58   #55
Тиго
Участник
 
Регистрация: 12.11.2014
Адрес: Одинцово
Сообщений: 111
Тиго Детский сад
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Кром Посмотреть сообщение
Поставил аккум на зарядку. Если успеет зарядиться сегодня до вечера - обязательно проверю, как заводиться будет. Сегодня еще в районе -20 будет, а завтра потепление до -10 - уже совершенно не показатель.
Тогда отпишись пожалуйста о результатах, а то я на аккумулятор не думаю, да и снять зарядить возможности нет все инструменты в Тиго, думал там они нужнее, кстати твоей сколько лет?
__________________
Original, бензин на палке плюс куча
Тиго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 16:11   #56
niarbagem
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2014
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 22
niarbagem Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Кром Посмотреть сообщение
А мне сегодня надо было детишек на елку везти. С утра -27 и Ставик наотрез отказался заводиться. Только те самые пресловутые щелчки... И с ключа несколько раз пробовал и даже, думаю, чем черт не шутит- через автозапуск - результат один и тот же. Пожалуй, сам виноват, надо было аккумулятор в дом на ночь заносить, да умные мысли приходят, когда уже поздно...
Кстати в -20 заводилась с теми же щелчками, но с первого раза...
Подтверждаю, позавчера в ночь на работу ездил, с вечера снял АКБ, поставил на зарядку, через 10 минут снял, и так была заряжённая, несмотря на редкие поездки на час-полтора, она и в авто заряжается хорошо. В общем утром -20, завелась без щелчков, пару раз прокрутив стартер, видео заснял с током пуска и падением напряжения на АКБ, но они цифровые и не успели толком. Так что основное - температурный режим АКБ.
__________________
Stavic D20DTR 5A/T 4WD
niarbagem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 16:16   #57
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,257
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
Плакаю я... Сегодня, в минус 26 по термометру за окном, мой бензиновый не завелся. Закрутил сперва хорошо и мощно, с бряком, на том все и кончилось. С перекурами, пытался завестись с полчаса. Аккум достаточно бодро крутит, так что дело видно не в нем. Простояло авто 2 дня. На предыдущем форде, в минус 35, туговато крутило, но сразу заводилось. Под капот, ночью, во дворе, попасть не смог - капот примерз и не отщелкнулся. Опоздал на работу на полтора часа, вспомнил перемещения общественным транспортом! Обидно до невозможности! И это новая машина!
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 16:28   #58
Кром
Новичок
 
Аватар для Кром
 
Регистрация: 24.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Кром Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Тиго Посмотреть сообщение
Тогда отпишись пожалуйста о результатах, а то я на аккумулятор не думаю, да и снять зарядить возможности нет все инструменты в Тиго, думал там они нужнее, кстати твоей сколько лет?
Да, отпишусь, повторяюсь, если успеет зарядиться.
Моей ровно 1 месяц и 7 дней все должно быть новым и заряженным. Но сейчас верить автодилерам я бы не стал.
Кстати, на предыдущей машинке - Еноте (Ниссан Ноут) я и не подозревал о подобных проблемах. Заводился в -33 - без каких-либо особых трудностей. А сейчас придется искать пути решения сей беды
__________________
Stavic II D20DTR (149) 5AT 4WD Elegance бордо - семейный бус.
Кром вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 17:01   #59
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,257
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
Эх, не обратил сразу внимание, тут Ставик обсуждают (Тиго попутал )... Админ, будь добр, перенеси мое предыдущее сообщение в соответствующую тему!
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 17:26   #60
Тиго
Участник
 
Регистрация: 12.11.2014
Адрес: Одинцово
Сообщений: 111
Тиго Детский сад
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SHERIFFF Посмотреть сообщение
Эх, не обратил сразу внимание, тут Ставик обсуждают (Тиго попутал )... Админ, будь добр, перенеси мое предыдущее сообщение в соответствующую тему!
Где бы не было бензиновый инжектор принцип один, если аккумулятор крутит бодро проверь свечи и провода
__________________
Original, бензин на палке плюс куча
Тиго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 22:22   #61
Кром
Новичок
 
Аватар для Кром
 
Регистрация: 24.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Кром Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Кром Посмотреть сообщение
Да, отпишусь, повторяюсь, если успеет зарядиться.
Моей ровно 1 месяц и 7 дней все должно быть новым и заряженным. Но сейчас верить автодилерам я бы не стал.
Кстати, на предыдущей машинке - Еноте (Ниссан Ноут) я и не подозревал о подобных проблемах. Заводился в -33 - без каких-либо особых трудностей. А сейчас придется искать пути решения сей беды
Не успеет АКБ сегодня зарядиться... Зарядка старенькая, больше 4 Ампер страшновато давать. Покамест стоит-гоняет. Я надеюсь завтра с утречка все будет готово. Тогда попробую и отпишусь.
Кстати АКБ заряжается в предбаннике, где градусов около 10-15 ниже нуля.
__________________
Stavic II D20DTR (149) 5AT 4WD Elegance бордо - семейный бус.
Кром вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 22:32   #62
niarbagem
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2014
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 22
niarbagem Всё впереди
По умолчанию
Перепечатка с профильного форума, для размышлений:
"Во время очередного визита к ОД по поводу проблемного запуска двигателя показал он мне занятный документ, который называется ГОСТ Р 54120-2010 "Двигатели автомобильные. Пусковые качества. Тех. требования". Беглый просмотр предъявленной мне распечатки ГОСТа выявил, что для дизелей предельная температура надёжного пуска двигателя составляет -10С, а надёжный пуск двигателя - это пуск не более чем за три попытки холодного двигателя без всяких доп. прибамбасов типа вебасты... Так что, как я понял, ставик заводится согласно ГОСТу. А всякие щелчки никак не регламентируются."
__________________
Stavic D20DTR 5A/T 4WD
niarbagem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 22:35   #63
Кром
Новичок
 
Аватар для Кром
 
Регистрация: 24.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Кром Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от niarbagem Посмотреть сообщение
Перепечатка с профильного форума, для размышлений:
"Во время очередного визита к ОД по поводу проблемного запуска двигателя показал он мне занятный документ, который называется ГОСТ Р 54120-2010 "Двигатели автомобильные. Пусковые качества. Тех. требования". Беглый просмотр предъявленной мне распечатки ГОСТа выявил, что для дизелей предельная температура надёжного пуска двигателя составляет -10С, а надёжный пуск двигателя - это пуск не более чем за три попытки холодного двигателя без всяких доп. прибамбасов типа вебасты... Так что, как я понял, ставик заводится согласно ГОСТу. А всякие щелчки никак не регламентируются."
Ха-ха
Видел я этот пост. Мне очень понравился последующий комментарий!: нужно эту инфу давать во всех рекламах СсангЕнга. Народ тогда бегом побежит их скупать особенно по новым ценам
__________________
Stavic II D20DTR (149) 5AT 4WD Elegance бордо - семейный бус.
Кром вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 23:20   #64
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
Бред какой-то , а не распечатка..
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.
Дрюня 407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 06:57   #65
рыбовод
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 42
рыбовод Всё впереди
По умолчанию
Всех с новым годом, а причастных и с Рождеством! Проблема с заводом существует в самом деле. У меня Ставик 14 года, дизелек, пробег 3 тысячи. При температуре - 20 и ниже начинается фигня со щелчками. Такое бывает когда разряжен аккум., но тут то все ОК. 6 января утром в Сергиевом посаде было - 27. Вышел заводить, щелкает и все. Ну думаю приехал. Пошел за зарядником. Подключил прямо на авто не снимая клемм. Решил попробовать сразу завести. Ни щелчков и завелась с полоборота. Утром 7 надо было ехать на работу, за окном -20, три раза нагревал свечи, пускаю - опять щелчки, а я в Москве, зарядник не подключишь, попробовал еще раз, с третьего крутанула и завелась мгновенно. Я что думаю, а может это все таки ак.батарея. На холоде емкость уменьшается, а погоняв ее нагревом свечей и т.п. она чуть согревается и этого ей хватает. На всякий случай купил себе пусковой аккумулятор.
__________________
Stavic - благодать многодетных. А саляру уважаю
рыбовод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 11:18   #66
Кром
Новичок
 
Аватар для Кром
 
Регистрация: 24.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Кром Всё впереди
По умолчанию
Ну что я могу сказать. АКБ с утра была полностью заряжена, оставалась холодной (заряжалась в предбаннике). Машинка завелась вполоборота безо всяких щелчков, сверчков и прочей нечисти. На улице было минус 15.
Было бы интересней и показательней, если бы было ниже двадцати градусов...
Но у меня при нынешней температуре щелчки все же были раньше, хотя и заводилась машинка, сразу после них.
Это что же получается... Действительно надо или аккум постоянно дозаряжать или с собой его под подушку класть. И это на машине за полтора млн... Обидно конечно...
Хотелось бы бОльшей уверенности в семейном бусе...
__________________
Stavic II D20DTR (149) 5AT 4WD Elegance бордо - семейный бус.
Кром вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 23:50   #67
салда96
Участник
 
Аватар для салда96
 
Регистрация: 25.12.2014
Адрес: нижняя салда
Сообщений: 158
салда96 Всё впереди
По умолчанию
а я доволен вышел утром -33 сел повернул ключ и сказал ну что барсик поехали правда со 2го раза он меня послушал никаких подогревов 20 минут и мы в пути
__________________
Actyon Sports D20DT (141) 6A/T 4WDВСЕ РАВНО ЕГО НЕ БРОШУ ПОТОМУ ЧТО ОН ХОРОШИЙ
салда96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 14:38   #68
niarbagem
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2014
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 22
niarbagem Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от рыбовод Посмотреть сообщение
Всех с новым годом, а причастных и с Рождеством! Проблема с заводом существует в самом деле. У меня Ставик 14 года, дизелек, пробег 3 тысячи. При температуре - 20 и ниже начинается фигня со щелчками. Такое бывает когда разряжен аккум., но тут то все ОК. 6 января утром в Сергиевом посаде было - 27. Вышел заводить, щелкает и все. Ну думаю приехал. Пошел за зарядником. Подключил прямо на авто не снимая клемм. Решил попробовать сразу завести. Ни щелчков и завелась с полоборота. Утром 7 надо было ехать на работу, за окном -20, три раза нагревал свечи, пускаю - опять щелчки, а я в Москве, зарядник не подключишь, попробовал еще раз, с третьего крутанула и завелась мгновенно. Я что думаю, а может это все таки ак.батарея. На холоде емкость уменьшается, а погоняв ее нагревом свечей и т.п. она чуть согревается и этого ей хватает. На всякий случай купил себе пусковой аккумулятор.
Именно аккумулятор или устройство (все-в-одном: АКБ, ЗУ, насос, фонарь и т.д.)? Если АКБ - то какую?

Себе приглядел GS YUASA ECT 40L (ECO.R 44B19R) 400 А. По характеристикам и весу оптимальная, цена правда чуть завышена, что-то похожее по току можно и подешевле найти.
__________________
Stavic D20DTR 5A/T 4WD
niarbagem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход