Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2011, 09:44   #1
LML
Новичок
 
Аватар для LML
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Мурманск
Сообщений: 6
LML Школяр
По умолчанию
Задача EGR, как я понимаю, и состоит в минимизации образования оксидов азота (NOx), образующихся в процессе сгорания топлива. Клапан возвращает часть выхлопных газов обратно в камеру сгорания, разбавляя топливо – воздушную смесь, тем самым понижая температуру в камере ниже 2500 градусов F. Именно с этого уровня начинается образование оксидов азота. А значит без EGR, оксиды интенсивно образуются и укорачивают срок службы масла, увеличивая его азотирование и уменьшая способность масла к нейтрализации кислот, а также снижая его моющие свойства.
Вот это и есть мнение против глушения.
---------------------------------------------------------------------
SSANGYONG Actyon Sports AX-7, D20DT (145л.с.) АКПП – 6 ст. E-TRONIC

Последний раз редактировалось LML; 13.11.2011 в 09:48.
LML вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 17:05   #2
Ashes
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Sarov
Сообщений: 3
Ashes Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от LML Посмотреть сообщение
Задача EGR, как я понимаю, и состоит в минимизации образования оксидов азота (NOx), образующихся в процессе сгорания топлива. Клапан возвращает часть выхлопных газов обратно в камеру сгорания, разбавляя топливо – воздушную смесь, тем самым понижая температуру в камере ниже 2500 градусов F. Именно с этого уровня начинается образование оксидов азота. А значит без EGR, оксиды интенсивно образуются и укорачивают срок службы масла, увеличивая его азотирование и уменьшая способность масла к нейтрализации кислот, а также снижая его моющие свойства.
Вот это и есть мнение против глушения.
---------------------------------------------------------------------
SSANGYONG Actyon Sports AX-7, D20DT (145л.с.) АКПП – 6 ст. E-TRONIC
Да-да, для того, чтобы уменьшить количество NOx в атмосфере - надо подать их в двигатель. EGR теоретически служит для того, чтобы дожигать недогоревшие продукты сгорания топлива в двигателе и уменьшить выход угарного газа и разных канцерогенных недогоревших углеводородов в атмосферу. На практике он предназначен для того, чтобы в два раза быстрее угробить ваш двигатель и вернуть вас за новой машиной в салон или за капительным ремонтом в сервис. Это все равно, что вам в суп добавлять ваши же собственные какашки, чтобы вы лучше переваривали. Вам бы быо вкусно? Или бежать маршбросок, надев на голову пакет, чтобы лучше кислород в углекислый газ перерабатывать? Далеко убежите? Так чего же предлагаете движок гробить, почитайте хоть матчасть сперва.
УПК - это сажа во впускном коллекторе и на турбине, это кислота в цилдиндрах и масле, которая без него улетала бы в трубу, а теперь идет в движок. Это углекислый газ вместо кислорода наконец, или вы думаете в нем будет гореть солярка и давать вам тягу? Вещь безусловно вредная.
Ashes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 11:48   #3
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
Но ведь при ускорении, при большой нагрузке и при работе на ХХ более минуты егр отключается. Как с этим быть?
Что страшнее: стареющее масло, которое меняется регулярно, или загаженные впускной коллектор, поршни и турбина, которые только накапливают сажу на стенках?
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 20:04   #4
LML
Новичок
 
Аватар для LML
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Мурманск
Сообщений: 6
LML Школяр
По умолчанию
НУ, я то и не кого не уговариваю не глушить EGR. Но гложат смутные сомнения, неужели германские разработчики этого двигателя нагородили лишнего, да ещё и очень вредного для коллектора, поршней и турбины, только ради улучшения экологичности.
__________________________________________________ _______________
SSANGYONG Actyon Sports AX-7, D20DT (145л.с.) АКПП – 6 ст. E-TRONIC

Последний раз редактировалось LML; 14.11.2011 в 09:26.
LML вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 17:45   #5
E-DV
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4
E-DV Школяр
По умолчанию
Лунатик, ну как не удалось победить ЧЕКА?

Я уже давно катаюсь, только одни +++++ Смотрел, там так чистенько )))

Едет отлично, хватае сразу... (Для критиков: Бензин 99% Лукоил-Москва, присадки иногда добавляю, чищу впускной, ЧИП от чипика! Оксиды и прочая хрень, это одна статья страшилка много лет валяющаяся в интернете, по обкурке кто-то написал, и все клонят её теперь....)

Только вот из-за Чека круиз сцука слетает....

Вот моя темка на Красном форуме... У меня XDI, и тоже требэ обманка (((

ЗЫ: Почему так повезло Куронам.....
E-DV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 18:22   #6
Акула Додсон
Завсегдатай
 
Аватар для Акула Додсон
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,409
Акула Додсон Школяр
По умолчанию
Пробежал "красную" темку сколько смог... Лично меня полемика не увлек
-ла. Все и так работает отлично, никаких черных дымов и прочее.
Тяга прекрасная, поэтому и с ЧИПом решил повременить до лета.
Абстрагируясь от своей машины-никаких псевдокулибинских вмеша-
тельств не требуется
__________________
REXTON XVT
8 (905) 596 17 85
Акула Додсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 10:59   #7
E-DV
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4
E-DV Школяр
Angry
Цитата:
Сообщение от Акула Додсон Посмотреть сообщение
Пробежал "красную" темку сколько смог... Лично меня полемика не увлек
-ла. Все и так работает отлично, никаких черных дымов и прочее.
Тяга прекрасная, поэтому и с ЧИПом решил повременить до лета.
Абстрагируясь от своей машины-никаких псевдокулибинских вмеша-
тельств не требуется
А какая там полемика? Обе темы создавались и мной там и тут автором НЕ для того чтоб люди осуждали сделанное или говорили, мол все это...

Я давно решил (как куча людей почти всех марок и через одного владельцев Кайронов, на синем форуме) глушить эту СОВЕРШЕННО не нужную хрень, автомобилю, а нужную исключительно экологам... Т.к. на экологию, мне откровенно *****, а вот чистота во впускном коллекторе меня волнует куда больше, поэтому пытаюсь решить вопрос с горящем Чеком.... ОДНА, всего ОДНА статья валяется в инете и куча ссылок на нее, причем кто-то в бреду ее написал, как очередную страшилку так называемым "Кулибиным", ну или заказ экологов, что мало вероятно, ибо и им по хорошему тоже ***** на экологию, они лишь осваивают бабало выделено на экологию...

А чувствуете Вы или нет... Или видите свой черный дым или нет... Это не значит, что его нет Доказано не раз, показано, носом ткнуто )))

К примеру мой отец, ни дым не видит, ни Чип от Чипика не чувствует, ему главное расход, ССССССССр сказывается... При этом я четко могу сказать, (и еще, так 500 человек, можт и более) что авто с ЧИПОм едет лучше, и что "пыхают" сажей прирезком ускорении они мама не горюй... С заглушенным нЕгром тоже пыхают, но раз так в 5 меньше... Мысли по поводу, почему, уже не раз писал, устал, ищите если интересно... На Красном и Синем форумах. Далее, во впускном, чистота. Едет авто, ускоряется отлично, особенно в тошниловке Московской чувствуется. Зимой заводится лучше! Минус один, ЧЕК горит в тот момент, когда должен ЕГР работать, вот его и нужно победить!

Поэтому просьба (автор думаю, поддержит): НЕ нужно писать в темах с конкретно поставленным вопросом, с давно уже с принятым решение глуш или не глуш, свои суждения относительно полезно это или вредно... А так же сомневаться в заправках, исправности той или иной системы автомобиля! Уверяю Вас, ИДЕАЛЬНОЕ состояние и заправками все в порядке. Тк отношение к автомобилю авто****ское, то и очередное желание, чтоб ***** всякое не летело во впускной коллектор! Моему авто 2 года, 50 тысяч пробега, состояние близко к идеальному, и с наружи и внутри и в двигателе, проверьте! Все меняется на новое, сразу по малейшему признаку на неисправность... (Это бесит, и будь проклят тот день, когда я зашел в Фаворит и взял 2 Сангенга, но что сделано, то сделано...) Тот ужас в каком состоянии уже годовалые автомобили, как правило приезжают на клубные встречи, НЕДОПУСТИМ!
Большую часть работ с машиной делаю сам, ибо (как правило!!!) автосервисы и уж тем более оФфФы своими кривенькими ручками только пакостят ибо ни **** ничего не понимают, не умеют, и не хотят делать...

Кого обидел извиняйте, накипело... Все темы про то КАК УБИТЬ ЧЕКА, за****ются и превращаются ГЛУШИТЬ ИЛИ НЕТ! КОНЕЧНО ГЛУШИТЬ!!! Авторы ДАВНО ответили СЕБЕ на этот вопрос!
__________________
10' Rexton II 2.7 Xdi 5-АКПП comfort 265/75/16 A/T RT10, ЧИП, СИ_БИ
10' Kyron 2.0 6-АКПП comfort

Последний раз редактировалось Kammerton; 15.02.2012 в 11:22. Причина: В следующий раз за ругань выдам бан.
E-DV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 11:15   #8
Акула Додсон
Завсегдатай
 
Аватар для Акула Додсон
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,409
Акула Додсон Школяр
По умолчанию
Очень пространно, малодоказательно,зато весьма эмоционально
Куча-не сравнительная категория для людей;
Носом "ткнуто" не надо:
Не надо "*****" (как вы заметили на этом сайте люди в основном культурные);
"Своего черного дыма" нет,как бы вам этого не хотелось:
Надо уважать чужое мнение;
Я буду ориентироваться на мнение профи (На вашем сайте Андрей Охот-
ник и Вано), на нашем тоже двое есть не слабее
Вот как-то так... Читать ваши грубые постулаты,более похожие на закли-
нания более не буду
__________________
REXTON XVT
8 (905) 596 17 85

Последний раз редактировалось Kammerton; 15.02.2012 в 11:23. Причина: Причина та же, что и у автора предыдущего сообщения.
Акула Додсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 12:09   #9
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
Хорош уже тут спорить.
E-DV, времени нет совсем. А сейчас холодно. Вообще странно, что твоя машина Чек ловит на ЕГР. У двухлитровых машин Евро3 расходомеры аналоговые HFM5.0 (5-CI) и они работают грубее, чем на D27DTP с расходомером HFM6.0 (6-ID).
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 12:12   #10
E-DV
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4
E-DV Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Lunatic Посмотреть сообщение
Хорош уже тут спорить.
E-DV, времени нет совсем. А сейчас холодно. Вообще странно, что твоя машина Чек ловит на ЕГР. У двухлитровых машин Евро3 расходомеры аналоговые HFM5.0 (5-CI) и они работают грубее, чем на D27DTP с расходомером HFM6.0 (6-ID).
Факт остается фактом 2.7 xdi ловит... Кайрон не ловит....
__________________
10' Rexton II 2.7 Xdi 5-АКПП comfort 265/75/16 A/T RT10, ЧИП, СИ_БИ
10' Kyron 2.0 6-АКПП comfort
E-DV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 10:07   #11
zhur36
Участник
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Дзержинск Нижегородский
Сообщений: 120
zhur36 Школяр
По умолчанию
Пора создать тему "Что мешает машине работать и как от этого избавиться" и все обсуждения по клапану ЕГР, сажевому фильтру, катализатору и т.д. перенести туда.
zhur36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 08:12   #12
виталий777
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Чита
Сообщений: 1
виталий777 Школяр
По умолчанию
Извиняюсь я так и не понял решили проблему по глушению EGR на машинах с ЕВРО-4, или обсуждение этой темы перенесли в другое место. И если можно вопрос не по теме, на двигателе наклеена бирка D20Q-170 это модель двигателя, если да, то что означает Q и 170?
виталий777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 22:24   #13
бикет
Участник
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: ставрополь
Сообщений: 157
бикет Школяр
По умолчанию
я на лачетти глушил егр там не вакуум тоже с обратной связью 5лет ездил довольный но с чеком.
просто ставил после егр глухую прокладку.
а что будет если на НА так же сделаю.
__________________
New Actyon, D20T, 149, АКПП, 4WD
бикет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 17:25   #14
electro777
Участник
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: москва
Сообщений: 162
electro777 Школяр
По умолчанию
На лачети можно было просто оставить дырку для штока, а вторую для воздуха закрыть, эффект тот же, а чека нет, т.к шток ходит, может и здесь так же можно, не видел клапан наш в разборе.
electro777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 01:04   #15
Kraber
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 20
Kraber Школяр
По умолчанию
Через реле не получиться
Если и пытаться обмануть, то с помощью полупроводников
Реле будет давать фиксированное значение для обмана, поэтому и не годится
Необходимо реализовать управляемую схему с привязкой к ШИМу управления клапаном
На разных режимах работы двигателя, при разных температурах, возможно получиться вписать сигнал с ДМРВ в допустимый диапазон.
Но это дело уже радиоинженера, радиоконструктора.
Kraber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 10:50   #16
vitpod
Местный житель
 
Аватар для vitpod
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 652
vitpod Школяр
Отправить сообщение для vitpod с помощью ICQ Отправить сообщение для vitpod с помощью Skype™
По умолчанию
мне кажется, что лучше не глушить, а запустить через воздушный фильтр. Тем самым убъем 2х зайцев, экскременты отфильтруем и прямой связи не будет (тоесть будт подпор давления). Реализация такая относительно проста.
Кстати у нас на Актионе бензиновом нет ЕГР я так понял?!
__________________
New Actyon, Бензин, Original+ПТФ 2WD, МКПП, Белый >60000 пробег, цепь родная, на 53т.км. установлен Iveco - продан (цепь до сих пор родная 83т.км)
Skoda Octavia 1.4 DSG hockey Edition

Последний раз редактировалось vitpod; 07.11.2012 в 10:59.
vitpod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 10:05   #17
kazanova.1983
Местный житель
 
Аватар для kazanova.1983
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: абакан
Сообщений: 253
kazanova.1983 Всё впереди
По умолчанию
Я тоже думаю с выхлопной глушить,а с воздухана делать забор.Только незнаю как на новых спортах егр выходит.Выход не нашел,только охлодитель вижу.
__________________
KORANDO SPORTS 2012. D20DTR,155лс.
kazanova.1983 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход